Торт «Прага»

Сообщение Автор
 
15 Сен 2010 5:27

Распечатать сообщение
Алуська


57 лет
ИЗРАИЛЬ

АлуськаМои рецепты
Похудеешь тут с вами....
Пеку наверное уже в сотый раз! dance2 dance2 dance2 Вкусно обалденно! sharik Romashki sharik
 
15 Сен 2010 11:12

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Алуська писал(а):
Похудеешь тут с вами....

Алусь, я уже бросила эту затею girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Алуська писал(а):
Пеку наверное уже в сотый раз! dance2 dance2 dance2 Вкусно обалденно!

Ой, как приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
17 Окт 2010 15:05

Распечатать сообщение
Тамарчик

Тамара

43 года
Москва

ТамарчикМои рецепты
Оксаночка! Спасибо тебе большое за чудесный рецепт! Rose Rose Rose
За неделю готовлю 3-й раз nyam2 по многочисленным заявкам))))))))))))))) Ну оооочень вкусно!!!! Правда у меня распространённая проблема - коржи не поднимаются sad Но это ничуть не портит тортик - получается типа пироженого!
 
17 Окт 2010 16:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тамарчик писал(а):
Оксаночка! Спасибо тебе большое за чудесный рецепт! Rose Rose Rose
За неделю готовлю 3-й раз nyam2 по многочисленным заявкам))))))))))))))) Ну оооочень вкусно!!!! Правда у меня распространённая проблема - коржи не поднимаются sad Но это ничуть не портит тортик - получается типа пироженого!



Тамарочка, очень рада, что рецептик понравился. А что ты используешь? У меня проблема была с разрыхлителем, заменила на соду - никаких проблем! good2 good2 good2
Спасибо за теплые слова Rose Rose Rose
 
17 Окт 2010 20:54

Распечатать сообщение
Тамарчик

Тамара

43 года
Москва

ТамарчикМои рецепты
Ты знаешь, все три раза использовала гашеную соду. Сегодня коржи всё-таки более-менее поднялись. Сейчас торт в холодильнике стоит - пропитывается, а я хожу вокруг него - облизываюсь nyam2
 
18 Окт 2010 11:12

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тамарчик писал(а):


Ты знаешь, все три раза использовала гашеную соду. Сегодня коржи всё-таки более-менее поднялись. Сейчас торт в холодильнике стоит - пропитывается, а я хожу вокруг него - облизываюсь


Попробуй не гасить, сметаны вполне достаточно, чтобы кислота подействовала. Проблема может быть и в духовке. Но у меня точно была в разрыхлителе. Сейчас с содой так хорошо! good2 good2 good2
 
18 Окт 2010 17:49

Распечатать сообщение
Тамарчик

Тамара

43 года
Москва

ТамарчикМои рецепты
Пламя писал(а):
Попробуй не гасить, сметаны вполне достаточно, чтобы кислота подействовала. Проблема может быть и в духовке. Но у меня точно была в разрыхлителе. Сейчас с содой так хорошо!


Сегодня умяли 3-й тортик! nyam2 nyam2 nyam2 Коржи поднялись всё-таки нормально. Но получилось немного суховато. Так что все дружно пришли к выводу, что с неподнявшимися коржами было даже вкуснее good Они лучше пропитывались. Получалось очень сочно, действительно как пироженое! Вот так)) Wink
 
18 Окт 2010 19:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тамарчик писал(а):
Сегодня умяли 3-й тортик! nyam2 nyam2 nyam2 Коржи поднялись всё-таки нормально. Но получилось немного суховато. Так что все дружно пришли к выводу, что с неподнявшимися коржами было даже вкуснее good Они лучше пропитывались. Получалось очень сочно, действительно как пироженое! Вот так))



Тамарочка, я очень и очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2010 21:10

Распечатать сообщение
конфетка44

Светик

36 лет
Кострома

конфетка44Мои рецепты
Фото

Мой тортик)))
 
09 Ноя 2010 21:11

Распечатать сообщение
конфетка44

Светик

36 лет
Кострома

конфетка44Мои рецепты
Вот в разрезе
Фото
 
11 Ноя 2010 0:03

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
конфетка44 писал(а):
Мой тортик)))


Светик, молодец! Такой изысканный и благородный. Обожаю "гладкие" варианты "Праги" без излишеств Wink Спасибо за фотооотчет Rose Rose Rose
 
28 Дек 2010 17:53

Распечатать сообщение
Yuki

Наталья, Новосибирск

36 лет


YukiМои рецепты
Оксана, огромное спасибо за рецепт. Приготовила сегодня, когда подруга позвонила, что приедет в гости. Я правда, как обычно, меньше сахара положила, масла и сгущенки, а добавила молочка. Божественно.
 
12 Янв 2011 22:32

Распечатать сообщение
Leka_S

Liliya

34 года
Pavlodar

Leka_SМои рецепты
Оксана, спасибо большое за рецепт))
впервые делала такой тортик) и осталась довольна
всем очень понравился. делала на новый год Rose Rose Rose

Фото
 
13 Янв 2011 17:38

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Yuki писал(а):
Оксана, огромное спасибо за рецепт. Приготовила сегодня, когда подруга позвонила, что приедет в гости. Я правда, как обычно, меньше сахара положила, масла и сгущенки, а добавила молочка. Божественно.


