Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
 
03 Май 2010 18:29

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Лили писал(а):
(тут мой мож всегда вставляет-,,твою бы энергию да в мирных целях,,

Ну как-бэ да, его кормление - это же военные действия, видимо )))))))))))).

Лили писал(а):
тут я просто облизнулась


О ееее.Сегодня угощал родственников обеими вариантами.Выбрать между рулетом и тортом не смогли - и то и другое очень вкусно, говорят.

Наташа, спасибо! Рецепт супер.

А я на неделе попытаюсь объездить "классический" бисквит, о котором мы вчера говорили.Бисквит мам и бабушек, не знавших разрыхлителей и не использующих соду )))))))))).

To Be .........
 
03 Май 2010 18:48

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
военные действия, видимо )))))))))))).

girl_haha чего енто вдруг?
он ВСЁ ест! wacko1 тут мне повезло
вот если бы не ел,тогда бы я устроила действия покруче военных girl_haha

кстати,я тоже вспомнила,что свекровь когда-то пекла без соды,а уж про разрыхлитель они тогда и не знали,кажись. unknown
как-нить тоже собирусь изобразить такой бисквит
 
03 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Первый пошел:

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-12238311.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-12238311.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-12238311.html][/URL]
painkiller34369 писал(а):
Вкуснее бисквита не едал.

Ой, я сейчас растаю, ну просто вместе с прошлогодним снегом, от счастьююююююю
painkiller34369 писал(а):
Некогда-некогда, однако одну кральку я съел - сууууууупер!


Katjuwka писал(а):
Сань - ну просто шедевр, а не рулет!!!!!!!! Молодца!!!

alena-solena писал(а):
Саш, казисто получилось!!!! И мини-тортик тоже, между прочим!

Лили писал(а):
тут я просто облизнулась


Пока я на даче в поте лица осваивала новый чудо-рыхлитель, они тут без меня рулетиками баловались. girl_haha girl_haha girl_haha
Санька, если серьёзно, - получила огромное эстетическое наслаждение от созерцания безупречных форм рулета и только догадываюсь, насколько вкусным получился крем, который ты в него забабахал.
alena-solena писал(а):
Вот что хочу поспрошать - как думаешь, если уменьшить количество сахара, на пластичности теста это не скажется, или оно всё же будет суховатым?


Алёночка, увы, не знаю. unknown
 
03 Май 2010 21:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Утро писал(а):
Пока я на даче в поте лица осваивала новый чудо-рыхлитель,
а я сегодня сына с собой брала
girl_haha и уже дома,быстро мы с моим чудо-рыхлителем обернулись Embarassed Yahoo!
 
03 Май 2010 21:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лили писал(а):
а я сегодня сына с собой брала
- Молодец сынуля, good2 good2 good2 Моего только на шашлыки и заманишь на дачу. unknown

А вот доча сама попросилась, но в свои 5 она тот ещё помощник, то ей есть, то пить, то на горшок, то спать, то сказку перед сном... girl_haha
Только с помощью чудес огород и осваивается.
 
03 Май 2010 22:21

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Санька, если серьёзно, - получила огромное эстетическое наслаждение от созерцания безупречных форм рулета и только догадываюсь, насколько вкусным получился крем, который ты в него забабахал.

Все, кто попробовали - в восторге.Магазинные рулеты фтопку, говорят.
 
03 Май 2010 22:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет честной компании! Только вернулись с дачи и я сразу к рулетику завернула! И не прогадала! Тут так душевно и вкуууууууууусноооооооооооооооооо!!! nyam2 nyam2 nyam2

Утро писал(а):
Галенька, супер фотки! Сразу видно руку мастера.

Embarassed Embarassed Embarassed Натулечка! give_heart give_heart give_heart

Утро писал(а):
Конечно рецепт из разряда моментальных, но чтоб вот так: и посуду и противень... Ну вы дЭушка даёте!!!

Специально время засекла! Так все быстро! Я рулет сразу мазала, а потом завернула и убрала! Один его в полотенце не заворачивала.

alena-solena писал(а):
Сашка, ты у нас - местный ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ

Это точно! И так иной раз его дотошность и нас выручает! Молодец!!! praising

alena-solena писал(а):
А я тож пофастаюсь - салатиком поделилась сегодня

Алена, и я посмотрю, хорошо, что сказала! Yahoo!

Сюзн писал(а):
Немножко намудрила, тесто густоватым вышло (сибирская душа - ложечки с горкой получились ), я добавила еще молочка ложечку, вроде тесто от этого не пострадало.

Да, Натуль, надо в рецепте пометить, чтоб ложки без горок насыпали! Wink

Сюзн писал(а):
(у Галечки шикарный рулет вышел!!!

Сью, спасибо тебе, моя золотая! Rose give_heart


painkiller34369 писал(а):
Короче, я передержал, видать.Он и подсох.

Форма у меня оказалось есть 36х24, то есть как у тебя.С замесом тогда лучше ничего не мудрить, наверное.

Ложки без горки ?

