Салат «Грибы в апельсинах»

Сообщение Автор
Салат "Грибы в апельсинах"
18 Апр 2010 20:00

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Продолжая апельсиновую "тему" в салатах, хочу предложить Вам ещё один потрясающий ( на мой вкус) салатик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рекомендую!!! give_heart give_heart give_heart
Фото

(источник-сайт Поварёнок с поварёшкой- Rose Rose Rose )

Что нужно:

Шампиньоны-300г
Сыр твёрдый-200г
Перец сладкий, небольшой-1шт
Апельсин-1 шт
Лук красный, небольшой-1шт
Зелень сельдерея ( у меня мята и салат)

Для соуса:

4 ст.л. густого йогурта (или сметаны)
1 ч.л. готовой горчицы (лучше сладковатой с зернышками),
1 ст.л. апельсинового сока,
1/2 ч.л. меда,
щепотка морской соли и свежесмолотого черного перца


Шампиньоны порежьте крупными ломтиками и обжарьте на растительном (лучше оливковом) масле до выпаривания всего выделившегося сока.
Остудите.

Твердый сыр порежьте мелкими кубиками, смешайте с грибами.
Маленькую красную луковицу порежьте тонкими кольцами, залейте кипятком с уксусом на 5 минут, затем обдайте холодной водой.

Сладкий перец порежьте тонкими кольцами.
Зелень сельдерея вымойте и обсушите в салфетке.

Апельсин разделите на дольки.

Смешайте ингредиенты для соуса.

В креманку выложите зелень сельдерея, на него кольца сладкого перца, затем горкой грибы с сыром и луком,полейте соусом, сверху дольки апельсина.

Этого количества продуктов хватит на 3-4 порции.
Украсьте каждую креманку 1/2 чайной ложки майонеза и посыпьте поджаренными семечками кунжута.

От меня: наш "домашний" сельдерей имеет очень насыщенный вкус, поэтому я его заменила мятой и салатом.


Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
18 Апр 2010 20:07

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ирулька
Ого... КАКОЕ сочетание! good2
Честно говоря, не представляю этот вкус... Embarassed praising
Но исправлюсь! give_heart То есть, сделаю! give_heart
СПАСИБО, ИРУЛЬКА!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Апр 2010 21:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирулька, какой салатик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А заправочка - просто прелесть! good2 good2 good2 good2 Забираю с удовольствием! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ПАСИБ, МОЙ ЗОЛОТОЙ СОЛНЦ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Апр 2010 21:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Разик писал(а):
Ого... КАКОЕ сочетание!
Честно говоря, не представляю этот вкус...
Но исправлюсь! То есть, сделаю!

Разичка, попробуй, солнышко, нам оочень понравилось!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
Спасибо, дружочек, за твоё внимание!!! give_heart give_heart give_heart



Имбирь писал(а):
Ирулька, какой салатик!!! А заправочка - просто прелесть!

Олюсь, ну ты стопроцентно оценишь!!! girl_claping girl_claping У меня нет сомнений, что салатик тебе понравится на вкус!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо за твоё драгоценнейшее для меня внимание, дорогуличка!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Апр 2010 22:06

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИрочка фоты заглядение wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 красота неописуемая Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , а про салатик вообще молчу nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Апр 2010 22:40

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирусик, какой салатик nyam2 nyam2 nyam2 вкусненький!!! Фотки потрясающие good2 good2 good2 !!!!
Спасибо, дорогулькин!!! Кладу в копилочку!!!
air_kiss give_heart friends
 
18 Апр 2010 22:44

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Ирочка, очень интересное сочетание! Такой нарядный, праздничный салатик!
good good good
Обязательно попробую!
Фоты - просто супер!!!!! good2 Я прям балдею! friends
 
19 Апр 2010 1:41

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Иринка,супер-салатик!!! good2 good2 good2
Обалденное сочетание, girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_in_love
Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Апр 2010 5:36

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
ААААААААААА, Ирунчик, что-то делаешь со мной!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты же в курсе, что я обожаю салаты с добавлением фруктов! Wink Ты кладезь моих любимых рецептов! nyam2 nyam2 nyam2 В ближайшее время обязательно сделаю! good2 good2 good2 (вот тока кунжут прикуплю! Wink ) - я же попугай girl_haha , хочу прям как у тебя! praising Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2010 12:23

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
А я просто пищу от апельсинов и от всех салатов, где они есть. nyam2 (Пи-пи-пи-пи-пи - это писк!!! Wink
 
19 Апр 2010 13:34

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
и снова интересный салат! Wink good2
Ирулька, ты супер-мастер по необычным салатам! girl_in_love
и все они у тебя не только оригинальные, но и очень легкие! girl_claping
а заправочка у этого вообще класс good
я забираю конечно! с огромным удовольствием!
спасибо! girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2010 18:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
*Надин*
svetlana-sp
Ирина_29
adelja
Мамочка Марусина
Robi
Мышка Иринка

Наденька, Светочка, Ируся, Аделечка, Юленька, Леночка, Иришка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, дорогие мои девочки, за отзывы!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Мне безумно приятно, что рецептик обратил на себя внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь и Вам он пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Апр 2010 19:20

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Какая красота, без преувеличения!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такую красоту только в дорогих ресторанах подают!!! Rose Rose Rose [URL=http://[censored smajliki]/smilie-758882055.html][/URL]
 
19 Апр 2010 22:01

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Rebecca
Ириша, спасибо большое, дорогая, за такой комплимент!!! give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятна твоя похвала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2010 22:59

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Салатик - прелесть! girl_claping Очень мне по вкусу. nyam2
Спасибо, Ирочка! Rose give_heart Romashki
 
20 Апр 2010 1:11

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ой, Ируля, какая красота! girl_claping good2 girl_claping Не сомневаюсь, что очень и очень вкусно! nyam2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-317993607.html][/URL]
 
20 Апр 2010 12:42

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирулька
Ирочка, салатик good2 good2 good2 good2 good2 вкусный nyam2 nyam2 nyam2 и по-весеннему яркий girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2010 13:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька
Ириша, салатик - блеск!!! verygood Легкий, good свежий, good вкусный! nyam2 Пасибки!!! girl_tender Забираю с удовольствием! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Апр 2010 19:46

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Солнечный лучик
Ланита
KceHbka
Багира-Манго

Любочка, Светочка, Ксюшенька, Ларочка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, милые, замечательные девочки!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятна Ваша оценка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2010 0:28

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Зелень сельдерея ( у меня мята и салат)
Милая моя девочка,я не множко не поняла ты этим заменила,или еще дополнительно внесла в салат!!!Ирилик,очень вкусный и красивый girl_claping Rose nyam2 good2 good салатик,весенний-весенний,радостный-радостный!!! dance2 friends Rose Спасибо дорогулька!!!! girl_in_love give_heart air_kiss
 
21 Апр 2010 0:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
полесье писал(а):
Милая моя девочка,я не множко не поняла ты этим заменила,или еще дополнительно внесла в салат!!!

Ленусь, заменила, сельдерей вообще не добавляла sharik
полесье писал(а):
Ирилик,очень вкусный и красивый салатик,весенний-весенний,радостный-радостный!!! Спасибо дорогулька!!!!

Ленусик, мне ТАААК приятно, что салатик тебе нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь как-нить и вкус оценишь!!!! Wink give_heart give_heart give_heart Пасиб, дорогуличка, за внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Апр 2010 19:07

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Ирулька
Ух ты!!!! Красотища какая!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 От одного вида слюни рекой! nyam2 nyam2 nyam2 А как ингредиенты прочитала......... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБЫЩЕ!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Апр 2010 22:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
MatildA777
Лилечка, ну тебя сложно чем-то удивить, тем вдвойне приятнее твоё внимание!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая, за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart
 
30 Апр 2010 19:13

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ирулечка, какой соблазнительный салатик girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Такой красочный, по-весеннему весёлый girl_claping и вкусный nyam2 nyam2 nyam2 ! Грибы с апельсинами я еще не пробовала Embarassed , но сдается мне, что вкусно это nyam2 good2 Dream come true ! Здоровский рецепт friends good friends good friends good ! Спасибо, солнышко Romashki give_heart air_kiss Romashki give_heart air_kiss Romashki give_heart air_kiss ! Ты, как всегда, оригинальна praising friends !
 
01 Май 2010 17:42

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Грибы с апельсинами я еще не пробовала , но сдается мне, что вкусно это

Лелечка, надеюсь восполнишь этот пробел!!! praising friends give_heart
Леля Весна писал(а):
Здоровский рецепт ! Спасибо, солнышко ! Ты, как всегда, оригинальна !

Лелечка, и тебе спасибо большое, моя хорошая, за такую высокую оценку и приятнейшие слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх