Девочки помогите советом -мама не любит моего мужа

Сообщение Автор
Девочки помогите советом -мама не любит моего мужа
11 Май 2010 18:06

Распечатать сообщение
КАТЮШКА Рихтер

КАТЮШКА

37 лет
город на Неве

КАТЮШКА РихтерМои рецепты
Здравствуйте форумчанки
 
11 Май 2010 18:37

Распечатать сообщение
Dinka

Дина

36 лет
Минеральные Воды, Ставропольский край.

DinkaМои рецепты
КАТЮШКА Рихтер писал(а):
она его не любит хотя наверно это из за то что (она сама это как то сказала)что она расчитывала что я с ней буду всю жизнь и между мужем и мамой выберу маму а я выбрала наоборот потому что люблю мужа безумно

Катюш, ты сама ответила на свой вопрос...
Тут, я считаю, может быть один совет - если ты любишь своего мужа и хочешь быть с ним вам надо разменивать квартиру. Мама вам житья не даст. Даже у самого крепкого мужика рано или поздно сдадут нервы...Короче вам КАК УГОДНО надо жить отдельно от мам...

Удачи вам! praising
 
11 Май 2010 18:43

Распечатать сообщение
КАТЮШКА Рихтер

КАТЮШКА

37 лет
город на Неве

КАТЮШКА РихтерМои рецепты
спасибки за поддержку ДиночкаSmileкак же я хочу жить только вдвоем с мужем но пока не получается......
 
11 Май 2010 20:16

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
КАТЮШКА Рихтер, написала в личку. Smile
 
11 Май 2010 20:31

Распечатать сообщение
dkatherine





dkatherineМои рецепты
КАТЮШКА Рихтер
Mama tebya revnuet k muzhu.Kone4no zhe nuzhno zhit otdel"no.No v lubyx situaciyax vse pokryvat lubov"u,delat dobro,proshat.My s muzhem uzhe 30let vmeste i tol"ko seychas serdce materi/ego/nemnozhko"ottayalo". -Katerina-
 
11 Май 2010 20:46

Распечатать сообщение
Людчик

Людмила

41 год
Украина, Киев

ЛюдчикМои рецепты
Катюша, мама конечно важный человек. Мое мнение, что Вам нужно уехать от мамы и снимать квартиру как бы тяжело не было. И по-тихоньку копите на свою. Знаешь, я как никто тебя понимаю.
Вот почитай мою историю и не повторяй моих ошибок
http://forum.say7.info/topic18375.html

Все будет хорошо Romashki
 
12 Май 2010 3:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
КАТЮШКА Рихтер

Катя, я думаю, вся эта ситуация происходит из-за того, что у Вашей мамы у самой не особо гладко сложилась личная жизнь (по крайней мере, наверное, не совсем так, как она хотела), и теперь она подобным образом пытается оградить Вас от этих неудач, плюс еще какая-то ревность. Но ревность тоже не берется с потолка, думаю, она опять же идет от какой-то личной, чисто женской, неустроенности. Конечно, мы все прекрасно понимаем, что можно, обжегшись на молоке, дуть на воду, но все равно, чьи-то неудачи - не повод отказываться от собственного пути в жизни. Все, что Вы можете сделать для спасения своего брака - съехать. Не знаю, стоят ли Ваши нервы тех денег, что приходится платить за съемное жилье, Вам решать. Но в любом случае - не приносите в жертву Вашим внутрисемейным проблемам собственного мужа, ведь он ни в чем не виноват... а получается, что кругом "виноват"! Это в какой-то момент может ударить по Вашим отношениям с любимым человеком.
И тут дело даже не в юридических моментах, выгнать Ваша мама вас с мужем не сможет, но проблемы в отношениях - это, на мой взгляд, куда опаснее квартирного вопроса.
Удачи Вам, старайтесь проявлять к маме больше внимания и терпения Romashki

А если же дело все-таки дойдет до размена квартиры, попробуйте найти с мамой компромисс. Допустим, если она так переживает за ваше семейное имущество, на которое может претендовать Ваш муж - пусть оформит всю недвижимость на себя, а Вы будете прописаны и жить будете на тех же основаниях, но тогда душа у нее будет спокойна в этом плане. Ну как пример, можно еще что-то придумать.
 
