Пралине для ванны

Сообщение Автор
 
13 Дек 2010 4:11

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
lindsi
капелька пищевого красителя...и зубочисткой рисую)))формочки у меня - это капсулы бумажные))))в них пралинешка и остается)))

Ох...не напастись сухого молока)))))))))))
 
14 Дек 2010 20:21

Распечатать сообщение
lindsi

Елена


Австрия

lindsiМои рецепты
Спасибо за ответ,у меня есть формочки такие,большие и маленькие.Вот думаю наверное те,что по меньше удобнее брать.
А еще вопрос как думаете,можно в таких же формах делать массажные плитки?
 
18 Дек 2010 14:11

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
lindsi
я всего-то два раза пралине делала)))плиточки больше...их можно в любой форме делать, только надо предусмотреть, одноразовые они или многоразовые : ))) т.е. большая плиточка или нет Smile
 
10 Фев 2011 17:41

Распечатать сообщение
Olikso

Марина

38 лет
Старый Оскол

OliksoМои рецепты
Девочки, а такой эмульгатор для пралине и плиточек подойдет?Эмульгатор Emulgade SE-PF
 
11 Фев 2011 21:02

Распечатать сообщение
Astralkina

Ольга

42 года
ЯНАО

AstralkinaМои рецепты
Можно влезу в спор об эмульгаторе? Купила в Лаборатории мыла Эмульсионный воск - состав не указан, написала письмо пока не отвечают о составе, это одно и тоже что и Полавакс? Использовать как Полавакс можно?
 
12 Фев 2011 13:41

Распечатать сообщение
Olikso

Марина

38 лет
Старый Оскол

OliksoМои рецепты
Astralkina
Вот меня тоже интересует какие эмульгаторы можно, а никто не отвечает unknown
 
15 Фев 2011 14:10

Распечатать сообщение
Ирина Ирина

Ирина

44 года
Москва

Ирина ИринаМои рецепты
Ну и красотень!!! А я все в кустах отсиживаюсь!
 
11 Авг 2011 23:41

Распечатать сообщение
Елена Я

Елена


Днепропетровск

Елена ЯМои рецепты
Всем привет!Принимайте новичка в свои ряды!Девочки вы все такие умнички-ручки у вас золотые!Такую красату делаете!Вот решила к вам присоедениться и сразу назрел вопрос,подскажите плиз!Для изготовления Пралине - поджходят только твердые масла(батеры) или можно комбинировать с жидкими?Спасибо за ранее тем кто отзавется))))
 
04 Фев 2012 17:16

Распечатать сообщение
Свеtk@

Cветлана




Свеtk@Мои рецепты
ПРИВЕТИК девчата!!! Красота и вкуснота прям слюнки бегут! Но вот прочитала все статьи в форуме и ни где не написан рецептик мол берёшь этого столько добавляешь этого вот столько потом так, а затем вот эдак...., Нашла рецепт ....
Состав: масло какао, масло ши, масло винкости, Fluidlecithin, сухое молоко, ЭМ Шалфея мускатного, молотые цветки ромашки. И сколько чего и с чем не понятно.. Масло какао, масло ши, масло винкости это твёрдые масла???? Девочки может быть кто нибудь из вас может мастер класс с фотками предложит????
 
04 Фев 2012 18:30

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Свеtk@
Светлана, Вы, видимо, невнимательно читали Smile Посмотрите, на первой странице:
пропорции такие:
60 % какао
20% ши
10% эмульгатор
10% жидких масел
сухие сливки до густоты общей массы ( как густая сметана) Wink
Какао и ши - твердые масла, масло винкости( это виноградной косточки))), жидкое. Сама я такие штучки не делаю, но принцип, наверное, как и у гидрофильных плиток, растопить масла с эмульгатором на водяной бане, замесить туда добавки и эм, разлить по формочкам, всё Smile
 
23 Фев 2012 15:50

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Девочки, а эмульгатор Твин-20 подойдёт?
 
13 Мар 2013 13:11

Распечатать сообщение
NigreTina

Тина


Краснодар

NigreTinaМои рецепты
Привет, рукодельница Rose
Скажите, пожалуйста, чем выкладывать пралинешки в формочки? И как же все-таки правильно в морозилку на 10-15 минут или нет. Куда их после того как по формочкам разложила?
 
13 Мар 2013 18:00

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
NigreTina
У меня само выливалось в формочку, я не делала так, чтоб ложка стояла. В морозилку ни в коем случае, вроде здесь об этом писали и даже фото выкладывали. Просто в прохладное место и они сами застывают замечательно.
 
14 Мар 2013 0:36

Распечатать сообщение
NigreTina

Тина


Краснодар

NigreTinaМои рецепты
Берегиня7
Спасибо за ответ. good А про морозилку читала, просто на первой или второй странице было написано обратное, вот и запуталась.
Страница 5 из 5

Наверх