Шоколента и не только..

Сообщение Автор
 
17 Май 2010 16:41

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Zama писал(а):
А тортик красивый! Вижу, что пустили в дело новый инвентарь! Классно получилось!
А внучки - очаровашки!

Замирочка, спасибо!
С другой стороны торт идиально ровный, но внучка так его взяла, чтобы маленькая могла задуть свечи. И долго не могла держать, говорит - тяжело. Они обе отличницы, вообще хорошие самостоятельные девочки. А старшая на нашем сайте уже с 11 лет, а сейчас ей 14. Маленькой 8 лет.
В тот день была жуткая духота, а в квартире мне не хватало воздуха, поэтому сын фотографировал.
Замирочка, торжественно клянусь и обещаю сделать работу над ошибками, чтобы моя учительница Замирочка - ГОРДИЛАСЬ своей ученицей. Yahoo!
 
17 Май 2010 18:18

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Девочки, а подскажите пожалуйста сайты (или свои записи) с идеями украшения тортов шоколадом, в частности росписью. У меня идея торта-купола. Вот сейчас голову ломаю, как украсить?
 
17 Май 2010 18:47

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Коричная душа писал(а):
Девочки, а подскажите пожалуйста сайты (или свои записи) с идеями украшения тортов шоколадом, в частности росписью. У меня идея торта-купола. Вот сейчас голову ломаю, как украсить?

Я тебе даю ссылки по украшению тортов с нашего сайта, а ты сама ищи, что тебе нравится.
http://forum.say7.info/forum120.html
http://forum.say7.info/forum122.html
http://forum.say7.info/forum121.html
http://forum.say7.info/forum73.html
 
17 Май 2010 20:42

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Цитата:
А старшая на нашем сайте уже с 11 лет, а сейчас ей 14. Маленькой 8 лет.

Мне так нравится, у нас на сайте есть и такие малышки, как Ваша внучка!
good2 good2 good2


Цитата:
Замирочка, торжественно клянусь и обещаю сделать работу над ошибками, чтобы моя учительница Замирочка - ГОРДИЛАСЬ своей ученицей. Yahoo!

Честно говоря, засмущали Вы меня таким высоким званием учительницы! Embarassed Но обещание все-равно принимаю! girl_haha
 
17 Май 2010 21:19

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
[quote="Ljubovj Pasecnaja"]Я тебе даю ссылки по украшению тортов с нашего сайта, а ты сама ищи, что тебе нравится

спасибо огромное, буду изучать.
 
17 Май 2010 23:22

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Коричная душа писал(а):
спасибо огромное, буду изучать.

Это СПАСИБО всем девочкам нашего сайта! girl_in_love
 
18 Май 2010 2:08

Распечатать сообщение
Lipisinka

Анна

45 лет


LipisinkaМои рецепты
Здравствуйте девочки! Замира спасибо за советы но я так и не решилась попробовать сделать шоколенту, решила начать с простого... вот что поучилось в итоге:
Фото
Моя первая лилия мастичная покашена правда неудачно тоже первый опыт(((
 
18 Май 2010 6:07

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
ТОРТИК-закачаешься!

Внучку с днем рождения, видно какая она счастливая, да и как же быть иначе, когда есть бабуля, которая печет ТАКИЕ тортики!
 
18 Май 2010 11:16

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Zama
замира очень красиво ,,,оооочень....вдохновилась и я сделать шоколенту но ничего не получилось ....растапливала шоколад и он был такоййййй густой что никак не смогла сделать узоры .....опять растапливала и добавила несколько капель молока и в итоги свернулась ....так что не пойму что да как ...
 
18 Май 2010 11:55

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Lipisinka
Анечка! очень красивый торт получился! Думаю, ты своих удивила! girl_claping girl_claping girl_claping Умничка! good2 good2 good2

elenusca
Лена, странно, что шоколад густой был! unknown Может ты его не дотопила? А как ты его растапливала?
 
18 Май 2010 12:16

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Zama писал(а):
Может ты его не дотопила? А как ты его растапливала?

замира я его растапливала на водяной бани и мешала ,но на самом деле может не дотопила , просто он такой густой что трудновато мешать ( но шоколад был горячий).....замира я так хочу научится делать узоры не можешь преставить , вчера делала торт птичье молоко и хотела делать такие красивые узоры как ты показываешь ,но....я не сдаюсь.... girl_bye
 
18 Май 2010 13:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Lipisinka писал(а):
Моя первая лилия мастичная покашена правда неудачно тоже первый опыт(((

Анечка, очень даже хороший тортик good2 , я думаю гостям очень понравился! Drinks or Beer friends И лилия тоже красивая, и нормально покрашена! good2 Зачем зря наговариваешь на свою работу? Очень даже интересно, красиво и необычно!!! good2 praising

Яхонтовая писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
ТОРТИК-закачаешься!

Внучку с днем рождения, видно какая она счастливая, да и как же быть иначе, когда есть бабуля, которая печет ТАКИЕ тортики!

Наташенька, спасибо за внимание к тортику и за поздравление внучки!
elenusca писал(а):
....растапливала шоколад и он был такоййййй густой что никак не смогла сделать узоры ...

Леночка, может попробуй другой сорт шоколада.
Я брала чёрный шоколад, поломала кусочками, положила в кастрюльку с ручкой, чтобы удобнее было выливать шоколад и поставила в глубокую сковороду, где была налита вода. Вода закипела и я вообще убрала огонь. Шоколад медленно сам топился, и я даже не мешала пока шоколад не растопился, потом всё размешалось очень легко. Зато теперь знаю, как надо сделать, чтобы всё получилось и какой шоколад надо брать.
Леночка, желаю тебе успехов в украшении шоколадом! girl_in_love
 
18 Май 2010 14:10

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
elenusca
Леночка, с таким желанием научиться ты обязательно научишься! good2 good2 good2 Я уже писала - я ковшик с шоколадом ставлю прямо на чайник для кипячения, без крышки- вода там потихоньку кипит, а шоколад потихоньку плавится. т.е. получается на пару. Попробуй разными способами - как делает Любовь или Полина good

Или действительно, попробуй с другим сортом шоколада. Буду ждать твою шоколенту!
 
