Кекс на сметане «Вкусняшка»

Сообщение Автор
 
08 Июн 2012 21:37

Распечатать сообщение
lakalamka

Ирина


Россия

lakalamkaМои рецепты
Шикарный рецепт! Кексик очень пышный и мягкий, сочненький! Я сделала с шоколадом-очень вкусно! Спасибо! good
 
05 Авг 2012 16:45

Распечатать сообщение
kle-pka

Женя

42 года
липецк

kle-pkaМои рецепты
воспользовалась вашим рецептиком, только немного видоизменила, т.к продукты были не те, ну так немножко не те...
сметаны не 300 а 400 гр. не выкидывать же ))))
маргарина не было готовила на масле
ну соответственно 10 ложек муки
добавки ни какие не добавляла (сухофрукты и т.д.)
месила все как по рецепту. получилось вот так.. http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=566937
потом я подумала что в духовке будет очень жарко))))) +30 на улице и готовила в микроволновке на 750вт 20 мин, он пропекся))) но бледненький, http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=566939
я его на 5 мин на гриль))))))) не помогло, еще на 5 мин все равно бледный, еще на 10 мин микроволны.. 4 мин осталось сейчас посмотрим что вышло. ага вот и запах понесся по квартире что надо... дочка так и крутится, хочет первой попробовать))) щас щас щас посмотрим 1,5 мин осталось))) ну вот ВУАЛЯ.. Yahoo! . http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=566937
отсюда ВЫВОД для микроволновки чтоб пропекся достаточно 20 мин, НО... чтоб красиво было кушать нужно 30 мин.. ну может 35, я же все таки гриль делал))) хе хе хотела корочку))
ну и как Вы заметили немного он подсел, тесто же не любит когда его трогают в процессе..
ИТАК Волнительный процесс, ВЫТАСКИВАЕМ и что же мы видим, о горе.. из за специфики приготовления хрустящая корочка получилась внутри))) фокус покус такой)))) мое мнение такое немного передержала. хотя на вкус очень даже и корочки сколько хочешь, мы с дочкой хрустели сидели за обе щеки)))) в следующийим раз буду печь без перерыва, сразу 30 мин. посмотрим что получится!!! http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=566941
ну вот мой опыт))))) в выпечке в микроволновке.. пока разбиралась как картинки загружать (и совсем не разобралась, по этому девочки ссылки на картинки) кекс совсем остыл, как сухарь сладкий стал((( ну ладно мне наука будет.
 
28 Авг 2012 18:36

Распечатать сообщение
efa_82

Наталья

42 года
Латвия, Норвегия

efa_82Мои рецепты
Пирожок на диете писал(а):
Девчонки, у меня тесто получилось жидкое, и кекс не пропёкся sad хоть и по рецепту делала, не подскажете что не так?

Ты знаешь у меня тоже один кекс по этому рецепту улетел в мусорник, потомучто надо больше дабовлять муки, я беру 13-14ст.л. с горкой и тогда всё супер! girl_claping
 
13 Сен 2012 15:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусный кекс nyam2 мягкий такой, сочный, если можно так выразиться Wink У меня с сушёной вишней и грецкими орехами good2
Фото
 
04 Окт 2012 20:25

Распечатать сообщение
Анна Че

Анна

39 лет
Украина

Анна ЧеМои рецепты
Очень вкусный кекс получился!!! girl_in_love
Только у меня не было маргарина, я его маслом заменила.
А в тесто добавила рубленый миндаль и мороженную чернику.
Муж в восторге! good2
Фото

формы для кекса нет, пользуюсь стаканом с водой Embarassed
 
28 Апр 2013 13:32

Распечатать сообщение
Іриночка

Ірина

33 года
Вінниця

ІриночкаМои рецепты
Спасибо, пахнет вкусну, пеку)))
 
18 Июл 2013 17:02

Распечатать сообщение
doughter


36 лет


doughterМои рецепты
Анна, хорошо вы придумали про стакан с водой! Взяла себе на заметку.
Попробую сегодня испечь кекс с черникой.
 
