Кекс «Парадиз»

Сообщение Автор
Кекс "Парадиз"
17 Апр 2010 11:01

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ароматный и нежный кекс, вариант быстрой выпечки. Рецепт этого кекса есть на многих итальянских сайтах, где-то он называется "Маргарита", а где-то "Парадизо", но ингридиенты абсолютно одинаковы. Сразу хочу дать совет: печь этот кекс нужно или в кекснице с отверстием в центре, или в форме маленького диаметра, я его пекла в разъемной форме диаметром 26 см, кекс остался сочным, но не был высоким. В любом случае, у нас в доме кекс переночевать не успел pardon
Фото

Нам нужно:
- 2 яйца+2 желтка (4 желтка + 2 белка)
- 120 г мягкого сливочного масла
- 100 г сахарной пудры
- 35 г сахара
- 70 г муки
- 50 г крахмала
- 1 ч.л. разрыхлителя
- щепотка соли
- цедра 1 апельсина (я не добавляла)
- ванилин
Фото

2 белка разбиваем с щепоткой соли и сахаром-песком до густой пены. В другой миске разбиваем масло (я бы не советовала в этом рецепте заменять масло маргарином, потому что масло дает дополнительный вкус, аромат и цвет) с сахарной пудрой до кремообразного состояния, добавляем желтки, разрыхлитель, ванилин, муку и крахмал. В конце в эту массу аккуратно (уже вручную) добавляем взбитые белки, перемешиваем.
Фото

Массу выливаем в смазанную маслом форму и выпекаем при температуре 170 градусов 25-30 мин.(очень важно не пересушить). Проверяем зубочисткой. Готовый остывший кекс посыпаем сахарной пудрой.
Фото

И кусочек:
Фото

Еще этот бисквит - идеальная основа для торта, так что, нет времени - домочадцам кекс, есть время - можно и торт. Wink
Приятного аппетита!
 
17 Апр 2010 11:11

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Оксана 74
оксаночка буду делать на днях goodкстати я первая сегодня на твой кексик nyam2
 
17 Апр 2010 11:51

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оксана, классный кекс! good2 Беру в закладки! sharik Спасибо! Rose
 
17 Апр 2010 13:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Elena-Elenusca писала:
Цитата:
я первая сегодня на твой кексик

Леночка, я тебе всегса рада Yahoo! Заходи - первый кусочек - гостю girl_claping Спасибо! Rose Rose Rose
Светлана-Ланита,
И тебе кусочек достанется air_kiss Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2010 13:58

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ксюша, хороший пирожок!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я только не поняла сколько надо яиц?
Оксана 74 писал(а):
2 яйца+2 желтка (4 желтка + 2 белка)

Rose Rose Rose Rose
 
17 Апр 2010 14:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Оксана 74
Оксана, кекс просто прелесть! good good good good Забрала в свои закрома! dance2 dance2 dance2 dance2 Большое мерси! sharik sharik sharik sharik
 
17 Апр 2010 19:36

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Имбирь Делюсь рецептом с удовольствием! Rose Спасибо, что заглянула! friends Romashki sharik
 
18 Апр 2010 3:21

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Оксаночка, какой замечательный кексик ты нам принесла girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Выглядит очень аппетитненько nyam2 nyam2 nyam2 good2 ! Спасибо большое за такой чудесный рецепт friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss !
 
18 Апр 2010 14:05

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Леля Весна Rose Rose Rose Кексик и правда вкусный, сегодня буду делать его опять, семья просит girl_in_love Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
23 Ноя 2010 2:29

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Ой, что я вижу - мой любимый тортик! girl_in_love Оксана, как хорошо, что рецепт выставила! good2 Мне известен как торт Парадизо, но это не имеет значения. Я тоже часто делаю в виде кекса - ароматнейшего, вкуснейшего, нежнейшего. nyam2 wacko1 good2 Фотку нашла старую, но очень скоро испеку кексик! Спасибо, что напомнила о нем! Rose Rose Rose

 
24 Ноя 2010 18:30

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Эни-Eni писала:
Цитата:
Ой, что я вижу - мой любимый тортик! как хорошо, что рецепт выставила!

Эни, я рада, что ты разделяешь мою любовь к этому торту-кексу Rose Rose
Цитата:
Мне известен как торт Парадизо, но это не имеет значения.

Эни, он так и назывался "Парадизо", ты права, но я решила чего-то название "обрусить" Embarassed Embarassed Embarassed
Цитата:
Я тоже часто делаю в виде кекса - ароматнейшего, вкуснейшего, нежнейшего.

Готова подписать ся под каждым твоим словом friends air_kiss
Цитата:
Фотку нашла старую, но очень скоро испеку кексик! Спасибо, что напомнила о нем!

