Мишка Орешки Белочка Грибки

Сообщение Автор
 
16 Авг 2012 19:36

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
куличек писал(а):
Ольга я к Вам с просьбой: у бабушки в сарайчике нашла форму олимпийского мишки, бабушка уже старенькая, забыла про нее, я ее отмыла, отчистила и на сайте нашла Вашу темку- просто находка. А сколько нужно в форму (ну хотя бы примерно) ложить теста? И я так поняла что нужно ложить тесто на обе стороны, чтобы получился мишка, или только на одну?

Танечка, милая, второй день ищу свои записки. Нашла, но ответа не могу дать. Нет таких заметок, я даже не записывала сколько штук получается. Пекла частями в течении 2-3 дней. Так, по-быстренькому, к обеду-ужину. Спрсила у форумчан, может подскажут.
 
17 Авг 2012 1:52

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
я очень часто их пеку,у меня тесто получается как густая сметана,кладу 1 ст. ложку в середину формы только на нижнюю половинку и закрываю, оно само заполняет пустоты,быстро получается...а поначалу тоже ложкой пыталась всё заполнить (особенно ушки Smile )
только я кладу 5 яиц в тесто, очень вкусные "мишки" good
 
27 Авг 2012 23:02

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Ольга из Воронежа
Абракодабра

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309926087.html][/URL]
за ответы[URL=http://[censored smayliki]/smilie-223058151.html][/URL]
Вот мои красавчики good good good
Фото
 
28 Авг 2012 4:28

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
И впрямь красавчики! good2 Браво! girl_claping
Танечка, вкусные?
 
28 Авг 2012 16:41

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
И впрямь красавчики! good2 Браво! girl_claping
Танечка, вкусные?

Мягкие, просто тают во рту good good good
 
28 Авг 2012 18:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Очень приятно слышать! friends girl_claping Rose
 
05 Ноя 2012 20:24

Распечатать сообщение
schizandra

елена

48 лет
Санкт-Петербург

schizandraМои рецепты
Девочки,доброго времени суток! Заказала в Харьковском интернет-магазине формы для орешков(ну там у меня не совсем орешки,а разные фигурки),форму олимпийских мишек и форму для треугольных печенек. Ну так вот ,что касается печенек и мишек ,то к формам претензий нет,а вот орешница... Опробовать её решила сегодня,прокипятила новую форму несколько минут,а потом решила смазать её раст.маслом и на вата стала тёмно-графитового цвета,при выпечке на орешках появились блёстки и серый налёт...У кого-нибудь так было? и не вредно ли есть такую выпечку...Ещё раз повторюсь,что формы новые,изготовлены в Харькове. Спасибо! Буду ждать ответа.
 
05 Ноя 2012 23:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
schizandra писал(а):
,при выпечке на орешках появились блёстки и серый налёт...У кого-нибудь так было? и не вредно ли есть такую выпечку...

Лена, выбрось печенье такое нельзя кушать. Слишком сомнительно.
 
07 Ноя 2012 20:51

Распечатать сообщение
solntse2

Людмила

43 года
Украина

solntse2Мои рецепты
девчоночки, всем приветик Romashki ... я тут так обрадовалась, когда увидела такой рецептик, нашла даже формочку мамы такую же с орешками, грибочками и белочками..мишки не нашла ...дочь очень просила именно мишки...ну в общем не получилось, что я могла сделать не так? все по рецептику, тесто вкуснейшее, а вот с форочкой беда...со стороны где впадины отлично отставало, а вот со стороны где выпуклость прилипло и все (...получилось тонко и очень хрустяще, может муки больше нужно а? или сметаны меньше...или вообще без сметаны?...хелп...тесто не пропало конечно, мы его подмесили, раскатали и вырезали формочками для печенья...вкусно girl_in_love ... У Настеньки, такая красота вышла...просто супер...вроде и формочка такая же...


формочку смазывала маслом подсолнечным, потом тесто закладывала
 
07 Ноя 2012 22:18

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
solntse2 писал(а):
.со стороны где впадины отлично отставало, а вот со стороны где выпуклость прилипло и все (

Люда, а не могло получится что там где выпуклости масло каким смазывала форму просто стекло и потому тесто прилипло?
 
15 Янв 2013 18:10

Распечатать сообщение
Sveto4kin

Светлана

45 лет
Тверь

Sveto4kinМои рецепты
А у меня вот какая формочка:


и получаются из нее вот такие шишки:


выпекать в духовке,тесто обычное песочное, сверху покрыты ганашем.
 
23 Янв 2013 15:34

Распечатать сообщение
olga911

Ольга

30 лет
Белоруссия. Брест

olga911Мои рецепты
спасибо огромное))) sharik Rose Rose очень давно искала этот рецепт))) good2 good2 good2 good2
 
02 Фев 2013 16:32

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Оленька вот опять пекла мишек good2 good2 good2 Вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное еще раз за рецептик dance2 dance2 dance2
Фото
 
02 Май 2013 23:39

Распечатать сообщение
Манана Викторовна

Оля


Пермь

Манана ВикторовнаМои рецепты
Embarassed девочки, у меня есть такая форма.завтра с дочей хотим попробовать.но вопрос меня мучает-а начинку как для орешек в Мишку никак?
ну и еще 1 вопрос-готовить на газу или в духовку можно?
 