Видно. точно передержал. Печется он очень быстро! У меня краешки, где потоньше тесто было, тоже подсохли, я их обрезала.

painkiller34369 писал(а):
Так, вот мой "рулет":

Замечательно получилось! А когда увидела разрез, то вообще поразилась! girl_claping good

painkiller34369 писал(а):
Ее рецепт - 3 яйца взбить с 200 мл. стаканом сахара.Потом вручную вмешать такой же стакан просеянной муки.Ни соды, ни разрыхлители она не использует

Да, это классика! С такого бисквита я когда-то начинала! Да это вообще беспроигрышный рецепт, я с ним и шарлотку делаю на скорую руку. Просто пеку в круглой форме и держу в духовке 40-50 минут при 180градусах.
А вот рулет ни разу из него не догадалась сделать! unknown

painkiller34369 писал(а):
Будем считать, что в кулинарии и кондитерском деле дурацкое упрямство - хороший союзник.Без рулета на завтра я не остался.

Ну прям слов нет! Только радостно-улыбчито-довольное выражение лица! Yahoo!

painkiller34369 писал(а):
Последнее время сильно полюбил крем такой:

А за это отдельное спасибо! Сразу торт "Славянка " вспомнила, с халвой. Обязательно попробую! nyam2 Smile

painkiller34369 писал(а):
однако одну кральку я съел - сууууууупер! Щас своим то и другое отнесу, посмотрим.

Отличный результат! Великолепный рулетик получился! В разрезе- просто сказка!
painkiller34369 писал(а):
Это ацкая военная хитрость и смекалка

girl_haha girl_haha girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping praising praising praising

Лили писал(а):
тут я просто облизнулась

А я все улыбаюсь и улыбаюсь! Smile nyam2 nyam2 nyam2
painkiller34369 писал(а):
Сегодня угощал родственников обеими вариантами.Выбрать между рулетом и тортом не смогли - и то и другое очень вкусно, говорят.

Здорово! girl_claping good friends

painkiller34369 писал(а):
А я на неделе попытаюсь объездить "классический" бисквит, о котором мы вчера говорили.Бисквит мам и бабушек, не знавших разрыхлителей и не использующих соду

Правильно, мне казалось что его все знают! Он очень удобен! girl_claping
 
04 Май 2010 9:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
Привет честной компании! Только вернулись с дачи и я сразу к рулетику завернула! И не прогадала! Тут так душевно и вкуууууууууусноооооооооооооооооо!!!


painkiller34369 писал(а):
Все, кто попробовали - в восторге.Магазинные рулеты фтопку, говорят.


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Люньчик писал(а):
Да, Натуль, надо в рецепте пометить, чтоб ложки без горок насыпали!

Галенька, привет, я всегда с небольшой горкой ложку кладу, и всё получается. Рецепт опубликовала именно в том виде, как мне его дали и переиначивать не хочется. Сама знаешь, что с мукой всегда всё очень индивидуально, зависит и от размера яиц и от самой муки.
friends friends friends
 
04 Май 2010 11:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
я всегда с небольшой горкой ложку кладу, и всё получается. Рецепт опубликовала именно в том виде, как мне его дали и переиначивать не хочется. Сама знаешь, что с мукой всегда всё очень индивидуально, зависит и от размера яиц и от самой муки.

Все верно! Да и на фотке у тебя хорошо видно какое тесто должно быть.
Просто я сама пересыпала муки, т. к. брала ложку с большой горкой Wink потом водички добавляла! Smile Зато второй раз уже не ошибусь! Yahoo!
 
04 Май 2010 12:04

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Последнее время сильно полюбил крем такой: банка хорошей варенки, 200 гр. банка сметаны 10-15 %,пакет ванилина,сколько-нибудь халвы.Всё шпарю миксером

Саша, ответь, пожалуйста:
-все кладешь вместе сразу или какая-то последовательность есть?
-молоко вареное сильно густое или не очень?
-халва подсолнечная или арахисовая? И много ее кладешь?
Саш, все у тебя замечательно красивое: и тортик , и рулетик.
 
04 Май 2010 12:16

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Утро
Наташа, привет. Вчера вечером сын пристал: "Испеки что-нибудь вкусненькое." Я сделала твой тортик. Разрезала коржик ромбами, приготовила быстренько крем: взбила сметану с сахаром и порезала мелко лимон. Сверху на пирожные намазала крем и посыпала тертой цедрой. Очень вкусно и очень быстро. Большое спасибо за рецепт. friends friends friends
 
04 Май 2010 12:16

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
МаринаС писал(а):
-все кладешь вместе или какая-то последовательность есть?


Ну я не думаю, что есть большая разница.Я просто забрасываю в стационарный миксер вначале сгущенку, потом сметану, затем ванилин, и в конце крошу халву.И дожидаюсь однородности.

МаринаС писал(а):
-молоко вареное сильно густое или не очень?


Лучше густое - сметану же беру жидкую, засчет густой варенки крем получается нужной консистенции.Но тут можно варьировать.К жидкой варенке взять густую сметану, например.Главное, соотношение сохранить - варенки банка, сметаны 200.Если сметаны больше - не так вкусно уже.

