Ржаные хлебные булочки с отрубями и тмином

Сообщение Автор
 
03 Сен 2010 21:36

Распечатать сообщение
Caramel'ka

Анютка

36 лет
Днепропетровск, Украина

Caramel'kaМои рецепты
Катюша, долго смотрела на рецепт булочек, и вот, наконец, я их спекла!!! Об одном жалею, что не решалась на это раньше. Булочки получились просто обалденные, мягкие, с хрустящей корочкой. Правда отрубей у меня не было, зато были семечки, которые я очень люблю.
Спасибо большое за такой чудесный рецепт!!! Rose
А вот, собственно, и булочки-красавицы-вкусняшки

Фото


Буду печь очень часто!!

girl_claping
 
04 Сен 2010 13:31

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Caramel'ka

Анют, какие же булочки чудесные!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2

высший класс!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
так и хочется стащить кусочек Wink good2 good2 good2

спасибо тебе большое за доверие и великолепное фото! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Сен 2010 20:47

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Катя, я поставила тесто. Но мне кажеться, что на такое количество муки, воды мало, у меня пошло только 400гр ржаной муки, при том я добавила воды почти ещё стакан. Тесто вымесила, но не скажу, что оно было слишком липкое. Немного переживаю за конечный результат. Ну как выпеку, отпишусь.

Тесто подошло первый раз, хорошо, я его обмяла и ещё оставила, повторно, так оно поднялось и тесто треснуло. Скатала булочки, поднимаються, не знаю как выйдет позле запекания
 
07 Сен 2010 11:43

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Фото
До выпекания.
Фото
После.
Не получились они у меня такие румяные и зажаристые. Вкусно, но немного туговата корочка, я думаю переложила муки, учитывая что я её не доложила вообще. Пропеклось хорошо, мякиш мягкий не клёклый, но в следущий раз положу больше соли и не буду ложить тмин, не моя эта приправа, лучше кардамон сверху. В общем принимай отчёт, Буду делать ещё.
Фото
 
09 Сен 2010 17:17

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Chokoqueen

Ланочка,

а получилось очень красиво! good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо тебе большое за чудесные фото! good air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose

я тоже, кстати, не люблю много тмина.. пробовала делать и без него - вкусно! nyam2
но все никак руки не дойдут сделать, как Саша Маркизко girl_in_love

удачи тебе в новых экспериментах friends friends friends good
 
18 Сен 2010 14:33

Распечатать сообщение
ljubovst

Ljubov

68 лет
Tallinn

ljubovstМои рецепты
Три раза пыталась испечь ржаной хлеб, трижды терпела неудачу. Решила попробовать булочки. И наконец фортуна повернулась ко мне лицом - все получилось, точнее почти все - мякиш получился немного плотный, я думаю. что мало добавила воды, тесто было тугое. Разрезы делала после расстойки, наверное поэтому они не очень заметны.Но булочек уже нет, съели в тот же день (делала половину нормы). В воскресенье снова буду печь, учту свои ошибки. Спасибо за рецепт!

Фото
 
19 Сен 2010 20:59

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
ljubovst

Любовь,

как же я рада, что все получилось! girl_claping girl_claping girl_claping
булочки очень-очень аппетитные! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping


спасибо огромное за такой подробный отзыв, замечательное фото и доверие! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Сен 2010 13:22

Распечатать сообщение
ljubovst

Ljubov

68 лет
Tallinn

ljubovstМои рецепты
Вчера вечером снова пекла булочки. Воду заменила пивом "Портер"(около 250 мл -на полнормы продуктов), тесто на мой взгляд было очень мягкое, но муку решила не добавлять. Булочки в процессе расстойки немного поплыли, в следующий раз жидкости возьму поменьше. Пеклись 10 мин с паром, после удаления воды забыла переключить температуру в духовке, опомнилась через пару-тройку минут, но булочки уже прилично поджарились, поэтому время выпечки без пара сократила до 8 минут. Несмотря на это все прекрасно пропеклось. Влажным полотенцем не накрывала, решили оставить хрустящую корочку. Пиво дало более насыщенный цвет и особый аромат. В следующий раз буду печь только с пивом, но возьму обычное темное, посмотрю ,что получится. У этих булочек один очень-очень большой "недостаток" - они съедаются практически сразу. Ржаной хлеб в нашей семье едят мало, половины хлеба хватает на неделю, а булки " улетают " очень быстро. Еще раз спасибо за рецепт!
Фото

