Нежный десертик с банано-йогуртовой прослойкой

Сообщение Автор
Нежный десертик с банано-йогуртовой прослойкой
07 Май 2010 20:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


В последнее время мне в голову приходят разные идеи в связи с повышением квалификации в области здорового питания. Wink Вчера я решила испробовать одну из моих идеек. Попыталась тут поискать подобное по ключевым словам, но не нашла. Решила выставить эту прелесть и для вас, особенно для тех, кто любит вкусненько покушать, но при этом старается не есть так называемые пустые калории. Нет-нет, мы с ума по этому поводу сходить не будем, просто хорошо знать, что то, что мы поглощаем с удовольствием, также идёт нам в пользу. Кстати, я была очень приятно удивлена попробовав взбить сначала бананчик с какао, ведь я эксперементировала. Получился классный крем, который можно использовать и в обычных тортиках. Затем я решила добавить ещё и йогурт, но можно было и без йогурта, только взять 2 банана и 2 ст. ложки какао. С сахаром я особо не дружу, он и так везде уже присутствует. Только так я могу чувствовать настоящий вкус, а вы смотрите сами.

Десертик делается очень быстро, особенно если речь идёт о маленькой порции. У меня всего две порции. Для этого наслаждения нам понадобится:

Фото


Крем:

1 спеленький бананчик
1 баночка йогурта, я выбрала персиковый, желательно полужирный
1 ст. л. с верхом какао
Всё это добро поместить в процессор/блендер и хорошенько взбить

Штук 8 пластинок печенья/crahams crackers с корицей, но можно и любого другого. Тогда корицу просто добавить в крем при желании, я её просто обожаю. Как же приятно было узнать, что она также, как и все остальные здесь ингредиенты, очень полезна! Кстати, печенько тоже полезное, как ни странно. Я покупаю в основном полужирные продукты, дабы не перебарщивать и не впадать в крайность.

Для украшения:

Клубничка и мята, без которых можно обойтись, но т. к. они у меня имелись, я их подключила к делу.

Поочередно промазываем наше печенько не жалея кремом и украшаем при желании. Всё. Оставляем отдохнуть при комнатной температуре. Примерно через часик завариваем вкуснейший чаёк и наслаждаемся. Тортик просто тает во рту. Не знаю как вы, а петушок/перчик на моей кухне очень даже заинтересовался, как видите. Почему-то начал кукарекать сразу, хотя дело было вечером. Smile Я также хотела присыпать эту красоту мускатным орехом, но в процессе упустила это моё желание. Так что, планирую это проделать с другой порцией, терпеливо дожидающейся моего внимания в холодильнике. Приятного вам чаепития!
 
07 Май 2010 20:43

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Esmira Rose Rose Rose Rose friends friends

А я первая на десертик угощусь от души Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Десертик просто класс nyam2 good2 good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Обязательно надо приготовить быстро и конечно же вкусненько Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибочки за такой вкуснейший рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
07 Май 2010 20:47

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Эсмира, как вкусно и красиво! Спасибо! good good2 girl_in_love Romashki
 
07 Май 2010 20:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светлана, Наталия, девоньки, первооткрывательницы вы мои! Yahoo! Спасибо родные за добрые слова и наслаждайтесь на здоровье! Rose
 
07 Май 2010 21:54

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Классный и быстрый рецептик!!! good2 good2 good2
Непременно испробую такое очарование!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Эсмира,спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
 
07 Май 2010 22:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Adelja, пробуй на здоровье! Спасибо тебе за внимание и доверие! Rose Кстати, тюльпанчики у тебя классные, пожалуй, мои самые любимые цветочки!
 
08 Май 2010 0:36

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Эсмирочка, замечательный десерт girl_in_love girl_in_love настолько все просто готовится, а какой результат получается! girl_in_love выглядит очень соблазнительно girl_in_love как настоящее пирожное friends еще к тому же из доступных продуктов и без лишних калорий girl_claping
спасибо большое за рецепт! give_heart Romashki обязательно попробую good
 
08 Май 2010 1:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Дашенька, милая, спасибо тебе за замечательный отзыв и прекрасные слова! Romashki Пробуй на здоровье! Yahoo!
 
08 Май 2010 9:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Эсмрочка, очень рада тебя видеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А десерт, какой шикарный! good2 good2 good2 good2 good2 Большое спасибо! Rose Rose Rose Rose Забираю! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Май 2010 18:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, и я рада тебя видеть также! air_kiss Огромное спасибо за доверие! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх