Кто был на черном море с пузиком?

Сообщение Автор
Кто был на черном море с пузиком?
03 Май 2010 12:17

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Девочки, бывалые, кто, будучи беременной были на море, подскажите каких приоритетов вы придерживались в подборе жилья? В центре населенного пункта, поближе к цивилизации, к аптекам и больницам (не дай Бог в случае чего), но тогда пляжи-муравейники. Или подальце от центра но поближе к боле-менее малолюдным пляжам без давки?....
Есть желание поехать в Лазаревское в июне. Встал вопрос по поводу места жительства в принципе

girl_blush girl_blush2
 
03 Май 2010 17:30

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Анют, не хочу тебя пугать, но...моя мама ездила на море беременной, это было До меня, и вот у нее поездка оказалась совсем даже неудачной, есть несколько версий либо перекупалась, либо перегрелась, либо растрясло в автобусе ( с ее слов) делали чистку... я забеременев улетела в Египет ( в прошлом году) прилетели, пара-тройка недель и выкидыш. Мож у меня одной такие мрачные ассоциации... unknown Мне тоже очень хочется и на море и на солнышко, я их безумно люблю, но считаю что то существо что у меня в пузике важнее всех "хочу" мира... Embarassed
но так же в инете видела много историй как беремушки ездили на море и т.д. и все отлично, но лично для меня лучше не рисковать, и вообще свести к минимуму все рисковые мероприятия в этот период, тем более срок уже будет не маленький......мое ИМХО

Mirael писал(а):
Есть желание поехать в Лазаревское в июне. Встал вопрос по поводу места жительства в принципе

в смысле вы хотите переехать туда жить?
 
03 Май 2010 18:33

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Леночка, спасибо за предостережения!
В автобусе - сразу отпадает. Мы планировали ехать поездом. Это более-менее щадящий вид транспорта в данный момент.

Петлюра писал(а):
в смысле вы хотите переехать туда жить?

Неправильно наверное выразилась Smile Нет не жить, а где остановится. Либо в центре, ближе к цивилизации, но там наверняка будет шумно и людно. Либо в отдаленности.

Кстати про мам Smile может у вас с мамой такое стечение обстоятельств или так генетически заложено...

Моя мама на последнем месяце ездила на поезде в деревню своей маме хвалиться животом girl_haha Правда потом по дороге домой (опять же на поезде) чуть не родила в поезде Smile Вернувшись и опомнившись еще 2 недели ходила со мной в животе и только потом родила мея, и то на 2 недели (как она говорит) раньше срока Smile

Вобщем мы еще посоветуемся, я с врачем поговорю, что она скажет. На УЗИ завтра, спрошу нет ли угрозы... перестрахуюсь по полной!
 
04 Май 2010 11:16

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Mirael
В первую очередь надо посоветоваться с врачем. Если угрозы нет и все в порядке, то думаю ничего криминального не случится. Главное не перегреваться на солнышке, не перекупаться, короче беречься.
У меня мама тоже когда со мной ходила уже в самом конце в отпуск уезжала (2000 км), только ей лететь не разрешили, поэтому поездом. Так она еще весь день перед этим по Москве пробегала за подарками, летом. С сестрой тоже в конце срока ездила.
Мы на новый год в Питер уезжали, у меня срок 18-20 недель был.
 
04 Май 2010 15:22

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Анюта, я беременная не ездила отдыхать, но мы относительно недалеко живем и почти каждый год ездим на море. Мест, где мало людей, практически нет. В Лазаревке полно народу, везде толпы будут. Опасайтесь пить воду из-под крана, много проблем бывает с непривычки и смены климата, воздух даже другой. Чем дальше в сторону Абхазии, тем климат ближе к субтропическому. Да и море, не смотря на обманчиво чистый вид, все-таки грязное. Учитывайте, что дорога - серпантин. Расстояние, которое на ровной дороге можно проехать за 15-20 мин, на серпантине может растянуться на час и больше, как повезет. Часто там бывают пробки, и это препятствие непреодолимое. Причем пробка может быть даже ночью, не обязательно, но такую возможность необходимо учитывать. А в малонаселенных поселках нет ни врачей, ни больниц, даже бензозаправки не в каждом поселке есть, но это не является причиной малого количества народу, даже там людей достаточно. Ну и на пляже с 11-11.30 до 17 часов где-то находиться я бы не советовала. Даже в тенечке можно загореть или сгореть. И лучше, если жилье будет с кондиционером. В поселках такие хибары сдают, трудно представить, если не видел никогда. Всякое бывает, так что решайте сами, но обязательно посоветуйтесь с врачом, уж очень это все индивидуально. Удачи!
 