Наталья, "Прага" - это нестареющая классика! good2 good2 good2 Рада, что получилось божественно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за теплые слова Rose Rose Rose

Leka_S писал(а):
Оксана, спасибо большое за рецепт))
впервые делала такой тортик) и осталась довольна
всем очень понравился. делала на новый год


Лиличка, очень рада, что этот тортик украсил новогодний стол New Year gifts Здорово, что тесто под новый год ни капельки не подвело, и с первого раза все получилось отлично! good2 good2 good2 Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2011 13:30

Распечатать сообщение
Lawenda0218

Ванда

47 лет
Warsaw, Poland

Lawenda0218Мои рецепты
Тортик получился супер! Спасибо большое! nyam2
 
26 Май 2011 14:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Lawenda0218 писал(а):
Тортик получился супер! Спасибо большое!



Очень приятно! Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
29 Май 2011 18:29

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Сделала наконец-то "Прагу"! Вкус показался очень простым... Захотелось попробовать оригинал, все-таки очень известный торт. ))

Фото


Оба коржа поделила на два. Украшательством особо не заморачивалась, между двумя слоями добавила еще кедровых орешков...

Пламя, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2011 11:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
mulberry
Этот торт действительно очень простой и незатейливый. Однако это классика, которая никогда не выходит из моды Wink
Очень красивый тортик получился good2 good2 good2 Я бы сейчас кусочек навернула nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за отзыв и отчет Rose Rose Rose
 
04 Янв 2012 10:51

Распечатать сообщение
Karuna

Karuna


Nepal

KarunaМои рецепты
А чем можно заминить сметану - у нас здесь не продается...?
 
04 Янв 2012 12:24

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Karuna писал(а):
А чем можно заминить сметану - у нас здесь не продается...?


Можно заменить на густой йогурт. Йогурт есть?
 
06 Янв 2012 12:50

Распечатать сообщение
Karuna

Karuna


Nepal

KarunaМои рецепты
Есть! Спасибо - буду пробовать....
 
06 Янв 2012 13:20

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Karuna писал(а):
Есть! Спасибо - буду пробовать....

Лучше брать максимально густой и без добавок. Если йогурт сладкий, можно скорректировать сладость коржей за счет уменьшения сахара.
Буду рада, если получится. Embarassed
Спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki
С Рождеством New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Янв 2012 10:43

Распечатать сообщение
Karuna

Karuna


Nepal

KarunaМои рецепты
Оксана, получилось, но не так как хотелось - но это мои и технические ошибки. Во первых, у нас соды только в оптеке продается - Bikarb Soda - а я незнаю можно ли ёё в пищу: использовала Baking Powder - коржи не очень встали. Во вторых, сгушенка у нас или китайская или из индии - чего то нетакая. И поетому вкус не тот которыи я помню исс Москвы ( а может забыла?).

Но - моим гостьям и мужу ошень даже понравилось Yahoo! - не поверили што моих рук дело - было даже обидно - но торта нету в 5 минут...СПАСИБО. Но главное что очень очень просто и легко!

Фоток нету, так как у дочьки какое то party было - но пришла и очень растроилась что нет торта - говорит not fair. Так что будем опять делать!
Спасибо опять! Простите за кошмарныи русский!

Romashki
 
08 Янв 2012 11:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Karuna писал(а):
Оксана, получилось, но не так как хотелось - но это мои и технические ошибки.


Конечно, такое возможно при замене ингредиентов.

Karuna писал(а):
И поетому вкус не тот которыи я помню исс Москвы ( а может забыла?)

Даже в советские времена "Прагу" делали по-разному. У нас на форуме есть несколько рецептов этого тортика. У нас в городе я пробовала как минимум два вида. А в Москве их могло быть больше.

Karuna писал(а):
Но - моим гостьям и мужу ошень даже понравилось - не поверили што моих рук дело - было даже обидно - но торта нету в 5 минут...СПАСИБО. Но главное что очень очень просто и легко!

Да, этот торт очень прост в исполнении. Очень люблю его. Очень рада, что семья оценила! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Karuna писал(а):

Фоток нету, так как у дочьки какое то party было - но пришла и очень растроилась что нет торта - говорит not fair. Так что будем опять делать!

Надо для дочки повторить, конечно. А то действительно несправедливо Wink

Karuna писал(а):
Спасибо опять! Простите за кошмарныи русский!

Русский отличный, особенно если учесть, что пишет человек из иностранного государства. good2 good2 good2

Очень рада, что рецепт понравился! Спасибо за отзыв, Каруна! Rose Rose Rose
 
06 Мар 2012 14:47

Распечатать сообщение
Magnoli

Наталия

49 лет
Россия

MagnoliМои рецепты
Странный торт и название противоречит!!! Видимо для людей совсем ленивых unknown
Страница 6 из 8

Наверх