Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
 
12 Май 2010 0:56

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Спасибо, Саша, сама горжусь - это мой первый рулет Embarassed , благодаря Натальюшке и конечно же тебе, идея то твоя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Май 2010 1:33

Распечатать сообщение
_Nurochka

Анна

44 года
Украина, Чернигов

_NurochkaМои рецепты
И я сегодня сделала в форме пироженок с вареной сгущенкой и орешками - вкуснотища! Наташа, спаибо большое за молниеносно вкуснющий рецепт! nyam1
Фото
 
12 Май 2010 8:20

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
тигранчик писал(а):
благодаря Натальюшке и конечно же тебе, идея то твоя!!!


Да не, Наташа сама прямо в рецепте писала, что корж рулетом крутится.А у тебя рулет просто идеальный.У меня тоже ниче был, но я со второго раза только свернул - первый засушил, съели тортиком.Там раньше где-то я писал про это.
 
12 Май 2010 22:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
тигранчик
тигранчик писал(а):
И я приготовила "тортик на завтрак" - вкусненькоооо!!! Крем: сироп из кизилового варенья (с кислинкой) + сметанка, хотя до этого признавала только "классический бисквит" (яйцо,сахар,мука и ванилька) как писал Александр, но Ваш теперь тоже поселится в нашей семье надолго. Спасибочки


Катюша, налюбоваться на фотографию не могла - и рулет идеальный и скатёрочка такая красивая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
НА ЗДОРОВЬЕ!
_Nurochka
_Nurochka писал(а):
И я сегодня сделала в форме пироженок с вареной сгущенкой и орешками - вкуснотища! Наташа, спаибо большое за молниеносно вкуснющий рецепт!

Анюта, как это приятно, когда рецепт пригодился и понравился. Спасибо за доверие. Смотрела я на твои пироженки, любовалась - любовалась, да пошла и приготовила. Делов-то 15 минут - и готово. Действительно - ВКУСНЯШКА! Махом все смели. НА ЗДОРОВЬЕ и СПАСИБО за прекрасную идею.
 
12 Май 2010 22:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Смотрела я на твои пироженки, любовалась - любовалась, да пошла и приготовила.

И я тоже сегодня накрутила! Аж два сделала! Один с остатками вареной сгущенки+сметана+халва. А второй кисленький- со сметаной и вишнями! Да коньячком пропитала! Пока в холодильнике лежат, настаиваются! Украшать не собиралась, потом просто разрезик сфотаю. Если успею, конечно Embarassed
 
12 Май 2010 23:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Галенька! give_heart Ты рулетиками сделала? Представляю какая прелесть, особенно обожаю с вишенкой и коньком. nyam2 nyam2 nyam2 Очень надеюсь, что успеешь и фотографии покажешь - так хочется на разрезик полюбоваться. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Май 2010 23:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Очень надеюсь, что успеешь и фотографии покажешь - так хочется на разрезик полюбоваться.

А ты свой не фотала? Я бы тоже полюбовалась!
 
12 Май 2010 23:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мой смели в пять минут после приготовления girl_haha Остались 2 кусочка свекрови на завтрак, но показать не могу, к огромному сожалению, отдала уже фотик. Smile
 
12 Май 2010 23:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Мой смели в пять минут после приготовления

Мой цел! Я одна была дома, пока пекла. Никто до сих пор не в курсе какая вкусняшка в холодильнике спрятана! Завтра опять удивлю! Надеюсь, ночью ревизию не будут в х-ке проводить! girl_haha
 
12 Май 2010 23:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
Мой цел! Я одна была дома, пока пекла. Никто до сих пор не в курсе какая вкусняшка в холодильнике спрятана! Завтра опять удивлю

Галенька, и как тебе это удаётся? Устраивать такие приятные сюрпризы. Smile
 
12 Май 2010 23:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Галенька, и как тебе это удаётся? Устраивать такие приятные сюрпризы.

У меня ОЧЕНЬ большой холдильник! Wink Я сама там периодически нужные продукты теряю! girl_haha Или не нахожу?! Embarassed unknown
 
13 Май 2010 0:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
Я сама там периодически нужные продукты теряю! Или не нахожу?!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Май 2010 1:21

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Наташенька извини, не доглядела, что в рулет свернуть ты придумала, Embarassed (Саша уточнил) так что все овации тебе, дорогая!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
 
13 Май 2010 8:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
тигранчик писал(а):
Наташенька извини, не доглядела, что в рулет свернуть ты придумала, (Саша уточнил) так что все овации тебе, дорогая!!!


Катюша, спасибо тебе за добрые словечки, Embarassed но я бы Санины овации не отменяла - он за рулет действительно первым зацепился. И, если честно, (шепотом) - в оригинале это и был рецепт рулета , просто мои кароедики сметают всё сразу из духовки и я его тортиком всегда подаю. И выставила как тортик, про рулет только вкользь упомянув, что, конечно не правильно. Хорошо, что Саня восстановил историческую справедливость. Smile
 
13 Май 2010 11:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталочка, сфотала рулетики!
Угощайся!
Фото


Фото


Фото


Понравились оба, с халвой послаще, но вкусно очень, а с вишней по мне в самый раз. nyam2
Хорошо, что 2 сделала. Уже по половине того и другого съедено, был бы один, остались бы только крошки, а так попируем еще! Yahoo!

Спрасибо за рецептик еще раз! air_kiss Rose
 
13 Май 2010 11:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Галенька!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
КРАСОТААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вишню обожаю, а вот халву у меня муж очень любит, так что я от того и от другого по кусочку утащила. СПАСИБО за угощенье и за фото! friends friends friends
 
13 Май 2010 11:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Хочу добавить, выпекала в разогретой духовке на бумаге. Ставила на самый верх. Включала верхний нагрев. Мне хотелось, чтоб низ не зажарился. Все получилось! Пекла 7 минут при 220градусах. Бисквит перевернула на другую бумагу, посыпанную сахарной пудрой. Бумага легко отделилась и низ как раз такой, что надо-нежный и мягкий.
Фото


Сразу пропитала и разложила начинку. Завернулся без проблем. За счет пропитки получился еще нежнее!

Утро писал(а):
Я вишню обожаю, а вот халву у меня муж очень любит, так что я от того и от другого по кусочку утащила. СПАСИБО за угощенье и за фото!

Угощайся! Еще и деткам возьми! Wink
 
13 Май 2010 12:42

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Люньчик писал(а):
Наталочка, сфотала рулетики!

Галечка я просто в шоке!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Такая красотища!!! wacko1 wacko1 wacko1 Абсолютно с Наташечкой согласна:
Утро писал(а):
КРАСОТААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люньчик писал(а):
Хочу добавить, выпекала в разогретой духовке на бумаге. Ставила на самый верх. Включала верхний нагрев. Мне хотелось, чтоб низ не зажарился. Все получилось! Пекла 7 минут при 220градусах. Бисквит перевернула на другую бумагу, посыпанную сахарной пудрой. Бумага легко отделилась и низ как раз такой, что надо-нежный и мягкий.
Сразу пропитала и разложила начинку. Завернулся без проблем. За счет пропитки получился еще нежнее!

Огромное спасибо за совет!!! give_heart give_heart give_heart Обязательно сегодня вечерком так попробую сделать. Уж больно хочется к такой красоте прикоснуться!!! Embarassed
 
13 Май 2010 13:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сюзн писал(а):
Галечка я просто в шоке!!! Такая красотища!!!

Сью, мне очень приятно! Спасибо за похвалюшки! give_heart

Старайся тесто тонко разлить и разровнять ровно. Но и не передержи потом, а то будет жестким и сломается. Ориентируйся на цвет корочки. Зарумянится и вынимай. Wink
Духовки у всех разные, подстраиваться приходится каждый раз! Smile
 
15 Май 2010 20:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Утро
painkiller34369
ребята,а простой бисквит так и не делали? я имею в виду без соды,разрыхлителя?
просто тут разговор был и я у Katenok-cat щас увидела этот рецепт Yahoo!
 
16 Май 2010 18:43

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Привет, Наташенька, я опять к тебе с рулетиком, в этот раз еще вкуснее wacko1 Yahoo! good , даже не знаю почему, все вроде бы точно так же, но нежнее сам рулет, очень-очень вкуно!!! СПАСИБО!!! tender
Фото
,
Фото
 
16 Май 2010 18:54

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Лили писал(а):
ребята,а простой бисквит так и не делали? я имею в виду без соды,разрыхлителя?