05 Май 2010 21:52

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Иришка, Аленка, спасибо за советы!!!

С врачом пойду встречаться в жк 7го апреля. Вот и спрошу у нее разрешения. Без ее разрешения не поехала бы по любому.

Транспорт выбираем нейтральный, спокойный - поездом. Жилье с кондером и санузлом в номере - непременное и обязательное условие! girl_claping girl_claping girl_claping

А поедем мы (если поедем) то в серединке июня, чисто чтобы подышать воздухом, отдохнуть. Про купание в море думаю с сомнением, во первых холодная вода еще, во вторых пляж галечный, я наслышана, сложно входить и выходить из воды.

Вот мои выводы dance2 dance2 dance2
 
10 Май 2010 12:07

Распечатать сообщение
Alana

Даша

44 года
Киев

AlanaМои рецепты
Я ездила на ЧМ с пузом. Но на меньшем сроке, недель в 14-15. Единственное что - в дороге пила ношпу, чтобы снизить вероятность повышения тонуса матки. Поезд, съемная квартира без особых благ цивилизации и шаурма на зватрак. Начало июня. Вода холодная но я все равно купалась. Никаких негативных последствий.
Но тут нужно сказать что беременность я переносила очень легко, все было в полном порядке и от поездки остались только светлые воспоминания.
Думаю если состояние не вызывает опасений то нет причин отказываться. Просто следите за своим самочувствием и все будет хорошо.
Удачи sharik
 
10 Май 2010 12:29

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Я бы не поехала. Все будут смотреть на живот,мало ли там какие недобрые люди,сглазят ещё...Да и действительно в поезде может растрясти...
Но это я по себе сужу,конечно...Есть такие люди,что чуть что-они болеют или ещё что-то,а есть же очень крепкие организмы. Вон у моей мамы знакомая была в молодости, залетела,грубо говоря,без мужа и решила избавиться от беременности методом поднимания и переставления каждый день в течении какого-то времени машинки стиральной! И сейчас-то они не лёгкие ,а уж тогда-то...Ну,что..родился здоровый малыш,весом в 5 кг!!!Потом,конечно,она говорила,что дура была,жалела,что хотела от ребёнка избавится...
Но это всё лирика)) Кому что. Надо смотреть на своё здоровье,самочувтвие,обязательно посоветоваться с врачом,вхвесить все за и против,наши советы и подумать! Удачи!!!
 
10 Май 2010 12:31

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Mirael писал(а):
Жилье с кондером

Анютка, здесь главное не делать большую разницу между температурой на улице и в комнате, так как резкий перепад температур не желателен. Многие отдыхающие после таких "благ" цивилизации потом весь отпуск с бронхитом валяются wacko1
Алёнка53 писал(а):
Опасайтесь пить воду из-под крана,

это точно, воду использовать только бутылированную. И еще лучше не кушать непривычную для тебя еду. sharik
 
10 Май 2010 14:53

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Юляна писал(а):
Все будут смотреть на живот

как будто в обыденной жизни никто не смотрит. Если так всего-всего бояться, то надо всю беременность дома на кровати лежать и из комнаты только мелкими перебежками передвигаться
 
10 Май 2010 18:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
как будто в обыденной жизни никто не смотрит. Если так всего-всего бояться, то надо всю беременность дома на кровати лежать и из комнаты только мелкими перебежками передвигаться


Как-будто не как-будто,а там живот на всеобщее обозрение на пляже!
 
10 Май 2010 19:38

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Юляна писал(а):
Как-будто не как-будто,а там живот на всеобщее обозрение на пляже!

я бы то же не стала выставлять, мне было бы как-то неудобно...но каждому свое... unknown
 
10 Май 2010 20:27

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Привет девочки, давно не смотрела свою тему - вон сколько уже понаписали! Smile

Была в ЖК, говорила с врачом о своем состоянии и желании ехать на море. Она меня осмотрела, почитала недавнее узи и отправила на все 4 стороны Yahoo! Yahoo! Сказала никаких противопоказаний нет, только стараться без крайностей, не делать ничего пере- Smile ни переохлаждаться, ни перегреваться, ни переутомляться Smile

Юляна у нас с тобой разница в том, что для нас привычно. Даже менталитет городов опять же различается Smile У нас в Астрахани речка, пляж, все лето проходит на пляжу. Для нас, астраханцев - и беременные с пузяками на пляжах не смотрица дико. Поэтому сходить с пузом на пляж моря для меня не кажется чем то неординарным. Сильно пузо выставлять напоказ не буду, так как пережаривать его на солнце тоже не желательно. Буду ходить в купальнике и в парео с груди и до колена. Но и скрывать тоже не вижу смысла Smile тем более что я верю в Бога, а не в сглаз girl_in_love

