Картофельные шанежки

Сообщение Автор
Картофельные шанежки
30 Мар 2010 20:52

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Тесто:1 ст. молока или кефира(можно кислый и то и другое) подогреть, чтобы было тепленькое. Добавить 1 ч. л. дрожжей сухих, 1 ч. л. сахара и немного муки. Перемешать. Дать постоять, чтобы всё разошлось(может появится пенка). Когда всё разойдется добавить 1 ч. л. соли, 1/3 ст. растительного масла, 1 яйцо. Всё перемешать.
Потом добавлять постепенно муку и замешивать тесто, пока тесто не перестанет прилипать к рукам.
Тесто замесили и даем ему подняться. Пока тесто поднимается, мы делаем картофельное пюре.
Тесто поднялось.
Делаем лепешки, сверху ложим пюре, всё смазываем яйцом.
И ставим в разогретую духовку. Готовим всё при температуре 200С, пока сверху не появится золотистая корочка.
Готовые шанежки смазываем маслом сливочным(я мазала маргарином, т. к. сливочного масла не было).
Всё готово! Моим всем понравилось, даже очень. И мне тоже понравилось Yahoo!
 
30 Мар 2010 21:25

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Воскрешенная
Настенька, с дебютом тебя! У меня бабушка пекла такие шанежки! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Мар 2010 21:32

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Спасибо большое! good
 
30 Мар 2010 23:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюша, с дебютом тебя!!! girl_claping good2 good Умничка, рецепт замечательный, какие аппетитные шанежки!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Такие пышные и аккуратные!!! girl_in_love good2 good girl_in_love
Спасибо огромное,что поделилась и так подробно все нам объяснила!!! Romashki Romashki Romashki friends friends friends Rose Rose Rose
 
31 Мар 2010 6:08

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
На здоровье! Smile Smile Спасибо, что заглянули girl_bye Старалась и получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Мар 2010 11:15

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Настя,какие вкусные шанежки получились! Romashki Спасибо за рецепт! Romashki
 
31 Мар 2010 11:24

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
На здоровье! Smile Очень рада, что понравились! Smile Smile Smile Smile Smile
 
29 Сен 2011 18:30

Распечатать сообщение
Ленусик 31

Елена

43 года
Губкинский, ЯНАО

Ленусик 31Мои рецепты
Настюня, рецепт очень классный! Моя бабуля всегда пекла такие, только она после пюре еще смазывала сметаной! Вот и я сейчас соскучилась за бабушкиными шанежками и решила испечь.
 
30 Ноя 2011 18:17

Распечатать сообщение
Alex1960

Алексей


Самара

Alex1960Мои рецепты
Прошу прощения за вмешательство в женский форум! Однако я родом с Урала, и в детстве бабушка частенько кормила меня шаньгами.Но, пышные шаньги бабушка нам, своим внукам, пекла тоько после того, как прорежутся зубки ( про себя не помню,т.к. старший, но последующим родным и двоюродным братьям и сестрам-точно). У нее было мнение, что маленьким надо грызть, а не кусать.Чтоб зубки лучше резались. Поэтому для малых она пекла шанежки "картонные". Отделяла от общего теста кусок и смешивала его с яйцом. Остальное по рецепту. Получались хрустящие шаньги. Хрустящие хлебцы-малое к ним приближение. И смазывала она шаньги всегда растительным маслом. У нее был для этого специальный хвост из перьев.Отличная была бабушка-Прасковья Филиммоновна!
 
04 Янв 2012 20:50

Распечатать сообщение
Gritchen


35 лет


GritchenМои рецепты
Шанешки получилось просто объедение, тесто супер воздушное nyam2
Спасибо за рецептик! Romashki New Year gifts
 
10 Май 2012 19:55

Распечатать сообщение
Санчоус

Саша

24 года
Пермь

СанчоусМои рецепты
Спасибочки за рецепт очень всё вкусно sharik Rose girl_claping
 
28 Мар 2013 18:18

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Alex1960 писал(а):
специальный хвост из перьев

верно. у нас тоже таковой имелся good2 good2 good2
 
09 Ноя 2017 2:39

Распечатать сообщение
yavolga

Ольга

43 года
Истра МО

yavolgaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень их люблю. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх