Бисквит «Лимончик»

Сообщение Автор
Бисквит "Лимончик"
08 Май 2010 12:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
В свое время этим рецептиком со мной поделилась сотрудница на работе. Очень вкусный и простой тортик, который подходит как к празднику, так и к вечернему чаепитию из-за легкости приготовления. Для тех ,кто не любит сильно сладкие торты nyam2
Фото

извините, фото давнее и не очень красивое- но на вкусе это не сказывается Wink
Рецептик бисквита:
5 яиц взбить хорошо с 1 ст сахара, добавить 1 ст муки, еще раз хорошо взбить и выпекать в духовке. Когда остынет- разрезать на 2 коржа. Когда печете- не открывайте дверку духовки а то бисквит сядет.
Рецепт бисквита можно взять любой- какой у вас получается хорошо и всегда Wink
Рецептик крема:
2 лимона вымыть, залить кипятком и оставить на 15 мин. Потом перекрутить целиком на мясорубку, размешать с 1 ст сахара. Этим кремом пропитать коржи (я пропитывала обе половинки, те стороны, что будут внутрь). Сложить половинки, сверху посыпать сахарной пудрой или украсить по вашему желанию. Пудра- наилучший вариант, потому что начинка кисловата... Ну очень вкусный тортик. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Май 2010 13:49

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт, очень интересный крем!!! good2 good2 good2 У меня муж лимоны очень любит, как-нибудь приготовлю для него. Унесла в закладки. Поставила на очередь! girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2010 13:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
бисквит с таким кремом не делала никогда, но мама раньше часто пекла пирожок из песочного(???? точно не скажу) теста с такой начинкой, вот уж вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 надо будет посмотреть старые записи и опробовать лимонный бисквитик! Yahoo! Света , спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2010 17:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Сюзн писал(а):
У меня муж лимоны очень любит, как-нибудь приготовлю для него.

да уж, тортик как раз для мужа Wink думаю, ему понравиться Wink

Julia & Ko писал(а):
Света , спасибо!

на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх