Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
 
19 Май 2010 0:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
жанка
Гульнар, знаешь, коржи не должны быть очень высокими - изначально - это рецепт рулета, на фотографии должно быть хорошо видно. Я пользуюсь любыми сливками, в том числе и заменителями - результат всегда превосходный. Нужно форму брать не на всю площадь духовки, а поменьше. На 1-2 страницах мы об этом писали.
 
19 Май 2010 22:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Любой ожог сразу под холодную воду(снег, лед)!!! Остановить проникновение тепла в ткани! Маслом не надо.
Галюнь, как экстремальная ситуация, из головы сразу все вылетает! unknown А ведь знаю Embarassed
тигранчик писал(а):
Ириshа, какой же он у тебя красивый!!!!
Катюшенька, СПАСИБО! give_heart
тигранчик писал(а):
А можно поинтересоваться какая порция 2-ная или больше?
делала на 3 яйца (взбила с 2-мя ложками горячей воды), сахар, сухие сливки и мука по рецепту + 2 ст.л. мака. Муку брала с небольшой горочкой. Выпекала одним коржом на большом противне. Бисквит разрезала на 4 равные части. Тортик получился небольшой, но как раз хватило на 10 человек попить чаек после сытного ужина nyam2 good2
ЕкатеринаД писал(а):
Ириша, тортик - красавец!!!
я у тебя как-нить оформление слямзаю, если ты не против
Катюнь, СПАСИБО! Embarassed Лямзи girl_in_love - не против! friends
Утро писал(а):
Иришенька, милая моя, мне очень приятно, что рецепт пригодился и в итоге такая красота получилась. И бейлиз и крем и орешки и украшение - обалденный торт, с твоими-то талантами даже не сомневаюсь, что смели до последней крошки. НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташенька, тебе СПАСИБО еще раз! give_heart girl_in_love air_kiss Старенькая бабушка уже 3-й день вспоминает какой невестка вкусный тортик привезла! girl_haha
Утро писал(а):
У меня всегда в запасе стоит пакетик с сухими сливками - они как-то больше по вкусу пришлись и готовлю только с ними.
Нат, и я так же сливками пользуюсь, если в рецепте сухое молоко. Терпетьненавижу запах сухого молока girl_nea
жанка писал(а):
Крем приготовила по рецепту Александра-получилось очень много-половина осталось,и еще-на мой вкус-приторно сладкий,и вкус халвы и вкус сгущенки-"мешают" друг другу.Но на вкус и цвет-как говорится...
Гульнар, я тоже не любитель приторно-сладких вещей. На банку варенки у меня ушло 350гр сметаны, все взбила миксером, получился очень нежный и вкусный крем... Для этого тортика, как мне показалось, идеальный вариант good
жанка писал(а):
Ирина- у меня к вам вопрос- а вы миндаль "окунали" в шоколад наполовину? Я не поняла этого момента-как он у вас получился таким красивым?А как делали сеточку-если не трудно-ответьте пожалуйста! Спасибо заранее!
Да, Гульнар, все правильно поняли, окунала миндаль наполовину: толстая часть между большим и указательным пальцем, а "носиком" окунала, затем выложить орехи для сушки на пергамент. Оставшийся растопленный шоколад еще раз прогреть, переложить в пакетик, сделать мааааленькую дырочку и выдавить на торт. Шоколад надо растопить с несколькими ложками сливок (жидких) или кусочком сливочного масла. Для украшения мне хватило полплитки Smile
 
21 Май 2010 1:57

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ириshа
Ириша,мне твоё оформление в душу запало good2
надеюсь,не против ты бушь,я приХватизирую его? забацаю след пирог(любой!!!) с таким узором Embarassed
 
21 Май 2010 8:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириshа писал(а):
Наташенька, тебе СПАСИБО еще раз! Старенькая бабушка уже 3-й день вспоминает какой невестка вкусный тортик привезла!

Иришенька, НА ЗДОРОВЬЕ ещё раз Rose Rose Rose Rose Rose
Это так приятно баловать своих близких рецептами с любимого форума.

Ириshа писал(а):
Нат, и я так же сливками пользуюсь, если в рецепте сухое молоко. Терпетьненавижу запах сухого молока

Понимаю. Ещё они и растворяются в разы проще и быстреее и без
комочков, как сухое молоко.

