Использование посуды Tupperware для непищевых целей

Сообщение Автор
 
28 Дек 2011 22:59

Распечатать сообщение
amate

Екатерина

52 года
Тунис

amateМои рецепты
Спасбо за идею - порошок в компактусах! У меня из всех сыпучих на кухне только сахарный песок сидит не в таппере - купила ещё до таппермании приличную итальянскую ёмкость (по цене, кстати, вполне сопоставима с таппером, пакость такая!). Выбросить её рука не поднималась, она хорошая, но в шкафу среди тапперовских компактусов с красными крышками синяя "вражина" весь вид портила. Зато сейчас она переедет в ванную, а шкаф на кухне будет сплошь тапперовским!

Пыспыс. Бывают моменты, когда мне кажется, что я больное... Таппером! wacko1
 
29 Дек 2011 0:42

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
amate писал(а):
Бывают моменты, когда мне кажется, что я больное... Таппером!

а тут есть другие? Wink girl_haha
 
29 Дек 2011 1:25

Распечатать сообщение
Ой033

Наталья


Москва

Ой033Мои рецепты
x-nia писал(а):
а тут есть другие? Wink girl_haha

Причем видимо уже хронически! girl_haha
 
29 Дек 2011 2:55

Распечатать сообщение
Utenaa

Свет-лана


Москва

UtenaaМои рецепты
Порошки.
Мне нравятся класические, но с цельной крышкой. Объем разный, а ставятся друг на друга хорошо. Новинка не нравится в принципе-крышка все время наровит открыться сама. Еще у меня есть классические опять же комп с такой крышкой с носиком. Удобно, но такой комп можно ставить только поверх пирамиды. Это для небольших объемов. Ну, а если объем побольше, то конечно кристальные емкости удобны.
 
29 Дек 2011 12:48

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Спасибо за ответ! А я вчера голову ломала, - не удобнее ли для этих целей Новинка (сама ее не имею, и цвет Новинок, синий или красный, мне не подходит к интерьеру ванной).
Дело в том, что кристальные емкости в ванной у меня прозрачные с салатовым ободком. А тут грядут в предложениях компактусы тоже с салатовыми крышками. Вот я их и прикуплю Smile

Еще добавить хотела: компания Амвей выпустила пластиковые контейнеры для своих порошков. Кстати, с зеленым ободком. Произведены контейнеры в Китае. Помечено: "не для пищевых продуктов". Контейнер приблизительно на 3-4 л. Стоимость его для независимого предпринимателя (так в Амвее называются те, которые в Тапере - консультанты) составляет 450 руб. или что-то в этом районе.
Покрутила я в руках этот контейнер. Он показался мне неудобным тем, что крышка защелкивается с четырех сторон. Правда есть ручка для переноса, но если при доставании порошка необходимо расщелкнуть крышку, достать порошок, а потом обратно защелкнуть с четырех сторон контейнер, вся "прелесть" использования пропадает. На мой взгляд.
Контейнер непрозрачный, предполагает использование наклеек и бирочек с наименованием содержимого.
 
13 Янв 2012 2:46

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Эйнджел писал(а):
не дадут hunter elf mocking


На Белорусской гномиков дают на дне гостей даже в субботу, я так недавно получила гномика с салатовой крышечкой, теперь с тёмненькой хочу, у меня его ещё нету.

А вообще в свое время я ездила по разным ДЦ на дни гостей и так собирала гномиков, естественно, не говорила, что я консультант. А сейчас мой номер закрыли и я получаюсь гость в любом случае Smile
 
18 Янв 2012 13:32

Распечатать сообщение
Лялечка29

Лариса




Лялечка29Мои рецепты
У меня во всех четырех подарочных кристалльных емкостях синего цвета храниться домашняя аптечка: в одной таблетки, в другой настойки и все что в пузыречках, в третьей перевязочый материал, в четвертой шприцы, термотры, шпатели, спрынцовки. Необыкновенно удобно. В отдельном осеке , в стенке. Аккуратно. Но самое главное - запирание запаха. Теперь я демострирую, как пахнут лекарства своим гостям - всех прямо ужасает ( не запах, а вонь при открывании ). И эта вонь занимает весь предоставленный объем при хранении обычным способом. А при поиске нужных лекарств можно подойти к вытяжке или окрытому окну, поэтому и избежать распространения запаха по квартите. Банками довольна. Я их не покупала. На другие, более дешовые не соглашусь. Мой выбор.
 
18 Янв 2012 22:26

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Сейчас в продаже контейнер "Звезда" большой, у меня в нем хронятся столовые приборы для гостей: 12ложек, 12 вилок, 12 чайных ложечек, 6 кофейных, 4 ножика - всё мелинхиоровое.Я связываю 12ложек, 12вилок и т.д.
они хорошо входят по длинне и много помещается. А ещё я писала в большом контейнере из " Трио" у меня лежит набор для мороженого.
 
18 Янв 2012 23:33

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Маффин писал(а):
Сейчас в продаже контейнер "Звезда" большой, у меня в нем хронятся столовые приборы для гостей: 12ложек, 12 вилок, 12 чайных ложечек, 6 кофейных, 4 ножика - всё мелинхиоровое.Я связываю 12ложек, 12вилок и т.д.