12 Май 2010 3:28

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Да, ужасно быть единственным ребёнком у одинокой женщины. Вы её единственная любовь и она так просто не отпустит, только через боль.
Уверена, что Вы как-то мягко и вежливо пытаетесь маме объяснить, что любите мужа и он не случайная связь, стараетесь её не обидеть словами. Это зря. Ей нельзя даже давать говорить в слух при Вас что-то плохое при муже. Пресекайте попытки жёстко: стучите кулаком по столу, кричите если понадобится, уходите прочь. Главное не давать ей говорить этого, не вступать в дискуссии, не обсуждать с ней мужа. Пока Вы отвечаете ей — жива надежда бросить зерно сомнения в Вашу душу.
Она привыкнет. Полюбить его не полюбит конечно, но биться головой о стену перестанет.
 
12 Май 2010 4:30

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Катюша почитай здесь, чем- то похожи ваши истории, может быть найдешь какие- то ответы на свои вопросы.
http://forum.say7.info/topic14410.html
 
12 Май 2010 12:59

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
КАТЮШКА Рихтер писал(а):
но раз квартира моя в собственности на половину то он как муж вроде имеет право со мной в ней находиться обьясните кто знает?

В принципе да, он может находиться, так как у вас 1/2 доля собственности(квартиры). Еще вы можете продать свою долю, может тогда мама задумается (она кстати может ее выкупить у вас). На ее месте лучше согласиться на размен квартиры (одну и двух комнатную), чем жить с постронними людьми, которые выкупят вашу долю. Катя, а вообще жить с родителями (вашими или мужа) не совсем хорошо, нужно жить отдельно, пусть даже снимать квартиру, ведь семья это семья - и жить надо отдельно, тем более если планируете детей, но это мое мнение, не кому не навязываю.
 
12 Май 2010 16:46

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
la_sotte писал(а):
Ей нельзя даже давать говорить в слух при Вас что-то плохое при муже. Пресекайте попытки жёстко: стучите кулаком по столу, кричите если понадобится, уходите прочь. Главное не давать ей говорить этого, не вступать в дискуссии, не обсуждать с ней мужа. Пока Вы отвечаете ей — жива надежда бросить зерно сомнения в Вашу душу.
Она привыкнет. Полюбить его не полюбит конечно, но биться головой о стену перестанет.

Согласна полностью. Ни этого, ни какого-то другого мужа она не полюбит. Даже у самого распрекрасного чего-нибудь найдёт. И разменивайтесь поскорее, хотя это повод будет для следующих нападок.
Материнская ревность любую любовь убьёт. К сожалению!!!
Держитесь!!!
 
12 Май 2010 19:17

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
КАТЮШКА Рихтер писал(а):
еще есть такой момент мама постоянно прогоняет мужа говорит что он тут не имеет право находиться но раз квартира моя в собственности на половину то он как муж вроде имеет право со мной в ней находиться обьясните кто знает?

Катя, что имеется в виду под "правом находиться"?
Просто приходить в гости - может, а вот зарегистрировать его на Вашей половине, чтобы жить (или просто жить без регистрации), можно только с согласия мамы, потому как регистрация несобственника (совершенно неважно - мужа или кого угодно) возможна только с согласия всех собственников.
Есть ещё такой выход - можно подарить мужу какую-то часть своей доли (естественно, всё оформив как надо). Тогда он тоже будет сособственником, и тут уже мама не сможет помешать, собственник на своей площади регистрируется без проблем.
Только заморочно это, и отношений с мамой явно не улучшит.
Реальнее всего, наверное, продать квартиру и купить два отдельных жилья. Кстати, если мама станет возражать, можно продать только свою долю (если получится), но надо будет сначала предложить купить её маме (обязательно!, и с подтверждением), и лишь потом - кому угодно.
 
