Кекс «Ненасытная монашка»

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2010 13:21

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Монашка красивая получилась, и высокая, и сочная, ну, видна рука мастера

Ну ты меня прям захвалила girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Тебе спасибо за подробное обьяснение! good good good friends friends friends

Оксана 74 писал(а):
Дак и по-русски тоже в пасху масла и яиц тоже не жалеют А про конци поподробнее, для особо одаренных

Ксюшка, так козунак когда ломаешь, они ж его ломают а не режут как порядочные girl_haha . Должен делиться волокнами Wink , чем отчетливее волокна, тем козунак правильнее wacko1 Wink . Ты не заметила, что когда даришь его на пасху, то обязательно бабульки особенно его отламывают, вроде как упитать, а в самом деле на волокна смотрят и если сделан так как надо, то тогда уже похвалят, а так тоже похвалят, но скажут только что вкусный Wink Оф, ну и заобьяснялась wacko1 girl_haha
 
27 Ноя 2010 14:09

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Цитата:
Марина-MamaMarinka
писала:
Цитата:
так козунак когда ломаешь, они ж его ломают а не режут как порядочные Должен делиться волокнами, чем отчетливее волокна, тем козунак правильнее

Уф, Маринка, а то я уж подумала, что он не ломаться должен, а тянуться, как жевачка Embarassed Ну енто да, мне и стринка мужа так же объясняла good2
Цитата:
Ты не заметила, что когда даришь его на пасху, то обязательно бабульки особенно его отламывают, вроде как упитать, а в самом деле на волокна смотрят и если сделан так как надо, то тогда уже похвалят, а так тоже похвалят, но скажут только что вкусный Оф, ну и заобьяснялась

Заметила, еще как, только первые 2 года понять не могла, почему это они его так unknown , а потом уже родственники объяснили, когда мы к ним на Пасху ездили Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2010 21:43

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Заметила, еще как, только первые 2 года понять не могла, почему это они его так

girl_haha girl_haha girl_haha Прям как я!!!!
Оксана 74 писал(а):
а потом уже родственники объяснили, когда мы к ним на Пасху ездили

Ага, а мне свекровь обьяснила и показала как его "на конци" делать good2
 
28 Ноя 2010 0:53

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Ага, а мне свекровь обьяснила и показала как его "на конци" делать

Ну вот, видишь, значит, есть все-таки в свекрови плюсы Wink
 
28 Ноя 2010 1:52

Распечатать сообщение
Kizja

Наталия

51 год
Германия

KizjaМои рецепты
Испекла ваш пирожок. Так вкусно было! Спасибо большое за рецептик!
 
29 Ноя 2010 1:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталия-Kizja писала:
Цитата:
Испекла ваш пирожок. Так вкусно было!

Наташа, я рада, что понравилось. Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
Фото
 
29 Ноя 2010 15:34

Распечатать сообщение
Honey Honey

Ksu

39 лет
Вологда

Honey HoneyМои рецепты
У меня корж получился очень плотный, поэтому сироп плохо впитывался. Но в принципе, неплохо получилось. Спасибо! Romashki
 
29 Ноя 2010 19:01

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Пекла уже два раза. Большое спасибо за легкий и доступный рецепт! Rose
Возник вопрос, как определить сколько сиропа надо заливать? Первый раз получился очень мокрый,хотя воды взяла 1,5 стакана. Может дырочки надо не насквозь делать? Второй раз сделала меньше сиропа. И тоже было вкусно!
 
30 Ноя 2010 3:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ksu-Honey Honey писала:
Цитата:
У меня корж получился очень плотный, поэтому сироп плохо впитывался. Но в принципе, неплохо получилось.

А нигде отступления от рецепта не было? unknown Я просто думаю, или муки положено больше, или разрыхлитель не сработал как надо. unknown
Я этот кекс часто пеку, даже очень Wink , пока таких проблем не было. Rose
Ksu, спасибо за отзыв, и очень надеюсь, что в следующий раз, если он будет, все получится. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki


Цитата:
Марина-Микуся
писала:
Цитата:
Пекла уже два раза. Большое спасибо за легкий и доступный рецепт!

Марина, и Вам спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Возник вопрос, как определить сколько сиропа надо заливать? Первый раз получился очень мокрый,хотя воды взяла 1,5 стакана. Может дырочки надо не насквозь делать? Второй раз сделала меньше сиропа. И тоже было вкусно!

Марина, все зависит от вкуса Вашей семьи, здесь, в Болгарии, очень любят, как я говорю "мокрое" тесто, чем больше сиропа - тем лучше, поэтому я делаю с большим количеством сиропа. А у родителей в России я его пеку с поменьше сиропа, и всем достаточно. Так что, решать только Вам. А дырочки я делаю насквозь, тогда он пропитывается весь, но это опять же зависит от вкуса. Rose Rose Rose Спасибо еще раз.

Девочки, спасибо большое!! Rose Rose Rose Rose
Фото
 
30 Ноя 2010 17:10

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Большое спасибо Вам от меня и моих мальчиков! в обед испекла- уже ничего не осталось! я боялась. что он от сиропа размокнет, а сын наоборот искал кусочки, которые сильнее пропитаны! Rose Rose Rose
Фото
 
30 Ноя 2010 17:35

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Хочу выразить благодарность девочкам, которые подсказали как выпекать кексы без горки посередине. Сработал прием- посуду с водой под противень! Кекс получается дествительно ровным. А я столько лет не могла понять почему у меня всегда горка получается! Спасибо сайту и Насте!
 
02 Дек 2010 3:13

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-ternova писала:
Цитата:
в обед испекла- уже ничего не осталось! я боялась. что он от сиропа размокнет, а сын наоборот искал кусочки, которые сильнее пропитаны!

