Хлебушек без дрожжей, яиц и масла

Сообщение Автор
 
07 Апр 2010 17:52

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
я пекла в стеклянной кастрюле для микроволновки, отлично получается)))

Катюша, спасибо!
 
07 Апр 2010 17:54

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Очень вкусно! nyam2 Даже просто так, без никаких там добавок, масла и прочих....Sally, спасибо большое за удачный рецепт! Rose



Sally, а если печь без крышки, проблем будет?
 
07 Апр 2010 20:54

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
люблю, когда получается)))

good2 Yahoo! good2 Yahoo!

Eni, я очень рада, такой хлебушек у Вас получился...ммммм... пушистый Romashki Romashki Romashki good2
Eni писал(а):
а если печь без крышки, проблем будет

правильно будет всё таки с крышкой... я пробовала прямо на протвене без крышки естественно, не очень поднялся, но вкус был тот же... я даже фотографировала, но не поставила, сейчас найду, покажу Wink sharik
 
08 Апр 2010 17:56

Распечатать сообщение
Iro4ka71

Ирина


Иваново

Iro4ka71Мои рецепты
Забрала пока в закладки. Хочу в выходные попробовать. За девчонками, конечно, не угнаться, но я постараюсь! Embarassed sharik Wink
 
08 Апр 2010 18:35

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
а у меня неудачно получилось, поднялся мало и содой сильно пахнет. на мой взгляд сыроват. не пружинит. думаю может на пару минут в микроволновку засунуть.
но я брала ржаную муку и добавила 500 мл кефира поскольку если не добавить немного было то вообще бы тесто кусочками было бы. мне белый хлеб нельзя и нежелательно дрожжи.
чтобы придумать чтобы он пышный и вкусный был. может разрыхлитель добавить вместо соды...
сейчас посмотрела, наверное кефирчика еще немножно нужно было (я в школе практику проходила на хлебозаводе помню какое тесто ложили в формы).
Хотя пористость на фотке как у Sally на первой фоточке. Подскажите хочется научится именно этот рецепт печь.
 
08 Апр 2010 18:45

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
14anna08 sharik
Если вам обычный хлеб нельзя-поставьте ржаную закваску и пеките себе на здоровье вкусный и полезный хлеб. Это очень просто. Правда. Wink
 
08 Апр 2010 18:50

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
а есть на сайте рецепт? я просто смотрела все эти рецепты хлеба они почти все с дрожжами и часто содержат такую фразу "тесто не должно прилипать к рукам" "мука у всех клейкости разная можно меньше, можно больше" если я с тестом не дружу то это для меня.... мрак! unknown Embarassed
 
08 Апр 2010 19:33

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
14anna08 писал(а):
а у меня неудачно получилось

Анна, мне очень жаль, но Вы и не совсем по рецепту делали unknown
пол литра кефира это, на мой взгляд, очень много... а муку надо было всё-таки смешать с пшеничной, хоть немного... Вообще здесь большую роль играет вымешивание, я Вас уверяю, никаких комочков не было бы, надо, наверное, было подольше вымешивать.
Я даже не знаю, что посоветовать, я не сталкивалась с такими проблемами, муку смешивала, правда, ржаной была треть и всё получалось отлично unknown sharik sharik sharik
 
09 Апр 2010 12:43

Распечатать сообщение
aniaslava

Аня

44 года
Россия, Москва

aniaslavaМои рецепты
Sally
Салли, спасибо огромное за рецепт!!! Очень вкусный хлебушек!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2010 16:42

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Ого, Анечка, какой у Вас хлебушек получился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
Пеките на здоровье Rose Rose Rose
 
10 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Sally писал(а):
Все ингридиенты смешать в миске, залить кефиром и вымешивать миксером (насадки спиральки) минимум 10 минут!!!!! (это важно, поначалу будет тяжело миксеру, но на минуте 8 всё станет гораздо легче)

Что, вначале миксер конкретно напрягает ?
 
