Классический таратор - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
11 Окт 2010 2:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Я в болгарскую кухню просто влюбилась, все на столько вкусно и просто
Да еще и полезно

Знаешь, я когда с мужем познакомилась, все его русскими блюдами закармливала, да еще мяса побольше, а он мне так скромно говорил, что в Болгарии (мы тогда еще не тут жили) есть такие вкусные постные супы, а я все слушала и думала, что это просто бурда какая-то, там же есть нечего unknown Потом купила маленькую книжечку "Лучшие рецепты болгарской кухни", и приготовила "Таратор", правда, в рецепте были "вольности", но муж внес коррективы girl_haha и с этого момента я начала осваивать болгарскую кухню, и все чаще стала думать, какая же я дурная, что раньше этого не сделала. Ну, а по приезду сюда на 95% перешла на болгарское, потому что это действительно, как ты говоришь "вкусно, просто и полезно" friends friends friends Rose Rose Rose
 
11 Окт 2010 9:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ну, а по приезду сюда на 95% перешла на болгарское,

friends Прям как про меня написала Drinks or Beer Тоже так же получилось Smile . А крапиву готовишь?

Оксанка, а здесь на сайте болталка для нас " болгарок" есть? Wink а то я что-то не нашла Embarassed
 
11 Окт 2010 18:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
А крапиву готовишь?

Вот это еще не полюбила unknown Мужу готовлю суп, ему нравится, но и дети ее особо не едят, так что больше шпинатный суп Rose
Цитата:
а здесь на сайте болталка для нас " болгарок" есть? а то я что-то не нашла

Марин, а ведь это классная идея!!! good2 good2 good2 girl_claping Надо организовать friends friends friends
 
12 Окт 2010 9:41

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Вот это еще не полюбила Мужу готовлю суп, ему нравится, но и дети ее особо не едят, так что больше шпинатный суп

Оксан, я про кашу говорила Wink , ее у меня за обе щеки уплетают, а суп unknown тоже не очень идет.

Оксана 74 писал(а):
Надо организовать

Давай организируем girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Окт 2010 14:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka
Цитата:
я про кашу говорила, ее у меня за обе щеки уплетают

Каша из крапивы? Shocked Если честно, то я впервые слышу Embarassed unknown
Цитата:
Давай организируем

С удовольствием!!! friends good2 girl_in_love Ты или я? Rose
 
12 Окт 2010 17:30

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
С удовольствием!!! Ты или я?

friends friends Drinks or Beer Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
Каша из крапивы? Если честно, то я впервые слышу

good ех, как же пропустили тебя угостить такой вкуснятинкой, вечером фотки сделаю и напишу good2
 
14 Окт 2010 15:29

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
ех, как же пропустили тебя угостить такой вкуснятинкой, вечером фотки сделаю и напишу

Мариш, ты меня заинтриговала good2 good2 good2
 
16 Фев 2011 16:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Очень люблю таратор. Именно такой! Почти каждый день заказывала, когда была в Болгарии. good2 good2 good2 good2
 
20 Фев 2011 1:19

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
NatalyS писала:
Цитата:
Очень люблю таратор. Именно такой! Почти каждый день заказывала, когда была в Болгарии.

Да, в Болгарии его везде подают, особенно летом, в жару, тарелочка таратора насыщает и освежает good2 nyam2
 
12 Июн 2011 19:36

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оксаночка, супчик а жару- то, что надо!!!! Я тоже его в Болгарии пробовала good good good
 
13 Июн 2011 10:25

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Оксаночка, твой суп - настоящее спасение в жару! girl_claping Лёгкий, вкусный, быстрый - просто прелесть!!! nyam2
Фото

Огурчики были с тонкой кожицей, и я не стала их чистить, а в остальном от рецепта не отступила. Спасибо тебе! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2011 18:30

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Отличный летний суп! girl_in_love всем рекомендую. Спасибо Romashki
Фото
 
25 Июн 2011 19:11

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Елена-sfinks писала:
Цитата:
Оксаночка, супчик а жару- то, что надо!!!! Я тоже его в Болгарии пробовала

Леночка, в жару этот суп просто незаменим good2 А в Болгарии уж без него никак, и подают везде, это точно - классика кухни nyam2

Людмила-Счастливая белка писала:
Цитата:
Оксаночка, твой суп - настоящее спасение в жару! Лёгкий, вкусный, быстрый - просто прелесть!!!

Люда, так приятно, что ты супчика попробовала give_heart У нас тоже с мая по октябрь этот суп неизменно в холодильнике, его можно и сам по себе есть, ив прикуску с чем-нибудь мясным - тоже очень вкусно nyam2
Цитата:
Огурчики были с тонкой кожицей, и я не стала их чистить, а в остальном от рецепта не отступила. Спасибо тебе!

Да здесь тоже огурцы с тонкой нежной кожицей, но почему-то их чистят, unknown даже не знаю - почему. И в салаты тоже чистят - такие тут у них особенности Smile
Людочка, спасибо огромное зо отзыв и за фото!!! Rose Rose Rose

Людмила-lucyx3 писала:
Цитата:
Отличный летний суп! всем рекомендую. Спасибо

Люда, и тебе спасибо большое за отзыв и за фото Rose Rose Rose Очень рада, что понравилось!!!

Фото
 
20 Июл 2011 22:41

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксанчик! Твой Таратор спасает от жары - такая вкуснотия ! Делаю постоянно!Очередное огромное спасибо. good2 good2 good2 good2 good2 good2

Фото
 
23 Июл 2011 3:07

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Оксанчик! Твой Таратор спасает от жары - такая вкуснотия ! Делаю постоянно!Очередное огромное спасибо.

