Куриное филе «А-ля котлеты по-киевски»

Сообщение Автор
 
12 Сен 2010 20:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Happy писала:
Цитата:
А что можно использовать вместо укропа? Я обожаю укроп, но здесь его просто не найти.

На Гавайях нет укропа? Вот это да Shocked Shocked Shocked Ну может, фенхель есть, у него зеленые хвостики похожи на укроп, и по вкусу то же самое, на болгарском фенхель тоже укропом называют. В крайнем случае можно заменить петрушкой, тоже пойдет, она ведь ароматная, ну или кинзу, если любишь (я-то сама ее терпеть не могу). А еще, как вариант, не ложить в масло чеснок, а добавить вместо этого мелкопорезанный зеленый лук, даже лучше шнит-лук, если он есть, так что вариантов много, экспериментируй смело. Спасибо за интерес к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
13 Сен 2010 8:02

Распечатать сообщение
Happy

Светлана

61 год


HappyМои рецепты
Да, здесь укроп если поймаешь, только раз в году в Чайна тауне. китайском городке, а в магазинах, в некоторых - два отростка вместе с корнями - 5 баксов, и при этом рассказано, как это вкусно будет, если добавить в пищу. Здесь вообще нет нашей привычной пищи, ни одного русского магазина, зато много китайских и японских, в этом плане, все что хочешь. Но сегодня мне светила удача, я так загорелась твоим рецептом, что сгоняла в Чайнатаун - и О Чудо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я купила укроп!!!! От радости схватила три пучка, последний раз я его видела год назад. Принимай отчет.
Фото


Получилось ну ОЧЕНЬ ВКУСНО И ОРИГИНАЛЬНО!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПасибо, моим мужчинам понравилось.
Фото
Rose Rose Rose Rose
 
14 Сен 2010 0:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Happy писала:
Цитата:
Но сегодня мне светила удача, я так загорелась твоим рецептом, что сгоняла в Чайнатаун - и О Чудо! Я купила укроп!!!! От радости схватила три пучка, последний раз я его видела год назад.

Да уж, действительно удача!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это значит, что ты действительно загорелась, раз так повезло good2 good2 good2 Даже не верится, что где-то нет такого банального по нашим понятиям укропа unknown
Цитата:
Принимай отчет.

С удовольствием и привеликой радостью, Rose Rose Rose тем более зная, что для приготовления этого рецепта тебе пришлось побегать, хорошо, что хоть не зря, и твои мужчины оценили твои труды good air_kiss Спасибо тебе огромное за отзыв и за фото!!! Romashki Romashki Romashki
Прилагаю тебе веточку сирени, там наверное и сирени нет unknown
Фото
 
14 Сен 2010 11:26

Распечатать сообщение
Happy

Светлана

61 год


HappyМои рецепты
Оксаночка, спасибо за сирень!!!! Smile Smile Smile
Ты права, ее здесь конечно же нет. Очень приятно!!!!!!!!! Я скучаю по нашей природе.

Вернусь к нашему блюду, я решила накупить побольше укропа и заморозить, пока он есть, буду делать из замороженного. Настолько нам понравился рецептик!!!!!! Спасибо еще раз!!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
15 Сен 2010 21:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Happy писала:
Цитата:
Вернусь к нашему блюду, я решила накупить побольше укропа и заморозить, пока он есть, буду делать из замороженного. Настолько нам понравился рецептик!!!!!!

Свет, ты абсолютно права, это выход girl_claping girl_claping girl_claping Можно было бы его еще и насушить, но тогда он в масле будет слишком твердым, а для супов или тушеных вещей - в самый раз good А так ты абсолютно права - достала из морозилки, добавила и готово good2 good2 good2 Еще раз спасибо за комплимент рецепту!!! Rose Rose Rose
Фото
 
06 Дек 2010 0:15

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Не могу не похвалить рецепт еще раз - очень и очень вкусно nyam2 good2 !
Мои на вопрос: "Как приготовить филе?" сразу кричат: "С укропом!" girl_haha .
Спасибо, Ксюша Rose Romashki girl_in_love !
 
08 Дек 2010 1:37

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Rosalinda писала:
Цитата:
Не могу не похвалить рецепт еще раз - очень и очень вкусно
Мои на вопрос: "Как приготовить филе?" сразу кричат: "С укропом!"

Сасибо большое, я так рада, что "Филе с укропом" girl_haha good2 прижилось в семье и нравится, для меня это лучшая похвала! Rose Rose Rose
Фото
 
08 Дек 2010 4:10

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
я так рада, что "Филе с укропом" girl_haha good2 прижилось в семье

Еще б ему не прижиться - мы ведь сами из Киева Wink ! А вкуснее, чем на Украине, кормят только в Болгарии nyam2 good2 Romashki !
 
09 Дек 2010 14:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Rosalinda писала:
Цитата:
Еще б ему не прижиться - мы ведь сами из Киева!

