Кексик за 3 мин

Сообщение Автор
 
15 Сен 2010 1:52

Распечатать сообщение
Копна волос + характер

Яна

42 года
Москва

Копна волос + характерМои рецепты
До последнего не верила, что все получится - слишком уж просто))) Однако результат превзошел все ожидания!!!! Кекс получился нежнейший, пропеклось все просто замечательно! Делала тоже в стеклянной посуде для м/в. Потом разрезала на 2 коржа, оглянулась вокруг и использовала:
1. остатки вишневого компота для пропитки;
2. остатки абрикосового варенья в пиалушке - промазала посерединке;
3. глазурь - расплавила в м/в обломки шоколадки, которую неделю назад потерла на торт, и полпачки сгущенки, оставшиеся от недавно сделанной колбаски. Почему-то, когда доставала кекс из формы, я оч пожалела, что не положила в него корицы. Поэтому, недолго думая, я бухнула ее в глазурь Smile
В-общем, собрала все сладкие остаточки, которые и в дело не пустишь, ибо мало, и выбросить жалко) Результат - муж умял половину сразу, а потом спросил: "Жена, ты чего молчала что такую вкусную прагу делать умеешь?????"
Огромное спасибо за рецепт! Сейчас сижу дома с маленькой дочкой, надолго на кухню она меня не отпускает, а вкусненького ой как хочется)))) Так что беру на вооружение.
СПА-СИ-БО!
 
15 Сен 2010 19:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Копна волос + характер писал(а):
До последнего не верила, что все получится - слишком уж просто))) Однако результат превзошел все ожидания!!!! Кекс получился нежнейший, пропеклось все просто замечательно! Делала тоже в стеклянной посуде для м/в. Потом разрезала на 2 коржа, оглянулась вокруг и использовала:
1. остатки вишневого компота для пропитки;
2. остатки абрикосового варенья в пиалушке - промазала посерединке;
3. глазурь - расплавила в м/в обломки шоколадки, которую неделю назад потерла на торт, и полпачки сгущенки, оставшиеся от недавно сделанной колбаски. Почему-то, когда доставала кекс из формы, я оч пожалела, что не положила в него корицы. Поэтому, недолго думая, я бухнула ее в глазурь Smile
В-общем, собрала все сладкие остаточки, которые и в дело не пустишь, ибо мало, и выбросить жалко) Результат - муж умял половину сразу, а потом спросил: "Жена, ты чего молчала что такую вкусную прагу делать умеешь?????"
Огромное спасибо за рецепт! Сейчас сижу дома с маленькой дочкой, надолго на кухню она меня не отпускает, а вкусненького ой как хочется)))) Так что беру на вооружение.
СПА-СИ-БО!

такая аппетитная начиночка получилась! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 На здоровье!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Очень рада что рецептик понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Ноя 2010 15:44

Распечатать сообщение
КотенокГав

Ирина

41 год
Питер

КотенокГавМои рецепты
Спасибо Rose
Очень вкусный рецептик. girl_claping
Весь процесс занял 5 минут.
Только разрыхлитель заменила на гашеную соду... может поэтому чуть жестковат получился? Embarassed
 
01 Ноя 2010 16:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
КотенокГав писал(а):
Спасибо Rose
Очень вкусный рецептик. girl_claping
Весь процесс занял 5 минут.
Только разрыхлитель заменила на гашеную соду... может поэтому чуть жестковат получился? Embarassed

на здоровье! рада что рецептик понравился..А по поводу жесткости- масла ратстительного не уменьшала? может и из-за соды- я с ней не пробовала..в следующий раз возьми просто 0,5 ч.л. и не гаси... а может передержала в микроволновке? у меня максимум 900 ВТ- а у тебя сколько? может еще из-за этого...
 
04 Ноя 2010 23:42

Распечатать сообщение
juliyyy

Юлия

40 лет
Украина, Николаев

juliyyyМои рецепты
Я вообще была в восторге от кекса ровно 3 минуты в микроволновке и 1 мин. на приготовления. думала что то не получится но всё получилось очень вкусно. Большое, спасибо, Светлана. Всем очень понравилось.
 
