Бапсы - шотландские хлебцы

Сообщение Автор
 
12 Май 2010 10:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
вчера вот как-раз пачку муки первого сорта открыл.

везет же! у нас 1 сорт днем с огнем не сыщешь unknown
 
12 Май 2010 11:45

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
везет же! у нас 1 сорт днем с огнем не сыщешь


Ну мы это..... к земле поближе ))))))))))))))).
 
12 Май 2010 12:14

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja писала:
Цитата:
Оксаночка, а вот и я со своими свеженькими бапсами.

Юленька, красота-то какая!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Дрожжи, как я предчувствовала, вели себя странно, но это не отразилось на вкусе бапсов good2 !

Юль, а ты сухие или сырые взяла? Просто я с сухими не очень люблю работать, вечно они подходят долго, а вот сырые меня некогда не подводили - тьфу-тьфу Smile Хотя везде различные производители unknown
Цитата:
Пекла пол порции и поэтому после ужина их не осталось

Юленька, за количество не беспокойся girl_bye , моя приятельница, с которой я поделилась рецептом, тоже их пекла, говорит, что даже на 4-й день!!! они остаются мягкими и свежими girl_bye Она сама живет, поэтому ей на столько хватило, у нас так долго не задерживается хлеб, через день пеку wacko1
Спасибо тебе огромное за отзыв, Romashki Romashki Romashki за фото отдельно pig_ball
Фото


Александр-painkiller34369 писал:
Цитата:
стакан какой у тебя? И мука.Первый сорт подойдет, не?

Сашунь, стакан у меня 250 мл, а на счет муки - она здесь у нас тип 500, типа высшего сорта в России, не думаю, что с 1 сортом будет хуже, по-моему, даже вкуснее, ну, может, не такие белые выйдут, ну и времени на расстойку чуть больше, но ты у нас профессионал, рука у тебя набитая, думаю, вернее - уверена - справишься!!! girl_bye friends
 
12 Май 2010 12:29

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
стакан у меня 250 мл, а на счет муки - она здесь у нас тип 500, типа высшего сорта в России, не думаю, что с 1 сортом будет хуже, по-моему, даже вкуснее, ну, может, не такие белые выйдут, ну и времени на расстойку чуть больше


Спасибо, понял.Надо будет сделать.
 
12 Май 2010 12:31

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Оксана 74 Какие хорошенькие хлебцы! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 15:27

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, спасибо большое за похвалу моим хлебцам. Yahoo! Дрожжи взяла сухие, но они у меня всегда очень хорошо работали, а тут после настойки 1 часа была тишина, пришлось включить чуток духовку и мисочку с тестом погреть минут 20 unknown и еще у меня что то странное было с количеством муки wacko1 Делала пол порции, согласно первоначального рецепта должно было уйти от 1.75-2 стаканов, а ушло максимум 1 стакан 550 сорта.... girl_cool Может я конечно где то сплоховала при отмере 85 мл молока и 85 мл воды girl_blush2 Но радует то, что не смотря на эти все неточности хлебцы вышли просто обалденные!!! Обязательно буду делать еще! nyam2 Спасибо еще раз за легкий и вкусный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 15:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Astra/olga писала:
Цитата:
Вчера испекла,понравились! Спасибо за рецепт,все получилось как надо.

Оленька, спасибо тебе!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Только отгоняла себя от горячих-ну очень трудно было устоять!

Ну кто же может устоять перед хлебом-то горячим, будь он хоть русский, хоть шотландский.... Wink Очень тебя понимаю! friends

Александр-painkiller34369 писал:
Цитата:
Надо будет сделать.

Удачи тебе!!! Romashki А на Олины рогалики я сама давно смотрю, good2 good2 good2 nyam2 хочу к выходным сделать, мы прям на одной волне Wink

Ольга-olgavb73 писала:
Цитата:
Какие хорошенькие хлебцы

Оленька, спасибо большое!!! Rose Rose Rose

Юля-Joolasja писала:
Цитата:
ушло максимум 1 стакан 550 сорта

Юль, действительно, с мукой чего-то непонятно unknown unknown unknown
На 170 мл жидкости это очень маленькое количество unknown unknown unknown Тесто не было слишком жидким?
 
12 Май 2010 16:08

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
писала:
Юль, действительно, с мукой чего-то непонятно unknown unknown unknown
На 170 мл жидкости это очень маленькое количество unknown unknown unknown Тесто не было слишком жидким?


