Чизкейк с печеными грушами

Сообщение Автор
Чизкейк с печеными грушами
28 Мар 2010 11:35

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Простой и очень вкусный рецепт непеченого чизкейка на основе сливок и творога, по рецепту xamsa с кукинга.. в моей вольной интерпретации.

Фото

Основа: 250 г песочного печенья измельчила в крошку.. смешала с 50 г измельченного грецкого ореха (чуть поджаренного) и 100 г мягкого сливочного масла.. добавила 2-3 ст.л.воды.. получилась однородная масса.. похожая на крепкое тесто.

Выложила эту смесь в разъемную форму (26 см) так, чтобы покрыть дно.. выравнивала основу стаканчиком. Из половинок савойарди соорудила «заборчик» .. получился бортик чизкейка. Поставила в холодильник на 30 мин.


Начинка. Заранее замочила 2 ст.л. желатина (самого простого) в 4-5 ст.л. воды.. распустила его на горячей водяной бане. 3 пачки детских творожных ванильных сырков (3 х 100 г) размяла хорошо миксером (насадкой «гитара».. а можно вилкой), добавила 100 г сахарной пудры.. еще немного взбила.. Отдельно взбила пол-литра жирных сливок 35% с 25 г сах.пудры. .. .. а вот такие сливки, сырки, савойарди я брала для чизкейка (специально для форумчан из Молдовы показываю.. )


Сборка: к творожным сыркам добавляю тепло-горячий желатин.. в три приема.. взбивая «гитарой».. затем – взбитые заранее сливки .. в 3-4 приема.. уже не взбивая, а только помешивая ложкой снизу-вверх!!! .. крем схватывается прям на глазах. Быстро выкладываю этот вкуууусный крем в форму, на основу.. выравниваю.. ставлю на ночь в холодильник (a можно и на 3 часа, а потом подавать).



Перед подачей украсила чизкейк печеными грушами.. а порции поливала уваренным грушевым сиропом.
Фото

Фото

Фото


Печеные груши: из 1/2 стак. сахара (125 г) и 1/2 стак. воды сварила сироп, 4 мин.. и сняла с огня. 3 груши очистила, разрезала пополам.. выложила в стекл.форму для выпечки, полила сиропом, добавила 1,5 ст.л. сливочного масла и поставила в разогретую до 200 гр. духовку на 30 мин. Достала груши из духовки, остудила в сиропе.


Угощайтесь, легкий и вкусный.. творожно-сливочный десерт!
 
28 Мар 2010 12:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
как красиво и вкусно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Анжела, спасибо за рецепт! Rose Rose
 
28 Мар 2010 13:22

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Julia & Ko
Юля, спасибо за отзыв, очень приятно! sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love И.. клянусь, что было вкусно )))
 
28 Мар 2010 15:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Анжелочка, какая красота и вкуснота!!! girl_in_love Обожаю груши в выпечке, десертах и т.д.... nyam2 good2 good Удивительно красивый и,уверена, вкусный чизкейк!!! good2 good good2 good good2 good
Огромное спасибо за рецепт !!! give_heart Romashki Rose friends Rose Romashki give_heart
 
28 Мар 2010 16:03

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Miuda
Спасибо за отзыв!!!! Пробуйте, экспериментируйте на здоровье и на радость близким )) Я тоже полюбила (резко wacko1 ) груши в десертах, они бес-по-доб-ны!
Груши остыли и немного потемнели.. хотя я добавляла лимонную к-ту в сироп. Сделала для себя вывод: надо было остужать срезом в сиропе. good2

Еще раз спасибо вам, Юля, Катя.. удачи!

Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
28 Мар 2010 17:36

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Red
Ммммм... nyam2 очаровательный десерт!!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2
Ангела,спасибочки тебе!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
очень аппетитно!!! nyam2 good2 nyam2 good2
 
28 Мар 2010 18:14

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Red
-Анжела good2 good2 good2
Очень красиво!Несомненно вкусно!Ничего лишнего!Изыск! Rose
Мне нравится!С грушами я еще не творила...все впереди!
 
28 Мар 2010 18:43

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
adelja
Спасибо!!! Меня сподвигли на приготовление этого десерта простота.. исполнения, и груши.. так они хорошо сочетаются со сливками.. ммм wacko1


СЬюзан Уряааа ))) Рада отзыву, спасибо! Готовьте смело, груши так вкусны.. я делала пьяные груши с маскарпоне (ойойой.. nyam2 ), потом пирог Анастасия от Ольги Имбирь, и еще пирог Татен (с грушами вместо банан) по рецепту Ольги К.. из груш все очень вкусно и красиво получается.

Девочки, это вам! Спасибо за внимание, мне приятно очень!
girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Rose sharik Rose sharik Rose sharik Rose sharik Rose sharik Rose sharik Rose sharik
 
28 Мар 2010 19:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Анжелочка, какая прелесть girl_claping girl_claping girl_claping ! Представляю как вкусно должно быть nyam2 nyam2 nyam2 !!! Мммм girl_in_love ... После Пасхи обязательно возьмусь и приготовлю такую наивкуснейшую творожную красоту dance2 ! А груши в десертах я тоже ооочень обожжжаю girl_in_love nyam2 ! Спасибо тебе большое за рецепт friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart !
Red писал(а):
специально для форумчан из Молдовы показываю

А за это отдельное спасибо sharik sharik sharik air_kiss air_kiss air_kiss !!!
 
28 Мар 2010 21:56

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Red
Анжела! Изумительно красивый и вкусный чизкейк у тебя получился! Огромное спасибо за такой рецепт! Rose Rose Rose
 
28 Мар 2010 22:01

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Леля Весна писал(а):
После Пасхи обязательно возьмусь и приготовлю такую наивкуснейшую творожную красоту

А давай! ))))) Чизкейк получается большим, всем домашним хватит на два дня.

Леля Весна писал(а):
А за это отдельное спасибо

girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love


Зимняя писал(а):
Изумительно красивый и вкусный чизкейк у тебя получился! Огромное спасибо за такой рецепт!

Светлана, спасибо!!! Он такой простой, собрать его - двадцать минут работы.. нашими умелыми ручками girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Rose Rose Rose
 
29 Мар 2010 8:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Red
Анжела, красота какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю с удовольствием! good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
29 Мар 2010 12:03

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Имбирь
Олечка, спасибо за отзыв.. рада буду, если попробуешь сделать этот чизкейк!!! В рецепте я немного снизила дозу сахара.. в сравнении с оригиналом.. очень кууусно! nyam2 nyam2 nyam2

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх