Книги по позитивной психологии

Сообщение Автор
 
01 Июн 2010 11:24

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Все авторы,которые рекомендованы в этой теме -оч.хорошие

узе заказала маме моеи пуст поишет у нас их в естонии, мозет кого из них и наудет unknown ,нам позитив очен нузен-воюет узе год с болезнеи ,мозет книзки еи силуволю да зелание боротца вернут unknown sad
 
02 Июн 2010 11:23

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Только что погадала по классической" Книге Перемен"(Ицзин).Гадание по ней считается наряду с картами Таро одним из наиболее старых и точных способов предсказания будущего.
Нужно брать 3 монеты разного достоинства и кинуть 6 раз.Для "особо одаренных" спец-но написали- что 2 раза в день на один и тот же вопрос не гадают.Ну... мне закон не писан.

Оксаночка, а может гадание и "быть счастливой сегодня и сейчас", а также книги Л. Хей, Н. Правдиной просто не совместимы? Не помню, у кого из них я читала. но не советуют заниматься гаданием. Извини. если я тебя обидела. Rose
 
03 Июн 2010 14:06

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Девочки, вот захотелось с вами поделиться! Rose
После некоторой череды событий нашла на меня хандра, желание на всех обидеться и залезть в свою скорлупу. Сегодня встала с плохим настроением с нежеланием общаться с кем-либо и видеть тоже. И на мой почтовый ящик сегодня приходит письмо с вот этой ссылочкой, которой хочу поделиться с вами!
Это видеообращение Натальи Правдиной

http://www.youtube.com/watch?v=FSTM0IU5ko0&NR=1 - часть первая
http://www.youtube.com/watch?v=wDsytMZVBwk&feature=related - часть вторая
Мне сразу стало легче. Smile Может кому-то тоже поможет и вдохновит. friends
Вот и не верь после этого в знаки свыше girl_in_love
 
03 Июн 2010 14:26

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
[quote="Вера_77"]Девочки, вот захотелось с вами поделиться! Rose
После некоторой череды событий нашла на меня хандра, желание на всех обидеться и залезть в свою скорлупу. Сегодня встала с плохим настроением с нежеланием общаться с кем-либо и видеть тоже. И на мой почтовый ящик сегодня приходит письмо с вот этой ссылочкой, которой хочу поделиться с вами!
Это видеообращение Натальи Правдиной
спасибо за ссылочки,деиствилно вызывает поситиве Rose good
 
05 Июн 2010 17:53

Распечатать сообщение
Svetoslavnaya

Светлана

42 года
Россия,Санкт-Петербург

SvetoslavnayaМои рецепты
привет,девочки!очень рада попасть к вам в форум.ищу своих единомышленников girl_claping Я уже лет 8 увлекаюсь позитивной психологией. читала Правдину,Л.Хэй,Лиз Бурдо, Лууле Виилму (эстонская писательница).Если в кратце,то только благодаря им и выжила и не чекнулась.Выросла в ооооочень неблагополучной семье.но только с помощью позитиной психологии и своей упрямости (хотелось доказать,что я выживу и встану на ноги и буду счастлива) я поступила и успешно закончила университет,вышла замуж за хорошего человека.До этого сбылась моя мечта и я была пару раз в Швейцарии,много раз в Финляндии.Использовала в основном аффирмации,визуализировала, и использовала технику (кто-то уже о ней писал здесь)Н.Правдиной "заказ в кухню Вселенной", то есть думала о желании,как будто оно исполнилось и верила,что вселенная его исполнит.Не буду пока загружать пост,если будут вопросы,расскажу подробности. Smile Скажу лишь,что мне сейчас оооочень нужно общение с людьми,мыслящими как я -позитивно,чтобы помочь воплотить мечты друг друга в реальность ))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кстати,Оксана, по поводу ваших способностей, я как раз ищу техники открытия способностей,если знаете литературу,подскажите,пожалуйста!!! сПасибо! Smile Romashki
 
05 Июн 2010 20:12

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Добрый день! Изучила всего Курпатова, Правдину, Синельникова, Свияша,Л. Ренар, Зеланда, Хей - каждый автор помог по-своему в свое время. Запомнился, конечно, Курпатов - просто умница и без мистики, засоряющей мозги - исключительный профессионал - психотерапевт! Прочитала ВСЕ его книги. Сейчас очень нравится Евгения Шацкая и Софья Бесссонова (ниже ссылочка на ее сайт). Много полезной информации girl_claping


http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinT4pCQX3JEp_NU1XpqIhtyMlAZZH2g79hiKfZGrq0MtB8stjwuqOJOmRVLbyUNx7-q74QbNaiwzU?data=UlNrNmk5WktYejZaOG9QWWtHQlpaZnY0NW1iWXN4eUczM0JOWC1FWUpoT3BRMWZwdjhNVWRNeVZ6WDJ4bUwxNVoxVTQ3bExrNFE3T1JoN1RObF96U1oycXBVS2VjQm16&sign=e33f4eb9288fdabd7798a8383b3beec0&keyno=0&b64e=2
 
07 Июн 2010 13:30

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Светославнайа писал(а):
хотелось доказать,что я выживу и встану на ноги

ето ты права если хочеш встатй и зитй надо думатй поситивно и дерзатй себя в руках,полностй с тобои согласна и рада чо ты смогла достич твоеи мечты,я в етом деле еше новичек,пока мама не заболела вроде все шло нормално, а тут страх сплошнои,но попалaс мне поdруку Линн Гребхорн-тозе учит мечтатй и думатй поситивно и дает силу веритй в лутчее girl_bye
 
07 Июн 2010 17:51

Распечатать сообщение
Maybe


51 год


MaybeМои рецепты
Очень интересный разговор ведете. Вот не смогла не присоединиться. Мне показалось немного странным, что здесь не прозвучало имя Сергея Лазарева. Я начала с Синельникова (всем новичкам его рекомендовала бы, но только долго не задерживайтесь, двигайтесь дальше), потом был Свияш, а вот теперь Лазарев с его зелененькими книжечками "Диагностика кармы", www.lazarev.ru.
Я согласна, лучше читать книги, а не с экрана. Интересный факт, прочитанные книги Синельникова и Свияша я раздавала друзьям и знакомым, а вот к книгам Лазарева все время возвращаюсь. Такого термина как "позитивная психология" я у него не встречала, но вот вопросы сожаления о прошлом и многие другие он поднимает.
Ситуацию, когда, цитирую: "столкнулась с таким парадоксом-.чем больше я желаю(мечты),тем меньше они сбываются, а если, просто, мимоходом, подумаю"а хорошо бы...",то в основном так и происходит."- он называет зацепками. Рекомендую.
 
10 Июн 2010 16:15

Распечатать сообщение
Svetoslavnaya

Светлана

42 года
Россия,Санкт-Петербург

SvetoslavnayaМои рецепты
good спасибо ,посморю ))
 
10 Июн 2010 16:43

Распечатать сообщение
Maybe


51 год


MaybeМои рецепты
Жаль, тема не развивается, наверное, все уселись за чтение.
Хочу поблагодарить тех, кто рекомендовал Курпатова.
Воистину, как у Пауло Коэльо "Алхимик": "Когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной." Так случилось, что зародилось в моей душе желание помочь хорошему человеку, который уже давно мучается вегето-сосудистой дистонией, и тут ваша тема и ссылка на Курпатова, который разжевал в своей книге, что такое ВСД и как с этим жить.
Сейчас читаю Пауло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Здесь все сплелось: высокохудожественное повествование, любовь, религия, психология. Кто еще не читал Коэльо , лучше начать с "Алхимика".
 
15 Июн 2010 12:40

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Майбе писал(а):
Жаль, тема не развивается,

подозди, когда хозяушка вернетса расскрутит темку Wink
 
03 Июл 2010 10:17

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Здравствуйте ,дорогие!!!

didi2806 писал(а):
подозди, когда хозяушка вернетса расскрутит темку



Извините,пожалуйста,кому сразу не ответила.Ездила в отпуск

МаринаС писал(а):
Оксаночка, а может гадание и "быть счастливой сегодня и сейчас", а также книги Л. Хей, Н. Правдиной просто не совместимы? Не помню, у кого из них я читала. но не советуют заниматься гаданием. Извини. если я тебя обидела

Марин Rose Rose ,какие могут быть извинения friends Правильно всё!!
Vera_77 писал(а):
Мне сразу стало легче. Может кому-то тоже поможет и вдохновит

Спасибо,Верочка!! girl_in_love girl_in_love
Предлагаю тоже здесь обмениваться позитивными вдохновляющими ссылками
Svetoslavnaya писал(а):
т.Не буду пока загружать пост,если будут вопросы,расскажу подробности. Скажу лишь,что мне сейчас оооочень нужно общение с людьми,мыслящими как я -позитивно,чтобы помочь воплотить мечты друг друга в реальность ))) Кстати,Оксана, по поводу ваших способностей, я как раз ищу техники открытия способностей,если знаете литературу,подскажите,пожалуйста!!! сПасибо!

Светланка,спасибо за твой отклик.ОООчень рада за тебя.Положительный,наглядный пример действия позитив.мышления.
Светочка,очень интересно было бы узнать кто из авторов больше тебе помог,и вообще если не затруднит поподробней рассказать о соем применении на практике ПП(позит.психологии). Я хочу прочитать Виилму. С какой лучше начать?



Ой,я покидаю вас ненадолго Приглашают на природу.Всем ответить постараюсь завтра.У меня тоже много вопросов к вам.Пишите
 
04 Июл 2010 15:15

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Девочки,спасибо за полезную и нтересную инфу.!!!

Maybe писал(а):
Жаль, тема не развивается, наверное, все уселись за чтение.

Wink Я думаю,что лето ..жара и сезон отпусков ,не оч. способствуют концентрации Wink dance2 Уверена,что после лета у нас тут будет "не протолпиться" unknown Тема то очень интересная..и нужная буквально всем. И если мы сюда потянулись-значит нам это нужно! Ничего не происходит просто так...Так что давайте,по мере возможности,обмениваться мнениями.. praising friends Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2010 19:17

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Maybe писал(а):
Кто еще не читал Коэльо , лучше начать с "Алхимика".

Согласна с тобой
Я читала "Алхимика"и др книги Коэльо.В марте читала "Ведьма из Портобелло"
 
06 Июл 2010 13:15

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
а Коелo про что пишет,особенно алхимик в чем сут имеет,мне мама узе купила Л.Хеи,а вот думала пока возмозност будет книзки на русском закупит,а чего брат не знау unknown
ArtFotki.Ru
 
06 Июл 2010 18:35

Распечатать сообщение
катерина80

катерина

43 года
кемерово

катерина80Мои рецепты
книга Джона Грея"Мужчины с Марса,женщины-с Венеры-моя настольная книга,очень помогает по жизни good2 иногда читаю вслух любимому чтобы лучше меня понимал.а то сама себя порой не понимаю Wink еще очень хорошие книги у АНАТОЛИЯ НЕКРАСОВА Материнская любовь good2 good
еще хорошие книги Ошо
 
06 Июл 2010 19:16

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
didi2806 писал(а):
а Коелo про что пишет,особенно алхимик в чем сут имеет,мне мама узе купила

"Алхимик"-сказка-притча о том,что нужно следовать своей мечте"И вся Вселенная будет помогать тебе в этом".Рассказывается о юноше,которому приснился сон,что он найдёт сокровища в Египте.Он отправляется туда,переживая приключения.Находит свою Любовь,Встречает Алхимика,который учит его Познавать себя,"душу мира"



didi2806 писал(а):
,а вот думала пока возмозност будет книзки на русском закупит,а чего брат не знау

