Творожный тортик «Пасхальный»

Сообщение Автор
Творожный тортик "Пасхальный"
30 Мар 2010 18:07

Распечатать сообщение
Элен_ПК

Елена

41 год
ДВ

Элен_ПКМои рецепты
Хочу поделится рецептом как раз на кануне Пасхи, готовится оч. быстро особых продуктов и приготовления не требуется.
Прошу прощения фотки пока нет, буду готовить перед праздником, но может кто раньше сделает и покажет оч. интересно посмотреть.

Нам понадобится:

0,5 кг творога (можно своего приготовления, я делаю домашний творог из закваски "Эвиталия" продается в любой аптеке)
1 стакан сахара
3 желтка
100гр. сливочного масла
4 ч.л желатина
1 стакан молока любой жирности
1 уп. фруктового желе (любого какой нравится по вкусу и цвету)

Творог прокрутить два раза на мясорубке или кому удобно через мелкое сито.
Масло растереть с сахаром и желтками до образования пушистой пены.

Далее ПОСТЕПЕННО добавляем в масло растертое с сахаром и желтками по 1-2 чайных ложечки творога и взбиваем до однородной массы.

Желатин разводим в теплом молоке, добавляем к получившейся творожной массе и перемешиваем.

В желе добавляем в 2 раза меньше воды как указано на упаковке.

Выкладываем творожную массу в подготовленную посуду.
Можно украсить свежими фруктами - хорошо подходят киви, консерв. персики, клубника, да вообще чем угодно - цукатами, курагой, грецкими орешками.

Еще ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - заливаем желе на торт через чайную ложечку чтоб не оставалось углублений и неровностей - т.е держим ложечку над массой не высоко и тихонько наливаем сначала на нее и одновременно на массу.

Ставим в холодильник остывать!
 
31 Мар 2010 16:37

Распечатать сообщение
Таша К.

Наталья

39 лет
Казахстан

Таша К.Мои рецепты
Лена, спасибо за рецепт!!! Надеюсь, что наконец-то решусь сделать Smile Столько рецептов творожной пасхи прочитала, а какой использовать не могла решить... Теперь думаю, что сделаю Ваш тортик!!! Smile
 
01 Апр 2010 12:10

Распечатать сообщение
Элен_ПК

Елена

41 год
ДВ

Элен_ПКМои рецепты
На здоровье!!! Желаю чтоб все получилось good2 . Я и сама вот благодаря этому сайту и отдельное спасибо Анастасии Скрипкиной Romashki захотела учится вкусно и красиво готовить Embarassed. Все начиналось с мастики из маршмеллоу. А по этому рецепту готовлю тортик уже 3й год и все получается, забыла еще написать что в саму пасту можно добавить курагу, порезать тоненько, изюм и грецкие орехи (все по вкусу как нравится).
А куриные желтки заменяю перепелиными, где-то 4-5 желтков на 1 куриный.
 
26 Дек 2016 2:32

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сделала в виде десертика и порционно. Wink Вкусно, всем понравилось. good
Страница 1 из 1

Наверх