18 Май 2010 15:47

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
девочки, спасибо за ваши советы и рекомендации, очень много полезной инфы.
А вот еще вопрос. Где в продаже можно найти специальные украшения (съедобные) для торта. Ну например всякие бусинки, посыпушки? Кроме д.Откер и его карандашей и шоколадной посыпушки я ничего не встречала.
Может есть сайты, магазины, торговые сети?
 
18 Май 2010 19:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
elenusca писал(а):
просто он такой густой что трудновато мешать ( но шоколад был горячий).

Леночка, я нашла вот такую информацию, может она тебе поможет:
Для того, чтобы растопить шоколад, вам понадобится «водяная баня».
Доведите воду в кастрюле до кипения и снимите с огня. Шоколад, разломанный на небольшие кусочки, положите в жаропрочную миску.
Поставьте миску с шоколадом сверху на кастрюлю (миска должна прочно держаться на кастрюле). Сразу же начинайте непрерывно помешивать шоколад. Температура плавления черного шоколада составляет 50-55 °С, белого около 40-45 °С. Не топите шоколад на кипящей бане, иначе масса загустеет – и вы будете думать, что шоколад еще не растопился, а он на самом деле уже «заварился». Следите за тем, чтобы вода не попала в шоколад, в противном случае в нем образуются комки.
 
18 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Zama писал(а):
Я уже писала - я ковшик с шоколадом ставлю прямо на чайник для кипячения, без крышки- вода там потихоньку кипит, а шоколад потихоньку плавится. т.е. получается на пару.

замира попробую обьяз. такой способ,именно на чайнике
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Не топите шоколад на кипящей бане, иначе масса загустеет – и вы будете думать, что шоколад еще не растопился, а он на самом деле уже «заварился»

мне кажется я именно так и сделала.....Zama
Ljubovj Pasecnaja
ой девочки я вас обожаю!!! какие вы молодцы и как всегда готовы помогать всем советами ....чмок чмок air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Май 2010 21:45

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Не топите шоколад на кипящей бане, иначе масса загустеет – и вы будете думать, что шоколад еще не растопился, а он на самом деле уже «заварился»


не выбрасывать же добро, я в такой шоколад(прозеваю бывает, газ не выключу) добавляю ложку меда, и, ивперд! месить мастику, из такой мастики я на тортике со спайдерменом сделала город.
тортик можно посмотреть вот тут
http://forum.say7.info/topic29039.html?sid=6173875348cf27866e9538781eadf4e2
 
19 Май 2010 1:14

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Коричная душа
Наташа!
Я все дела беру на рынке, в специальных точках для кондитеров. В супермаркетах у нас тоже много чего интересного встерчается..



elenusca
Елена, во мне уже азарт проснулся с твоим шоколадом girl_haha Получится- не получится... Жду с нетерпением результата (надеюсь положительного) good2

Яхонтовая
Наташа! Суперский торт! Жду открытия твоей темки! dance2 dance2 dance2
 
19 Май 2010 13:52

Распечатать сообщение
Puch

Vera




PuchМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, как можно покрасит белый шоколад. Пробовала покрасить сухой краской, разведя ее немного водой, но шоколад свернулся (гелевой краски к сожалению у меня нет).
И как смешивать цвета? Я где-то видела видела, но не могу найти где...
 
19 Май 2010 18:00

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Спасибо дорогая Ljubovj Pasecnaja!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
а я балда всегда топила черный шоколад на вод.бане постоянно кипела вода,и всегда сетовала-плохой шоколад wacko1 -,а оказывается так нельзя!!!! Embarassed
вот купила дорогой шоколад-90руб за 100гр. ещё не пробовала,а оказывается всё гораздо проще-век живи-век учись!!! friends
 
20 Май 2010 0:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Кове писал(а):
Спасибо дорогая Ljubovj Pasecnaja!!!!!!!

Это Замирочке спасибо, что открыла такую темку, а так бы и я ничего не узнала. Будем благодарить Замирочку!!!
Спасибо, Солнышко южное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Май 2010 20:38

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Puch
Вера, шоколад от воды сворачивается! А здесь я как раз выложила как смешивать цвета
http://forum.say7.info/topic20558-1925.html

А ты не пробовала просто сухой краской покрасить? или развести предварительно в водке или спирте?


Ljubovj Pasecnaja
girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Ой, не за что!!!! air_kiss
 
22 Май 2010 23:30

Распечатать сообщение
Puch

Vera




PuchМои рецепты
Замира, спасибо за ответ.
Просто сухой краской покрасить белый шоколад не получилось (краска не порошкообразная, а в виде кристаликов),попробую по твоему совету развести в водке. О результате обязательно напишу.
 
24 Май 2010 22:19

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Puch
friends friends friends
 
27 Май 2010 14:21

Распечатать сообщение
Puch

Vera




PuchМои рецепты
Спасибо, Замира, за советы, но...Белый шоколад меня снова подвёл (свернулся) и не помогла даже водка. Что делать даже не знаю... Остаётся 2 варианта либо поменять шоколад, либо искать жидкие краски.
Девочки из германии, каким белым шоколадом вы пользуетесь? как он переносит краску, какую? Где покупаете? Пожалуйста подскажите.
Страница 5 из 18

Наверх