Вареная сгущенка (способ варки)

Сообщение Автор
 
27 Апр 2010 10:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Полина 2001
Точно! good2
Своими руками всегда получается намного лучше! good2 good2 praising
 
03 Май 2010 20:47

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вот мой отчет. Обалденная сгущенка Smile

Фото


Взбивала венчиком только для того чтобы избавиться от корочки, а потом сгущенка опять застыла, как и надо.

Спасибо за способ - хоть у нас такие пакеты не продают, я делала вашим способом по той причине что все кастрюли были заняты (день рождения мужа Smile )
 
04 Май 2010 16:47

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Jez
Спасибо большое за отчет! give_heart
Очень приятно, что пригодился рецепт! give_heart
 
07 Авг 2010 6:17

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Разиечка Embarassed Паразитка я girl_blush2 girl_blush2 girl_blush бессовестно пользуюсь твоим способом варки уже раз 5 и ни разу не отчиталась Embarassed girl_blush2 girl_blush
Всегда бывает открыл банку сгущенки на торт, пирог или еще что-нибудь но не всю использовал unknown куда ее девать, ведь она просто так не естся unknown вот и выручает меня твой чудесный способ good2 girl_claping спасибо тебе большое sharik Romashki sharik
 
07 Авг 2010 12:00

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Limp
У меня тоже бывает такое, лень фотографировать, хотя пользуюсь рецептом часто! friends
Мне так приятно, что ты пользуешься этим способом! girl_in_love
Спасибо тебе огромное за доверие и за отзыв! give_heart
 
27 Ноя 2010 12:18

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
А что, у вареной и невареной сгущенок различный состав? О_о
А у меня от домашневареной сгущенки неприятные воспоминания из детства: мама варила, потому что вареной в магазине не было. И она всегда получалась с кристалами (такие твердые и безвкусные, может, кто-то встречал в сгущенке), я всегда думала, что это из-за того, что дома готовили, потому что когда изредка была магазинная сгущенка, там таких кристалов не было. Теперь то я понимаю, что просто сгущенка была не свежая, но ведь ощущение из детства (вкусно и противно) осталось...
 
27 Ноя 2010 20:35

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Mongrel писал(а):
А у меня от домашневареной сгущенки неприятные воспоминания из детства: мама варила, потому что вареной в магазине не было. И она всегда получалась с кристалами (такие твердые и безвкусные, может, кто-то встречал в сгущенке), я всегда думала, что это из-за того, что дома готовили, потому что когда изредка была магазинная сгущенка, там таких кристалов не было. Теперь то я понимаю, что просто сгущенка была не свежая, но ведь ощущение из детства (вкусно и противно) осталось...

У меня такое было, но потом я немного взбила смесь венчиком и все стало нормально! good2
 
28 Ноя 2010 1:30

Распечатать сообщение
Dinara0611


39 лет
Россия

Dinara0611Мои рецепты
Mongrel писал(а):
А что, у вареной и невареной сгущенок различный состав?

Конечно различный!Как-то показывали по тв передачу,в вареную сгущенку,которая в магазине продается всякой ерунды добавляют.Много крахмала,стабилизаторы и т.д.В общем,дали совет варить сгущенку самим.

Попробую этот способ,а то знаю,что прямо в банке варят и потом она взрывается Bomb Bomb Bomb rofl
 
28 Ноя 2010 12:14

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Dinara0611 писал(а):
Конечно различный!Как-то показывали по тв передачу,в вареную сгущенку,которая в магазине продается всякой ерунды добавляют.Много крахмала,стабилизаторы и т.д.В общем,дали совет варить сгущенку самим.

good2 good2
Dinara0611 писал(а):
Попробую этот способ,а то знаю,что прямо в банке варят и потом она взрывается

Попробуйте! give_heart
Но, когда варят сгущенку в банке, то она взрывается только тогда, когда банка не до конца покрыта водой. friends
 
22 Дек 2010 20:55

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Разичка, какая ты все же умничка! good2 good2 good2 Я тоже беру на вооружение твой рецепт НОУ ХАУ. А сгущенка "Алексеевская", которая у тебя на картинке и впрямь хороша, одна из самых вкусных, что я пробовала. Увы, ее редко встретишь у нас.
 
23 Дек 2010 0:54

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Аллюська писал(а):
Разичка, какая ты все же умничка!

Алла, спасибо Вам большое! friends
Аллюська писал(а):
А сгущенка "Алексеевская", которая у тебя на картинке и впрямь хороша, одна из самых вкусных, что я пробовала.

