Жаренка

Сообщение Автор
 
10 Окт 2012 13:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Лариса, набрела на твою жаренку. Вкуснотеееень!

Ирочка, рада твоему визиту!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Iryn@ писал(а):
Тоже иногда готовлю, мои очень любят. Грибочков подсушила. С твоей легкой подачи пойду приготовлю.

По-моему, это блюдо не может не нравится, стоит его однажды попробовать! Wink Сейчас подумала, что его нужно Оксане порекомендовать приготовить, она сетовала на надоевшую говядину. Wink Здесь может быть любое мясо, но с говядиной очень хорошо все сочетается! nyam2
Ириша, можешь посмотреть у меня еще несколько блюд есть национальной белорусской кухни: мачанка, колдуны, бабка картофельная. Может пригодится какой рецепт, если сама еще не готовила.
Спасибо, солнце, за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Янв 2013 18:21

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Багира-Манго Rose
Ларочка привет!!!! friends я к тебе с отчетиком Embarassed Жаренка получилась знатная nyam2 good2 Готовила в горшочках,правда фото не очень аппетитное,уж больно картошка разваристая попалась и замаскировала мне и мясо и грибочки girl_haha но вкус от этого не пострадал nyam2 Спасибо дорогая за твои замечательные рецептики New Year Snegurochka
Фото
 
09 Янв 2013 23:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Ларочка привет!!!! я к тебе с отчетиком Жаренка получилась знатная

Привет, мое солнце! Smile Rose Romashki Я очень рада тебя видеть! girl_claping air_kiss friends Да еще с такой вкусняшкой ко мне пожаловала!!! nyam2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Алусик-мамусик писал(а):
фото не очень аппетитное,уж больно картошка разваристая

Это очень аппетитно выглядит. nyam2 Я, глядя на фотку, хорошо представила вкус и аромат жаренки. girl_in_love Картошка действительно бывает разная, но вкус это не портит. Напротив, разваристая картошка на вкус всегда хороша. good2 И мяско хорошо видно. В общем, я с удовольствием угостилась! nyam2 girl_haha
Алусик-мамусик писал(а):
Спасибо дорогая за твои замечательные рецептики

Алочка, я так рада, что тебе нравятся мои рецепты, и блюда, приготовленные по ним, не разочаровывают! girl_claping girl_claping girl_claping
С Новым Годом и Рождеством тебя!!!!! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2013 13:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,я обожаю белорусскую кухню.
Когда бывала у подруг в Минске,ох как вкусно они меня кормили!
Обязательно приготовлю жаренку.Мои будут в восторге.
Спасибо за вкуснятинку. girl_in_love Romashki
 
11 Янв 2013 16:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,я обожаю белорусскую кухню.

Приятно это узнать. girl_claping Тогда загляни на эти странички. Возможно, чем-нибудь и соблазнишься. Все очень вкусное и сытное, как вы любите! nyam2 Wink
http://forum.say7.info/topic27636.html
http://forum.say7.info/topic28438.html
http://forum.say7.info/topic30380.html
nata69 писал(а):
Спасибо за вкуснятинку.

Спасибо, Наточка, за внимание к моим рецептам и за приятные отзывы!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
11 Янв 2013 18:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Спасибо,Ларисонька!посмотрела. girl_in_love
Колдуны я уже делала и отчитывалась.Осталась в восторге.
Бабка,оказывается,у меня в закладках,давно на нее глаз положила,но сама знаешь,все хочется приготовить,но не успеваешь.Мачанку занесла.Но сначала буду жаренку готовить.
Действительно все блюда очень аппетитные. nyam2 good2
 
12 Янв 2013 0:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Колдуны я уже делала и отчитывалась.Осталась в восторге.

Да, я вспомнила! girl_yes2
nata69 писал(а):
в закладках,давно на нее глаз положила,но сама знаешь,все хочется приготовить,но не успеваешь

Как хорошо я тебя понимаю! girl_yes friends
nata69 писал(а):
.Мачанку занесла

Непременно попробуй, рекомендую. praising Ум отъешь, язык проглотишь и пальчики оближешь! nyam2 nyam2 nyam2 Я не свой рецепт так нахваливаю, я хвалю это национальное блюдо. Wink girl_in_love
nata69 писал(а):
Но сначала буду жаренку готовить.

Буду ждать тебя с отчетом! Smile air_kiss
 
12 Янв 2013 0:54

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):

nata69 писал(а):
в закладках,давно на нее глаз положила,но сама знаешь,все хочется приготовить,но не успеваешь

Как хорошо я тебя понимаю!

Ой девочки ,вот у меня тож самое.... unknown
 
12 Янв 2013 6:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,изучала рецептик.В скором времени буду готовить.Написано залить продукты в горшочках грибным бульоном(это если мы используем сухие грибы и варим),а если свежие,каким бульоном лучше воспользоваться?
 
12 Янв 2013 21:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Ой девочки ,вот у меня тож самое....

Аллочка, у нас у всех здесь эта проблема! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

nata69 писал(а):
(это если мы используем сухие грибы и варим),а если свежие,каким бульоном лучше воспользоваться?

Да любой можно бульон. Просто грибной бульон придает блюду свой неповторимый вкус и аромат грибов. nyam2 girl_in_love Может быть с грибными бульонными кубиками попробовать или добавить в бульон, например мясной, грибную приправу, чтобы обогатить вкусом грибов бульон. Smile Romashki
 
12 Янв 2013 21:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
спасибо,Ларисонька,поняла Romashki girl_in_love
 
13 Янв 2013 10:42

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Лариса, а грибы обязательно надо отваривать, мне кажется что при варке теряется именно аромат сушеного гриба? Я для блюд в горшочках или тушения только замачиваю. Для NATA69: опять я после тебя?!
 
13 Янв 2013 16:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
спасибо,Ларисонька,поняла

Наташенька. Rose give_heart friends

Genyk писал(а):
Лариса, а грибы обязательно надо отваривать, мне кажется что при варке теряется именно аромат сушеного гриба?

Евгений, аромат и вкус грибов не теряется, а остается в бульоне грибном и потом добавляется в горшочки с жаренкой. Именно в этом бульоне все тушится и пропитывается этим вкусом и ароматом. praising И, наконец, именно так готовится жаренка по традиционному (национальному) рецепту, а из песни, как известно, слов не выбросишь! Wink Я думаю, что именно в такой технологии и суть этого блюда. А грибы при обжарке приобретают яркий вкус и аромат. nyam2 girl_in_love
Удачной жаренки! Smile Romashki
 
14 Янв 2013 16:20

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Евгений, аромат и вкус грибов не теряется, а остается в бульоне грибном и потом добавляется в горшочки с жаренкой.

Лариса, не обижайтесь, пожалуйста! Romashki По-моему, аромат и вкус - это чуть разные вещи (поправьте, если не прав). За что мы любим сушёный белый гриб? В первую очередь за аромат, а потом за вкус (хотя это мое субъективное мнение). Да, я согласен, что петь надобно по нотам, но все-таки отваренный гриб уже не отдаст своё даже с бульоном (вот именно та нотка аромата немного уходит). give_heart
 
15 Янв 2013 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Genyk писал(а):
не обижайтесь, пожалуйста!

Да ради бога, нет причин обижаться! girl_nea
Genyk писал(а):
По-моему, аромат и вкус - это чуть разные вещи

Полностью с вами согласна. girl_yes2 praising Я их не отождествляю, а пишу об аромате и о вкусе, как о двух составляющих компонентах этого блюда.
Genyk писал(а):
но все-таки отваренный гриб уже не отдаст своё даже с бульоном

Я так не думаю, но в любом случае, вопрос не стоит выеденного яйца. К чему ломать копья, я написала аутентичный рецепт национального блюда. Сама готовлю именно так, а вы можете готовит жаренку, как вам больше нравится, со своими изменениями, взяв за основу рецепт. praising Это не воспрещается! Wink girl_haha Главное, чтобы блюдо пришлось по вкусу! nyam2 good2
 
15 Янв 2013 13:27

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Супер!готовлю вашу жаренку уже несколько раз беру сухие грибы.нам очень нравится.Спасибо вам огромное.
 
16 Янв 2013 1:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
Супер!готовлю вашу жаренку уже несколько раз беру сухие грибы.нам очень нравится

Сумайа, я очень рада, что это блюдо вам понравилось и готовилось уже не один раз!!! girl_claping girl_claping girl_claping
СумайаКМВ писал(а):
Спасибо вам огромное.

На здоровье и спасибо за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
06 Фев 2013 0:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,наконец я сделала эту вкуснятину и пришла с благодарностью. girl_in_love
Изумительное блюдо вашей кухни,вся семья была в восторге. good2 nyam2
Делала все строго по рецепту,единственно отступление-муку не использовала,т.к.я купила грибной... бульон не бульон,суп не суп...короче говоря что то среднее между ними.Размешала с водой и вскипятила.Получился густой такой бульончик,ароматный и вкусный,которым я и залила жаренку.
В общем,рецепт обалденный во всех отношениях. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе,дорогая за него. Romashki girl_in_love

Фото


Фото



Фото



Фото
 
06 Фев 2013 14:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,наконец я сделала эту вкуснятину и пришла с благодарностью.

УРААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, как же я рада принимать тебя в своей темке, да еще и с такой жаренкой!!!!!, с такими фотками!!!!!!!!! Yahoo! girl_claping Yahoo! girl_claping Yahoo! girl_claping dance2 dance2 dance2 friends
Удивительно красивая и аппетитная у тебя жаренка!!! verygood nyam2 Фотки такие сочные и яркие - сплошной соблазн!!! good2 girl_tender Даже, по-моему, я чувствую запах этого блюда!!!!! nyam2 girl_in_love А еще и полотенчико в стиле хохломы расписано!!! girl_in_love Даааааа! Красота - это страшная сила! Wink good2 Yahoo!
nata69 писал(а):
Изумительное блюдо вашей кухни,вся семья была в восторге.

nata69 писал(а):
рецепт обалденный во всех отношениях.

Как же приятно было ппрочитать, что жаренка вам всем понравилась!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Натуся, за доставленное удовольствие, за такой красивый и приятный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Теперь твои шикарные фотки будут украшать мою страничку! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping give_heart friends
 
06 Фев 2013 20:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,спасибо.Я старалась сделать все строго по рецептумчтобы получилось именно так как нужно. Yahoo!
Кстати,когда готовлю жаркое,в духовке,но в большой форме,тоже все продукты обжариваю.
Так вкуснее получается и красивее. good2
Спасибо еще раз,частенько буду готовить жаренку. good2 good2 good2 good2 girl_in_love air_kiss Romashki
 
07 Фев 2013 11:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
.Я старалась сделать все строго по рецептумчтобы получилось именно так как нужно.

Smile Rose give_heart
nata69 писал(а):
Кстати,когда готовлю жаркое,в духовке,но в большой форме,тоже все продукты обжариваю.
Так вкуснее получается и красивее.

Это правда! girl_yes2 Все приобретает красивый золотистый оттенок, и более выраженный яркий вкус. verygood nyam2 Без обжарки все тусклое и бледное и вкус такой же, размытый! Wink
nata69 писал(а):
,частенько буду готовить жаренку.

Приятно это узнать! girl_tender girl_in_love Готовь на доброе здоровье, милая! Smile Romashki give_heart
 
26 Мар 2013 11:08

Распечатать сообщение
Ленок-Амели

Лена

36 лет
Екатеринбург

Ленок-АмелиМои рецепты
Лариса, это ОЧЕНЬ вкусное блюдо!!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное за рецепт!!!! готовлю уже не в первый раз! все домашние в восторге! спасибо!!!!!!!
 
07 Апр 2013 14:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ленок-Амели писал(а):
Лариса, это ОЧЕНЬ вкусное блюдо!!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное за рецепт!!!! готовлю уже не в первый раз! все домашние в восторге!

Леночка, я рада, что жаренка вам полюбилась и прижилась в вашей семье. Готовьте на здоровье и балуйте своих родных и любимых. Smile Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2013 2:39

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Лариса, Вы мой кумир!!! Rose give_heart Сегодня готовила жаренку - это не просто вкусное, а изумительное блюдо - сказка!!! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Вместо говядины у меня была свинина, все остальное строго по рецепту, только получилась не такая красивая, как у Вас на фото Embarassed но вкус, мммм язык проглотишь Yahoo!
Это только с духовки
Фото

А это уже в тарелочке, угощайтесь на здоровье!
Фото

Огромное-преогромное спасибо!
 
09 Сен 2013 12:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
звездочка117 писал(а):
Лариса, Вы мой кумир!!!

Засмущала... girl_flirt girl_blush2 А если серьезно, то очень приятно, что тебе нравятся мои рецепты. girl_tender girl_claping Надеюсь, ты порадуешь себя и свою семью еще не одним моим блюдом! Wink Smile
звездочка117 писал(а):
Сегодня готовила жаренку - это не просто вкусное, а изумительное блюдо - сказка!!!

Мариночка, я очень рада, что жаренка доставила вам удовольствие! girl_claping girl_claping girl_claping
звездочка117 писал(а):
Вместо говядины у меня была свинина,

Отлично! good2 В белорусской кухне свинине отдается предпочтение. girl_yes2
звездочка117 писал(а):
только получилась не такая красивая, как у Вас на фото но вкус, мммм язык проглотишь

Вкусно - это главное, girl_yes good но я могу поспорить на счет фото. Wink
звездочка117 писал(а):
Это только с духовки

Обворожительный горшочек с аппетитнейшим содержимым! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
звездочка117 писал(а):
А это уже в тарелочке, угощайтесь на здоровье!

Спасибо, дорогая! thank_you Какой вкусный у вас был обед! verygood nyam2 Clapping
Мариночка, спасибо тебе за внимание к моим рецептам и за красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends
Страница 3 из 5

Наверх