28 Май 2013 11:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Манана Викторовна писал(а):
начинку как для орешек в Мишку никак

Оленька, если только орешки изюм просто вдавить в тесто в серединку одной из половинок, затем закрыть и печь.
Манана Викторовна писал(а):
отовить на газу или в духовку можно

Эти формы для приготовления не в духовке, а на плите. Эти формы - палочка-выручалочка, если нет духовки, а печенья хочется. friends
 
18 Июн 2013 15:12

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Рецепты из инструкции к советским вафельницам Лакомка и Кубань (модели ЭВГК-1,0/220 и ЭВ-1,0/220)
спасибо "Оса"! friends Rose Это онга выложила эти рецепты на Хлебопечка.ру http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=196107.0
Рецепты к вафельнице ЭВГК-1,0/220 (она же Лакомка)
Рецепт №1.
Мука 100г
Яичный желток 1 шт.
Соль пищевая 0,5г
Сода пищевая 0,05г
Вода 200мл.
К яичному желтку добавляют соль и соду, всё перемешивают, затем добавляют немного воды и всю муку. Всё тщательно перемешивают, вливая остальную часть воды.

Рецепт №2.
Мука 120г
Масло (маргарин) 50г
Яйцо 3шт.
Сахарный песок или пудра 50г
Молоко (сметана) 150г
Соль пищевая 2,4г
Ванилин (по желанию) 0,03г.
Масло смешивают с сахаром и взбивают, добавляют яичный желток, соль, ванилин и муку. Всё хорошо перемешивают. К полученной смеси добавляют молоко, перемешивают и ставят в холодное место. Перед выпечкой в тесто добавляют взбитый белок и хорошо перемешивают.
*Мой комментарий: Вкусно! Получится 8-10 вафель. Всё перечисленное разом закинуть в блендер и взбить. Молока налить на 20-30 мл больше, иначе густоватое тесто получится. В идеале тесто жидковатое, среднее между кефиром и сметаной, льётся струйкой, а не лентой. Положила 3 яйца = 177 грамм (без скорлупы). Сахару можно больше. Соль по количеству что-то около 1/4 от маленького мерного колпачка хлебопечки.

Рецепт №3.
Мука 100г
Сахар 100г
Яйцо 1 шт.
Масло 60г
Ванилин по вкусу.
Яйцо, масло, сахар перемешивают, затем добавляют муку и вновь хорошо перемешивают. Ванилин кладут по вкусу.
Рецепты к вафельнице ЭВ-1,0/220 (она же Кубань)
Рецепт №1. Вафли "Особые".
Яйца 5-6шт.
Молоко 0,5 стакана
Сахар 1 стакан
Мука 1,5-2 стакана
Масло сливочное 200г
Ванилин по вкусу.
Яйца и сахар взбить. Добавить растопленное остывшее масло, молоко, ванилин. Всё тщательно перемешать. Муку добавлять и перемешивать до получения теста, по густоте напоминающего сметану.
Количество получаемых вафель - 50 штук.

Рецепт №2. Вафли "Любимые".
Яйца 5шт.
Сахар 1 стакан
Мука 2 стакана
Маргарин 200г
Ванилин по вкусу.
Маргарин растопить, охладить. Добавить сахар, яйца, ванилин и муку. Все тщательно перемешать до однородной массы.
Количество получаемых вафель - 50 штук.
Для оригинальности выпекаемого изделия тесто выкладывать по одной чайной ложке по диагонали нижней плиты в уголки.
После выпечки треугольники вафель свернуть в кулёчек и заполнить его сливочным или заварным кремом. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=196107.0
 
19 Июн 2013 13:20

Распечатать сообщение
Витачкина

Виктория


МО

ВитачкинаМои рецепты
Добрый день, девочки!
Подарили такую форму с петушками, но на даче только электрическая плита (с духовкой). Можно ли на электрической конфорке готовить такие печеньки? Уж очень хочется nyam2
 
10 Июл 2013 21:05

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Девочки, печенки были чудо какие, мама мне пекла в детстве, я угощала весь двор, все обыскала, не могу найти сковородку у мамы, она ее судьбу не помнит( girl_haha а очень хотелось найти именно ту старенькую, тяжеленькую, в которой ни чего не подгорает girl_haha хорошо скороварка осталась, Та еще) тяжеленькая, с крышкой герметичной, в которой холодец варить суперски и гороховыый суп пюре за 1,5 часа Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Июл 2013 21:12

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Витачкина писал(а):
Можно ли на электрической конфорке готовить такие печеньки? Уж очень хочется


так они те и готовились на плите, переворачивались просто, но это была именно сковородка с ручками, стоишь поджариваешь с одной стороны потом на другую, тесто как в этом рецепте, получались нежные, вкусные good good good
 
09 Авг 2013 16:50

Распечатать сообщение
Татуличка-Красотуличка

Тата

45 лет
Баку

Татуличка-КрасотуличкаМои рецепты
Девочки,кто делал орешки.
Какие получатся рассыпчатые или нет? Не хочу рассыпчатые.Поэтому и ищу хороший рецепт.
 
21 Фев 2014 19:22

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Для воронежцев - на БОльшом воронежском форуме в разделе Совместные покупки собирают выкуп форм - "леденцы и орешки - приготовим сами!" http://sp.bvf.ru/view/17493.html
 
17 Июл 2014 11:04

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Фото
а вот мои орешки .давно купила форму и навалился у меня в подвале на днях там делала уборку и нашла форму я о нем даже забыла .пекла на удовольствие
 
18 Июл 2014 0:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Так ты же клад откопала! girl_claping Вон какие орешки получились! good2 А внутри не изумруды ли? Wink
 
18 Июл 2014 0:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Так ты же клад откопала! girl_claping Вон какие орешки получились! good2 А внутри не изумруды ли? Wink
 
18 Июл 2014 2:42

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Так ты же клад откопала! Вон какие орешки получились! А внутри не изумруды ли?
спасибо вам за рецепты .внутри крем заварной из сгушенки и масло
Страница 9 из 12

Наверх