18 Сен 2013 2:00

Распечатать сообщение
hvostikkk

Оксана

42 года
Санкт-Петербург

hvostikkkМои рецепты
Спасибо, очень вкусный кекс Rose . Я готовила в мультиварке. И посыпала не сахарной пудрой, а горьким шоколадом и кокосовой стружкой.Всем очень понравилось. give_heart girl_claping
 
01 Ноя 2013 3:12

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Юлечка! Rose
И я сегодня испекла "Вкусняшку". Очень-преочень вкусненько получилось! good Спасибо огромнейшее за рецепт! Embarassed Romashki
У меня была сухая клубника, я её замочила немного в коньячке, и фундук, его перемолола. И всё это - в кекс! Получилось очень вкусно! nyam2 good2

efa_82 писал(а):
Пирожок на диете писал(а):
Девчонки, у меня тесто получилось жидкое, и кекс не пропёкся хоть и по рецепту делала, не подскажете что не так?

Ты знаешь у меня тоже один кекс по этому рецепту улетел в мусорник, потомучто надо больше дабовлять муки, я беру 13-14ст.л. с горкой и тогда всё супер


Девочки, мои "пять копеек" по этому поводу: мука и сметана ведь у всех разные, наполнители (замоченные сухофрукты) - тоже. У автора в рецепте добавлены орешки, они также играют роль "загустителя" теста. Нужно смотреть на консистенцию, ведь это кекс и, соответственно, тесто должно быть на вид "кексовое", обычно оно - как густая сметанка!
Всем - удачной выпечки! friends
Юленька, фотки вставлю позже, когда загружу в комп. Ещё раз благодарю за рецепт! girl_bye
 
11 Ноя 2013 0:44

Распечатать сообщение
eleo5

Елена

40 лет
Украина, Сумы

eleo5Мои рецепты
никто не пробовал вместо маргарина масло положить? не будет ли сильно жирный?
а то маргарин не едим, а рецептик очень понравился
 
11 Мар 2014 2:51

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
eleo5
Елена! Я всегда заменяю маргарин на слив. масло в тех же количествах или грамм на 20 меньше, в зависимости от кол-ва масла в рецепте! good
 
17 Авг 2014 2:45

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Юля! Rose
Долгожданные обещанные фото:
Фото

И в разрезе
Фото

И ещё "остатки роскоши" хотела показать, где больше клубники попалось
Фото
Спасибо! Romashki
 
21 Мар 2015 16:14

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Мамочка Марусина
Спасибо большое за вкусный кексик! Rose Rose Rose Делала уже много раз, результат всегда радует good2
Фото
 
26 Апр 2016 22:23

Распечатать сообщение
Annе

Анна

41 год
Эстония

AnnеМои рецепты
Классный рецепт! Легко готовится и оооочень вкусный wacko1 wacko1 Мне надо было использовать всю пачку сметаны (500гр), поэтому увеличила ингредиенты соответственно Smile только количество сахара не увеличивала)
И получилось два кекса Smile
Добавила всего по-немногу - сушеную клюкву, чернослив, бразильские орехи в шоколаде и одну шоколадку Баунти нарезала) лежала себе одиноко так и ни кто ее есть не хотел Wink
Получилось прекрасно good girl_in_love Romashki

Не дождалась полного остывания, отрезала еще горячим и с чаем girl_in_love morning1 Вкуснотень обалденная Yahoo!
Спасибо автору за рецепт! Буду готовить еще и еще dance2


Фото


Фото


Фото
 
13 Янв 2018 0:28

Распечатать сообщение
Южная девушка

Нелли

47 лет
Краснодар

Южная девушкаМои рецепты
Хороший рецепт good только не дружу, почему то, с разрыхлителем, добавила гашёную соду 0,5 ч.л. и масло с маргарином 50/50 смешала. Всё получилось! nyam2 Спасибо за рецепт Romashki
PS Что-то на кексики поднажала я за последнее время. Пеку потихоньку форумские рецепты. Ваш один из них, отличный рецепт good
Страница 2 из 2

Наверх