Отмечаем 1 годик

Сообщение Автор
 
24 Янв 2008 0:17

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Элька
молодец, так всё организавала здорово Clapping Clapping Clapping Romashki
 
25 Янв 2008 21:24

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Танюня, Евгения!
Спасибо Вам всем большое!
 
25 Янв 2008 21:44

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Элька
Вот мамочка - умничка ! Элечка , как все здорово организовала ! А какая подготовка ! Счастья и процветания вашей семье ! Повезло Сашуле с родителями ! Romashki
 
28 Янв 2008 1:32

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Томита
Спасибо!
Томита писал(а):
Повезло Сашуле с родителями !

А нам повезло с таким замечательным сынулькой! verygood
 
08 Фев 2008 13:22

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Наконец-то и мы отметили свой первый день рождения. Отмечали скромно - в кругу семьи. Накануне вечером украсили комнату воздушными шариками.
Фото

Макс почему то к шарикам был равнодушен, больше всего понравилась большая машина и игрушки, для игр в воде ( плавал потом с ними).
Фото

Фото
Фото

А это новый костюмчик от тети
Фото

На первый день рождения сына постряпала вот такой тортик в виде паровозика
Фото
Фото

А еще подарили новый ростомер. И сделали на ватмане отпечатки ножек, где все писали пожелания, с которыми мы и дальше будем "шагать" по жизни.
 
08 Фев 2008 13:59

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Сластенка
Поздравляю Вас с такой знаменательной датой!!! Пусть Максимка растет счастливым, здоровеньким крепышом!!!

А какая же ты все-таки молодец! Тортик такой сделала - суперрррр! Рада, что он у тебя получился Clapping

Посмотрела фотки и появился вопросик - а Максим у вас уже сам сок из трубочки пьет?
 
08 Фев 2008 14:11

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Элечка, спасибо большое!!! Rose
Да, представляешь, сам пьет. Так получилось , что мы ходили в поликлинику,а попить ему я забыла взять, пришлось в аптеке сок купить. А как ему дать сок кроме как через трубочку? Так и дала, он молодец быстро сооброзил что к чему, так и научился.
Поздравляю тебя с грядущим прибавлением. Пусть твои малыши будут здоровенькими! Кого второго ждете?
 
08 Фев 2008 14:18

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Сластенка писал(а):
Поздравляю тебя с грядущим прибавлением. Пусть твои малыши будут здоровенькими! Кого второго ждете?

Спасибо Very Happy Вот только недавно сделала УЗИ, сказали, что будет девочка Yahoo!
Сластенка писал(а):
Так и дала, он молодец быстро сооброзил что к чему, так и научился.

Какой молодец good А то наш либо из бутылочки, либо из чашки, но из чашки всегда давится, а от поильника на отрез отказывается.
 
08 Фев 2008 15:16

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Сластенка

Настя, мои поздравления!!! Пусть твой малыш растет здоровым, умным и красивым!!! cook

http://video.mail.ru/mail/masya-masya5/94/362.html

А это - для поднятия настроения и для стимула еще родить!!!
 
08 Фев 2008 17:17

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Жанночка, большое спасибо!!!
Элька писал(а):
Вот только недавно сделала УЗИ, сказали, что будет девочка

Супер! Поздравляю! girl_in_love
Ух, как мне тоже девчонку хочется для полного комплекта. Embarassed
Будем работать над этим вопросом wink3
 
08 Фев 2008 17:36

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Настенька, поздравляю тебя с днем рождения сунули - ведь это и наш праздник. И Максимку поздравляю - красавец. Желаю ему богатырского здоровья и всего, всего самого доброго Romashki
 
08 Фев 2008 17:40

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
maka701
классная ссылка good особенно, где 4 малыша Smile


Сластенка

Сластенка писал(а):
Супер! Поздравляю!


Спасибо. Мы с мужем тоже очень рады Yahoo!
Сластенка писал(а):
Ух, как мне тоже девчонку хочется для полного комплекта.
Будем работать над этим вопросом

Давайте,давайте, работайте. Надо повышать рождаемость wink3 И Максимке будет веселее.
 