Свет, на правах старшей и бывшей землячки предлагаю перейти на "Ты"? Rose
А за сироп зря переживала, кекс же потому так и называется, что набор продуктов для теста монашеский, и сироп он впитывает хорошо. Я рада, что понравилось, особенно мальчишкам, спасибо и тебе за отзыв и фото, Rose Rose Rose ты еще и орешками сверху присыпала - объедение girl_in_love

Марина-Микуся писала:
Цитата:
Хочу выразить благодарность девочкам, которые подсказали как выпекать кексы без горки посередине. Сработал прием- посуду с водой под противень! Кекс получается дествительно ровным. А я столько лет не могла понять почему у меня всегда горка получается! Спасибо сайту и Насте!

Марин, а можно поподробнее, ну, или ссылочку, буду очень благодарна, потому как и у меня есть такая проблема Rose Rose Rose

Фото
 
06 Дек 2010 16:31

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Оксана 74! Извени, не могу найти ссылку, может из девочек кто-то подскажет. Но я нагрела духовку(у меня газовая), а потом поставила под противень широкую сковороду с водой. Дала еще раз нагреться духовке немного и на противень посуду с тестом. Кажется нашла...
http://forum.say7.info/topic13590.html В разделе кулинарные вопросы, "Почему на торте горка?"
 
06 Дек 2010 22:08

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
Спасибо большое за вкусный кексик! Rose

Фото
 
08 Дек 2010 2:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-Микуся писала:
Цитата:
Извени, не могу найти ссылку, может из девочек кто-то подскажет. Но я нагрела духовку(у меня газовая), а потом поставила под противень широкую сковороду с водой. Дала еще раз нагреться духовке немного и на противень посуду с тестом. Кажется нашла...
http://forum.say7.info/topic13590.html В разделе кулинарные вопросы, "Почему на торте горка?"

Марин, срасибо большое, темку уже изучила, теперь буду на практике применять good2 Очень надеюсь, что благодаря твоей помощи, такое больше не повторится, спасибо, что обратила внимание Rose friends Romashki


Лика-незнайкка писала:
Цитата:
Спасибо большое за вкусный кексик!

Лика, спасибо и тебе за отзыв и за фото аппетитное, очень приятно, что и тебе, перепробовавшей французские вкуснятины, и этот кекс пришелся по вкусу! Rose Rose Rose

Фото
 
15 Дек 2010 22:15

Распечатать сообщение
Lu2nariya


50 лет


Lu2nariyaМои рецепты
Оксана, спасибо за монашку! Рецепт прост, скор на руку и результат просто вкуснючий! Romashki



 
16 Дек 2010 1:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Lu2nariya писал(а):
Цитата:
Рецепт прост, скор на руку и результат просто вкуснючий!

Спасибо большое за отзыв! Очень приятно, что понравилось! Rose Rose Rose А фото просто шикарные, такая "монашка" статная, высокая и красивая получилась good2 give_heart
Фото
 
07 Янв 2011 18:56

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Оксана- кексик потрясный, нас всю семью сразил наповал. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибки за рецептик!!! Прижился навсегда!! friends friends
 
08 Янв 2011 3:54

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Алла-Пушинка 36rus писала:
Цитата:
кексик потрясный, нас всю семью сразил наповал.
Спасибки за рецептик!!! Прижился навсегда!!

Алла, спасибо тебе большое, Rose Rose Rose так приятно, что кекс понравился, girl_in_love и еще больше, что у вас теперь новый член семьи по имени "Монашка" Wink
Я, кстати, тоже его на днях пекла, на этот раз в форме для кексов, тоже очень понравилось
Фото

Спасибо тебе еще раз, и с Рождеством тебя и твою семью!!! Мира, любви и радости вашему дому!!!
Фото
 
11 Янв 2011 1:42

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Оксана, большое спасибо за рецепт! Бисквит замечательный,воздушный, а уж с пропиткой!!!!!!!


good2 good2 good2
 
11 Янв 2011 3:19

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-*Голубка* писала:
Цитата:
Бисквит замечательный,воздушный, а уж с пропиткой!!!!!!!

Ирочка, спасибо тебе огромное за красивое фото и за отзыв!!! Rose Rose Rose Очень приятно, что кекс понравился!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото
 
13 Янв 2011 2:31

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Оксана,отличный кексик! Romashki
Пекла на новогодние праздники, понравился всем и взрослым и детям, а название только добавила ему пикантности! Wink
Обязательно повторю рецептик, единственное,что от себя хочу добавить,мне показалось, что сиропа,действительно,нужно было сделать вдвое меньше,как и Вы и предлагаете в рецепте, у меня от полной дозы (2 ст.воды и т.д.) середина получилась реально мокрая, хотя детям понравилось. Wink
Но,Оксана,еще раз повторяю,это дело вкуса, а сам кексик был отличный, и сиропчик тоже nyam2 girl_in_love good2
 
16 Янв 2011 19:58

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Оксана, спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
тесто по рецепту Жаждущей монашки, сироп и способ пропитки -ваши....ммммм.......так вкусно..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
21 Янв 2011 14:43

Распечатать сообщение
Sweeting

Мария

34 года


SweetingМои рецепты
Все!!! nyam2 пошла скорей готовить,уже слюнки текут girl_haha

Урра,приготовила,объеденье nyam2
 
23 Янв 2011 11:00

Распечатать сообщение
amy

natalya

48 лет
usa

amyМои рецепты
оксана,а сколко гр. в пакетике powder.у нас в таких пакетикov нет.
Страница 4 из 12

Наверх