Эни, как всегда, тебе апплодисменты girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо и тебе за отзыв!!! Rose Rose Rose
Фото
 
21 Дек 2010 0:59

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оксаночка, заглянула поблагодарить тебя за чудесный кексик! Rose Romashki Rose Получился просто изумительным nyam2 , пекла его в форме с отверстием, в тесто добавляла апельсиновую цедру, такой ароматный вышел, просто супер! good2 good2 good2 Извини, что я без фото Embarassed , но в следующий раз, а он обязательно будет, исправлюсь! Wink Спасибочки за рецептик! girl_in_love Romashki girl_in_love
[br]Анимационные поздравительные открытки
 
25 Дек 2010 21:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Ланита писала:
Цитата:
заглянула поблагодарить тебя за чудесный кексик!

Свет, спасибо большое, что заглянула, и я к тебе в гости к Французскому тесту тоже загляну Rose Rose Rose
Цитата:
Получился просто изумительным, пекла его в форме с отверстием, в тесто добавляла апельсиновую цедру, такой ароматный вышел, просто супер!

Так приятно, что понравился, спасибо за теплые слова friends air_kiss
Цитата:
Извини, что я без фото

Свет, я по этому поводу не заморачиваюсь, даже не переживай air_kiss give_heart Спасибо за отзыв и до встречи! С Наступающим!!!
Фото
 
26 Дек 2010 2:37

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Свет, спасибо большое, что заглянула, и я к тебе в гости к Французскому тесту тоже загляну

Ксюша, буду ждать с нетерпением! friends Yahoo! give_heart friends
 
26 Дек 2010 3:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Ланита писала:
Цитата:
Ксюша, буду ждать с нетерпением!

Свет, уже бегу с восторгами!!! nyam2 good2 good2 girl_in_love
 
01 Янв 2011 18:04

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Оксаночка, сделала тортик из кекса, получился очень свежий и вкусный. nyam2 good2 Крем полная импровизация - сварила лимонный курд, отдельно взбила сгущенку со сливочным маслом, все смешала и готово. Ананаса положила из консервы и получился вкуснющий тортик.







С Новым Годом, дорогая! Желаю здоровья, счастья, удачи![URL=http://[censored smajliki]/smilie-433212711.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-433685799.html][/URL]

 
04 Янв 2011 14:05

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Эни, ужасно аппетитный тортик у Вас получился nyam2 nyam2 nyam2 И крем мне понравился и ананасики я тоже люблю, так что стащу я у Вас эту идейку и как-нибудь такую же нямку испеку nyam2 nyam2 nyam2 Оксаночка, спасибо Вам за замечательный кексик Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2011 16:12

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Марина0909 писал(а):
И крем мне понравился и ананасики я тоже люблю, так что стащу я у Вас эту идейку и как-нибудь такую же нямку испеку


Марина, пеките, действительно очень вкусно получилось, и крем и корж для любителей лимонной выпечки супер! nyam2 good2 Пропустила написать, что немного просочила нижний корж соком из компота, просто побрызгала, так как разрезала неравномерно корж - нижняя часть была толще верхней.
 
07 Янв 2011 3:23

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Эни-Eni писала:
Цитата:
Оксаночка, сделала тортик из кекса, получился очень свежий и вкусный. Крем полная импровизация - сварила лимонный курд, отдельно взбила сгущенку со сливочным маслом, все смешала и готово. Ананаса положила из консервы и получился вкуснющий тортик.

Эни, какая же красота, такой сочный, красивый и аппетитный торт у тебя получился! good2 nyam2 И крем такой оригинальный, я бы не догадалась лимонный курд со сгущенкой и маслом смешать, не сомневаюсь, что очень вкусно получилось girl_in_love Спасибо тебе за такие фото, за идеи, за отзыв Rose Rose Rose
Цитата:
С Новым Годом, дорогая! Желаю здоровья, счастья, удачи!

Спасибо тебе огромное и тебе желаю в Новом году успехов во всем, что умеешь, и удачи во всем, что не зависит от тебя, и пусть все желания исполнятся! New Year Tree New Year Tree
Фото



Марина-Марина0909 писала:
Цитата:
Эни, ужасно аппетитный тортик у Вас получился И крем мне понравился и ананасики я тоже люблю, так что стащу я у Вас эту идейку и как-нибудь такую же нямку испеку

Марин, вот именно "УЖАСНО АППЕТИТНыЙ", как же ты права, просто от одного взгляда уже слюнки текут, я тоже очень люблю такие сочные торты.
С Рождеством тебя!!!
Фото
 
29 Фев 2012 20:07

Распечатать сообщение
Homjak

Елена

46 лет
Украина, Днепропетровск

HomjakМои рецепты
Оксана 74
Замечательный кекс, очень вкусный! Добавляла немного лимонной цедры, здорово получилось. Спасибо за рецепт)
 
07 Фев 2017 19:56

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Оксана 74, спасибо за рецепт! Romashki
Если вместо цедры добавить изюм, получится кекс, как в студенческой столовой good2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх