Орешки со сгущенкой

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2012 22:17

Распечатать сообщение
Almazka



Россия, Омск

AlmazkaМои рецепты
Присоединяюсь к вопросу. Девочки и мальчики, как вы гасите соду для этого рецепта? Прямо в ложку с соду покапать уксуса, чтобы шипело? Или сыпануть в тесто и там залить уксусом? Или совсем отдельно гасить?

Я из-за этих непоняток покупала разрыхлители вместо соды, а ведь можно и содой, главное, гасить ее правильно, и как раз в наше детство не было никаких разрыхлителей и делались всякие вкусности с содой, просто и дешево. Хочу теперь следовать примеру хозяюшек ссср sharik Подскажите!
 
26 Ноя 2012 22:43

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Almazka писал(а):
как вы гасите соду для этого рецепта?

В ложку насыпать соду, затем подлить уксус, когда все прошипит - в тесто. Я делаю так.
 
27 Ноя 2012 0:14

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
sunshine088
Almazka
Мылена писал(а):
В ложку насыпать соду, затем подлить уксус, когда все прошипит - в тесто. Я делаю так.

Елена правильно написАла, я так и делаю. girl_yes
 
01 Дек 2012 3:22

Распечатать сообщение
elena saplina





elena saplinaМои рецепты
Анастасия, а не подскажете рецепт для вафельницы, которая расположена в верхней части фотографии? Меня моя бабуля в детстве потчевала такими вафлями. Увидела вафельницу на фото - аж сердце зашлось...Если вафельницу я найду, то вот рецепт, увы, уже не спросишь. Может, у вас есть, чем поделиться? Буду очень благодарна!
 
01 Дек 2012 18:36

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
elena saplina писал(а):
Анастасия, а не подскажете рецепт для вафельницы, которая расположена в верхней части фотографии?

Елена, у меня в закладках есть такой рецепт: http://forum.say7.info/topic30347.html
Romashki
 
02 Дек 2012 20:00

Распечатать сообщение
elena saplina





elena saplinaМои рецепты
Анастасия, спасибки- спасибки за ссылочку!!!!
 
04 Дек 2012 19:07

Распечатать сообщение
elenitaa

lena




elenitaaМои рецепты
Privet.. Ya po povodu formi..Ya nashla odnu , no ne uverena chto eto to chto nado ..Podskazhite kto nibud, esli u kogo estj takaya forma..

http://www.bader.de/bader/displayProduct.do?product=Vc0000001GMQ&categoryCode=nc000120

Spasibo
 
04 Дек 2012 22:26

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
elena saplina писал(а):
Анастасия, спасибки- спасибки за ссылочку!!!!

Не за что! Romashki Romashki Romashki
elenitaa писал(а):
Privet.. Ya po povodu formi..Ya nashla odnu , no ne uverena chto eto to chto nado ..Podskazhite kto nibud, esli u kogo estj takaya forma..



http://www.bader.de/bader/displayProduct.do?product=Vc0000001GMQ&categoryCode=nc000120



Spasibo

lena, да, это форма для таких орешков, она электрическая. У некоторых девочек с форума есть такие! good2
 
08 Янв 2013 23:09

Распечатать сообщение
AlenaCh

Алёна

44 года
Москва

AlenaChМои рецепты
А муж хотел выбросить нашу орешницу unknown Еле с мамулей успели по рукам настучать girl_haha Моё "восьмидесятое" детство girl_in_love Завтра попробую сделать. Сама никогда не пробывала, но когда мамуля в детстве пекла - это был праздник! New Year Hi
 
09 Янв 2013 2:44

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
AlenaCh писал(а):
А муж хотел выбросить нашу орешницу Еле с мамулей успели по рукам настучать

girl_haha Хорошо, что успели! Это же такая вещь полезная!
Желаю удачи в приготовлении! good2
 
26 Ноя 2013 9:36

Распечатать сообщение
ЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

42 года
Уссурийск

ЛЬЯМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Дек 2013 1:48

Распечатать сообщение
Stexa





StexaМои рецепты
второй раз по этому рецепту готовлю! СУПЕР! спасибочки! girl_in_love
 
30 Дек 2013 17:32

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Stexa писал(а):
второй раз по этому рецепту готовлю! СУПЕР! спасибочки!

