Домашний творожок

Сообщение Автор
 
03 Фев 2011 3:56

Распечатать сообщение
Юляня_

Юлия

43 года
Краснодар

Юляня_Мои рецепты
Светочка,отличный рецепт,вот сегодня сделала на пробу (делала на глаз,примерно 500мл молока и 100-150мл кефира),так как озадачена каким дочу кормить скоро....однозначно этим! good
спасибо большое!!! sharik
вот только что сделала
 
03 Фев 2011 16:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юляня_ писал(а):
Светочка,отличный рецепт,вот сегодня сделала на пробу (делала на глаз,примерно 500мл молока и 100-150мл кефира),так как озадачена каким дочу кормить скоро....однозначно этим! good
спасибо большое!!! sharik
вот только что сделала

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за доверие к рецепту! Я тоже сынуле его все время делала. деткам нравится такой- потому что он сладковатый на вкус получается!
спасибо за отчетик! такой творожок аппетитный получился! good2 good2 good2
 
19 Фев 2011 22:22

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
спасибо за рецепт!!! sharik Romashki Rose
очень вкусный творожок!!! nyam2

 
20 Фев 2011 1:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
lenka писал(а):
пасибо за рецепт!!! sharik Romashki Rose
очень вкусный творожок!!! nyam2

good2 good2 good2 good2 good2 на здоровье!
 
10 Ноя 2011 19:23

Распечатать сообщение
Seluri

Елена


новосибирск

SeluriМои рецепты
я тоже варю такой творожок!очень вкусно nyam2 , а сыворотку потом на оладьи good безотходное производство girl_in_love
 
11 Ноя 2011 0:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Seluri писал(а):
я тоже варю такой творожок!очень вкусно , а сыворотку потом на оладьи безотходное производство

good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
 
12 Мар 2012 19:04

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
Ляночка08
Светланочка, спешу сказать спасибо girl_bye
У меня мама делает также, только пропорции точно не сказала, я решила поискать на сайте и нашла этот рецептик. Вкууусный творожок, и сахар добавлять не надо и сметану, я прям так съела. Сын постарше станет также буду делать ему dance2
Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
12 Мар 2012 23:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Магдаченок писал(а):
Светланочка, спешу сказать спасибо
У меня мама делает также, только пропорции точно не сказала, я решила поискать на сайте и нашла этот рецептик. Вкууусный творожок, и сахар добавлять не надо и сметану, я прям так съела. Сын постарше станет также буду делать ему
Спасибо

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Динара ,на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose мне тоже этот творожок без ничего вкусный good
 
10 Авг 2012 1:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
часто делаю -для младшенького -кушает с удовольствием
Фото
 
10 Авг 2012 19:20

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Свет, я тоже почти так же делаю, мне свекровь рецептик подкинула, когда надо было Маше вводить. Из грязной посуды у меня только баночка, в ней же можно и хранить, если не использовала сразу Embarassed . Поделюсь как я приловчилась, может пригодится Wink .
Наливаю в баночку молоко и кипячу в микроволновке, как закипело вынимаю, вливаю кефир и размешиваю пока не створожится - все Wink .
(Но жирность у него больше 5% получается - около 10 Wink ).
 
12 Авг 2012 17:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Наливаю в баночку молоко и кипячу в микроволновке, как закипело вынимаю, вливаю кефир и размешиваю пока не створожится - все .

интересно- надо будет и так попробовать good2 good2 good2 good2
 
16 Авг 2012 19:55

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Приветик опять! Вот принесла отчетик тебе: Wink
Творожок:
Фото

А дальше начинается самое интересное girl_haha :
Фото

Это в стакане блендера. И в таком вот примерно виде Маша моя кушает его nyam2 :
Фото

Раньше просто смешивала с кефиром и она так ела, потом не захотела такой, вот приходится извращаться girl_haha . На самом деле получается очень вкусно good2 .
 
16 Авг 2012 20:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Приветик опять! Вот принесла отчетик тебе:
Творожок:

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping good классный такой

Алычка писал(а):
А дальше начинается самое интересное

girl_haha girl_haha колдовство Wink

Алычка писал(а):
И в таком вот примерно виде Маша моя кушает его

good2 nyam2 надо и своему так попробовать сделать- а то он покупное пбре с творогом кушает а то что я пробовала мешать не хотел..но подрос- может вкус поменялся girl_haha

Алычка писал(а):
Раньше просто смешивала с кефиром и она так ела, потом не захотела такой, вот приходится извращаться . На самом деле получается очень вкусно

