Торт «Прага»

Сообщение Автор
 
15 Янв 2008 2:02

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Пламя писал(а):
Очень рада, что понравилось

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Сен 2008 16:17

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Скажите пожалуйста,1 ложка готового напитка кофе или порошка растворимого кофе?
 
23 Сен 2008 20:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
kargeorge писал(а):
Скажите пожалуйста,1 ложка готового напитка кофе или порошка растворимого кофе?


Растворимого порошка. Я беру обычно Нескафе good
 
24 Сен 2008 15:06

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Ok! friends
 
24 Сен 2008 17:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
kargeorge
Я думаю, трудностей с приготовлением не будет. Это довольно просто! sharik sharik sharik
 
19 Окт 2008 14:16

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Спасибо за рецепт.Давно искала именно его. Хотя были очень много похожих.Супер. good2 good2 good2
 
19 Окт 2008 18:57

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Куська писал(а):
Давно искала именно его.


Наиля, я очень рада, что наш с мамой рецепт оказался тем самым. Yahoo! Очень хотелось бы увидеть отчет Wink
Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
20 Окт 2008 4:12

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Оксаночка! Испекла-очень-очень вкусно! Смяли быстро good good good Не сложно и вкус давно забытый, особенно крем nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибочки!!! (фото выставить не могу-не разберусь никак с программой новой)
 
20 Окт 2008 15:12

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Nube
Леночка, я очень рада, что получилось. А вкус действительно... из детства. Тогда же не было сложных кремов, какие мы выделываем сейчас. про маскарпоне и закрепитель сливок, не слышали даже girl_haha girl_haha girl_haha Зато в "Праге" все на редкость гармонично.
Разбирешься с программой, выставляй фотку, угощай нас nyam2 nyam2 nyam2 morning1
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2008 2:16

Распечатать сообщение
EnergiLove

Татьяна




EnergiLoveМои рецепты
А на три коржа какие пропорции подскажите!
 
01 Ноя 2008 2:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
EnergiLove
Танечка, я здесь в рецепте делала на два коржа, но те же пропорции я использую и на три. Либо выпекаю три раза (но мне лень) либо в первый раз выливаю бОльшую часть теста, а во второй раз - меньшую. Более высокий корж режу на две части. Просто я не очень люблю делать высокие торты. Кусок отрежешь - уже много. А так тортик пониже.
Но если делать полноценные три коржа - то все брать на полторы порции.
Глазури делать столько же.
Надеюсь, понравится sharik
 
08 Янв 2009 17:11

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Вот я и нашла свою "Прагу".Я готовлю его лет 20-ть.
И мои родные в Минске его пекут и моя дочь здесь.Слава Б-гу !
Не надо теперь варить 2 часа банку со сгущенкой.Её можно купить в магазине.
 
11 Янв 2009 1:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Gveret писал(а):
Не надо теперь варить 2 часа банку со сгущенкой.


Анечка, а зачем для "Праги" варить сгущенку? Wink Там берется самая обычная "сырая" сгущенка. Самый что ни на есть простой крем - сгущенка с хорошим сливочным маслом.

Gveret писал(а):
Вот я и нашла свою "Прагу".Я готовлю его лет 20-ть.

А я и не помню своего первого знакомства с "Прагой" Embarassed Наверное, как только стала есть взрослую еду, так и попробовала girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Янв 2009 2:36

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ксюша, "Прага"-супер! good2 Спасибо большое! Rose Romashki Доча заявила, что этот торт должен быть у нас каждую неделю на столе! Yahoo! Вот мой отчет:
Фото

и еще кусочек
Фото
 
20 Янв 2009 3:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Ксюша, "Прага"-супер!

СветаФорчик писал(а):
Вот мой отчет:


Светочка, спасибо за отчетик!!! очень здорово получилось. good2 good2 good2 Я, кстати сказать, "Прагу" всегда круглой делала, а тут она и в прямоугольном виде как здорово смотрится!!! girl_claping girl_claping girl_claping

СветаФорчик писал(а):
Доча заявила, что этот торт должен быть у нас каждую неделю на столе!

представляю! wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо огромное за отчет и теплые слова give_heart give_heart give_heart girl_in_love
 
11 Фев 2009 15:18

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Восхитительный тортик! Из серии "хочу прямо здесь, сейчас и очень много" )))))))
Спасибо за рецепт! Romashki
 
11 Фев 2009 18:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Из серии "хочу прямо здесь, сейчас и очень много" )))))))


Клевое название у серии Wink Wink Wink Я тоже "Прагу" обожаю!

Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
15 Фев 2009 0:44

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Пламя-Оксаночка, я к тебе
friends с благодарностью Rose Rose Rose и фотоотчётом Wink
Фото


Фото


только коржи не высокие и не такие как у Лиды получились unknown , НО торт вкУснЫЙ nyam2 girl_claping
 
17 Фев 2009 12:56

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Оксана К писал(а):
Пламя-Оксаночка, я к тебе
с благодарностью и фотоотчётом


Ой, Оксаночка!!! Какой обалденный тортик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да и ко дню влюбленных!!! air_kiss Спасибо огромное за отчетик girl_claping Rose Rose Rose
 
18 Фев 2009 12:28

Распечатать сообщение
Пусик-мусик

Наталья

50 лет
Кемерово

Пусик-мусикМои рецепты
Пламя, спасибо за такой доходчивый рецептик, специально для таких неумех как я. У меня с тортами всегда проблема: то коржи сырые внутри, то коржи засушенные, то крема не хватит на торт. В общем бросила я это дело. А сейчас снова займусь, ну должно же когда-нибудь получиться... Embarassed

Потом отчитаюсь.
 
19 Фев 2009 14:42

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Пусик-мусик писал(а):
спасибо за такой доходчивый рецептик, специально для таких неумех как я.


Пожалуйста за рецептик. Rose Rose Rose А вот насчет неумехи - даже не верю! unknown А тем более с "Прагой"! Все просто!!! good good good

Пусик-мусик писал(а):
Потом отчитаюсь.

Очень буду ждать sharik sharik sharik

Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2009 19:44

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Оксаночка спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki Тортик очень вкусный и легкий в приготовлении nyam2 good

Вот такой у меня получился
Фото


и кусочек
Фото
 
22 Фев 2009 1:39

Распечатать сообщение
Elena_st89

Elena

35 лет
Krasnojarsk.Rossija-Salo.Finland

Elena_st89Мои рецепты
почему-то у меня не получились коржи... sad они получились какие-то резиновые и совсем не воздушные. делала по Вашему, Оксана, рецепту. единственное, не добавила соду, но муж, повар, сказал, что соду вообще не обязательно добавлять...
 
22 Фев 2009 18:23

Распечатать сообщение
Еленушка

Елена

36 лет
Украина, Донецк

ЕленушкаМои рецепты
Это один из любимых тортов моего папы (после Наполеона).
Он очень любит его, так как любит всё с какао и шоколадом.
Мама папу балует этим тортиком Smile
Только в крем тоже добавляет какао, а глазурью не поливает. И в коржи не кладёт кофе, но теперь я решила как-нибудь добавить кофе в коржи.
Самое интересное - всегда первый корж не так поднимается, как второй.
Я сначала думала,что это из-за того, что тесто для второго коржа выливается в тёплую форму. Пробовала перед тем, как выливать тесто на первый корж, нагреть форму. Нагрела! Всё равно первый корж поднимается хуже, а второй прёт вверх! girl_haha
Тортик очень вкусненький!!!!
 
24 Фев 2009 14:26

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Fia-Lka писал(а):
Оксаночка спасибо огромное за рецепт Тортик очень вкусный и легкий в приготовлении


Светочка, тортик красавец!!! good2 good2 good2 Умничка!!! Я в отпаде wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо за отчетик! Romashki Romashki Romashki

Elena_st89 писал(а):
почему-то у меня не получились коржи... они получились какие-то резиновые и совсем не воздушные. делала по Вашему, Оксана, рецепту. единственное, не добавила соду, но муж, повар, сказал, что соду вообще не обязательно добавлять...

Леночка, я не знаю, на чем конкретно муж-повар специализируется, но сода в тортах - элемент ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ! Да и подумайте, зачем бы кондитерские фабрики добавляли соду, тратились, если бы от нее не было толку (с чисто экономической точки зрения). Именно сода разрыхляет тесто и делает коржи воздушными и рыхлыми. Я всегда добавляла или разрыхлитель или соду, все получалось на "ура". Посмотри на отчеты девочек, тоже видно структуру коржа - пористая.
Надеюсь, в следующий раз все получится! sharik sharik sharik

Еленушка писал(а):
Пробовала перед тем, как выливать тесто на первый корж, нагреть форму. Нагрела! Всё равно первый корж поднимается хуже, а второй прёт вверх!

Лечнока, совершенно права! Я тоже это заметила. Поэтому я тоже выпекаю два коржа. Но на первый лью меньше теста. Это у меня один корж. А вот во второй раз - больше теста, корж поднимается, и я его разрезаю на две части. В результате у меня получаетсся торт из 3 коржей. Wink А этот первый я использую как верхний, потому что он самый ровный.
Правда у знакомых электрическая плита, говорят, что первый лучше поднимается, чем в газовой. Wink

Еленушка писал(а):
Тортик очень вкусненький!!!!

Подписываюсь good2 good2 good2

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Страница 2 из 8

Наверх