Торт «Медовый пух» с легким заварным кремом

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2012 15:57

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Действительно, с такими рекомендациями всё получилось легко.
Фото

Только, на мой вкус, соды многовато, в следующий раз попробую добавить 1ч.л.
 
13 Ноя 2012 13:30

Распечатать сообщение
Janny

Яна

46 лет
Оренбург

JannyМои рецепты
Добрый день! Спасибище Вам огромное за такой прекрасный рецепт! good2 Как же я долго его искала! Это просто чудо какое то! А крем... Шедевр! Все очень легко и просто! Сегодня с утра наш торт был испечен и теперь мы ходим кругами вокруг холодильника и считаем часы до праздника живота dance2 Тортик получился высокий, на 8 коржей. Девятый пошел на украшение..Еще раз спасибо! Фотографировала на телефон, поэтому извиняюсь за качество.
Фото
Фото
 
16 Ноя 2012 13:11

Распечатать сообщение
Jassy

Юля

32 года
Клин

JassyМои рецепты
Обалденный тортик!!! и несложный в исполнении)) Спасибо за рецепт)) Rose
 
18 Ноя 2012 19:20

Распечатать сообщение
Симп@тюльк@

Инна

37 лет
Украина, Новомосковск

Симп@тюльк@Мои рецепты
Делала тортик, очень вкусный! Легкий,хорошо пропитанный! И рецепт крема достаточно прост, видела другой заварной так там аж 8 яицSad Жаль что сфоткать не успела, улетел сразуSmile Спасибо!
 
24 Ноя 2012 18:31

Распечатать сообщение
лена-777

лена

49 лет
рязань

лена-777Мои рецепты
тортик очень понравился, лёгкий, нежный,только крема пришлось двойную порцию сделать, т. к не хватило good good good [/list]
 
10 Дек 2012 1:13

Распечатать сообщение
Лена24

Лена

44 года
Новгородская область

Лена24Мои рецепты
Ну вот и опять я испекла этот любимый нашей семьей торт good2 И как уже привычно - увеличенный в два раза nyam2 Завтра если не забуду сфотографирую...он очень большой и очень красивый....и очень-очень вкусный. И не перестаю восхищаться быстроте исполнения!От начала и до конца на торт из 18 коржей у меня ушло всего 3 часа good2 Очередное спасибо!!!
 
15 Дек 2012 13:30

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
Замечательный рецепт! Немного уменьшила количество сахара. Нежный, сочный, вкуснючий. Спасибо!
Фото
 
15 Дек 2012 16:37

Распечатать сообщение
Татушка82

Татьяна


Тамбов

Татушка82Мои рецепты
Пожалуйста, подскажите, у крема для этого торта нет вкуса манной каши?
 
15 Дек 2012 23:17

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
Вкуса у крема совсем нет. Он просто делает коржи пуховым. А сам торт имеет медовый вкус.
 
16 Дек 2012 20:34

Распечатать сообщение
Лесная Фея


43 года
Siberia

Лесная ФеяМои рецепты
Sone4kaa

Спешу сказать СПАСИБО за рецептик! Romashki Romashki Romashki Тортик, и правда, несложен в исполнении, но ооочень нежный получается. nyam2 Рецепт переношу себе в тетрадку, думаю, что на долгие годы. good2 буду печь "медовый пух". girl_yes
Только я уменьшила кол-во сахара: 3 ст.л. в тесто и 3 ст.л. с горкой в крем. По сладости отлично получилось. girl_bye

Ну, и конечно же, фотоотчётик girl_dance :

Фото
 
05 Янв 2013 19:24

Распечатать сообщение
n@t@4k@

Наталья

37 лет
Украина, Днепропетровская область

n@t@4k@Мои рецепты
девочки, а вес тортика какой? Мне надо на 11 человек торт испечь двойной порции хватит или тройную делать?
 
05 Янв 2013 19:47

Распечатать сообщение
Асал

Тахминка

38 лет


АсалМои рецепты
Спасибо за рецепт торта!! действительно пух очень вкусный good2 good2 good2 !!!! жаль нет фото Rose Rose
 
08 Янв 2013 18:30

Распечатать сообщение
данькина мама

наиля

36 лет
приморье

данькина мамаМои рецепты
спасибо огроменное)))))это настолько вкусно!!!пекла мужу на ДР, он в восторге))
Фото
 
09 Янв 2013 22:53

Распечатать сообщение
n@t@4k@

Наталья

37 лет
Украина, Днепропетровская область

n@t@4k@Мои рецепты
Сегодня приготовила на годик доченьке(ей завтра годик). Надеюсь хоть второй раз фото выложу.Сделала двойную порцию - он очень вкусный
 