Фото

Фото
 
20 Сен 2010 23:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
ljubovst

Любовь,

как приятно видеть рождение новых вариантов girl_in_love girl_in_love girl_in_love

представляю, как вкусно получаются булочки на пиве, сама хочу вскоре ржаной хлеб на пиве попробовать испечь friends good

Булочки чудесные получились! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping

ljubovst писал(а):
У этих булочек один очень-очень большой "недостаток" - они съедаются практически сразу. Ржаной хлеб в нашей семье едят мало, половины хлеба хватает на неделю, а булки " улетают " очень быстро.


Согласна! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Прекрасный недостаток! Wink girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо большое за чудесное фото и такой подробный отзыв girl_in_love air_kiss
Таааак приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Окт 2010 20:01

Распечатать сообщение
ljubovst

Ljubov

68 лет
Tallinn

ljubovstМои рецепты
Сегодня снова пекла булочки, решила не мелочиться и сделать полную норму. Получилось 14 штучек. Делала на темном пиве (50% от нормы жидкости). Знаю, что выпечка должна "отдохнуть", но не вытерпела и одну съела еще горячую. Очень вкусно! Снять в разрезе не смогла, так как еще не остыли. Надеюсь, что часть из них доживет до субботы и я смогу угостить свою подругу. Еще раз спасибо!

Фото
 
15 Окт 2010 20:15

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
ljubovst

Любовь, так приятно видеть Вас в гостях с такими чудесными булочками!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping

ljubovst писал(а):
не вытерпела и одну съела еще горячую. Очень вкусно!


girl_claping girl_claping girl_claping Как же я рада, что булочки полюбились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

представляю, как вкусно, если делать их на темном пиве girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2

спасибо большое за чудесный отхзыв и такое аппетиное красивое фото! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Фев 2011 20:55

Распечатать сообщение
Nussy

Анна




NussyМои рецепты
Слава булочкам с тмином! Yahoo! До чего же вкусные! Легкие как облака!
Добавила все по рецепту кроме какао, и муки у меня ушло немного меньше, я ее постепенно подсыпала.

Катенька, спасибо-преспасибо! Romashki Не перестану восхищаться добротой и щедростью девочек-форумчанок! Всеми-то секретиками делятся.
 
23 Фев 2011 0:52

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Nussy

Аня, я очень рада, что булочки понравились! Yahoo! Rose Rose Rose

спасибо и тебе - за доверие и такой замечательный отзыв! give_heart air_kiss Rose Rose Rose
 
12 Мар 2011 3:03

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
ЕкатеринаД
Катюша, это мой отчёт. Спасибо большое за рецепт! Rose Булочки (mini batard) очень вкусные.

Фото

Фото

Фото
 
12 Мар 2011 16:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюш, я тоже сегодня тесто уже поставила, попозже с отчетиком загляну friends
 
12 Мар 2011 23:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюш, я конечно отчет покажу Embarassed , НО...меня переклинило, добавила всего 1 стакан муки пшеничной(((( но как видишь, НЕЧТО всё же получилось unknown
Фото

стало быть, надо повторить булочки)
 
13 Мар 2011 17:49

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
CUNCHICH

Какие чудесные булочки! Фото - нет слов, какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо большое за доверие и такой шикарный фотоотчет! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose

Julia & Ko

Julia & Ko писал(а):
Катюш, я конечно отчет покажу , НО...меня переклинило, добавила всего 1 стакан муки пшеничной((((


Юль, ничего, у меня тоже бывает, а порой вообще - по такой невнимательности, когда много всего делаю Embarassed Embarassed Embarassed
главное, что все равно получились! friends good2 а как на вкус?

И я так рада тебя видеть, хоть с какими булочками! friends
ты в последнее время не появляешься в хлебной темке, приходи, мы без тебя скучаем! give_heart Rose Rose Rose

я вот тебя всю зиму вспоминаю - как же нам понравился перец в медовом маринаде! girl_in_love жаль, что так мало закрыли..
и салат из баклажан и фасоли! girl_in_love
теперь буду всего в 3 раза больше делать! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

Julia & Ko писал(а):
стало быть, надо повторить булочки)


Юленька, это будет замечательно! girl_claping girl_claping girl_claping
буду ждать тебя! girl_in_love
 
13 Мар 2011 20:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
а порой вообще - по такой невнимательности, когда много всего делаю

у меня просто вся неделя сумашедшая wacko1 wacko1 каша в голове((
ЕкатеринаД писал(а):
а как на вкус?

