Торт «Прага»

Сообщение Автор
 
16 Июл 2009 16:45

Распечатать сообщение
Алуська


57 лет
ИЗРАИЛЬ

АлуськаМои рецепты
Похудеешь тут с вами....
Оксана! Заразила ты нас этим тортиком. Yahoo! Yahoo! Yahoo! В очередной раз пеку его. Вкус коржей какао с кофе - ну просто ОБАЛДЕННЫЙ!!! Congratulate girl_haha Congratulate Спасибо!!! girl_bye Как только научусь вставлять фотографии - жди отчета... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Июл 2009 17:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Алуська писал(а):
Вкус коржей какао с кофе - ну просто ОБАЛДЕННЫЙ!!!


Алуська, мне тоже очень нарвится это сочетание!!! Embarassed Embarassed Embarassed

Алуська писал(а):
Заразила ты нас этим тортиком.

Да, это болезнь на всю жизнь! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Алуська писал(а):
Как только научусь вставлять фотографии - жди отчета...

Очень буду ждать!!! Embarassed friends give_heart

Спасибо за теплые слова Rose Rose Rose
 
18 Авг 2009 15:53

Распечатать сообщение
илиада

Наталья

44 года
Кишинев

илиадаМои рецепты
очень вкусный тортик nyam2
 
18 Авг 2009 16:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
илиада писал(а):
очень вкусный тортик


Наташенька, он действительно очень хорош girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose
 
05 Окт 2009 20:14

Распечатать сообщение
LeHo4Ka

Elena

58 лет
Германия

LeHo4KaМои рецепты
Оксана, большое спасибо за рецерт "тортика из детства". Очень давно искала именно äтот рецерт, нашла только у тебя. Вот мой отчет:
Фото
 
06 Окт 2009 0:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
LeHo4Ka писал(а):
Оксана, большое спасибо за рецерт "тортика из детства". Очень давно искала именно äтот рецерт, нашла только у тебя. Вот мой отчет:


Леночка, я очень рада, что вы с тортиком нашлись именно у меня friends friends friends Отчет шикарный!!! girl_claping girl_claping girl_claping Повезло имениннику - такую красотищу получить!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв и отчет Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2009 14:20

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
Ой,так это ж мой коронный тортик!Ещё в школе такой пекла,разлетался в классе на ура на вечерах да дискотеках.Жжёшь,80 десятые! Yahoo! Всё пролистала и опять буду сегодня печь его младшенькой на денюху.Только обязательно в крем шоколадку растопленую.Дочка с него и начинает есть. girl_bye
 
09 Ноя 2009 15:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
кеня писал(а):
Ой,так это ж мой коронный тортик!Ещё в школе такой пекла,разлетался в классе на ура на вечерах да дискотеках.Жжёшь,80 десятые! Всё пролистала и опять буду сегодня печь его младшенькой на денюху.Только обязательно в крем шоколадку растопленую.Дочка с него и начинает есть.


Танечка, я тоже обожаю этот тортик!!! nyam2 nyam2 nyam2 Всегда получается и выглядит благородно!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2009 15:41

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Вот! Именно тот рецепт на сгущенке и сметане! Рецепт был утерян и вот нашелся! Спасибище огромноеSmile
Пекла и буду печь еще.
Только вот с глазурью казус вышел. Ты посоветовала не медлить с ней и сразу на торт. Я и налилаSmile Потом по всему столу ее собиралаSmile Надо было, чтоб она хоть чуточку сначала загустела. Я ж прям с плиты на тортSmile
Ооочень давно я пекла этот тортик без глазури. Просто обмазывала кремом и посыпала тертым шоколадом с орехами. Попробовала с глазурью. Вкууууснооо Smile
 
20 Ноя 2009 18:01

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люсьена писал(а):
Вот! Именно тот рецепт на сгущенке и сметане! Рецепт был утерян и вот нашелся! Спасибище огромное
Пекла и буду печь еще.


Люсенька, я очень рада, что рецептик нашелся! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Люсьена писал(а):
Только вот с глазурью казус вышел. Ты посоветовала не медлить с ней и сразу на торт. Я и налила Потом по всему столу ее собирала Надо было, чтоб она хоть чуточку сначала загустела. Я ж прям с плиты на торт

Ой, я ж не думала, что так все буквально поймешь Embarassed Embarassed Embarassed Просто она довольно быстро застывает. Да и пока масло полностью растворится в ней, она уже становится "покрепче" Embarassed Embarassed Embarassed

Люсьена писал(а):
Ооочень давно я пекла этот тортик без глазури. Просто обмазывала кремом и посыпала тертым шоколадом с орехами. Попробовала с глазурью. Вкууууснооо

Да, глазурь - это украшение и внешнего вида и вкуса! good2 good2 good2

Спасибо, Люсенька! Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2009 1:21

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
Оксаночка, давно уже горела желанием испечь тортик по твоему рецепту и вот, наконец-то, приготовила cook расскажу о проблемах с которыми столкнулась в процессе girl_in_dreams первый корж у меня совсем не поднялся и не пропёкся... я уже думала что придётся выливать и оставшееся тесто но, всё-таки решила, будь что будет, и оказалась права, второе тесто поднялось отлично и пропеклось!!!! Yahoo! я его разрезла на две части, по-больше взбила крем (добавила туда ещё кофейку для вкуса), обмазала полностью тортик абрикосовым джемом и сверху полила глазурью nyam2
насчёт джема и рецепт глазури позаимствовала у Кристиночки http://forum.say7.info/topic18331.html friends good
тортик получился превосходный!!!!!!!!!!!! girl_in_love nyam2 good2
Оксаночка, большое тебе СПАСИИИИИИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
21 Ноя 2009 2:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
itsesa писал(а):
расскажу о проблемах с которыми столкнулась в процессе girl_in_dreams первый корж у меня совсем не поднялся и не пропёкся...