Это все в один контейнер поместилось?
Идея понравилась. Да вот досада- измерила ножи-25см, ложки-22см. Стало быть мои не полезут unknown
 
19 Янв 2012 11:12

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Маффин писал(а):
контейнер "Звезда" большой, у меня в нем хронятся столовые приборы для гостей

а я свои мельхиоровые боюсь поцарапать Sad Поэтому часть храню в "родной" коробке с подложкой с ячейками, а часть- "столбиками" друг на друге, но непременно переложенные салфеточками.
 
19 Янв 2012 12:36

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
прозерпина писал(а):
Это все в один контейнер поместилось?

Всё перечисленное, в одном контейнере.
У меня специальных коробок не было и они лежали кучей 30 лет, но пользовались мы довольно часто. Я не так бережно к ним относилась, поэтому этот вариант меня обрадовал.
 
20 Янв 2012 23:30

Распечатать сообщение
Ksy74

Оксана

49 лет
Урал

Ksy74Мои рецепты
Девочки, а я в сэндвич-бокс (был в подарках на 47 неделе)поместила булавки,нитки, иголки. Очень удобно.
А в Гурман 8,4л хорошо вошли всякие молнии, нитки в бабинах, кружева, тесьма, фурнитура.
 
20 Янв 2012 23:35

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ksy74 писал(а):
Девочки, а я в сэндвич-бокс

Мне его подарили, но по назначению не использую. Кладу в него лекарства, которые необходимо взять в поездку.

Девочки, очень хочется гномика увидеть unknown Спасибо girl_in_love
 
21 Янв 2012 1:01

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Девочки, очень хочется гномика увидеть

Наташа, в каталоге !(у нас на стр.65)
или здесь
http://forum.say7.info/topic28275-325.html
 
23 Янв 2012 18:05

Распечатать сообщение
Поляночка

Елена


россия.самара

ПоляночкаМои рецепты
Прихожу в гости к приятелям и вижу как они приспособили, подаренный мной им, ОРГАНАЙЗЕР розовый(был в подарки за квалифик заказ)-бабушка хранит там свою вставную челюсть....Поулыбались.А вообще удобно и эстетично!НЕ ПРАВДА ЛИ?! girl_haha
 
23 Янв 2012 18:29

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Поляночка писал(а):
Прихожу в гости к приятелям и вижу как они приспособили, подаренный мной им, ОРГАНАЙЗЕР розовый(был в подарки за квалифик заказ)-бабушка хранит там свою вставную челюсть....Поулыбались.А вообще удобно и эстетично!НЕ ПРАВДА ЛИ?! girl_haha

Лена, супер!!! girl_haha
 
23 Янв 2012 22:09

Распечатать сообщение
Никифараки

Ирина

55 лет
ХМАО-Югра

НикифаракиМои рецепты
Класс, да и по применению это ближе все-таки к пищевым продуктам, во всяком случае точно не такое кощунство как гель в Гурмане. Ничего не скажешь - просто молодцы!
 
26 Янв 2012 22:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лариса1
Ларочка, спасибо. Такой есть у моей дочери. Просто я не знала, что это гномик. Зато увидела много нового. очень интересно. good2 Romashki
 
27 Янв 2012 19:18

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
NatalyS писал(а):
спасибо.

не за что! Romashki Romashki
NatalyS писал(а):
Зато увидела много нового. очень интересно.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Фев 2013 0:57

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
Обновлю тему )))
Вот таким способом у меня хранится паста для шугаринга.

Если честно, когда её переливала в ёмкость, даже не задумалась о том, что это таппер. Тем более, что и формочка-то не моя, от свекрови досталась.
Кстати, может, кто-то подскажет, что за форма и какие у неё преимущества? Помню точно в такой же хранила что-то пахнущее (из продуктов в этот раз), запах потом так и не смола убить ((((
 
14 Фев 2013 1:22

Распечатать сообщение
МУКМУК

Ирина


Москва

МУКМУКМои рецепты
Нюта, это сервировочная чаша на 200 мл, крышка 1-го класса, влаго- и воздухонипроницаемая. Хранит можно что угодно.
 
14 Фев 2013 1:37

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
МУКМУК писал(а):
Нюта, это сервировочная чаша на 200 мл, крышка 1-го класса, влаго- и воздухонипроницаемая. Хранит можно что угодно.

Спасибо!!!
 
15 Фев 2013 13:53

Распечатать сообщение
Anjilina





AnjilinaМои рецепты
Хочу поделиться, как я использую брелок УХ.
Я храню в нем беруши.
Фото
 
15 Фев 2013 14:34

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Anjilina
Замечательно, ещё можно всякие украшения, если есть необходимость на какое-то время снять
 
15 Фев 2013 15:57

Распечатать сообщение
Anjilina





AnjilinaМои рецепты
LanaG писал(а):
ещё можно всякие украшения, если есть необходимость на какое-то время снять

Точно! Хорошая идея! good2
Страница 10 из 12

Наверх