Лили писал(а):
Ириша,мне твоё оформление в душу запало
надеюсь,не против ты бушь,я приХватизирую его? забацаю след пирог(любой!!!) с таким узором

Лиличка, привет. Как это любой??? Давай сначала "5 ложек" Wink girl_haha Romashki
 
21 Май 2010 12:42

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лили писал(а):
Ириша,мне твоё оформление в душу запало
надеюсь,не против ты бушь,я приХватизирую его? забацаю след пирог(любой!!!) с таким узором
Лиль, никаких возражений не имею! Drinks or Beer Лишь одно условие - принеси похвастаться Wink
Утро писал(а):
Как это любой??? Давай сначала "5 ложек"
или мой "Трюфель" отлично впишется под это оформление girl_haha
 
21 Май 2010 13:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Утро писал(а):
Лиличка, привет. Как это любой??? Давай сначала "5 ложек"


Ириshа писал(а):
или мой "Трюфель" отлично впишется под это оформление


Есть ещё кандидаты? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Май 2010 2:04

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Тортик-рулет супер!!! Наташечка скажите пожалуйста а можно взять обычную сметану, ато ни сливок ни молока не могу найти?
 
23 Май 2010 8:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Танюш, знаешь, я ни разу не готовила тортик этот со сметаной, поэтому подсказать не могу. Попробуй лучше с детской молочной смесью, это наиболее подходящая замена. sharik sharik sharik
 
24 Май 2010 23:00

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Натуль,привет!!! Rose У тебя как всегда шумно( Wink )Все обсуждают,деляться прекрасными идеями,советами.Класс!! good2 Я тоже прикупила молоко сухое и вперед.Натуля,очень вкусный бисквит
Фото

В работе удивительно хорош,а нужен он мне был для пироженок,с творожно-сливочным кремом от Иришки.Девченки,спасибо что вы у нас есть.Настолько отличные проверенные рецепты даете.Тусик спасибо дорогая !!! give_heart girl_in_love air_kiss .И вот что вышло
Фото
 
24 Май 2010 23:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
полесье
Yahoo! Красота какая! girl_claping Надеюсь, и ко мне зайдешь, любимая моя! Wink
 
25 Май 2010 9:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
полесье писал(а):
Натуль,привет!!!

Леночка, очень рада тебя видеть!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
полесье писал(а):
У тебя как всегда шумно( )Все обсуждают,деляться прекрасными идеями,советами.Класс!!

И ты забегай почаще, нам такие затейницы очень нужны! Прочитала у Иришы как ты по Светиной технологии с колечками пирожные сделала - это просто КЛАСС!!! good2 good2 good2 good2 good2
полесье писал(а):
Я тоже прикупила молоко сухое и вперед.Натуля,очень вкусный бисквит

Ленусь, мне очень приятно, что ты его заценила! Romashki Romashki Romashki
полесье писал(а):
Тусик спасибо дорогая !!

Ленусь, НА ЗДОРОВЬЕ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
полесье писал(а):
И вот что вышло

Вышла такая красота и вкуснота, что хоть сразу в Париж на выставку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Май 2010 19:08

Распечатать сообщение
зверева наталья

Наталья

36 лет
мурманская область

зверева натальяМои рецепты
Ириshа
а как ты бока тортика орешками украсила? просто если брать в руки орешки и прижимать потом крем на руке отснеться и в другой раз орешки не на торт прицепяться а на руку Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Тортик классный!!красивый girl_in_love girl_in_love
 
26 Май 2010 13:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
зверева наталья писал(а):
а как ты бока тортика орешками украсила? просто если брать в руки орешки и прижимать
Наталья, именно так girl_yes3 Беру горсть орехов и прижимаю к тортику и держу несколько секунд, снова горсть и опять прижимаю.... и так весь тортик по периметру. Главное, чтобы орешков было много Wink , тогда и руки чистыми останутся
зверева наталья писал(а):
Тортик классный!!красивый
Спасибо give_heart
 
28 Май 2010 1:32

Распечатать сообщение
*Olga*

Ольга

36 лет
Нижний Новгород

*Olga*Мои рецепты
Хочу выразить свою ОГРОМНУЮ благодарность за этот чудный рецепт!!! Никогда у меня бисквит не получался лучше!!! А ведь как просто всё!!! а кааааак вкусно! такой нежный...мммм.....
Фото

прошу прощения за качество фотки Embarassed Полтортика уже,конечно,съели. устоять невозможно!!! girl_claping
Наталья, спасибо! теперь буду печь только так! в голове уже куча идей крема и украшения))) Romashki
 
28 Май 2010 10:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
*Olga*
Оленька, как же ты меня порадовала!!!!!!!!!!
*Olga* писал(а):
Никогда у меня бисквит не получался лучше!!! А ведь как просто всё!!! а кааааак вкусно! такой нежный...мммм.....

