Хочу зевать постоянно, но не получается

Сообщение Автор
Хочу зевать постоянно, но не получается
26 Апр 2010 14:23

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Вот уже неделю рот не закрывается. Хочется зевнуть, но как бы воздуха не хватает. Не могу сделать глубокий вдох. unknown Может у кого такое было? Ни работать, ни спать не могу из-за этого. Как с этим бороться?
 
26 Апр 2010 14:27

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Привет!!!! Может это и шутка такая, но у меня срабатывает. Нужно чтобы при тебе кто-нибудь зевнул хорошенечко и пойдет цепная реакция.
А еще говорят что если человек зевает или хочет зевнуть - организму требуется кислород. Может стоит в парке часок -другой погулять - подышать?
 
26 Апр 2010 14:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Megan80 писал(а):
Нужно чтобы при тебе кто-нибудь зевнул хорошенечко и пойдет цепная реакция.

Мне цепная не нужна. Она у меня и так цепная. Род закрыть не могу.
Ладно если бы это 1 день было. Но уже неделя. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Думала высплюсь и пройдет. Все выходные решила спать. Не помогает. Что делать? unknown
 
26 Апр 2010 17:22

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Ирочка может ты перенервничала, у меня так когда-то было, пила валерьянку.
 
26 Апр 2010 17:36

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
nataliat писал(а):
может ты перенервничала, у меня так когда-то было, пила валерьянку.

Помогло? Думаю тоже попить. А такое от нервов может быть? Вообще да. Нервничала сильно.
 
26 Апр 2010 17:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
да, мне тоже кажется, нужно что-то легкое успокаивающее попить, валерьянку, или что-то подобное. Спазм какой-то у тебя unknown
Мне еще настойка пиона нравится.
 
26 Апр 2010 17:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
Спазм какой-то у тебя

В инете вычитала ВСД. Вегето сосудистая дистония какая-то. unknown Все симптомы ее. А что с ней делать то?
 
26 Апр 2010 17:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ириш, у Курпатова есть сильная книга по этой теме "Средство от ВСД", посмотри в книжном или здесь http://www.kurpatov.ru/page102.html
 
26 Апр 2010 17:52

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Иринча писал(а):
такое от нервов может быть


От нервов может быть и не такое. Попей успокоительное. Когда у меня было такое, то я замечала когда я отвлекалась на что-нибудь очень важное то и зевота проходила и дышала нормально. Все пройдет. Romashki
 
26 Апр 2010 17:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Vintage
Спасибо, Ин. Обязательно почитаю сейчас.
 
26 Апр 2010 18:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
В общем, легкое успокоительное все равно попей, переключись на что-нибудь приятное, съезди куда-нибудь развеяться в выходной, ванну прими расслабляющую. Если ты недавно нервничала сильно - вот твой организм и отозвался. Нужно расслабиться, отдохнуть. И все пройдет Romashki
 
26 Апр 2010 19:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
легкое успокоительное все равно попей

А какое легкое, чтоб спать не хотелось? А то и так сижу на работе зеваю целыми днями. Мне раньше ноотропил прописывали, когда внутренне черепным страдала и потерей памяти. Он интересно к легким относится?
 
26 Апр 2010 19:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ты знаешь, мне кажется, с медикаментами без консультации врача эксперементировать не стоит. А вот валерьяночки попей, ту же настойку пиона или валокординчику перед сном... Народные средства какие-нибудь... Я помню, у меня на нервной почве началась жуткая тахикардия, сердце колотилось, воздуху не хватало... Прошла обследование (испугалась, что сердце), но в итоге просто надо было успокоиться, как-то привести себя в тонус.
А можно и к врачу сходить - иногда слова доктора "С вами все в порядке" уже лекарство Smile
 
26 Апр 2010 20:06

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
А можно и к врачу сходить - иногда слова доктора "С вами все в порядке"

Сколько раз к врачу ходила, столько разных болячек находилось платных. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Последний поход к нервопотологу чего стоил. Молодая врач была и снимки перепутала и говорит мне: Ой, кажется у вас рак мозга. А мне тогда 20 лет было. Я чуть тут же не померла. wacko1 А потом она так же задорно: Ой, нет это не ваш снимок. girl_haha
 
26 Апр 2010 21:45

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
а у меня такое раньше было от переедания. нажрусь до отвала, а потом вздохнуть не могу полной грудью и ппц...
щас ем меньше, вроде прошло
 
26 Апр 2010 22:25

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
У меня тоже так часто было.У меня наверное тоже ВСД.Давление родное 110 на 70,и раньше очень часто страдала мигреневыми болями,сейчас намного лучше,боли могут как придти так и уйти ,без приема анальгетиков.А помогла дыхательная гимнастика по Стрельниковой.Кстати,может ,Иринка,и тебе попробовать позаниматься дыхательной гимнастикой.Чувство бодрости и хорошего настроения обеспечено,не говоря уж о снятии стресса.И дыхании,естественно нормализуется.Рискни,может тебе подойдет.http://forum.say7.info/topic24602.html
 
27 Апр 2010 14:32

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Анастаська писал(а):
щас ем меньше, вроде прошло

Я после 6 вообще не ем, а к вечеру вообще плохо. Вчера думала что помираю. Сердце выпрыгивает, дышать трудно, голова трещит. wacko1 wacko1 wacko1
Спортом не могу заниматься уже. Даже уже пешком на 3 этаж поднимаюсь, а отдышка будто 5 км голопом пробежала. wacko1 wacko1 wacko1
алабайчик писал(а):
опробовать позаниматься дыхательной гимнастикой.

Попробую. Но пока чую не получится.
 
27 Апр 2010 15:32

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Иринча писал(а):
Попробую. Но пока чую не получится.

Начни хотя бы по одному упражненицу.Сильно много не надо.Я так себе дыхание после астмы выправляла.Поначалу было очень тяжело,задыхалась даже во время занятий,а потом постепенно все лучше и легче.Удачи.
 
28 Апр 2010 15:52

Распечатать сообщение
Лана2010

Светлана

56 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты
Ирочка сердце проверь. Витамин С и витаминчики с йодом, только с перерывом, пей.
 
28 Апр 2010 17:39

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Амани писал(а):
А вот валерьяночки попей, ту же настойку пиона или валокординчику перед сном... Народные средства какие-нибудь... Я помню, у меня на нервной почве началась жуткая тахикардия, сердце колотилось, воздуху не хватало.

Поддерживаю Марину, у меня тож такое было, еще мне хорошо помогает пустырник, попробуй, Ириша, только надо месяц попить, за 3 дня не поможет.

Мне очень помогла книга Курпатова, хоть поняла, что со мной происходит, а то думала помирать уже.
 
29 Апр 2010 16:15

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Иринча писал(а):
Анастаська писал(а):щас ем меньше, вроде прошло

Я после 6 вообще не ем, а к вечеру вообще плохо. Вчера думала что помираю. Сердце выпрыгивает, дышать трудно, голова трещит.

Спортом не могу заниматься уже. Даже уже пешком на 3 этаж поднимаюсь, а отдышка будто 5 км голопом пробежала.

алабайчик писал(а)Surprisedпробовать позаниматься дыхательной гимнастикой.

Попробую. Но пока чую не получится.

Да, у ВАс точно ВСД. Берите себя "в руки", следите за нервами.
Все в жизни из-за нервов, все проблемы со здоровьем.
У меня было ВСД.. сама себя настроивала на выздоровление.
На форуме (антиВСД) как-то начиталась симптомов у людей..думаю ООО, у меня еще цветочки )))
На массаж ходила, очень кстати помогло, отпуск.. вообщем, потихоньку настраиваться на выздоровление нужно, читайте позитивные книги.

А еще.. помню я когда была маленькая.. я часто зевала (именно зевала) бабушка говорила, что меня сглазили.. меня святой водой умывали, молитву какую-то читали.
Есть такое мнение, что при сглазе часто зевает человек, будто не хватает воздуха..
 
29 Апр 2010 16:20

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
Есть такое мнение, что при сглазе часто зевает человек, будто не хватает воздуха..

Мне мама так же сказала. Пью святую воду от Матроны, пью успокоительные. Спать стараюсь ровно в 22 часа лечь. girl_haha Вычитала что нужно есть красное и зеленое и пить гранатовый сок. Вобщем я на помидорах (в них гармон радости), огурцах и гранатовом соке. girl_haha wacko1 Надеюсь это скоро пройдет. Муж уже ржет надо мной и передразнивает. Embarassed
 
29 Апр 2010 22:13

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
TATKA007 писал(а):
На форуме (антиВСД)

Я тоже посещаю этот форум, Ириша, зайди почитай, там много полезного есть.
Иринча писал(а):
Надеюсь это скоро пройдет.

Конечно пройдет, даже не сомневайся! praising
Ты не одна такая friends
 
29 Апр 2010 22:42

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
TATKA007 писал(а):
А еще.. помню я когда была маленькая.. я часто зевала (именно зевала) бабушка говорила, что меня сглазили.. меня святой водой умывали, молитву какую-то читали.
Есть такое мнение, что при сглазе часто зевает человек, будто не хватает воздуха..

Я тоже этим страдаю Embarassed Вот и сейчас сижу ,а рот не закрывается Embarassed Мне по началу тетка тоже говорила ,что от сглаза такое бывает.Но у врачей другое объяснение Embarassed у меня мышцы спины слабоватые Embarassed и при нагрузке на спину \не знаю как правильно по русски будет Embarassed Embarassed \мышцы в напряжении как бы сковываются обручем вокруг легких,и я не могу глубоко вдыхать,а отсюда соответственно и головные боли и усталость,слезы из глаз и т.д.Мне помогает растирание согревающим бальзамом\у нас это тигрбальзам- аналог въетнамской звездочке,\ или лошадиной мазью-главное чтобы был согревающий эффект good у меня доходило даже до больницы-стала сильно задыхаться ,хорошо жили рядом с больницей и муж был дома успел до везти,а приемном покое уже пришлось подушку кислородную,, примерять,,Так что если не проходит зевота лучше сходить к врачу выяснить причину, чтобы не было осложнений
 
30 Апр 2010 12:33

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Я тоже посещаю этот форум, Ириша, зайди почитай, там много полезного есть.

Надо тоже этим не злоупотреблять, girl_haha у меня наоборот "загруз" конкретный начинался.. все эти диагнозы..у кого что и как.. Негатив.. а толку вообщем никакого.. У кого пульс, у кого давление, кто на больничном.. и поехааалооо..
ДУмаешь, вот и я докачусь до такого ..))))

raisa писал(а):
Вот и сейчас сижу ,а рот не закрывается Мне по началу тетка тоже говорила ,что от сглаза такое бывает

Знаете, меня мама умывала святой водой, знала молитву и все помогало, проходило сразу. Кажется, еще туда чуть соли кидали..соль тоже вроде как от сглаза ))
Страница 1 из 2

Наверх