Кожный зуд

Сообщение Автор
Кожный зуд
22 Апр 2010 20:04

Распечатать сообщение
N@sten@@

Настя

44 года
kirov

N@sten@@Мои рецепты
Здравствуйте девочки! У меня беременность 31неделя, замучал кожный зуд!! Ночью спать совсем не могу. Анализы все в норме. Может у кого то было такое?
 
22 Апр 2010 20:14

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Скорее всего это нейродермит,но возможно затруднён отток желчи из за высокого положения матки. Можно попить сорбенты-энтерос-гель,("белый уголь") по 1 ст.лна 0,5 ст воды х2р\д за 30-40 минут до еды( либо2тх2р\д) дней 7-10.
Можно заваривать створки фасоли,репешок,по 2 ст.л смешать,заваривать 1 д.л на 1,5 ст кипятка,настоять 40 мин,пить по 1\2 ст х3 р\д перед едой.
хофитол по 1 тх2р\д во вр еды-14-21 день.
Сдать биохимич ан-з -АСТ.АЛТ,билирубин.глюкозу.
затем Йогулакт по 1капсх2 р\д во вр еды-20 дн
вечерами можно настойку пустырника по 7-10 капель,либо детские капли Баю-бай
 
22 Апр 2010 20:21

Распечатать сообщение
N@sten@@

Настя

44 года
kirov

N@sten@@Мои рецепты
Биохимический анализ сдала, всё в норме. Хофитол уже неделю принимаю, никаких изменений. Уголь пью( правда обычный) Ничего не помогает((( А вот про створки фасоли я не слышала , но обязательно попробую! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Прочитала про белий уголь, противопоказания беременность и лактация!!
 
22 Апр 2010 20:38

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
N@sten@@ писал(а):
Здравствуйте девочки! У меня беременность 31неделя, замучал кожный зуд!! Ночью спать совсем не могу. Анализы все в норме. Может у кого то было такое?

У меня тоже такое было, правда где-то на 17-18 неделе, оказалось... преславутая аллергия!!! wacko1 Ох, как же я намучалась тогда! Врач у которого стояла на учете, вообще предположила что краснуха (у меня еще весь живот в красных пятнышках был - крапивница)!!! Сдавала кучу анализов, пребегала всех врачей, пока не попался мне "добрый доктор", который прописал таблетки от аллергии (причем гомеопатические). Большое ему человеческое спасибо за это! Smile
 
22 Апр 2010 20:38

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Уголь -слабо.лучше чередовать гель и белый.
Я тоже с 30 до 38 нед чесалась и всем этим удалось только ослабить зуд.совсем прошло только после родов через 3-4 дня. Сладкого пока поменьше. Удачных родов!
 
22 Апр 2010 20:56

Распечатать сообщение
N@sten@@

Настя

44 года
kirov

N@sten@@Мои рецепты
Сюзн писал(а):
У меня тоже такое было, правда где-то на 17-18 неделе, оказалось... преславутая аллергия!!! wacko1 Ох, как же я намучалась тогда! Врач у которого стояла на учете, вообще предположила что краснуха (у меня еще весь живот в красных пятнышках был - крапивница)!!! Сдавала кучу анализов, пребегала всех врачей, пока не попался мне "добрый доктор", который прописал таблетки от аллергии (причем гомеопатические). Большое ему человеческое спасибо за это! Smile
У меня никаких видимых причин к зуду нет((( чешется на пустом месте(( this
 
22 Апр 2010 21:12

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
N@sten@@
У меня такое было, только не во время беременности, а до. Кожа временами краснела и начинала чесаться (причем в абсолютно разных местах), иногда даже отекала. Анализы тоже все в норме, и аллерголог ничего не нашел unknown Я спасалась только так называемой "болтушкой" (не знаю как по научному называется). Ее в аптеках готовят на основе ментола, талька и спирта и еще чего-то. Она местно охлаждает кожу и снимает зуд (так же укусы комаров мажу ей Embarassed ). Потом вдруг само прошло (ттт). Для себя я сделала вывод, что это реакция, когда вспотевшая кожа не дышит или если пыль не нее попадает
 
22 Апр 2010 21:17

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Болтушку можно приготовить и дома
Настойка мяты перечной-5 мл
р-р димедрола(тавегила)4 мл
Анестезин-4табл(растолочь)
тальк не надо-сушит кожу-применяют если мокнутье
н-ка валерианы 3 мл
огуречный лосьон(обычный)20 мл
Вода кипячёная или дистилированная 20 мл.
перед употреблением взбалтывать
 
22 Апр 2010 22:03

Распечатать сообщение
N@sten@@

Настя

44 года
kirov

N@sten@@Мои рецепты
Спасибо большое
 
23 Апр 2010 12:24

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
N@sten@@, а где чешется? Я читала если живот чешется, то от того что кожа растягивается, надо кремом мазать. Smile
 
23 Апр 2010 18:25

Распечатать сообщение
shery

Таня


Россия

sheryМои рецепты
Помню, что у меня во время беременности тоже животик чесался. Помогал крем от растяжек и оливковое масло, если крема не было.
 
23 Апр 2010 22:42

Распечатать сообщение
N@sten@@

Настя

44 года
kirov

N@sten@@Мои рецепты
Аллергия!! Выписала мне врач Кальций-хлористый 10% ООООЧЕНЬ ПОМОГ!!!! Один минус изжога от него!!! Принимаю по столовой ложке 3 раза в день. МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ ЕЩЁ!!!!!
 
14 Ноя 2013 20:26

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




N@sten@@ писал(а):
Аллергия!! Выписала мне врач Кальций-хлористый 10% ООООЧЕНЬ ПОМОГ!!!! Один минус изжога от него!!! Принимаю по столовой ложке 3 раза в день. МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ ЕЩЁ!!!!!

Вот и у меня по ходу она наверное.Грудь чешется страшно,думала от того что налилась и кожа тянется потихоньку.Начала мазать маслом от растяжек,лучше,но сыпь все равно есть.Сдала уже кровь на краснуху даже,сегодня позвонили надо досдать для повторного анализа.Похоже на вирус папиломы брали ещё дополнительно.В общем сижу жду до понедельника результатов.Девочки кто ещё сталкивался с подобным?
Страница 1 из 1

Наверх