замечательно!!!! они такие нежненькие girl_in_love girl_in_love правда сладковаты получились, удивительно, ржаная мука к пшеничной 3:1 ( в моем варианте), а мякиш нежный girl_in_love , в общем испекла булочки уже вечером, к утру ничего не осталось, понравились очень good
когда тесто замешивала, удивлялась куда ж Катюша еще жидкости добавляла, тесто такое жидкое girl_haha girl_haha girl_haha
ЕкатеринаД писал(а):
ты в последнее время не появляешься в хлебной темке, приходи, мы без тебя скучаем!

Катюш, спасибо , дорогая, что не забываете friends friends friends air_kiss куда не загляну везде скучают give_heart , в хлебной темке, в вязании, приятно очень, особенно , когда как окунулась с декабря в свои проблемы и жить-то некогда wacko1 сейчас потихоньку возвращаюсь к жизни, буду почаще появляться friends friends
ЕкатеринаД писал(а):
я вот тебя всю зиму вспоминаю - как же нам понравился перец в медовом маринаде! girl_in_love жаль, что так мало закрыли..

я сейчас планировала последнюю баночку открыть... давай к нам на ужин?! friends
ЕкатеринаД писал(а):
буду ждать тебя!

Катя, приду обязательно, я тут в отпуск на пару недель собралась (если отпустят, конечно) вот уж оторвусь!!!!! а то хлеб домашний у нас уже редко на столе появляется(((( булочки повторю в первую очередь! give_heart
 
14 Мар 2011 0:43

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
удивлялась куда ж Катюша еще жидкости добавляла, тесто такое жидкое


Я делала 2 порции, сразу добавила 80г воды, доверяя Катюше на 100%. Тесто очень жидкое. Но я не добавляя муку, мужественно месила тесто (конечно не 10-12 минут, а намного дольше) и победила. Зато мякиш очень нежный.
 
14 Мар 2011 1:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
сразу добавила 80г воды, доверяя Катюше на 100%. Тесто очень жидкое.

а если представить, что я ошиблась в количестве муки. из моего блины можно было печь girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Мар 2011 13:25

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Так точно.
 
14 Мар 2011 15:56

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
в общем испекла булочки уже вечером, к утру ничего не осталось, понравились очень


Юль, как же я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
сейчас потихоньку возвращаюсь к жизни, буду почаще появляться


Юленька, это будет замечательно! friends good Rose
мы тебя очень ждем! Rose

Julia & Ko писал(а):
я сейчас планировала последнюю баночку открыть... давай к нам на ужин?!


ой, я бы с такой радостью!!! friends у нас осталась одна баночка фасоли и одна лечо с тыквой.. эээх, еще и до овощей далеко, а уже ничего не осталось..

Julia & Ko писал(а):
а если представить, что я ошиблась в количестве муки. из моего блины можно было печь


Юля, ты у нас просто кудесница girl_in_love
я представить не могу - как ты такие булочки без 1 стакана муки сделала .. Wink

CUNCHICH писал(а):
Но я не добавляя муку, мужественно месила тесто (конечно не 10-12 минут, а намного дольше) и победила. Зато мякиш очень нежный.

good2 good2 good2
булочки дествительно получились на все 10 баллов!! good2 Rose
 
14 Мар 2011 23:40

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
булочки дествительно получились на все 10 баллов!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо!
 
15 Мар 2011 0:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
как ты такие булочки без 1 стакана муки сделала ..

без2-х!!!! girl_haha girl_haha girl_haha на 3 стакана ржаной положила 1 стакан пшеничной! wacko1 wacko1 wacko1 вот ведь переклинило((((
 
15 Мар 2011 2:44

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
CUNCHICH
air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose


Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
без2-х!!!!


Юль, ну значит ты там что-то наколдовала Wink girl_haha girl_haha girl_haha
а то точно пришлось бы блины жарить Wink girl_in_love
Страница 2 из 3

Наверх