Рыбка в кляре на минералке

Сообщение Автор
Рыбка в кляре на минералке
07 Май 2010 21:19

Распечатать сообщение
leneeeek

ленусичка

44 года
город омск

leneeeekМои рецепты
Фото
На форуме много рецептов кляра, но такого я не нашла. Очень долго пыталась научиться готовить кляр, пока не нашла "свой" рецепт. Такой кляр всегда получается, я готовлю в нем все - и рыбу, и овощи (особенно хороша цветная капуста). Для кляра понадобится 120-150 мл охлажденной до льда (чтобы плавали льдинки) сильно газированной минералки; 1-1,5 стакана муки, 2 яйца, 1/4 ч.л.соды или разрыхлителя, соль по вкусу.
Фото
Яйца взбить с солью и половиной минералки, затем добавить муку и соду. В получившееся густое тесто влить оставшуюся минералку до получения жидкого как на блины теста. Я готовила филе морского языка в кляре.
Фото
800 г рыбного филе порезать на кусочки, посолить, посыпать приправой для рыбы по вкусу и перемешать. Луковицу мелко порезать.
Фото
порезанную рыбку и лук перемешать вместе с кляром. В сковороду (я использовала ковш -у него меньше площадь, но выше стенки - не так брызгает масло) налить подсолнечное масло примерно на 2 см. Ложкой брать рыбку вместе с кляром и луком и опускать в раскаленное масло. жарить до золотистой корочки.
Фото
Фото
Готовые кусочки выложить на бумажную салфетку, чтобы впитались излишки жира. Получается очень вкусно, нежно и красиво.
Фото
 
07 Май 2010 22:09

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
ммм вкусненько наверное очень!!!
надо будет попробывать после праздничка ,как раз все в холодильнике girl_claping
 
07 Май 2010 23:56

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Ленусичка спасибо что поделилась¨рецептиком.
Беру в закладки,попробуйу как-нибудь,я тоже в поиске хорошего кляра.
 
08 Май 2010 11:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт кляра Rose Rose Rose на минералке еще ни разу не делала, будем пробовать! Rose
 
29 Ноя 2012 0:03

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Безумно вкусный кляр. Давно в закладках и готовила не раз, а отписываюсь только сейчас. Спасибо огромнейшее за проверенный рецепт. girl_in_love
 
28 Фев 2013 11:58

Распечатать сообщение
zagadaka

Ирина

50 лет
Московская обл., г. Одинцово

zagadakaМои рецепты
Очень вкусный кляр. Спасибо за рецепт!
 
28 Сен 2013 1:41

Распечатать сообщение
танюша-медвежонок

татьяна

59 лет
г.Владимир

танюша-медвежонокМои рецепты
girl_claping Только что приготовила-кляр бесподобный! Спасибо! Romashki
 
28 Май 2014 19:19

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Лена спасибо огромное за рецепт обязательно приготовлю и вазьму в закладки! Romashki girl_blush
Страница 1 из 1

Наверх