просто тут разговор был и я у Katenok-cat щас увидела этот рецепт


Ээээ, я работал над общей бисквитной темой из такого теста - рулет,торт,пирожные типа неженки, савоярди, и , соответственно,колхозное тирамису из этого савоярди, планировал всё объеденить в общую тему.Рулет и торт уже были готовы.Увидел сегодня ту тему - наработки свои все удалил, сколько можно тем с бисквитом.
 
17 Май 2010 13:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик
Люньчик писал(а):
Угощайся! Еще и деткам возьми!

Взяла с огромным удовольствием.
Люньчик писал(а):
Ставила на самый верх. Включала верхний нагрев. Мне хотелось, чтоб низ не зажарился. Все получилось! Пекла 7 минут при 220градусах. Бисквит перевернула на другую бумагу, посыпанную сахарной пудрой. Бумага легко отделилась и низ как раз такой, что надо-нежный и мягкий.

Галенька, очень мне понравилась эта идея и решила я попробовать твоим способом приготовить. Как всегда: до выезда на дачу оставалось минут 15. Замешала, бумагой выстелила, разлила и на самый верх в горячую духовку засунула. Но эта коза (духовка) наотрез отказалась пропекать середину - только края. Я в спешке скинула корж с бумаги, wacko1 выложила размороженную отжатую вишню и стала закатывать руками. Короче: получилось что-то, даже отдалённо рулет не напоминающее, girl_haha но очень вкусное и умятое семейством с крейсерской скоростью. nyam2
Для себя сделала вывод, что нужно поколдовать с режимом: надеюсь в следующий раз у меня получится, очень уж соблазнительно выглядят румяный верх и нежный низ. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
тигранчик
тигранчик писал(а):
Привет, Наташенька, я опять к тебе с рулетиком, в этот раз еще вкуснее , даже не знаю почему, все вроде бы точно так же, но нежнее сам рулет, очень-очень вкуно!!! СПАСИБО!!!

Катюша, НА ЗДОРОВЬЕ! Я в отпаде. КАКИЕ ПЧЁЛКИ!!!!!!!!!!!!!! КАКОЙ ВИД! ОБЪЕДЕНЬЕ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
wacko1 Сразу видно, сколько любви и тепла вложено. Представляю сколько было радости у домашних.
Лили писал(а):
ребята,а простой бисквит так и не делали? я имею в виду без соды,разрыхлителя?
просто тут разговор был и я у Katenok-cat щас увидела этот рецепт

Лиличка, я не делала, почему-то бисквит в моей печке очень часто не поднимается, в отличие от этого рецепта, который ни разу не подводил.
painkiller34369 писал(а):
Ээээ, я работал над общей бисквитной темой из такого теста - рулет,торт,пирожные типа неженки, савоярди, и , соответственно,колхозное тирамису из этого савоярди, планировал всё объеденить в общую тему.Рулет и торт уже были готовы.Увидел сегодня ту тему - наработки свои все удалил, сколько можно тем с бисквитом.

Жалко. Сань, ты тогда в обедах и ужинах нам всё покажи. friends
 
17 Май 2010 14:22

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Спасибо, Наташенька, радость была у меня с сынулей, а папа наш опасается таких вкусностей т.к. на диете, уже все слопали, girl_pardon ЕЩЕ ХОЧУУУУ!!! girl_wink
painkiller34369 писал(а):
Ээээ, я работал над общей бисквитной темой из такого теста - рулет,торт,пирожные типа неженки, савоярди, и , соответственно,колхозное тирамису из этого савоярди, планировал всё объеденить в общую тему.Рулет и торт уже были готовы.Увидел сегодня ту тему - наработки свои все удалил, сколько можно тем с бисквитом.

Это Вы, Александр погорячились! Саш, и правда жаль, столько труда твоего вложено, да и интересно все-таки, а вдруг что-то по-новому! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
 
17 Май 2010 14:37

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Натусь, привет, дорогая! girl_bye friends
Воть, выдвигаюсь с твоим тортиков в гости к родственникам:
Фото

Фото

Делала в авральном режиме, еще даже утром не подозревала, что зайду к тебе в темку Wink Было у меня пару вопросиков, но так как Сашка находился в постоянном доступе, я его маленько помучила girl_haha
Все подробности вечером, но уже оставляю СПАСИБУ за "незаморочный" рецепт! girl_in_love air_kiss
Страница 7 из 33

Наверх