Действительно, очень вкусная сгущенка! nyam2
Один раз был неприятный опыт: купили сгущенку "Буренка", так ее поверхность вся была в пене, которая пахла химией. Убрали пенку, но даже так сама сгущенка так же отдавала химией. Sad
А Алексеевская еще не подводила. good
 
24 Дек 2010 0:16

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Да, точно, что сейчас всякой химии напихают и продают как настоящую сгущенку. А "Алексеевскую" мы с супругом вообще любим иногда просто так на свежий хлебушек пристроить и КРРРРасота, никаких тортов и пирожных не надо. nyam2 nyam2 nyam2 Но это иногда. Тортик, конечно же -лучше. girl_in_love
 
28 Дек 2010 18:27

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Аллюська писал(а):
Да, точно, что сейчас всякой химии напихают и продают как настоящую сгущенку. А "Алексеевскую" мы с супругом вообще любим иногда просто так на свежий хлебушек пристроить и КРРРРасота, никаких тортов и пирожных не надо.

Да, мы точно так же делаем! friends
 
28 Дек 2010 19:09

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
а я беру просто банку сгущенки и ставлю ее в кастрюльку с водой .Варю 2 часа тоже получается вкуснотища.Попробую и ваш рецепт спасибо. Romashki
 
03 Янв 2011 19:07

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
алена-аммар писал(а):
а я беру просто банку сгущенки и ставлю ее в кастрюльку с водой .Варю 2 часа тоже получается вкуснотища.

Да, очень удобный способ! girl_in_love
алена-аммар писал(а):
Попробую и ваш рецепт спасибо.

Попробуйте! friends
Уверена, что Вам очень понравится! girl_in_love

Кстати, с наступившим Вас Новым Годом! New Year Hi
 
04 Янв 2011 15:58

Распечатать сообщение
Irute

Ирина

42 года
Lithuania

IruteМои рецепты
Я тоже варила раньше просто банку сгущенки поставив в воду, но потом где-то слышала, что так варить вредно для здоровья из-за того, что банка металлическая. Спасибо большое за ваш рецепт! Обязательно попробую! friends
 
04 Янв 2011 23:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Разик
ну надо же! good2
Никогда бы не подумала,что таким способом можно варить сгущенку.
Очень удобно(я все по-старинке банку в кастрюлю с водой)
Мне кажется,по фото видно,она получается как бы мягче и нежнее,как раз для крема.
Обязательно воспользуюсь,спасибо.
 
05 Янв 2011 2:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Irute писал(а):
Я тоже варила раньше просто банку сгущенки поставив в воду, но потом где-то слышала, что так варить вредно для здоровья из-за того, что банка металлическая.

Я и не знала! Sad
Irute писал(а):
Спасибо большое за ваш рецепт! Обязательно попробую!

На здоровье! give_heart
Очень рада, что рецепт понравился! friends
nata69 писал(а):
Мне кажется,по фото видно,она получается как бы мягче и нежнее,как раз для крема.

Да, она действительно нежнее получается! girl_in_love
Можно даже есть просто так, без ничего! nyam2
nata69 писал(а):
Обязательно воспользуюсь,спасибо.

На здоровье! give_heart Rose
Спасибо большое, что заглянули! air_kiss
 
12 Янв 2011 19:34

Распечатать сообщение
Аняфа

Анна

25 лет
Россия

АняфаМои рецепты
Разичка ну какая ты молодец!!!!Я обожааааааююююю вареную сгущенку!спасибо за рецептик!!! nyam2 nyam2
 
12 Янв 2011 19:39

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Матер-класс - super! good2
 
14 Янв 2011 0:30

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Аняфа heart
Splattie heart
Спасибо большое за отзывы! friends
 
20 Фев 2011 17:49

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Сегодня варила домашнюю сгущенку.
Фото

Подробности добавила в рецепт.
 
20 Мар 2011 3:34

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Разик
Разичка ну какая ж ты умничка praising ,замечательный способ варки сгущенки, good Забираю в закладочки
 
22 Мар 2011 14:44

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Разичка ну какая ж ты умничка

Алла, спасибо огромное за отзыв! Yahoo! girl_in_love
Мне так приятно. heart
Алусик-мамусик писал(а):
замечательный способ варки сгущенки,

Спасибо огромное! sharik
Он, действительно, очень удобен и безопасен. good2
Алусик-мамусик писал(а):
Забираю в закладочки

Буду безумно счастлива, если рецепт пригодится. Yahoo! girl_in_love
 
31 Мар 2011 22:28

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Разичка! Спасибо за такой простой способ приготовления "варёнки"! Я вчера варила в баночке (3.5 часа) и когда остудила и открыла банку - оказалось что она не доварилась. unknown Думаю, что делать? Решила на любимом форуме подсмoтреть... и на тебе!!! Ты тут как тут!!! Спасибо огромное! Всё получилось. dance2 dance2 dance2

Вот и отчётик...

Фото


Фото


Одна фотка со вспышкой, вторая без. На самом деле цвет получился что-то между первой и второй фотой.

Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 4

Наверх