МаринаС писал(а):
халва подсолнечная или арахисовая?

Подсолнечная.Увижу у нас арахисовую - сделаю с ней.

МаринаС писал(а):
И много ее кладешь?


Ну так......... по объему как-бы четверть пачки масла, типа того.

МаринаС писал(а):
Саш, все у тебя замечательно красивое: и тортик , и рулетик.

Сторалсо.Да и рецепт хороший.
 
04 Май 2010 12:59

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Спасибо, Саша, за ответ. А Наташе спасибо за интересный тортик!
 
05 Май 2010 9:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем сладкоежкам доброе утро! Wink И удачного дня! Smile

Люньчик
friends friends friends friends friends friends friends
Люньчик писал(а):
Да и на фотке у тебя хорошо видно какое тесто должно быть.

Галюнь, ты бы видела как я одной рукой ложку держала, а другой фоткала, а рядом птенцы с открытыми клювами, мол, мама, хотим тортик скорее girl_haha girl_haha girl_haha

Lusia S

Lusia S писал(а):
Наташа, привет. Вчера вечером сын пристал: "Испеки что-нибудь вкусненькое." Я сделала твой тортик. Разрезала коржик ромбами, приготовила быстренько крем: взбила сметану с сахаром и порезала мелко лимон. Сверху на пирожные намазала крем и посыпала тертой цедрой.

Танюша, как жалко, что фотографии нет, пирожные ты первая приготовила. Представляю как это было красиво, и вкусно! Спасибо, что поделилась своей идеей. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Lusia S писал(а):
Очень вкусно и очень быстро. Большое спасибо за рецепт.

На здоровье, моя дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

МаринаС
МаринаС писал(а):
А Наташе спасибо за интересный тортик!

Мариночка, НА ЗДОРОВЬЕ!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Май 2010 9:22

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Всем сладкоежкам доброе утро!


Привет.

Утро писал(а):
И удачного дня!


Спасибо.

Вчера пробовал крутануть рулет из "классического бисквита".Пока фиаско.
 
05 Май 2010 9:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Саня, очень много зависит от плотности бисквита, посмотри рецепты Люманы - у неё по-моему есть такой бисквит пошагово.
 
05 Май 2010 9:32

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Саня, очень много зависит от плотности бисквита, посмотри рецепты Люманы - у неё по-моему есть такой бисквит пошагово.


А я сам подберу соотношение, экспериментальным путем.В классике "3 яйца.стакан муки.стакан сахара" элементарно слишком много муки для рулета, походу.Разберемся.
 
05 Май 2010 9:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Будем считать, что в кулинарии и кондитерском деле дурацкое упрямство - хороший союзник.


Саня, с твоим то союзником - конечно всё получится Smile good2
 
05 Май 2010 9:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
, с твоим то союзником


Мне бы в союзники так называемую "конституцию" моего родственника - ест ведрами, и хоть бы что, всё-равно стройный, - я бы полфорума сготовил.А так тормозить приходится.

\кстати, те, кто могут есть ведрами, как правило никакого интереса к готовке не проявляют.А упомянутый мной родственник даже хлеб себе сам не отрезает.Несправедливость.\
 
05 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
\кстати, те, кто могут есть ведрами, как правило никакого интереса к готовке не проявляют..Несправедливость.\

Ещё какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
06 Май 2010 21:05

Распечатать сообщение
Э_л_л_о_ч_к_а

Надежда

42 года
Рязань

Э_л_л_о_ч_к_аМои рецепты
Фото



мой варинт в форме не удавшегося рулета , но подтверждаю быстр и вкусен Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose крем : сгущенка вареная и сметанка 15% жирности.
 
06 Май 2010 21:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Э_л_л_о_ч_к_а писал(а):
мой варинт в форме не удавшегося рулета , но подтверждаю быстр и вкусен крем : сгущенка вареная и сметанка 15% жирности

А выглядит очень даже аппетитно nyam2 nyam2 nyam2
Надюша, спасибо за фото и отзыв!
 
06 Май 2010 22:55

Распечатать сообщение
Э_л_л_о_ч_к_а

Надежда

42 года
Рязань

Э_л_л_о_ч_к_аМои рецепты
Утро писал(а):
А выглядит очень даже аппетитно nyam2 nyam2 nyam2
Надюша, спасибо за фото и отзыв!

действительно вкусный и быстрый бисквитик получается , взяла на заметку, и мечтаю теперь его в форме пироженок сделать да с вареьницем кисленьким. Embarassed
 
11 Май 2010 23:43

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
И я приготовила "тортик на завтрак" - вкусненькоооо!!! girl_claping Крем: сироп из кизилового варенья (с кислинкой) + сметанка, хотя до этого признавала только "классический бисквит" (яйцо,сахар,мука и ванилька) как писал Александр, но Ваш теперь тоже поселится в нашей семье надолго. Спасибочки! praising friends Romashki
Фото
 
12 Май 2010 0:29

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
тигранчик
Какой ровный рулет.Супер.
Страница 6 из 33

Наверх