Лариса, спасибо за инфу про воду good

Кстати, взяли билеты на 10е июня good2
 
16 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
юлька ух

юлия

39 лет
владимир

юлька ухМои рецепты
Привет. Мы едем в Лазоревское с 28 июня. Останавливаемся в частном отеле "Форт Артур" до моря 2 минуты. отличные условия. да и останавливаються там в основном семейные да с детьми. Купальник себе купила такой для беременных,не знаю как правильно называеться. типо шортики и маечка, так что пузико будет спрятанно. А вот по поводу глазеющих, я в прошлом году видела огромное количество беременных, ни кого это не шокирует. все как то и не смотрят. Больше радуют глаз бело-молочные 100 летние бабушки в стрингах . Embarassed то есть я больше всего глазела... Желаю удачно отдохнуть и получить удовольствие. Smile
 
17 Май 2010 12:22

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
юлька ух писал(а):
Привет. Мы едем в Лазоревское с 28 июня.

Юль, а у тебя какой срок?
Про "Форт Артур" мы тоже с мужем читали в инете информацию, но остановились с выбором на "Анюте", рядом с центральным парком. Вроде созвонились с гостиницей и уже забронировали номер. Первый раз едем так, сами по себе, не по путевке. Поэтому мне немного волнительно Embarassed
А купальник где покупала? в специализированных магазинах? и сколько стоит?
я вот думаю стоит ли покупать купальник на одно лето...
юлька ух писал(а):
Больше радуют глаз бело-молочные 100 летние бабушки в стрингах . Embarassed

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Май 2010 14:56

Распечатать сообщение
юлька ух

юлия

39 лет
владимир

юлька ухМои рецепты
Срок у меня сейчас 16 недель. Там что хорошо рядом с центральным парком находится городская больница, номер один по моему. не дай бог конечно что, но если вдруг что нибудь случиться, это по моему это плюс. Главное полис с собой взять. купальник покупала через интернет. но можно купить в обыкновенном магазине, продавцы их так называют, не понятно. тикини что ли. не запомнила. у нас во владимире дешевле 3 тыс не видела. дорого согласна, и на один раз вроде как бы и не очень и нужно, мне просто купальник в подарок мама(свекровь) оплатила. ну я и отказываться не стала Wink Мы в лазоревском не первый год отдыхаем. мне там нравится. спокойно. весело.На поезде по моему доехать самый оптимальный вариант, заболела спина полежал, захотел что нибудь схомячить пожалуйста. Smile Мы сами со ставрополя. муж военный. здесь служим. Так что поезда я уже успела полюбить.
 
18 Май 2010 19:02

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
юлька ух писал(а):
продавцы их так называют, не понятно. тикини что ли

Такие купальники (с маечкой) называются танкини. Его можно не только во время беременности, но и потом одевать (если на пузике не растянется). Тем более, что обычно они "тройками" продаются: плавки, маечкаи простой лифчик.
Просто я себе тоже такой хочу, не первый год уже Embarassed Но у нас в магазинах в продаже не видела. а из каталога без примерки покупать не рискую (фигура у меня не стандартная)
 
18 Май 2010 19:44

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
Девочки, почитали Ваши посты и, честно говоря, прибываю в небольшом шоке...
Ничего страшного в поездке на море не вижу!!! Рассуждения по поводу поезда и каких-то взглядов мне вообще кажутся бредовыми!!! Ни в коем случае не хочу никого обидеть или огорчить, но складывается мнение, что все относятся к беременной - как к больной. Нельзя этого, нельзя того - что это за пережитки прошлого???
БЕРЕМЕННОСТЬ - прекрасный, незабываемый период в жизни женщины. Конечно, не надо кидаться в крайности, но и заниматься ограничением так же не следует. МОРЕ и солнце - это прекрасно good Единственное, надо помнить, что ВЫ не одна, вас двое!!! Если купаться - то не прыгать с пирса или волнореза вниз головой, если загорать - то не с 12:00 до 15:00, а ходить два раза в день с 09:11:00 и после 15:00. Малышу полезны солнечные лучи, но это совсем не означает, что живот надо выставлять на солнце, когда загораете прикрывайте его полотенцем. И не надо бояться "косых" взглядов, люди все разные, и смотреть могут не только на море, но и на улице и в транспорте и вообще где угодно. Что ж теперь дома сидеть?
Лично мы с мужем поедем к моим родителям в Севастополь летом и я ни в коем случае не хочу ограничевать ни себя, ни малюка в получении удовольствия от купания и прибывания на солнце. К тому же ему так нравится, когда ласковые лучики солнца попадают на живот - он сразу реагирует Yahoo! И это прекрасно. Девочки, желаю всем приятного отдыха и ничего не бойтесь.
 
