Клафути с малиной

Сообщение Автор
 
29 Дек 2010 17:24

Распечатать сообщение
TashaOma

Наташа

40 лет
Киев

TashaOmaМои рецепты
Нина, подскажите, начинка должна быть похожа по вкусу на заварной крем? Вот делала вчера с малиной. Получилось вроде неплохо, мужу понравилось. Но я наверное передержала пирог в духовке ( у меня духовка еще с той войны, и я понятия не имею, какая тем-ра для нее максимум unknown ), после 10 мин. мне показалось, что середина жидковата и не застынет при остывании. Подержала еще в духовке. Так крем стал слишком плотным. Посему вопрос: какой же все-таки должна быть середина, как понять, что его пора вынимать?
 
29 Дек 2010 20:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
TashaOma

Начинка должна быть очень нежной, но на заварной крем вряд ли она похожа... Середина должна чуть подрагивать, она обязательно застынет и станет нежной, но плотной.
 
07 Янв 2011 2:09

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
 
27 Янв 2011 22:06

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сэра

give_heart
 
07 Фев 2011 0:46

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Пирог просто шикарный, пекла три раза с разными ягодами и ни разу не успела сфоткатьSmile Улетает в момент! Спасибо за такой отличный и несложный рецепт!
 
27 Фев 2011 15:03

Распечатать сообщение
yo

Анастасия

36 лет
Новый Уренгой

yoМои рецепты
очень вкусный пирог!!!!ушел сразу на ура!делала с вишней, получилось обалденно и кисловато, и сладко, и нежно!огромное спасибо автору! Rose sharik Rose
P.S. хотела уточнить вот у меня даже после духовки он был жидковат и долго застывал, может я что не так сделала?или нужно терпеливо ждать пока остынет и застынет?
 
04 Мар 2011 23:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
eirine писал(а):
Пирог просто шикарный, пекла три раза с разными ягодами и ни разу не успела сфоткатьSmile Улетает в момент! Спасибо за такой отличный и несложный рецепт!


Главное - это то, что всем понравилось. Очень рада!

yo писал(а):
очень вкусный пирог!!!!ушел сразу на ура!делала с вишней, получилось обалденно и кисловато, и сладко, и нежно!огромное спасибо автору! Rose sharik Rose
P.S. хотела уточнить вот у меня даже после духовки он был жидковат и долго застывал, может я что не так сделала?или нужно терпеливо ждать пока остынет и застынет?


Спасибо, Настюш!

Его консистенция после духовки и должна быть такой, а потом, когда остынет, начинка должна загустеть.
 
21 Мар 2011 19:14

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
НИНУЛЯ!Огромнейшее спасибо за рецепт!Божественно вкусно!Обожаю всё французское!!!Я теперь тоже задалась целью-купить книгу Депардье!Спасибо за вдохновение и за то,что делишься с нами своими шедеврами! Rose Rose Rose Rose Rose Я пекла тоже с малиной! girl_in_love
 
10 Апр 2011 16:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Елена Пантелеевна

Леночка, я очень рада, что клафути понравилось Smile Спасибо за доверие!
 
11 Апр 2011 1:19

Распечатать сообщение
ЯнульKа

Яна

39 лет
Самара

ЯнульKаМои рецепты
Ниночка,у вас такие рецепты интересные все время,спасибо вам Romashki
я хотела бы спосить, а крем ваш можно сделать в маскарпоне? или все-таки филадельфия нужна? просто у нас ее сложно найти
 
11 Апр 2011 13:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ЯнульKа

Можно попробовать, они похожи по консистенции!
 
28 Май 2011 16:48

Распечатать сообщение
kimchik

Екатерина


Москва

kimchikМои рецепты
Замечательнейший рецепт, но, простите за наглость, должна указать на неточности в описании "крем-фреш", во-первых, это сметана на французский манер, т.к. технологии производства не отличаются, во-вторых, жирность не более! 30%. Думаю, и с филадельфией будет обалденно. Непременно в закладки!!! good
 
28 Июл 2011 20:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Фото


Нина,спасибо тебе за такой рецепт! Romashki Делаю часто,вкуснотень необыкновенная! Теперь вот с малиной и шоколадом сверху посыпала))
 
01 Авг 2011 0:26

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

36 лет
Москва

EovinМои рецепты
Ниночка! Спасибо за рецепт такой простой и такой изысканный, в принципе, как и все Ваши рецепты Rose Rose Клафути теперь частый гость на нашем столе, все в восторге! nyam2
Ну и мой фотоотчет, делала с черничкой, безумно нежно и вкусно good2

 
03 Авг 2011 10:40

Распечатать сообщение
Волнистая


46 лет
самара

ВолнистаяМои рецепты
Спасибо большое Rose за такое чудесное счастье! Домашние просто в восторге, только с малиной я перебор сделала, но всеравно восхитительный результат!! Еще раз огромное спасибо! girl_in_love
 
10 Авг 2011 0:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
kimchik писал(а):
Замечательнейший рецепт, но, простите за наглость, должна указать на неточности в описании "крем-фреш", во-первых, это сметана на французский манер, т.к. технологии производства не отличаются, во-вторых, жирность не более! 30%. Думаю, и с филадельфией будет обалденно. Непременно в закладки!!! good


Спасибо, замечательное уточнение!

Юляна писал(а):
Нина,спасибо тебе за такой рецепт! Romashki Делаю часто,вкуснотень необыкновенная! Теперь вот с малиной и шоколадом сверху посыпала))


Ух ты, как похож на тирамису ))) Очень красиво оформила Smile

Eovin писал(а):
Ниночка! Спасибо за рецепт такой простой и такой изысканный, в принципе, как и все Ваши рецепты Rose Rose Клафути теперь частый гость на нашем столе, все в восторге! nyam2
Ну и мой фотоотчет, делала с черничкой, безумно нежно и вкусно good2


С черникой тоже очень изящно выглядит! Спасибо!!! Yahoo!

Волнистая писал(а):
Спасибо большое Rose за такое чудесное счастье! Домашние просто в восторге, только с малиной я перебор сделала, но всеравно восхитительный результат!! Еще раз огромное спасибо! girl_in_love


Smile Вам спасибо, что доверились и я рада, что не пожалели! Угощайтесь на здоровье! Romashki Romashki
 
30 Авг 2011 16:25

Распечатать сообщение
Jelena333

Jelena

44 года
UK

Jelena333Мои рецепты
И я хочу поблагодарить за рецепт! Получилось очень вкусно, несмотря на все мои опасения. Romashki

-песочная основа получилась уж слишком рассыпчатой и никак не хотела раскатываться; unknown всех обманула, просто выложив тесто в форму и распределив так как мне надо, наподобие пластилина. good2 Боялась, что будет сыпаться при доставании из формы, но, к моему удивлению, все прошло на "ура";
-и у меня тоже после 10ти минут в духовке серединка оставалась жидковатой, поэтому оставила еще на 5 минут включив верхний подогрев. В след. раз попробую точно по времени, раз все говорят, что начинка застывает.

Пы.Сы: крем-фреш у нас есть в продаже (так и называется, по вкусу нечто среднее между сметаной и йогуртом без добавок, но от сливок достаточно далеко); в этот раз пирог делала из того, что под рукой, поэтому последовала совету автора рецепта - сливки (у меня 10%)+ филадельфия. Попробую с крем-фреш обязтельно

 
30 Авг 2011 16:36

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Нинуля! И я хочу тебя поблагодарить за восхитительный рецепт!! Romashki Пекла его уже раза три. Первый раз- немного жидковатым сделала, а второй, когда учла все ошибки, получилось идеально! Теперь тесто-основу использую для тарталеток- отказалась от своего давнего рецепта- уж больно это классное!!
Извини, что не поблагодарила раньше- еще "руки не дошли", а сейчас увидела в темках и зашла...
Фотки тоже есть, постараюсь выложить , как отчет.
 
04 Сен 2011 1:46

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

36 лет
Москва

EovinМои рецепты
Ниночка!
Я в сто первый раз готовила клафути, на этот раз с яблоком) Вкусно безумно) очередная спасиба за сей замечательный пирожок Romashki
 
14 Сен 2011 0:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сколько же вариаций у этого чудесного клафути! Хозяюшки, спасибо за такие интересные идеи и аппетитные фотографии!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2011 10:47

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
Niksya
Ниночка, не удержалась и решила испечь вчера, но в совсем необычном варианте - с абрикосом и брусникой, плюс сверху посыпала сахарной пудрой - такая вот импровизация Embarassed give_heart
Немного передержала в духовке, из-за чего мой клафути получился совсем-совсем подрумянившийся girl_haha Но на вкусовых качествах это нисколько не сказалось! nyam2
Так что, с меня отчёт и огромная благодарность!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Апр 2012 20:14

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Девочки, сколько новых слов я, филолог, узнаю на нашем великолепном сайте girl_claping girl_claping girl_claping крем-фреши, клафути, каннелони и другие паннакотты и т.п. girl_haha girl_haha girl_haha
Нина, безумно красиво! и так хочется попробовать!!! твои рецепты превосходны!!! очередной пропущенный мной шедевр пока в закладки - и nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Май 2012 13:56

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Делала по твоему рецепту тарталетки, только с вишнейSmile И посыпала сверху миндальными лепестками.
Тоже очень красиво и вкусно, особенно с чашечкой кофе good2

Фото
 
22 Июн 2012 16:51

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Niksya, спасибо за чудесный клафути!
Из холодильника просто идеален!
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2012 15:32

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Niksya
А можно 10% сливки? Или что то еще добавить?
уже сделала-добавила сыр Буко) вообще вкуснота..сейчас пеку 2й раз..фото делаю..потом скину Yahoo!
Страница 4 из 6

Наверх