Я очень рада!Спасибо вам за отзыв!!! New Year Snegurochka
 
16 Фев 2014 15:08

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Рецепт не плохой для тех, кто любит тесто похожее на вафли- но это не то что мы ели в детстве
 
29 Авг 2014 20:16

Распечатать сообщение
_helen_m

Лена

27 лет
Санкт-Петербург

_helen_mМои рецепты
спасибо за рецепт Romashki Rose
у меня в семье очень любят такие орешки,а стоят они у нас дорого в магазинах,поэтому покупаем не часто
а я сгущенку вареную тем более очень очень люблю wacko1 смотрю,а дома такая форма валяется,мама сказала,что можно использовать
готовила по этому рецепту,и получилось безумно вкусно good2
понравились больше,чем магазинные girl_in_dreams
Фото
 
01 Дек 2014 1:35

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Бабушка Вьюга писал(а):
Рецепт не плохой для тех, кто любит тесто похожее на вафли- но это не то что мы ели в детстве

Анна, спасибо за отзыв! Rose
У меня орешки получаются по вкусу более приближенные к песочному тесту, нежели к вафельному. А какие орешки по вкусу в вашем детстве были?
_helen_m писал(а):
готовила по этому рецепту,и получилось безумно вкусно

понравились больше,чем магазинные

Лена, спасибо за отзыв!!! Я очень рада, что вам понравился рецепт! Romashki
 
12 Июл 2015 16:47

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Добрый день. Понравился ваш рецепт, такие они красавчики получились, хорошие отзывы готовивших, да и мамину орешницу откопали в гараже. Можно вопросик, не поняла про масло для теста: оно должно быть растаявшим (мягким) или его топить в кастрюльке на печке ?! Какой у вас граненый стакан обьем 200 или 250? Хочу приготовить, сгущенка вариться уже..., че то опыта у меня с выпечкой мало.... подскажите пожалуйста. А я к вам вечерочком с отчетиком на чай прийду . Очень жду ответа. Спасибо.
 
14 Июл 2015 21:18

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
день добрый,маргарин комнатной температуры,его растереть с сахаром,не топить Smile удачи Romashki
 
20 Июл 2015 17:09

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Анастасия, спасибо за рецепт! Нашла у свекрови в шкафу орешницу советскую, не электрическую, и так захотелось попробовать сделать орешки самой! Поискала рецепты, Ваш приглянулся. Никогда до этого не делала орешки, и даже не видела, как их делают, но все получилось, и сам процесс мне очень понравился. А как вкусно, особенно после холодильника (люблю застывший крем)! nyam2
Все похвалили вкус, а это главное.
Кстати, крема из одной (!) банки сгущенки мне хватило на 1,5 порции орешков (правда, несколько скорлупок были "бракованные", их мы без крема съели).
Спасибо за рецепт! girl_in_love

Фото
 
10 Мар 2016 0:05

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Очень вкусно! Спасибо за рецепт good
Правда не отделяла белки и желтки, не очень понятно зачем это нужно, тесто ведь песочное, не бисквит...
Крем сделали сметанный с грецкими орехами, на порцию ушло 400г сметаны.
Фото
 
15 Мар 2016 20:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Любимое лакомство из детства! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
10 Янв 2017 1:36

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Добрый вечер, хочу приготовить орешки, скажите какого объема у вас стакан, для точного муки, спасибо.
 
12 Мар 2018 15:53

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Анастасия, спасибо за рецепт! Rose
Это мои первые орешки, которые испекла, тк только недавно обзавелась орешницей. Парни оценили. good2
Намного вкуснее орешков из магазина. И ,само собой, натуральнее. Вместо маргарина использовала сливочное масло.

 
16 Фев 2019 15:29

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Здравствуйте Анастасия! Спасибо за прекрасный рецепт good. Двойную, ударную дозу сделала за 3 часа. Довольными и сытыми остались все). nyam2
 
05 Янв 2021 1:17

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
[Спасибо за прекрасный рецепт орешков! Постоянно им пользуюсь)
Фото
[/list]
Страница 4 из 5

Наверх