19 Май 2010 9:35

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
PROZUR писал(а):
Девочки, желаю всем приятного отдыха и ничего не бойтесь.

Надюша, подписываюсь под каждым твоим словом friends friends friends
и жду июня, вся в предвкушении поездки!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Май 2010 19:46

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Если всё нормально, то отдых только на пользу будет!!!!! friends
 
07 Июн 2010 2:43

Распечатать сообщение
Шуро4ка





Шуро4каМои рецепты
Я вообще когда беременной ходила ни на каком море не была. Да мне особо и не хотелось. Я всю беременность зимой проходила.
 
14 Июн 2010 10:52

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Я тоже не вижу ничего страшного в поездке на море. Собираемся с будущим мужем поехать 19 июля. Сначала хотели в Турцию слетать, но из-за дороговизны их медицинских услуг (вдруг что) и самолета передумали. Поедем под Геленджик. Единственное, выбрали отель с бассейном, так как с почками у меня проблема и нельзя переорхлаждаться. Срок будет где-то 20 недель. Главное, настроить себя на позитив!!! girl_bye
 
26 Июн 2010 15:35

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Ну, мои дорогие, я вернулась! sharik то есть мы! Smile
Были в Лазаревском. Дорога на поезде полтора суток. Это единственное что утомило во время отдыха! good Гостиницу выбрали в центре поселка, не на самом берегу - там шумно и вечно пахнет едой girl_haha Парк - рукой подать, пара шагов! Там столько зелени благоухающей! Море 5 минут ходьбы моим неспешным беременным шагом. Море было прохладное только первый день. И пасмурно и волны которые мешали заходить в воду. Пляж крупно-галечный, дальше по дну валуны побольше. Поэтому мы приобрели специальные резиновые тапочки, в них удобно, пальцы не сшибаешь, ноги не скользят, вобщем красота! Скоро я уже так приноровилась, что в море забегала быстрее чем мой небеременный муж girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Также приобрели надувную подушку Интекс , на ней удобно плавать, к груди её, на пузо ложишься и на волнах качаешься - красотааа!
ТАкже пробовали более активный отдых - ездили на водопады, экскурсия в Аул Тхагапш (Божьи воды) - это самая щадящая экскурсия, для беременных - самое то! Там побродили по лесенкам, камням, уступам, помочили ножки в чашах водопадов. Купаться не стала. Вода вроде прохладная была. Хотя по сравнению с другими водопадами, говорят, тут самые теплые воды. Еще катались на аттракционе "Цепочка", ходили в дельфинарий и океанариум. Вобщем набралась позитива!!! Малышу надеюсь тоже понравилось! Хозяева гостиницы ждут в следующий раз с малышом уже!Smile Не сказать, что я чувствовала себя отлично на протяжении всего времени. Изза разности высот где я живу, и на море - давление видимо давало о себе знать и часто болела голова. Таблетки пила всего два раза. В остальном ни аптека, ни больница не пригодились Smile
Кстати, с пузиками кроме меня были еще две девушки в радиусе 100 метров Smile Переглядывались, улыбались друг другу girl_claping
Загорали исключительно в безопасные часы. Последние деньки так жарко было, что на море ходили только вечером, около 17, 18-00.
Пузик свой, чуть чуть погрела на солнце, когда начинало набирать свои палящие обороты, прикрывала парео, и мужниной темной рубахой.

Вобщем, девочки, кому не противопоказано и есть возможность - все на море! good2
 
26 Июн 2010 21:06

Распечатать сообщение
КУЛЁМА

Елена

44 года
г.Дмитров Московская область

КУЛЁМАМои рецепты
Mirael, очень рада за ВАС, что отдых принёс только положительные эмоции....нам предстоит поездка на Балтийское море в начале августа, и будет нам 17 неделек...путёвку купили ещё до тоока как узнали о нашем чуде....есть тоже сомнения относительно поездки...но отдых вроде в приличной гостинице...на Балтике не так жарко как на ЧМ...но всё же.....надеюсь..что всё будет хорошо....ну а Ваш заряд отдыха на море уверена только полезен...ведь положительные эмоции прописаны докторами во время беременности)))
 
27 Июн 2010 10:58

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
КУЛЁМА, спасибо! Вам тоже желаю хорошего отдыха, а море оно хоть какое! воздух только - уже что то!!! если бы ЧМ было прохладное, мы бы все равно поехали хотя бы изза воздуха Smile а перед поездкой загляните на всякий случай к своему наблюдающему врачу, получите добро на поездку и сросите про лекаства которые в дороге могут понадобиться. Удачки!!!Smile)
Страница 1 из 3

Наверх