11 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
миксер конкретно напрягает

ну не как бульдозер напрягает конечно, но и не как сливки взбивает... у меня просто громче жужжит girl_haha
 
14 Апр 2010 13:50

Распечатать сообщение
_Nurochka

Анна

44 года
Украина, Чернигов

_NurochkaМои рецепты
Обидно, но хлебушек у меня не получился и даже не знаю почему... unknown Пробовала испечь 2 раза, все делала по рецепту, единственно, выпекала 1,5 часа - все не хотела корочка подрумяниваться. Достала из формы, на ночь оставила остывать. Но получился как-будто недопеченный хлеб - плотный липкий мякиш внутри. beee
 
15 Апр 2010 17:21

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Анна, очень обидно (((( cray cray cray
Я всё думала отчего так могло случиться и у меня только 2 варианта - либо кефира было больше чем надо и тесто было жидким, либо Вы забыли сделать крест наверху, надрез важен... unknown unknown unknown
 
16 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
_Nurochka

Анна

44 года
Украина, Чернигов

_NurochkaМои рецепты
Нет, тесто было очень густое, миксеру было тяжеловато с ним справиться. А вот крест точно не сделала, пекла в прямоугольной форме для хлеба и про крест забыла! Значит, буду делать попытку №3 girl_cook Спасибо за совет
 
16 Апр 2010 11:32

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
pooh_go pooh_go pooh_go Здрямте! Rose Это я...с хлебушком! girl_blush
Значит докладАю: месила тесто руками минут 15-ть( что-то захотелось так), сахар положила обычный 1 ст.л., выпекала в стеклянной кастрюле, предварительно не забыв надрезать(!), 30 мин под крышкой, а когда он поднялся почти до максимума, еще 30 мин без нее. Доходил при выключенной духовке еще минут двадцать. Получился каравай высотой 8 см.
Фото

Мои продегустировали его с молочком - вкусно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Sally! Спасибо за рецепт!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
( Целый каравай могу продемонстрировать позже, т.к. он заснят на телефон дочери, с фотиком возникли проблемы, а ждать никто не хотел! girl_haha girl_haha girl_haha )
 
16 Апр 2010 22:30

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
_Nurochka писал(а):
пекла в прямоугольной форме для хлеба

а она толстостенная... я не знаю просто, в оригинальном рецепте автор очень настаивала именно на толстостенной форме с крышкой... Но в любом случае, удачи... очень хотелось бы что бы Ваши труды оправдались, держу кулаки Romashki Romashki Romashki

Элечка, ВАУУУУ!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну вот, замечательно, очень красивенький Rose nyam2
Хочу фотку целого каравая Embarassed Wink
 
17 Апр 2010 11:02

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Sally писал(а):
Хочу фотку целого каравая

Фото

Вот, пожалуйста, как обещала. Embarassed Embarassed Embarassed
Еще раз спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2010 20:33

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Еще раз спасибо

На здоровье, Элечка Rose Rose Rose
И спасибо за замечательные фотки, красивый у тебя каравай получился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Май 2010 15:59

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Салли, испекла хлебушек по вашему рецепту. Вот он!
Но, чесно говоря, мне он не понравился, даже запах. Отвезла маме, на всяк. случай Smile
А она потом звонит и говорит : " Какой хлеб вкусный! "
Так что всё на любителя, но раз маме угодила - это очень радует girl_claping

Спасибо! friends Rose
 
12 Май 2010 22:46

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
ватабася писал(а):
Отвезла маме, на всяк. случай

Правильно, всё лучшее маме Smile Wink Romashki
Лара,
Спасибки, что решилась попробовать Rose Rose Rose friends
 
14 Май 2010 0:56

Распечатать сообщение
Снежная Дева

Ольга

50 лет
Украина, Луганск

Снежная ДеваМои рецепты
Sally, спасибище огромное за рецепт! give_heart Сегодня пекла 50Х50 из муки грубого помола и муки 2-го сорта по этому рецепту! Хлеб потрясающий! good2 То, что надо! Как сказала доча "опупительски хлебный хлеб"! Никакой возни, минимум затрат, легко и просто! girl_claping Единственное - я заменила овсянку на 3 столовые ложки гречневой муки! Буду печь теперь постоянно. Самое главное забыла, что БЕЗ дрожжей, ну не люблю я их.. Завтра фото выложу, если разберусь как unknown

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose

Вот собственно и мой хлеб! Резали слегка теплым, не утерпели! С молоком вообще песня! По вкусу почти один в один с советским серым хлебом, который у нас пекли, я его так любила! girl_claping


 
14 Май 2010 15:25

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Оленька girl_claping girl_in_love Rose Rose Rose
Как же я рада, что такой замечательный хлебушек у тебя получился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пеки на здоровье и радуй своих Smile Romashki
 
14 Май 2010 16:43

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Снежная Дева писал(а):
С молоком вообще песня!

Да, с молоком мне очень нравится! nyam2
 
15 Май 2010 1:00

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Анна1966 писал(а):
с молоком мне очень нравится

мне тоже... а ещё с маслом, сыром и джемом сверху Embarassed Embarassed Embarassed friends girl_haha good
Страница 2 из 3

Наверх