в том то и дело, что нет, Оксаночка, я уверено высыпала первый стакан, а когда вымесила испугалась даже..тесто было как по мне даже крутово и наверное из за этого не хотело сильно расти... unknown но при этом я добавила чуть больше соли.... не знаю даже, впервые у меня такое, если честно, накаркала girl_haha
 
12 Май 2010 19:12

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja Romashki
Юль, ну даже не знаю, что сказать? unknown Давай подождем других отзывов beach Потом посмотрим friends
 
13 Май 2010 0:04

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74

Оксаночка, думаю что все будет у всех хорошо, если не начнут делать на глаз 85 мл воды и молока)) Smile
 
13 Май 2010 14:03

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja писала:
Цитата:
Оксаночка, думаю что все будет у всех хорошо, если не начнут делать на глаз 85 мл воды и молока)) Smile

Юль, ну ты ни одна такая, я тоже с глазомером не дружу, girl_wacko hysteric поэтому ему не доверяю unknown
 
13 Май 2010 15:58

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Юля-Joolasja писала:
Юль, ну ты ни одна такая, я тоже с глазомером не дружу, girl_wacko hysteric поэтому ему не доверяю unknown



я теперь тоже не доверяю... help , до этого как проходило все незамеченным Smile
 
13 Май 2010 19:01

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasjaя писала:
Цитата:
теперь тоже не доверяю... help
до этого как проходило все незамеченным Smile

А у меня всегда был кошмар, так что тебе еще повезло! Wink good2 girl_bye
 
15 Май 2010 16:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксаночка, я к тебе с отчетиком и боооольшой greeting greeting greeting greeting спасибой!
Фото

Фото

у меня во время выпечки никаких приключений не происходило, на 350 мл жидкости (молоко+вода) ушло 3,5 стакана муки плюс на посып
хлебушек получился ооочень вкусный, буду печь еще, спасибо!!! give_heart give_heart give_heart friends friends
 
15 Май 2010 20:04

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Julia & Ko писала:
Цитата:
Оксаночка, я к тебе с отчетиком

Юленька, спасибо огромное!!! Суперотчетик!!! good2 good2 good2
Цитата:
у меня во время выпечки никаких приключений не происходило, на 350 мл жидкости (молоко+вода) ушло 3,5 стакана муки плюс на посып
хлебушек получился ооочень вкусный, буду печь еще, спасибо!!!

Ну, значит Юля права была, что чего-то не так отмерила girl_bye У меня тоже с количеством муки никаких проблем не было, упал камень с души air_kiss Рада, что хлебцы понравились, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose
Фото
 
15 Май 2010 23:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ну, значит Юля права была, что чего-то не так отмерила girl_bye У меня тоже с количеством муки никаких проблем не было, упал камень с души

я все -таки ошиблась в расчетах Embarassed надо было двойную порцию делать girl_haha girl_haha girl_haha уж очень быстро хлебушек съели nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Май 2010 16:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Julia & Ko писала:
Цитата:
надо было двойную порцию делать girl_haha girl_haha girl_haha уж очень быстро хлебушек съели nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Юль, да какие наши годы, испечешь, да еще не раз, было бы здоровье да для кого печь friends friends friends
 
16 Май 2010 17:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
да какие наши годы, испечешь, да еще не раз

я в этом даже не сУмневаюсь! Wink лето только начинается, все еще впереди! dance2 dance2
 
17 Май 2010 13:33

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Julia & Ko писала:
Цитата:
лето только начинается, все еще впереди!

Это точно, лишь бы дождей не было много, а остальное - в наших руках!!! Rose Rose Rose
 
17 Май 2010 14:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
лишь бы дождей не было много,

у нас сейчас как раз ливануло! стеной стоит! wacko1 wacko1 wacko1 даже на работу выходить не хочется Smile
 
17 Май 2010 18:38

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Julia & Ko писала:
Цитата:
у нас сейчас как раз ливануло! стеной стоит!

Да у нас тоже льет, и ветер ужасный, все выходные дома просидели unknown Так что я с тобой солидарна friends
 
09 Июн 2010 15:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксана, я снова к тебе в гости Rose
Фото
 
07 Июл 2010 14:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Julia & Ko писала
Цитата:
я снова к тебе в гости

Как же я рада!!!!! Rose Rose Rose Бапсы - СУПЕР!!! girl_claping Любая английская хозяйка обзавидуется good2 good2 good2 Спасибо тебе, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki air_kiss
 
14 Май 2011 15:37

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Оксана привет!!! Romashki
Я с большим спасибо girl_in_love от всей семьи и фотоотчётом!! girl_bye

Очень понравилось и тесто и процесс. good И вкус конечно же!! good2

Буду печь и думаю не раз. dance2
У меня есть хлебопечка, но руки скучают помесить тесто. Embarassed

Всё делала по рецепту! give_heart girl_in_love

.us/photo/my-images/839/33961631.jpg/]
 
16 Май 2011 3:23

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лариса-КарриЯ писала:
Цитата:
Оксана привет!!!

Лариса, привет! Rose
Цитата:
Я с большим спасибо от всей семьи и фотоотчётом!!

И тебе спасибо за отзыв и за фото - идеальные хлебцы!!! И цвет, и форма girl_claping good2 nyam2
Цитата:
Очень понравилось и тесто и процесс. И вкус конечно же!!
Буду печь и думаю не раз.

Ларис, очень рада, что понравилось все от начала и до края girl_in_love
Цитата:
У меня есть хлебопечка, но руки скучают помесить тесто.

Вот и для меня это скорее главный агрумент против покупки хлебопечки - люблю я с тестом возиться girl_in_love
Цитата:
Всё делала по рецепту!

girl_claping Спасибо за доверие!!! give_heart
Фото
Страница 2 из 3

Наверх