Так приятно прочитать твой отзыв! Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
Вижу, что рецепт тортика теперь в талантливых ручках, украшение великолепное, как ты его сделала?
*Olga* писал(а):
Наталья, спасибо! теперь буду печь только так! в голове уже куча идей крема и украшения)))

НА ЗДОРОВЬЕ, Оленька!!!! Буду ждать твоих новых прекрасных идей.
 
28 Май 2010 11:46

Распечатать сообщение
*Olga*

Ольга

36 лет
Нижний Новгород

*Olga*Мои рецепты
Утро писал(а):


Вижу, что рецепт тортика теперь в талантливых ручках, украшение великолепное, как ты его сделала?

Да все просто, из того что было под рукой)) Крем - вареная сгущенка+сметана. верх украсила мармеладками,кокосовой стружкой и густым шоколадным сиропом good2
 
28 Май 2010 17:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
*Olga* писал(а):
Крем - вареная сгущенка+сметана. верх украсила мармеладками,кокосовой стружкой и густым шоколадным сиропом

Отличная работа! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Май 2010 3:13

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Утро
Наталья!!! добралась и я наконец, до этого тортика girl_claping girl_claping girl_claping
очень легкий в приготовлении и очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2
Делала, правда, быстро и для домашнего поедания, поэтому с украшением не заморачивалась sharik поднялся good good good

Фото

Фото

Фото


СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
30 Май 2010 6:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
Делала, правда, быстро и для домашнего поедания, поэтому с украшением не заморачивалась sharik поднялся good good good


Катюша, ну ты даёшь, такая красота!, просто слов нет! Фотографии - глаз не отвести, НА ЗДОРОВЬЕ, солнышко моё, приходи ещё, я тебе очень рада.
 
31 Май 2010 17:38

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
День добрый) Хотелось спросить, Вы противень бумагой стелите, или маслом смазываете?)
У меня просто проблема с рулетами, бумагу забываю купить, то времени нет за ней бежать, он хорошо отлипает от противня? не порвется, если я без бумаги испеку?)
 
31 Май 2010 18:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Стасёна писал(а):
День добрый) Хотелось спросить, Вы противень бумагой стелите, или маслом смазываете?)
У меня просто проблема с рулетами, бумагу забываю купить, то времени нет за ней бежать, он хорошо отлипает от противня? не порвется, если я без бумаги испеку?)

Да, Настюш, добрый день, он очень хорошо отлипает, если маслом смазать (сливочным) и не порвётся, если потом на полотенчике или х/б салфеточке закрутить.
 
03 Июн 2010 11:14

Распечатать сообщение
НИНОЧКА

Nina

51 год
Владимирская область

НИНОЧКАМои рецепты
Наталик, принимай и мой отчетик!!! Делала для себя любимой. Так хотелось себя порадовать чем-нибудь, и в результате катастрофической нехватки времени (маленькие детки отнимают это самое - время) выбор пал на простой рецепт.
Фото
и кусочек
Фото
 
03 Июн 2010 12:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
НИНОЧКА писал(а):
Наталик, принимай и мой отчетик!!!

Ниночка, СПАСИБО, отчёт великолепный и доверие к рецепту! Принимаю с огромным удовольствием!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
НИНОЧКА писал(а):
Делала для себя любимой.

Это на самом деле, так важно иногда себя побаловать вкусненьким.
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
НИНОЧКА писал(а):
Так хотелось себя порадовать чем-нибудь, и в результате катастрофической нехватки времени (маленькие детки отнимают это самое - время) выбор пал на простой рецепт.

Ниночка, мне очень приятно, что ты на нём свой выбор остановила! Надеюсь в твоём доме он приживётся. Wink Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Июн 2010 14:25

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро - Наташа, принесла свой фотоотчет!
Рецепт просто замечательный!!!! Очень быстро готовится, без заморочек! good2 Получается очень вкусно!!! nyam2 good2 Раздам этот рецепт всем своим знакомым!!! Smile Спасибо огромное за рецептик!!! Rose sharik Romashki




Промазала джемом, который готовила из жмыха, после приготовления цитрусового напитка.
 
04 Июн 2010 17:56

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
Наташа! И я пришла сказать большое спасибо girl_in_love !Очень люблю рецепты из серии "гости на пороге."(Хотя и капуст. каравай делала не один раз) good Торт пеку в виде рулета. Прослаиваю абрикосовым джемом практически чуть остывший.На большой лист 38х36 делаю полторы нормы.Получается огромный рулет. nyam2 Девочки такие шедевры делают.Умницы. good2 Торжественно обещаю тоже отчитаться Embarassed
По поводу сливок-У меня вообще заменитель сухих сливок,т/м" Золотой Голландец" unknown Что смогла найти.
Страница 9 из 33

Наверх