Свет, ты ко мне с очередной красотой! girl_claping good2 give_heart Это у тебя скатерть такая? Очень красиво! А без таратора зимой, ну как без воды, наверное, и быстро, и жажду с аппетитом утоляет, и вкусно good2
Фото
 
23 Июл 2011 21:54

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Это у тебя скатерть такая?

Это подложки - спасибо! покупала в Шв. у моря -морская тематика!
Оксана 74 писал(а):
А без таратора зимой, ну как без воды, наверное, и быстро, и жажду с аппетитом утоляет, и вкусно

Я таратор ем в прикуску с баницей мне таааак вкусно аж мурлыкаю от удовольствия и приговариваю ,ммммм вкусно то как!Вот какое странное сочетание , хотя у каждого свой вкус! unknown unknown unknown
Он незаменим в жару, охлаждает изнутри капитально! good2 good2 good2 good2
 
24 Июл 2011 3:06

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Это подложки - спасибо! покупала в Шв. у моря -морская тематика!

Супер! Как всегда - girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Я таратор ем в прикуску с баницей мне таааак вкусно аж мурлыкаю от удовольствия и приговариваю ,ммммм вкусно то как!Вот какое странное сочетание , хотя у каждого свой вкус!

Это точно, у каждого свой вкус, и не важно, правильно так или не правильно, главное, что тебе вкусно good2 nyam2
Цитата:
Он незаменим в жару, охлаждает изнутри капитально!

Абсолютно! Я и родителей своих к нему приучила, они все лето на нем, тем более, что в России сейчас тоже не прохладно Romashki
 
24 Июл 2011 13:54

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Супер! Как всегда -

girl_claping girl_claping girl_claping
Оксана 74 писал(а):
Я и родителей своих к нему приучила, они все лето на нем, тем более, что в России сейчас тоже не прохладно

Даже удачнее чем окрошка,и быстрее! Хотя окрошка на квасе да с молодой картошочкой ох ох! wacko1 wacko1
 
25 Июл 2011 2:46

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Даже удачнее чем окрошка,и быстрее! Хотя окрошка на квасе да с молодой картошочкой ох ох!

А я вот почему-то окрошку не люблю, всегда ела ее салатом, заправив майонезом girl_haha И квас предпочитаю отдельно unknown Никто меня не понимает wacko1
 
26 Июл 2011 11:31

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А я вот почему-то окрошку не люблю, всегда ела ее салатом, заправив майонезом И квас предпочитаю отдельно Никто меня не понимает

НА вкус и цвет друзей нет!!!![ praising
 
27 Июл 2011 19:48

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
НА вкус и цвет друзей нет!!!!

Согласна! А когда начинаешь осваивать кухни других народов, то тоже не понимаешь, как можно что-то, чуждое русской кухне, любить, а что-то, традиционное для нас, вообще не кушать unknown
 
27 Июл 2011 23:05

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
И такое случается, иногда даешь предпочтение чуждой кухни больше. Очень многое изменилось, особенно когда живешь в других странах, да и вкусы тоже меняются.Я традиционные блюда готовлю только на праздники, сын по-прежнему любит мясной русский салат,а борщ уже не хочет есть отвыкнул. Embarassed Embarassed
 
01 Авг 2011 2:16

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
И такое случается, иногда даешь предпочтение чуждой кухни больше. Очень многое изменилось, особенно когда живешь в других странах, да и вкусы тоже меняются.

Согласна! В каждой стране узнаешь какие-то новые продукты и блюда, и некоторые из них приживаются очень сильно в семье good2
Цитата:
Я традиционные блюда готовлю только на праздники, сын по-прежнему любит мясной русский салат,а борщ уже не хочет есть отвыкнул.

У меня сын тоже оливье очень любит, для него праздничный стол - это не стол, если на нем нет оливье girl_haha И от борща еще не отвык, но у нас вся семья его любит nyam2
 
14 Авг 2011 21:05

Распечатать сообщение
Betka

Света




BetkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А я вот почему-то окрошку не люблю, всегда ела ее салатом, заправив майонезом И квас предпочитаю отдельно Никто меня не понимает

Я! Я понимаю!!! girl_claping girl_haha Ой, как понимаю, Оксан! Тоже не могу окрошку, когда мужу делаю, себе - салат отдельно и квасом запью, в все вместе - ни в какую! girl_haha
Зато таратор у меня пошел на ура! Yahoo! Опять же, мужу сделала, сама на соль попробовала да так тарелку и умяла, сама не ожидала, очень вкусно! nyam2 good2
Спасибо тебе большое за рецепт! Rose
 
16 Авг 2011 2:07

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Света-Betka писала:
Цитата:
Я! Я понимаю!!! Ой, как понимаю, Оксан! Тоже не могу окрошку, когда мужу делаю, себе - салат отдельно и квасом запью, в все вместе - ни в какую!

Ну хоть одна родная душа friends Вот и я: отдельно тазиками и литрами, а вместе - ни ложки good2
Цитата:
Зато таратор у меня пошел на ура! Опять же, мужу сделала, сама на соль попробовала да так тарелку и умяла, сама не ожидала, очень вкусно!
Спасибо тебе большое за рецепт!

Светик, и тебе спасибо! Таратор летом есть в холодильнике у каждого в Болгарии - вкусно, быстро и недорого nyam2 good2 Теперь и вы присоединились к этим людям Wink friends
Фото
Страница 2 из 3

Наверх