А, ну это все объясняет girl_haha friends friends friends good2 air_kiss Rose
Цитата:
А вкуснее, чем на Украине, кормят только в Болгарии

О, даже и не знаю, кому пальму первенства-то, уж на Украине накормят - так накормят nyam2 У меня муж сало может хоть каждый день уплетать, а детям вареники подавай, да со сметанкой, ну а за борщ так вообще молчу nyam2 friends
 
20 Июн 2011 20:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
надо сделать
 
24 Июн 2011 19:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Natalia-photo2011 писала:
Цитата:
надо сделать

Наташа, буду надеяться, что понравится филе sharik
Фото
 
05 Окт 2011 1:59

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка!!!!! ЭТО - ШЕДЕВР!!!!! good2 good2 good2
Фото

Спасибо тебе и твоим золотым ручкам!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Мы в отпаде!!!!! Всем семейством и отвалились!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha
Фото

Фантастика!!!!! dance2
Совершенное удовольствие!!!!!! dance2
Невероятно быстро готовятся!!!!!! Yahoo!

СПА-СИ-БО!!!!!!! dance2 dance2 dance2
ОООООООООООООООООООООоооооооооооооо.........................!
 
04 Дек 2011 2:32

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-Праздник жизни писала:
Цитата:
Оксаночка!!!!! ЭТО - ШЕДЕВР!!!!!

Вика, так приятно, что простой рецепт произвел на вас такое впечатление girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
Спасибо тебе и твоим золотым ручкам!!!!!!!!
Мы в отпаде!!!!! Всем семейством и отвалились!!!!

Ну, ты меня совсем захвалила girl_blush2 girl_blush2
Цитата:
Фантастика!!!!!
Совершенное удовольствие!!!!!!
Невероятно быстро готовятся!!!!!!

А выглядят они у тебя как потрясающе girl_claping girl_claping girl_claping Ты еще и сыра добавила или что-то другое? Так красиво начинка тянется good
Цитата:
СПА-СИ-БО!!!!!!!
ОООООООООООООООООООООоооооооооооооо.........................!

И тебе от меня огромная благодарность за теплые слова, шикарные фото и позитив, который всегда присутствует в твоих отзывах give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose И извини за опоздание с ответом Embarassed Embarassed Embarassed
Фото
 
04 Дек 2011 3:03

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Оксана 74
Оксана 74 писал(а):
Ты еще и сыра добавила

Заяся! Congratulate Заяся! Congratulate Это ж у тебя написано. girl_yes2 Я ни за что б сама не догадалась! girl_haha
Некогда было масло укропно-чесночное делать, я быстренько по варианту попроще "поскакала". Smile

Оксана 74 писал(а):
приятно, что простой рецепт произвел на вас такое впечатление

Хорошо ж сказанула:"простой рецепт"! Это для тебя, Оксаночка, простой и привычный. А для нас - обалденная новинка!!! nyam2 nyam2 nyam2

Оксана 74 писал(а):
А выглядят они у тебя как потрясающе

Они так выглядели! good И были таааакими вкуснецкими! Нежными! Сочными!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все еще помню! girl_haha
Оксана 74 писал(а):
И тебе от меня огромная благодарность

рада хоть как-то донести ответную благодарность - мы были в полном восторге и очень-очень-очень благодарны тебе, Оксаночка, за рецепт! Rose Так что, не за что благодарить! Ты первая начала!!!! girl_haha

Оксана 74 писал(а):
извини за опоздание с ответом

girl_haha Теперь вот думаю к февралю заглянуть сюда к тебе. girl_haha Что ж это ты мне скажешь в ответ? Wink girl_haha
До встречи, Оксанчик!!!! Romashki И побольше тебе свободного времени, чтоб была минутка заглянуть в свои публикации! praising
И еще раз спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki

Перчик в аватарке все острее, острее!!!!!! Wink Так держать, Оксаночка!!!! girl_haha Drinks or Beer
 
11 Дек 2011 3:14

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-Праздник жизни писала:
Цитата:
Заяся! Заяся! Это ж у тебя написано. Я ни за что б сама не догадалась!
Некогда было масло укропно-чесночное делать, я быстренько по варианту попроще "поскакала".

ireful ireful ireful Старость-то она - не радость Embarassed Embarassed Embarassed Я, если честно, в рецепте это написала, но сама с сыром никогда не делала, это тети моей идея, она от этого варианта в восторге, вот и вставила, а сама я с маслом-укропом-чесноком обожаю nyam2
Цитата:
Хорошо ж сказанула:"простой рецепт"! Это для тебя, Оксаночка, простой и привычный. А для нас - обалденная новинка!!!

Ура! Так приятно удивить Yahoo! Особенно на нашем сайте, здесь выбор такой, что удивить ой как трудно, да еще и блюдом из, так скажем, "повседневных продуктов".
Цитата:
Они так выглядели! И были таааакими вкуснецкими! Нежными! Сочными!!!! Все еще помню!