04 Ноя 2010 23:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
juliyyy писал(а):
Я вообще была в восторге от кекса ровно 3 минуты в микроволновке и 1 мин. на приготовления. думала что то не получится но всё получилось очень вкусно. Большое, спасибо, Светлана. Всем очень понравилось.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! очень приятно что кексик понравился!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2010 13:42

Распечатать сообщение
Фрутиска

Надежда

50 лет


ФрутискаМои рецепты
Очень замечательный рецепт. Пробовала разные вариации. Очень часто делаю себе такую вкусншку на завтрак. Пока варится кофе, сладкое уже готово morning1
 
08 Ноя 2010 23:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фрутиска писал(а):
Очень замечательный рецепт. Пробовала разные вариации. Очень часто делаю себе такую вкусншку на завтрак. Пока варится кофе, сладкое уже готово

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за внимание к рецепту! Очень приятно что он понравился!!! sharik sharik sharik
 
17 Ноя 2010 1:51

Распечатать сообщение
Иринка мандаринка

Ирина

34 года
армавир,москва

Иринка мандаринкаМои рецепты
кексики просто супер!ездила в детский дом и наделала таких кексиков кучу!дети не хотели меня отпускать!фото не успела сделать,на днях еще буду делать и скину! good
 
17 Ноя 2010 18:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Иринка мандаринка писал(а):
кексики просто супер!ездила в детский дом и наделала таких кексиков кучу!дети не хотели меня отпускать!фото не успела сделать,на днях еще буду делать и скину!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 очень рада что детишкам понравился кексик!!!! приятно! спасибо за внимание к рецептку! sharik sharik sharik sharik
буду ждать отчетик Wink
 
24 Дек 2010 19:17

Распечатать сообщение
Юлия Alexeevna

Юлия

29 лет
Россия, г. Краснокамск.

Юлия AlexeevnaМои рецепты
а у меня тоже получилось!!!
Очень вкусно...
но я муки меньше добавляла, где-то 1 ст. ложку... и получился очень мягкий...
так что муки много можно и не добавлять...
но все рано очень вкусно и просто!!!!!!!! Rose
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!
 
24 Дек 2010 20:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юлия Alexeevna писал(а):
а у меня тоже получилось!!!
Очень вкусно...
но я муки меньше добавляла, где-то 1 ст. ложку... и получился очень мягкий...
так что муки много можно и не добавлять...
но все рано очень вкусно и просто!!!!!!!! Rose
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье! очень рада!!! спасибо за идейку с мукой- надо будет попробовать good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Янв 2011 19:49

Распечатать сообщение
ivo80

Наталья

43 года
Пермь

ivo80Мои рецепты
Спасибо за рецепт))).
Я сделала в стеклянной форме для СВЧ, как у Вас во втором варианте, промазала творожной "Активией" с черносливом, добавила в начинку немного кусочков чернослива и натертого горького шоколада, сверху тоже "Активию"... получился шоколадный мини-тортик с черносливом... Особенно порадовало то, что он такой маленький)))). Для семьи из трех человек - идеальный размер nyam2
 
13 Янв 2011 21:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ivo80 писал(а):
Спасибо за рецепт))).
Я сделала в стеклянной форме для СВЧ, как у Вас во втором варианте, промазала творожной "Активией" с черносливом, добавила в начинку немного кусочков чернослива и натертого горького шоколада, сверху тоже "Активию"... получился шоколадный мини-тортик с черносливом... Особенно порадовало то, что он такой маленький)))). Для семьи из трех человек - идеальный размер nyam2

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье! очень приятно !!!! да, размерчик то что надо girl_haha good2 nyam2 испек быстренько и так же быстренько свеженькое скушал nyam2 nyam2 nyam2 Wink
 
21 Янв 2011 19:09

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Быстро,вкусно и просто nyam2
Спасибо за рецептик Rose