я беру творожок и поливаю сверху фруктовым пюре- идет на ура
 
16 Авг 2012 20:37

Распечатать сообщение
ZOlga01

Ольга

61 год
Россия Краснодар

ZOlga01Мои рецепты
Всем привет! Я новичок на форуме. Сегодня искала в интернете о твороге полученном с помощью заморозки, а с термической обработкой и попала на этот форум.
Вот ссылка: http://forum.say7.info/topic23931.html
Я такой творожок сделала с помощь термосерверователя Tupperware и контейнера для заморозки.
Получилось очень даже хорошо.
Если кого интересует "что это такое и с чем его едят" пишите, подскажу где купить и как пользоваться.
С помощью термосерверователя Tupperware можно приготовить много диетических блюд без термообработки (каши, яйца, овощи, морепродукты).
Потери полезных веществ минимальные. good
 
17 Авг 2012 20:07

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
колдовство

wizard wizard wizard wizard wizard Трах-тибидох-тибидох girl_haha girl_haha girl_haha !!!
Ляночка08 писал(а):
я беру творожок и поливаю сверху фруктовым пюре- идет на ура

Ох, уж эти детки, что не сделаешь для них... give_heart give_heart give_heart
ZOlga01 писал(а):
Я такой творожок сделала с помощь термосерверователя Tupperware и контейнера для заморозки.

Что-то я не поняла - это реклама какая-то, что ли? unknown
 
18 Авг 2012 18:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Трах-тибидох-тибидох

girl_haha good2 Wink

Алычка писал(а):
Ох, уж эти детки, что не сделаешь для них...

это точно

Алычка писал(а):
Что-то я не поняла - это реклама какая-то, что ли?

ага..пускай себе Wink
 
08 Окт 2012 19:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

вчера сделала nyam2
 
25 Окт 2012 23:44

Распечатать сообщение
Кон-фу-мама

Жанна

38 лет
Протвино

Кон-фу-мамаМои рецепты
Подскажите,сколько получается творога из 1 л молока,если 500 гр творога нужно сколько молока брать?и подойдет ли такой творог для пирожков???
 
26 Окт 2012 14:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Кон-фу-мама писал(а):
Подскажите,сколько получается творога из 1 л молока,если 500 гр творога нужно сколько молока брать?

если брать 1 л молока и 1 л кефира и не перегреть сильно то выйдет примерно грамм 400-450 творога..на 500г творога наверное надо брать двойную норму... ну или 2 л молока и 1 л кефира
(вот я если отогреваю творог из обычного деревенского молока сначала сквасив его то из 3л банки кислого молока выходит 500-600г творога)

Кон-фу-мама писал(а):
и подойдет ли такой творог для пирожков???

если хорошо его отвесить чтоб не был сильно мокрый то конечно подойдет good2
 
15 Янв 2013 18:48

Распечатать сообщение
Olik1010

Ольга


Архангельск

Olik1010Мои рецепты
Светлана, добрый день! Очень понравился ваш рецептик, простой. Решила попробовать сварить творожок, раньше никогда этого не делала. Но я наверно что то не так сделала unknown творожок получился вязкий и грубоватый((( может я его перекипятила? тк в начале было незаметно, что он кипит, а потом, когда прибавила огонь, он аж забурлил. И еще, творог должен быть при варке наверху??? Просто он у меня сначала был наверху, а потом вниз спустился... Очень надеюсь на ваши подсказки)))
 
15 Янв 2013 18:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Olik1010 писал(а):
Светлана, добрый день! Очень понравился ваш рецептик, простой. Решила попробовать сварить творожок, раньше никогда этого не делала. Но я наверно что то не так сделала творожок получился вязкий и грубоватый((( может я его перекипятила? тк в начале было незаметно, что он кипит, а потом, когда прибавила огонь, он аж забурлил. И еще, творог должен быть при варке наверху??? Просто он у меня сначала был наверху, а потом вниз спустился... Очень надеюсь на ваши подсказки)))

Оля, добрый день..да судя по описанию ты его перегрела... в этом деле как говорят лучше перебдеть girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Надо ставить на маленький огонь, я бывает тоже делаю огонь посильней- но только сразу-как увидела что начало кипеть- появляются на поверхности молока точечки с сыроваткой- то делаю огонь очень слабым и так оставляю минут на 15-20...потом выключаю и жду чтоб остыло- творожок как раз дойдет до нужной структуры... а потом на ситечко или марлю откидываю...
 
22 Янв 2013 21:21

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!Творожок нежный сладковатый получился!!! Rose Rose Rose
 
23 Янв 2013 0:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Safina писал(а):
Спасибо за рецепт!!!Творожок нежный сладковатый получился!!!

Rose Rose Rose Rose на здоровье!!!! Rose Rose Rose
 
04 Фев 2013 20:15

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Светочка,творожок очень вкусный, и самое главное легок и быстр в приготовлении....а сырнички из него просто таяли во рту girl_in_love Rose Rose Rose
 
04 Фев 2013 20:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Vgick писал(а):
Светочка,творожок очень вкусный, и самое главное легок и быстр в приготовлении....а сырнички из него просто таяли во рту

friends friends friends friends Rose Женечка, на здоровье!!!! спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх