Шампунь с нуля

Сообщение Автор
 
17 Апр 2010 12:38

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
ЛИМОННЫЙ,освежающий.

Классный какой good
 
18 Апр 2010 20:06

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М.
girl_curtsey
 
29 Ноя 2010 17:27

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Фото


Девочки, не знала куда запихнуть бальзам для волос...решила сюда : ))))

эмульгатор - бтмс+основа для бальзама

на воде с лимонным соком (92 г воды и 8 г сока)

жожобы чуток...д-пантенол...ЭМ грейпфрута и красителя чуток...законсервировала фенохемом...
 
18 Дек 2011 22:15

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Тоже сделала кондиционер-ополаскиватель для светлых волос.
ЖФ: 40 гр масел (винкость, персик. касторка. репейное)
Сюда же 15 гр BTMS, Полисорбат-80 15 гр. АЕвит 4 капсулы.
ВФ: настой ромашки, настой лим цедры, лимонный сок одного лимона (всего 350гр).
Сюда: Поликватерникум-7 15 гр, Трилон Б, бура, калия сорбат.
Все соединила, взбила. добавила Амодиметикон 4 гр, экстракт грейпфрутовых косточек 20 кап. ЭМ апельсина. лимона.
По виду и по консистенции как раз и похож на бальзам для волос. Как молочко и скользит. Буду испытывать. Как раз в пару к моему шампуню.
 
19 Дек 2011 1:38

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Девочки.а вот специальная тема.Леной начатая.
http://forum.say7.info/topic42407.html
 
24 Фев 2012 0:41

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Поотбирали у меня весь мой шампунь и нечем сегодня было помыть голову. Я по сусекам поскребла и наскребла на шампунь из ПАВов.
Состав: кокамидпропилбетаин 15%, поликватерникум-7 7,5%, полисорбат-80+репейное масло+ ЭМ. Полисорбата столько, сколько и масел, диметикон 2%, Гидролат апельсина домашний свеженький 80%Только неделю назад апельсинки съели. Активчики разные: бетаин, шелк. ВГЭ алое, василька. Загустила ксантаном и гуаром, не знаю сколько. Разводила их в спирте 96%. Никаких комочков. Все в холодной воде.
Потом сделала эксперимент. Отлила 100мл шампуня, добавила ударную дозу гуара, граммов 5 и взбила. Получился густой мусс. Помыла голову, посветлела свои бывшие блондинистые волосы. Расчесывала сразу по всей длине мокрыми, как по шелку. Шампунь с борльшим кол-вом загустителя для придания объема. Придала объем.


Сегодня опять сделала шампунь из мыльных орехов.
Сделала отвар из орехов, добавила кондиционеры-силиконы, бетаин, аллантоин, загустила ксантаном и добавила ЭМ цитронеллы. Вообще без ПАВов.
 
03 Мар 2013 23:54

Распечатать сообщение
lena_vinn

Елена

40 лет
Винница

lena_vinnМои рецепты
А можно рецепт с пропорциями шампуня с мыльными орехами? Чем консервируете? Сколько он хранится? Как волосы после него?
 
04 Мар 2013 0:41

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Отвар мыльных орехов, активы , сколько положено, парочка силиконов, так как отвар мыльных ягод о-о-очень запутывает волосы, гелеобразователь, какой есть (агар, хитозан, ксантан. гуар), обязательно консервант (чаще всего бензиловый спирт 1,5%, так как отвар - это не дистиллированная вода, быстро пропадает) и эфирные масла.
Страница 4 из 4

Наверх