Развлечения для малыша

Сообщение Автор
Развлечения для малыша
03 Апр 2010 21:29

Распечатать сообщение
мама Гномика

Наталья


Украина

мама ГномикаМои рецепты
Здравствуйте дорогие мамочки! Я вот опять за опытом пришла Embarassed
Расскажите, пожалуйста, кто чем своих малышей развлекает? Годится все: от специальных игрушек, до вами придуманных игр. нашему гномику 4,5 месяца и он очень активно требует новой информации и развлечений. Мы стараемся гулять почаще, бабушки-дедушки в гости приходят играются, а то дома уже он мается и все прежние развлечения ему уже скучны (кресло-качалка с насадками, мобиль и наше ношение его по квартире wacko1 ). Хочется маленького разлечь и развить))) praising
 
03 Апр 2010 23:39

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Простите, Наташа, а с чего вы взяли, что ему всё надоело? Скорее это вам кажется, что все ещё мало развлечения Embarassed
Можно начинать читать ребеночку книжки, особенно стихи и счет хорошо детки в таком возрасте воспринимают. Только не долго, пока малыш слушает. Развивашки-потешки с гимнастикой для пальчиков и других частей тела. У меня была специальная книжечка с играми до года на каждые 3 месяца автор Карен Миллер. Ещё хорошие развивашки у Школы семи гномов, у них есть серия и для деток до года, но мы про эту литературку узнали уже после годика. Хотя мне кажется лучше ребенка не перегружать информацией раньше времени,а то от переизбытка информации детки очень возбужденные становятся. Я перемещала дочурку из кроватки с мобилем в автокресло с подвесными игрушками или коврик развивающий. Малыш ещё не так долго в этом возрасте гуляет чтобы маяться unknown
 
04 Апр 2010 2:00

Распечатать сообщение
мама Гномика

Наталья


Украина

мама ГномикаМои рецепты
Марина, спасибо как всегда за развернутый ответ и полезную информацию! Romashki
А почему решила, что малыш скучает - так на это ж я и мама, наблюдаю за Гномиком, как он себя ведет, чем интересуется. Бодруствует он уже достаточно долгое время (по два часа где-то, потом перерыв на сон, потом опять) и очень интересуется окуржающим миром, новыми людьми (в это время спокоен и сосредоточен), а просто лежать со своими погремушками и мобилеи или в кресле не хочет (хнычет и капризничает). Вот так и делаем выводы... Wink мамы же настоящие Шерлоки Холмсы good2
 
04 Апр 2010 2:22

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
мама Гномика писал(а):
. Бодруствует он уже достаточно долгое время (по два часа где-то
ну это не так уж и долго
мама Гномика писал(а):
очень интересуется окуржающим миром, новыми людьми

это вполне естественно.даже для взрослого человека,не говоря уже о малыше Smile
мама Гномика писал(а):
просто лежать со своими погремушками и мобилеи или в кресле не хочет (хнычет и капризничает)
тут и взрослый заскучает.не достаточно просто дать игрушку.поиграйте некоторое время вместе,периодически показывайте новый вариант игры с теми же игрушками.и тогда малышу не придется скучать girl_claping
 
04 Апр 2010 12:15

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
мама Гномика
Наташ, ещё рекомендуют рисовать детям черно-белые рисунки и развешивать. Например можно лица нарисовать с разными эмоциями и зверюшек, но не сложных. Черно-белое особенно привлекает деток. Конечно же малышам интереснее, когда с ними разговаривают и рядом лица, которые что-то выражают, поэтому успешных вам поисков новых развлечений Smile
Но не забывай оставлять малышу время для самостоятельных действий. Время, когда он остается один дает возможность "переварить" вновь полученную информацию и испробовать свои силы. Лишний раз перевернуться за дальней игрушкой, потом сесть, встать и т.д. У меня дочка так приспособилась в своё время переворачиваться, что за интересующим её предметом (пока ползать не научилась) катилась с боку на бок аж половину комнаты.
 
05 Апр 2010 21:53

Распечатать сообщение
мама Гномика

Наталья


Украина

мама ГномикаМои рецепты
Мариша, спасибо огромное!!! Это как раз то что нам нужно! Мы так и стараемся делать: практически все время вместе играем, придумываем игры с игрушками, книжки читаем, поем, картинки рассматриваем, но я также понима, что ребеночку необхлдимо какое-то время и одному побыть, самостоятельно чего-то достигать (да и маме как ни крути тоже нужно иногда от ребенка отойти unknown ))), вот тогда то и хочется ему предложить что-то для самостоятельного изучения. Просто интересно как другие мамочки поступают, ведь лучше чем они никакой психолог не придумает!
 
06 Апр 2010 3:22

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
мама Гномика писал(а):
вот тогда то и хочется ему предложить что-то для самостоятельного изучения.

у нас имеется большой аквариум на 200л. очень хорошая штука,скажу я вам good надо там суп доварить или еще чего такого-сажаю дочку перед аквариумом,и она там как в кинотиатре 3D girl_haha итересно и познавательно girl_claping
 
06 Апр 2010 11:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
мама Гномика
Не за что, Наташа! Удачных вам поисков Smile
 
06 Апр 2010 19:41

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Василечек писал(а):
у нас имеется большой аквариум на 200л. очень хорошая штука,скажу я вам

Ага, до поры до времени girl_haha У нас аквариум поменьше на 50л. и без крышки, т.ч. сынок уже мешал в нем рыбок и вытягивал водоросли wacko1
 
07 Апр 2010 2:08

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Я! писал(а):
сынок уже мешал в нем рыбок и вытягивал водоросли

в этом плане мы спокойны.аквариум высокий и с крышкой.мы другого начинаем боятся-как бы доча не разбила его.а то и сама поранится и 200л воды на пол wacko1
 
07 Апр 2010 3:07

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Василечек писал(а):
доча не разбила его.а то и сама поранится и 200л воды на пол

Да, опасная игрушка получается!!! wacko1
мама Гномика писал(а):
Расскажите, пожалуйста, кто чем своих малышей развлекает?

Кстати, мы развелкали еще вот так: ложили сына на диван, а сами по бокам ложились и кидали воздушный шарик sharik , сыну очень нравилось, еще можно личико на шарике нарисовать, только нужно следить, чтобы малой не целовался с ним, а то будет весь в маркере wacko1
 
14 Апр 2010 13:57

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Marineska писал(а):
Развивашки-потешки с гимнастикой для пальчиков


В свое время делала подборку пальчиковых игр для дочки. Хороши еще и для того, чтобы занять на время малыша при ожидании в очереди, например, в поликлинике.
http://www.liveinternet.ru/users/mila1977/post124573633/

Еще часто, когда занималась домашними делами, клала ее рядышком на кресле-качалке или на детском коврике и пела песенки и рассказывала стихи. Хит в этом возрасте был "Три белых коня" girl_haha (зима была)

Еще в этом возрасте мы плавали дома в ванной (с 2 месяцев): сначала гимнастика "на суше", потом около получаса в воде (хорошо, что ванна стоит высоко,и спина не уставала)
 
17 Апр 2010 19:22

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Наша любила разговоры по душам и экскурсии по квартире на руках мамы-папы. Еще у нас есть пальчиковые куклы, устраивали "разговоры" между куклами. И как все дети любили воздушные шары
Страница 1 из 1

Наверх