13 Фев 2008 2:11

Распечатать сообщение
Каляпутя

Ольга

42 года
Тольятти

КаляпутяМои рецепты
Honey писал(а):
Элька, мы Сонин первый День варенья отмечали в большом кругу семьи и ближайших друзей. Соня отнеслась прохладно к празднику, т.к. маленькая еще была и ничего не понимала. Хотя тортик кушала с удовольствием и новые игрушки очень понравились. А так день прошел у нее как обычно (кушала, спала, играла, гуляла), только шумно очень. В конце дня была истерека от перенасыщения впечатлениями. Еле-еле спать уложили. Very Happy
Поэтому Верочкин первый День рождения мы даже не отмечали, да, собственно и пригласить-то было не кого, т.к. родня и друзья далеко. Я тортик испекла, ужин вкусный приготовила - вот так и отметили. Ну и конечно подарков накупили! wink3

У нас 16 марта первый годик. А какой тортик делали вы, что ребенку можно его давать. Он есть на сайте?
 
16 Фев 2008 22:17

Распечатать сообщение
Lenchen





LenchenМои рецепты
и правда, какой тортик уже можно дитёнку давать?
у нас она на всю еду такииими глазами смотрит, но кроме корки хлеба пока ничего с нашего стола не даём... girl_cray

а день рождения у нас тоже скоро! 8-го марта Софии будет 1 годик pooh_birth_day
поздравляю всех малышей с прошедшими днями рождениями, а Элечку с будущим прибавлением!!! Romashki
 
16 Фев 2008 22:25

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Каляпутя
Lenchen
Девочки, я где-то давно вычитала вот такой рецептик:
корж сделали из детского перемолотого печенья перемешанного с размягченным слив. маслом, а сверху залили детским творожком и украсили фруктами.

Lenchen
Спасибо за поздравления! Very Happy
 
17 Фев 2008 23:50

Распечатать сообщение
Каляпутя

Ольга

42 года
Тольятти

КаляпутяМои рецепты
Спасибки. Только масла не много будет и с маслом надо охлождать торт.
 
18 Фев 2008 12:43

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Каляпутя писал(а):
и с маслом надо охлождать торт.

Почему охлаждать? Можно и в духовке испечь. Как у Anet "Чизкейк "Зебра" http://forum.say7.info/topic2431.html
ОСНОВА для чизкейка:
2 ст. крошек печенья (размолола в блендере)
100-125 г размягченного масла
2 ч.л. лимонного сока
Крошки смешать со сливочным маслом и лимонным соком (я делала это в комбайне, но можно и в блендере). Выложила массу на разъемную форму и аккуратно рапределила по всей форме и бортикам. Затем поставила на 15 минут в холодильник, а потом в горячую духовку. Выпекала 10 минут при температуре 180 гр. Затем вынула и остудила. Крем выкладывала на остывшую основу.
Каляпутя писал(а):
Только масла не много будет

Можно еще такой вариант: просто детское печенье обмакнуть в молоко, выложить в ряд и залить детским творожком. Правда, здесь, наверно, без охлаждения точно не обойтись. Либо испечь обычный бисквит, в нем ничего вредного для малыша. Тот же самый хлеб, мы своему уже давно даем хлебушек - он с удовольствием кушает.
 
18 Фев 2008 13:04

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Девочки!Я Вас всех поздравляю с вашими детками! Romashki Romashki Romashki Это такое счасть быть мамой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love verygood
 
14 Апр 2008 20:53

Распечатать сообщение
Regi

Лидия

39 лет
deutschland

RegiМои рецепты
Девочки раскажите пожалуйсто что вы готовили на 1 день рожденье малыша Rose
 
15 Апр 2008 10:59

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Лидочка, ты имеешь ввиду гостям или малышу?
 
15 Апр 2008 14:03

Распечатать сообщение
Regi

Лидия

39 лет
deutschland

RegiМои рецепты
Да Very Happy гостям! У моей дочки скаро день рожденье, а я не знаю какое меню составить, подскажите пожалуйсто sharik
 
04 Мар 2009 2:45

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Мы отмечали день рождения в кругу близких родственников (бабушки+дедушки+прабабушки+прадедушка+дядя+тетя+сестричка) и крестных родителей (правда их у нас 2 пары и у каждого своя полвинка), короче получилась почти свадьба на 20 человек Yahoo!
ребятенку старались режим дня не нарушать: соблюдали и сон и прогулку и еду... единственное, что купание пропустили...
ну и добавили в режим разбор подарков (только желательно это делать постепенно в течении всего вечера, чтобы ребенеок постоянно был чем-то заинетерсован, иначе его внимание будет рассеиваться - и он начнет капризничать)
застолье проходило вполне обычно, как любое другое... единственное, что мы делали - это фанты и как призы дарили гостям фильм и фотографии малыша
да, деток у нас было 3-е малышей до года и одна 3летняя девчушка... так что дети развлекали зачастую друг друга сами friends friends

меню:
пюре (которое, кстати, детвора тоже с радостью уплетала)
отбивные свиные
куриные котлеты (тоже деток можно угостить)
2 блинных тортика (с грибами, с сыром)
салаты: из свежей капусты, оливье, с крабовыми палочками, бобы
ну, там нарезки всякие (сыр+колбаса)
селедочка
жареная рыба (свою детку я кстати ее подкармливала вмсете с пюрешкой)
холодец
грибочки, оливки+маслинки, огурчики
фрукты
торт был бисквитный с масляно-сгущеночным кремом, но вроде мелкие дети его не пробовали
ну, короче, точно свадьба была nyam2 Drinks or Beer girl_haha

Желаю всем именинникам бывшим и будущим крепкого здоровья и счастья!!! И удачного празднества Romashki
 
22 Июл 2009 17:08

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
На счет анкеты - это здорово придумано!!! Нам скоро тоже будет годик, обязательно сделаю такие! sharik sharik sharik
 
22 Июл 2009 18:11

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Какие все умницы-мамочки! Как здорово! У нас тоже недавно был первый юбилей! Хотелось отметить его тоже как-то по-детски. День рождения сыночка был 3 июля. Я сделала сладкий стол для деток: торт, пирожные "Картошка" (по рецепту Насти), конфеты, соки, фрукты. Для мамочек ещё шампанское, вино, разные бутерброды, которые ели и детки тоже. Торт сама не пекла, заказывала в форме медвежонка. Купила 2 диска с детскими песнями из кинофильмов, мультфильмов. Некоторые идеи так же позаимствовала из интернета.
Утром Артёмчик проснулся, мы (я, бабушка и дедушка) этого ждали. Сразу же его поздравили и подарили подарок. Я прочитала ему стишок:
Это кто же тут проснулся?
Кто так сладко потянулся?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Кто смеётся во весь рот?
И кому сегодня год?
Вот кого так любит мама!
Вот тут кто любимый самый!
Потом с бабушка с дедушкой ушли на прогулку с Артёмчиком. Я занялась оформлением комнаты. Это стенгазета, которую я подготовила заранее.
Фото
 
22 Июл 2009 18:35

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
На стенгазете были фотографии с комментариями, стихи деда, посвящённые внуку, разноцветные отпечатки его ладошки. В середине открытка, в которой все гости написали поздравления. Также нарисовала и вырезала гусеницу, на которой отметила вес помесячно и грибочек, на котором отметила рост малыша. Надеюсь, что похоже. Шары, цветы тоже украшали комнату.
Гости подошли к шести вечера. Это были мои подруги и их детки. (Родственников мы пригласили на следующий день в субботу. Хотя разошлись мы глубоко за воскресенье) Перед тем, как сесть за стол, мы попросили Тёмика выбрать свою судьбу. Перед нам я положила чеснок (символ здоровья), портмоне (процветание, богатство,) ключи (благосостояние, дом - полная чаша), шоколад (сладкая жизнь), книгу (знания, ум). Сыночек сделал свой выбор, после чего мы сели за стол и начали отмечать праздник. Все вместе составили праздничную телеграмму. Текст я составила заранее, гостям нужно было назвать смешные прилагательные, которые я вставила в текст. Изначально он был такой:
ТЕЛЕГРАММА
..... и ..... Артём! Поздравляем тебя с твоим первым ..... днём рождения! За этот год ты из ...... и ..... малыша превратился в ..... и .....мальчишку! Желаем тебе всегда радовать твою ..... маму и оставаться самым ..... внуком для твоей ..... бабушки и ..... дедушки! Пусть твой день рождения будет для тебя самым ..... праздником в году. Расти , Тёма, ..... и ...... ..... целуем тебя! Твои ..... гости!
Текст можно придумать любой, получается очень смешно!
Страница 2 из 3

Наверх