 
21 Янв 2011 23:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
k_zhuravlik писал(а):
Быстро,вкусно и просто nyam2
Спасибо за рецептик

на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose
 
28 Янв 2011 2:34

Распечатать сообщение
Zetapluss

Виктория

38 лет
Украина

ZetaplussМои рецепты
Рецептик абалдеть!!! nyam2 Уже спекла, завтра будет чего позавтракать!!!! girl_claping
 
31 Янв 2011 21:16

Распечатать сообщение
Анка:)

Анна

33 года
Украина,Запорожье

Анка:)Мои рецепты
и я хочуууу!!!! а как назло молока дома нет((((
 
31 Янв 2011 21:37

Распечатать сообщение
Zetapluss

Виктория

38 лет
Украина

ZetaplussМои рецепты
А я вместо молока ложку сметаны добавила! Тоже ну очень вкусно!!!!
 
31 Янв 2011 21:41

Распечатать сообщение
Анка:)

Анна

33 года
Украина,Запорожье

Анка:)Мои рецепты
у меня молочного вообще ничего нет..ну как-то вот не употребляем так. водой вряд ли можно заменить молоко?
 
31 Янв 2011 21:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Zetapluss писал(а):
Рецептик абалдеть!!! nyam2 Уже спекла, завтра будет чего позавтракать!!!! girl_claping

Zetapluss писал(а):
А я вместо молока ложку сметаны добавила! Тоже ну очень вкусно!!!!

хорошая идейка good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ну и со сметанкой пожирней так получится -но думаю еще вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

АнкаSmile писал(а):
у меня молочного вообще ничего нет..ну как-то вот не употребляем так. водой вряд ли можно заменить молоко?

даже и н езнаю что подсказать..попробуй с водичкой... только масла растительного тогда не уменьшай... или майонез добавить можно... тоже должно получится...
 
01 Фев 2011 1:18

Распечатать сообщение
Анка:)

Анна

33 года
Украина,Запорожье

Анка:)Мои рецепты
Сделала ,заменив молоко водичкой теплой,получилось очень даже вкусно)))прикольный рецептик,когда оч хочется сладкого и побыстрее)))
 
01 Фев 2011 18:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
АнкаSmile писал(а):
Сделала ,заменив молоко водичкой теплой,получилось очень даже вкусно)))прикольный рецептик,когда оч хочется сладкого и побыстрее)))

good2 good2 good2 вот и хорошо- рада что кексик понравился!
 
12 Фев 2011 3:10

Распечатать сообщение
Ларисия

Лариса


Россия

ЛарисияМои рецепты
Rose Спасибо за рецепт good2 ..Чудесный тортик вышел.Сделала его в стеклянной посуде .Правда немного добавила меда одну столовую ложку nyam2 ..разрезала его после выпекания на две части ипромазала сметанным кремом. girl_in_love .Как-нибудь сниму на фото и помещу здесь..Сейчас не до этого..слишком вкусный тортик ждет!!!))))
 
12 Фев 2011 22:06

Распечатать сообщение
tatiana2

Линария

66 лет
Москва

tatiana2Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Уже съели не меньше десятка! good2
Готовлю в пластиковом контейнере 3 минуты , 700 ватт. Контейнер ничем не смазываю, вынимается отлично. После приготовления, разрезаю пополам и пропитываю сиропчиком, посередине и сверху - заварной крем.
Больше никаких покупных тортов! Smile Smile

Попробуйте испечь апельсиновый вариант - какао в рецепте можно заменить на цедру 1/2 или целого апельсина. Тесто должно быть как густая сметана.

Еще один совет. Если кекс получается жесткий, при разрезании заметно сухое пятно - значит надо уменьшить время выпечки (или мощность). Но не огорчайтесь, этот дефект можно исправить с помощью пропитки: в четверти стакана воды разведите пару столовых ложек варенья, полейте обе половинки и дайте настояться. Wink
Страница 2 из 13

Наверх