Мне лично нравится Курпатов"Счастлив по собственному желанию"-эффективное ПРАКТИЧЕСКОЕ руководство,психотерапевтические приемы для обретения душевного здоровья,умению радоваться жизни
Также любую книгу Правдиной.Смотри название книги и выбирай,какое нравится ,что волнует
 
12 Июл 2010 18:40

Распечатать сообщение
царевишна

Татьяна

62 года
Казахстан

царевишнаМои рецепты
Девчонки. здравствйте! Я часто пользуюсь аффирмациями, много придумываю сама.Вы знаете, а ведь помогает.Иду как-то, как старушенция, чуть ноги не волочу. Стала читать аффирмацию - куда что подевалось: плечи расправились, чуть не марширую. А помогли мне в этом книги Алёны Солнцевой. А ещё обожаю Валентину Травинку. Почитайте, не пожалеете.А вот эти стихи Н.щегловой я читаю вместо молитвы.
МОЛИТВА.
Не хочу больше внутренней мёртвости.
И поскольку всесилен Ты,
Отними мою душу у чёрствости,
Исцели от глухой слепоты.
Я не вижу огромной важности
И бесценности важных минут,
Отними мою душу у праздности,
Не позволь ей меня обмануть.
Попрошу с неотступною твёрдостью,
Ради вечной Твоей любви,
Отними мою душу у гордости,
Растворённой в моей крови.
Жизнь так мало во мне оставила
Доброты и тепла для людей,
Отними мою душу у дьявола,
Ради страшной жертвы Твоей.
 
15 Июл 2010 11:16

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
выбирай,какое нравится ,что волнует

оксан тут наткнулас на А.Некрасова "путы материнскои любви"начала толко рассматриват,пока времени на четение нету,но вроде очен познователная книга,ты об етом авторе что узе слышала,читала???
царевишна писал(а):
МОЛИТВА

и деиствително ее мозно заучит как отче наш

ArtFotki.Ru
 
15 Июл 2010 17:41

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
царевишна писал(а):
Отними мою душу у дьявола,

Ради страшной жертвы Твоей.

Татьяна,для меня очень своевременна твоя "Молитва".
Я очень верю.что все ваши рекомендации авторов для меня не случайны.Буду искать Травинку и Лазарева.(по ссылке только общее ознакомление с книгами.методиками),Ренар.
didi2806 писал(а):
оксан тут наткнулас на А.Некрасова "путы материнскои любви"начала толко рассматриват,пока времени на четение нету,но вроде очен познователная книга,ты об етом авторе что узе слышала,читала???

Я не слышала о таком, sharik только читала Н.Некрасова Wink good2
 
15 Июл 2010 19:44

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Девочки, приветики. Принимайте в свой клуб еще одну практикующую позитивное мышление! Smile
Итак, приступим.
Пришла я к нему (к мышлению этому самому) благодаря Норбекову. И жизнь моя изменилась! Сейчас он для меня немного примитивен...ну т.е. не совсем мне импонируют его методы и т.д., хотя много есть упражнений у него хороших.
И дальше понеслось.
Луиза Хей - периодически обращаюсь к ней.
Наталья Правдина - перечитываю постоянно - легко, приятно, позитивно!
Анатолий Некрасов - очень рекомендую! "Материнская любовь", "Брак умер да здравствует любовь", "Поиск половинок мифы и реальность", "Живые мысли" и многое другое. Очень мудый товарищ.
Коэлье перечитала всего. По несколько раз. А книга "Вероника решает умереть" очень помогла мне в трудный период в жизни. Люблю его очень и тоже периодически перечитываю.
Лариса Ренар - "Круг женской силы" и "Открывая новую себя" - есть там у нее интересные упражнения, именно для женщин, но как по мне её нужно очень фильтровать, т.к. там много лишнего (это как по мне). Но почитать стоит.
Клаус Джоул "Посланник". Рекомендую. Хочу перечитать эту книгу, т.к. чувствую что не все я усвоила из нее.
Роберт Стоун - "Небесная 911" - много очень интересных упражнений.
А еще я в последнее время увлеклась Симороном. Весело и легко творишь волшебство в своей жизни. Очень нравится как Лисси Мусса пишет на эту тему.
А Лазарев - не совсем мое это. Он все больше в прошлом копается...
 
18 Июл 2010 16:27

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
ЁыSmile писал(а):
Анатолий Некрасов - очень рекомендую! "Материнская любовь",

я когда взела ету книгу и прочитала первуйу странитцу-думала выбросит ее,но потом всезе решила проникнут в ету всеми нами знакомуу тему етои любви,и тепер не могу оторватца,безконтца задумываус и деиствилно чувствуу как меняетца мое мировозрение,тозе очен ее рекомендуу,узе думайу поехат поискат другие книги етого автора good
 
08 Авг 2010 15:50

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
И я к вам!
Читала (по хронологии)
- В. Жикаренцев (ОЧ хорошо, последние книги у него про язык, сказки и т.д. Пока остановилась)
- В. Синельников (для начала - хорошо)
- М. Литвак (оч хорошо, только медикаменты смущают)
- А. Свияш (оч хорошо почти всё)
- К. Джоул (только начала "Деньги это любовь")
Это только моё мнение!
Вообще, я думаю, нет универсальной книги, из каждой берёшь что-то нужное только тебе и с этим работаешь. Про "Транссёрфинг" - бывший коллега жену себе "заказал". Всё получилось до мелочей!

Теперь о картах. Таро совсем не стоит бояться. Если у вас против них страх или хотя бы опасение, просто вы не готовы на них гадать. Они оч серъёзные, расклад толкуется зачастую на интуиции. Знаешь, что значение карты одно, но чётко понимаешь, что в этом случае по-другому. Колода в руках должна "вибрировать", надо уметь ощущать её потенциал.
"Книга перемен" точно работает. Только гадать надо редко, в крайних случаях, а то начнёт специально дезу давать. Проходила, знаю.
Ещё оч хорошая вещь руны. Делала сама из картона. Уже 15 лет верно "служат".
Кому интересно, расскажу подробнее.
 
12 Авг 2010 14:47

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
светча писал(а):
Ещё оч хорошая вещь руны. Делала сама из картона. Уже 15 лет верно "служат".
Кому интересно, расскажу подробнее.

Мне очень интересно.Расскажи Wink Rose sharik Rose Rose
 
14 Авг 2010 9:17

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
М-дя.... Сижу и думаю: "А что рассказывать про руны?" Даже не вспомню, сколько их в наборе wacko1
Руны - древнейший способ гадания. В идеале - деревянные таблички из твёрдых пород или костяные с нанесёнными символами. Символы обозначают либо божество, либо стихию, либо что-то ещё. Например, "Берёза", "Сосулька", "Нужда", "Скот" (домашний), "Урожай". Дошли до нас с языческих времён. В интернете про это написано лучше. Вот оч много про них знаю, а писать не получается Embarassed Руны есть с перевёрнутой позицией, а есть и непереворачивающиеся. Техник расклада масса, толкование бывает и широкое, но, в основном, всё конкретно. Надо только правильно привязать к ситуации. А это иногда непросто. Бывает, упрутся, и ни в какую. Не хотят говорить и всё тут! Такую проявляют тихую силу, что ничем не возьмёшь, не проймёшь, только заканчивать гадание. И после таких "тупиков" долго отдыхают. На mail.ru в левом нижнем углу в списке разделов есть "гороскопы". В них есть и гороскопы, и Таро, и руны.
Оксаночка, почитай там, не могу писать - мысли убежали girl_blush2
Страница 3 из 5

Наверх