10 Янв 2013 20:16

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Еще из маминой тетрадки переписала рецепт этого медовика, он у нас назывался "Рыжик" - good2 ! Но мы всегда делали со сметанным кремом, оказывается, с заварным тоже очень вкусно nyam2 ! Спасибо за идейку Romashki !!!
У меня пол порции, просто для домашнего чаепития:
Фото

И кусочек nyam2 nyam2 nyam2 :
Фото
 
11 Янв 2013 0:22

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
Очень вкусный медовик!!!!!!!!!!!! Пеку его теперь только по Вашему рецепту! Пекла 31 декабря, наслаждались 1 января. nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
 
11 Янв 2013 15:12

Распечатать сообщение
inika06

ирина

56 лет
Уфа

inika06Мои рецепты
испекла тортик,очень довольна nyam2 Сонечка,спасибо,вот я фото так и не научилась вставлять Embarassed ,поверьте на слово,получился красивый и вкусный,в рецепте ни чего не меняла Romashki
 
13 Янв 2013 16:18

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Пекла уже не один раз и всегда очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Это на Новый Год был тортик
Фото

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Янв 2013 21:41

Распечатать сообщение
Лесная Фея


43 года
Siberia

Лесная ФеяМои рецепты
Sone4kaa
В третий раз испекла замечательный тортик, который очень сильно полюбил мой племянник! nyam2 По его просьбе добавляю в тортик киви и бананы. Ну, ооочень вкусно! good2


Фото
 
21 Янв 2013 0:04

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Спасибо ещё раз за очень вкусный тортик! Сынуля теперь только его просит, говорит: " сделай мой коричневый тортик nyam2 ".
На новый год тоже его делала, к сожалению в разрезе нет. Крем сметанный.
Фото


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310783559.html][/URL]
 
21 Янв 2013 0:11

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Sone4kaaCонечка, наконецто и я дошла сказать тебе спасибо за вкуснючий торт. Romashki Пеку его довольно часто, но не отчитывалась в темке ниразу Embarassed
Фоток в разрезе нет, но несколько фотографий самого торта имеються
Фото

Фото

Фото

огромное спаибо за вкусный торт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2013 21:29

Распечатать сообщение
ИриSочка

Ирина




ИриSочкаМои рецепты
Sone4kaa, СПАСИБО большое за тортик nyam2 Rose Romashki friends

Вот, пекла сынишке на день рождения Yahoo! Drinks or Beer

СУПЕР !!!!!! Очень вкусно !!!!! girl_claping

Фото


Фото
 
23 Янв 2013 3:16

Распечатать сообщение
Венетта41

Елена




Венетта41Мои рецепты
Sone4kaa
Заинтересовалась Вашим тортом, печь буду завтра, но у меня возник вопрос - стакан какой 200 или 250 млграмм?
 
24 Янв 2013 2:28

Распечатать сообщение
Сонета

наталия

53 года
Краснодарский край

СонетаМои рецепты
Здравствуйте! Ох и намучилась я сегодня с тортом ((((
Умоляю, напишите, что я не так сделала, но тесто получилось достаточно твердым, разделила на 8 шариков, положила в холодильник. Ну никак не раскатывался на 25 см диаметром, максимум на 15, рвался на концах, очень тугое, тяжелое тесто. Пришлось соединять по два шарика вместе, руки болели, когда раскатывала.
В итоге, 4 коржа получилось, кремом намазала, обсыпала крошкой, завтра будем пробовать. Сомневаюсь, что пропитается, коржи были очень твердые.

Тесто делала по рецепту. Муки клала 3 стакана (стакан 250 г) без горки или 480грамм муки (на весах), т.к. в одном стакане 160 граммов муки.

Так почему получилось такое тесто? Девять страниц восторгов от тортика, а я намучилась как никогда, до сих пор руки болят. unknown
 
24 Янв 2013 11:35

Распечатать сообщение
Лесная Фея


43 года
Siberia

Лесная ФеяМои рецепты
Сонета

У меня на тесто уходит 2 стакана муки (по 200)! Первый раз всыпала 3 - была проблема такая же , как у Вас... Тесто не раскатывалось , было тугое.. dntknw И тортик мой в итоге был похож на печенье, когда нарезала на кусочки. Но было всё же вкусно.. Smile
Теперь я поняла, что постояв в холоде, тесто становится менее липким, так что делите на шарики слегка липкое тесто, присыпьте мукой побольше, чтобы шарики между собой не слиплись и в холодильник. Тесто очень хорошо и тоненько раскатается! good2 При раскатке теста тоже присыпайте его мукой и всё получится. girl_bye
Страница 9 из 13

Наверх