Фото твое все это передает nyam2 nyam2 nyam2 И корочка хрустящая girl_claping надо мне все-таки вариант с сыром опробовать nyam2
Цитата:
рада хоть как-то донести ответную благодарность - мы были в полном восторге и очень-очень-очень благодарны тебе, Оксаночка, за рецепт! Так что, не за что благодарить! Ты первая начала!!!!

Викусь, спасибо тебе за твой позитив и отзыв, ну как тут не начать unknown
Цитата:
Теперь вот думаю к февралю заглянуть сюда к тебе. Что ж это ты мне скажешь в ответ?

Я буду только рада, если к рецепту вернешься. Я тебя всегда рада в гостях видеть, даже без повода friends give_heart
Цитата:
До встречи, Оксанчик!!!! И побольше тебе свободного времени, чтоб была минутка заглянуть в свои публикации!

Ох, и я была бы рада, мне бы хоть еще часика 2 дополнительно в день не помешало бы.
Цитата:
Перчик в аватарке все острее, острее!!!!!! Так держать, Оксаночка!!!!

Так жизнь все динамичнее и быстрее crazy_pilot heat но меня это только радует
Фото
 
11 Янв 2012 3:08

Распечатать сообщение
©at

Светлана

48 лет
Москва

©atМои рецепты
Благодарна за рецепт - неописуемо! Как раз из серии моих любимых - чтоб и на скорую руку и вкусно-красиво было. Как сделаю - фотоотчитаюсь Smile
 
16 Апр 2012 15:36

Распечатать сообщение
©at

Светлана

48 лет
Москва

©atМои рецепты
Ну вот, давно всё собиралась фотоотчитаться, но всё время съедали раньше, чем успевала добежать до фотоаппарата Smile

Думаю про то, что рецепт не просто вкусный, а ОЧЕНЬ вкусный и сразу же стал любимым у моих и без того балованных вкусной едой мужчин можно не писать.

А вот остановиться на конструкции "начинщика" наверное стоит. Собственно изначально проблема начинки куриного филе была для меня главным препятствием в рецепте. Я даже смесь масла с чесноком/укропом замораживала в морозилке, чтобы потом, отрезая длинные узкие брусочки, шпиговать ими курицу. Но, как оказалось, это не выход, т.к. хорошее сливочное масло быстро размягчается в тепле, да и хлопотно это. И, т.к. лень - главный двигатель прогресса, да и вкуснятинкой полакомиться хотелось образовалась такая конструкция "начинщика": (в качестве удлиняющего носика используется мерный шприц от "Мотилиума" с отрезанным кончиком)
Фото

Масло, растёртое блендером с чесноком, солью и укропом, в усовершенствованном шприце:
Фото

Процесс панировки я тоже (в силу лени) упростила: сначала обмакивала в яйцо, а потом в смесь овсяных хлопьев ("Геркулес") и муки. Хлопья в обжаренном виде становятся очень вкусными и хрустящими.
Фото

и в разрезе
Фото

P.S.: старший сын весь пост мечтал об этих филе и взял с меня обещание, что я их приготовлю сразу на Пасху. Вот, пришлось выполнять обещание.
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи и всего вам самого доброго и светлого!!!
 
29 Авг 2012 16:30

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Ксюша, я опять к тебе Embarassed , "котлетки" вкуснейшие nyam2 good2 , СПАСИБО Romashki girl_in_love !
Кстати, я шпигую замороженным маслом, заготовки-колбаски всегда лежат в морозилке.
 
20 Июл 2013 23:51

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
обалденное филе, просто класс good2 good2 good2
 
10 Окт 2013 3:32

Распечатать сообщение
angel11

Julka

39 лет


angel11Мои рецепты
Девочки, я всегда боялась делать котлеты по-киевски, тк знаю, что их легко "недоготовить" и мясо останется сырым. А как в етом варианте пожарить так, чтоб 100% все прожарилось? Поделитесь своим опытом, у меня его маловато.. Embarassed
 
18 Авг 2014 0:48

Распечатать сообщение
ШЮлия

Юлия




ШЮлияМои рецепты
angel11 писал(а):
Девочки, я всегда боялась делать котлеты по-киевски, тк знаю, что их легко "недоготовить" и мясо останется сырым. А как в етом варианте пожарить так, чтоб 100% все прожарилось? Поделитесь своим опытом, у меня его маловато.. Embarassed

Я всегда жарю на температуре чуть ниже средней ( на 4 из 10), всегда прожаривается, тем более в киевских филе отбито ( и закручено, конечно), оно уже не такое плотное как кусок сплошной.
С этим мясом еще проще, делала как указано в рецепте, разрезала филе пополам. И жарила на 4, минут 7-8 с одной и также с другой стороны, некоторые кусочки (толстенькие) жарились с трех сторон.
Спасибо огромное за рецепт! Действительно вкусно, мясо сочное и готовить в разы быстрее чем киевские.
 
19 Окт 2019 13:22

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусно получилось. good Понравилось всей семье. friends
Страница 2 из 2

Наверх