Наташенька, а я уже знаю, что первый корж всегда поднимается меньше второго, поэтому второй делаю больше и разрезаю его на две части. Видимо, это связано с тем, что духовка лучше разогрета или еще с каким-то секретом Wink Wink Wink

itsesa писал(а):
я его разрезла на две части, по-больше взбила крем (добавила туда ещё кофейку для вкуса), обмазала полностью тортик абрикосовым джемом и сверху полила глазурью nyam2

Как здорово!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

itsesa писал(а):
тортик получился превосходный!!!!!!!!!!!! girl_in_love nyam2 good2
Оксаночка, большое тебе СПАСИИИИИИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Фотоотчет шикарнейший!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо тебе и за фото и за теплые слова Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2009 3:23

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
Оксаночка, я перед тем как печь читала все комментарии, и постаралась всё учесть и духовку разогревала целых 40 минут и тесто не сразу поставила печь, подождала.... но всё-равно... первый корж совершенно невышел unknown , он не только не поднялся, но и не пропёкся совсем, я его решила ещё подержать, но он уже подгорать начал... sad видимо действительно какой-то секретик есть Wink
 
21 Ноя 2009 13:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
itsesa писал(а):
видимо действительно какой-то секретик есть Wink


Вот и я склоняюсь к тому же... Хотя у меня всегда первый корж пропекался, но поднимался он значительно хуже второго... unknown unknown unknown
Но я уже приноровилась к своей духовке Embarassed Embarassed Embarassed Но как ни крути, "Прага" - это классика, достаточно простая в исполнении good2 good2 good2
Наташенька Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2009 15:51

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Пламя писал(а):
или еще с каким-то секретом

Оксан, я подумываю о том, что тесто для второго коржа всегда отстаивается перед выпечкой. Может, дело в этом...

А я с работой над ошибкамиSmile

Муж поехал в турагентство покупать путевки в Прагу на Новый Год. Я ему в отместку испекла одноименный тортSmile Теперь остается держать кулачки, чтобы бронирование отеля подтвердилиSmile
 
21 Ноя 2009 19:53

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люсьена писал(а):
Оксан, я подумываю о том, что тесто для второго коржа всегда отстаивается перед выпечкой. Может, дело в этом...


Может быть и в этом unknown unknown unknown

Люсьена писал(а):
А я с работой над ошибкамиSmile

Люсечка, ничего себе какая у тебя работа получилась!!! wacko1 wacko1 wacko1 Шикарный тортик!!! good2 good2 good2

Люсьена писал(а):
Муж поехал в турагентство покупать путевки в Прагу на Новый Год. Я ему в отместку испекла одноименный тортSmile Теперь остается держать кулачки, чтобы бронирование отеля подтвердилиSmile

От всего сердуа желаю, чтобы бронирование подтвердили! Прага - чудесный город!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Люсечка, спасибо большое за отзыв и такой супер-пупер отчет! Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2009 10:28

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Надо будет сделать.
 
22 Ноя 2009 13:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Надо будет сделать.


Саша, буду очень рада, если тортик понравится sharik sharik sharik
 
25 Дек 2009 14:50

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Ммммммм, я вот сижу и думаю, что же маме на юбилей испечь, и вот оно, нашла!!! good2 Еще у всех такие фотоотчеты суперские, аж слюнки бегут...
Оксаночка, пока твои рецепты меня не подводили girl_claping
Кстати,
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-574614279.html][/URL]
 
25 Дек 2009 16:57

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
polarstar писал(а):
Ммммммм, я вот сижу и думаю, что же маме на юбилей испечь, и вот оно, нашла!!! good2 Еще у всех такие фотоотчеты суперские, аж слюнки бегут...
Оксаночка, пока твои рецепты меня не подводили girl_claping


Ирочка, спасибо огромное за такой замечательный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart Очень рада, что тортик приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo!

polarstar писал(а):
Кстати,

Спасибо за поздравление Rose Rose Rose
 
01 Янв 2010 16:24

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Оксаночка с Новым Годом!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi New Year gifts Romashki

Я на Новый год готовила тортик по твоему рецепту...мне очень нравится этот замечательный рецепт...спасибо тебе за него Rose

Фото
 
01 Янв 2010 23:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Fia-Lka писал(а):
Оксаночка с Новым Годом!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi New Year gifts Romashki

Я на Новый год готовила тортик по твоему рецепту...мне очень нравится этот замечательный рецепт...спасибо тебе за него Rose



Cпасибо, Светочка!!! friends friends friends Очень рада, что "Прага" украсила праздничный трт. Мы тоже ходили в гости и носили с собой "Прагу". Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Фотоотчет - просто супер!!! Rose Rose Rose
 
24 Янв 2010 5:55

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
----------------
 
24 Янв 2010 14:26

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Квитуся писал(а):
Оксаночка,скажи пожалуйста,в стакане сколько грамм? unknown А то у меня нету обычного гранёного стакана,всегда с этим проблемка.


В стакане 200 грамм. Это чуть меньше стандартной чашки (в ней 250 гр).

Квитуся писал(а):
А рецептик заманчивый

Я очень рада, что он приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
24 Янв 2010 15:19

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
-----------------
Страница 4 из 8

Наверх