12 Май 2010 23:12

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Катюш, вариант один - уходить от мамы. Как угодно - разменивать квартиру, или снимать, но иначе просто она разрушит вашу семейную жизнь. Это не голословное утверждение, много видела таких мам, у которых у самих семья не получилась, и детям своим ее создать не дали. Неосознанно, конечно, вроде бы как добра желая... но мамы всякие бывают. Вообще (ой, сейчас в меня тапки полетят) в выборе между мамой и мужем надо мужа выбирать. Мама - она от природы, какая уж досталась. А мужа сама выбираешь, уже сознательно (ну это я в идеале). Мама, которая желает счастья своей дочери, просто никогда не поставит дочь перед выбором "или я, или твой муж". Ваша доля в квартире есть, у вас неплохие шансы разменять квартиру. Хотя мы с мужем долго жили с его родителями - хорошо жили, без конфликтов, мирно и дружно. Сейчас пришлось уехать в другой город и снимать здесь квартиру - и как это хорошо! Даже не жалко денег за аренду, зато мы сами себе хозяева. Свобода и спокойствие стоят гораздо дороже.
Кстати, мама мужа может и не полюбить. И в принципе не обязана этого делать. С этим проще смириться.
 
12 Май 2010 23:59

Распечатать сообщение
КАТЮШКА Рихтер

КАТЮШКА

37 лет
город на Неве

КАТЮШКА РихтерМои рецепты
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ(я уже думала что только у меня так а почитав еще историй поняла что таких историй море -это жизнь и ничего здесь не поделаешь)
RedCat
MilaMila
Tosk@
Ocean
Lesik
la_sotte
Амани
Людчик
Neonka
Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2010 14:57

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Катюша, подожди пока производить манипуляции с квартирой. У твоей мамы отсутствует самое главное в жизни любого человека - интерес. Вот она и пытается скандалами внести в свою жизнь событийность. Если наберёшься решимости, сможешь ей очень помочь. Заведи с ней как-нибудь разговор про разные занятия, интересы других людей, расскажи про что-то своё, расспроси, о чём она мечтала в молодости, чем хотела заниматься. Короче, незаметненько так узнай про то, что ей интересно делать. Удивись, скажи, что и не предполагала, что мама твоя необычный человек с необычными интересами. И предложи ей начать заниматься этим интересом вплотную. Тем более, что ты выросла и теперь маме, "которая жила такой непростой жизнью, много чего трудного пережила, сейчас самое время думать только о себе! А когда же ещё? Мама, ты у меня такая красавица, умница - займись своей жизнью, а я тебе помогу. Давай я всё узнаю в интернете, потом мы, если захочешь, вместе туда съездим, или я просто тебя отвезу" и всё в таком духе. Я думаю, в таком большом городе, как Питер, это просто - наверняка у вас есть всякие курсы: танец, изо, лепка, шитьё и т.п. Твоя задача - воскресить в маме мечту! Добивайся этого мягко, но настойчиво. Когда мама окунётся в хобби, она найдёт компанию с этими же интересами, и , поверь, ей станет не до вас. Она просто начнёт самореализовываться, почувствует себя личностью и т.д., и т.п. Она станет счастливей и её отношение ко всему на свете и, конечно, к тебе и твоему мужу, изменится. Даже если вы решите разделить ж/п, пройдёт это без лишних нервов.
 
15 Май 2010 13:32

Распечатать сообщение
Лана2010

Светлана

56 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты
Катюша, а если ребенка родишь, а лучше- двоих? Может наладятся отношения- ей будет кем заняться, и муж твой для нее станет "полезным" - кормилец и отец внукам?
Ну если вы разменяетесь - что вам достанется-однушка ? Детям "детская"нужна.
Вы только с мамой вопрос о детях - не обсуждайте, поставьте перед фактом, можете еще приврать что мол "Вот так уж получилось неожиданно" и глазками невинно похлопайте - пусть решит что вы с ней советуетесь. Она наверняка скажет "будем рожать", и все - это ее выбор.
 
16 Май 2010 12:19

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Лана2010 писал(а):
и муж твой для нее станет "полезным" - кормилец и отец внукам

а вот это не факт. Возможно мама будет все время ему говорить что он делает что-то неправильно: не так ребенка взял, не так одел и т.д.
 
16 Май 2010 12:25

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Лана2010 писал(а):
Катюша, а если ребенка родишь, а лучше- двоих? Может наладятся отношения- ей будет кем заняться, и муж твой для нее станет "полезным" - кормилец и отец внукам?

Катя, я всегда за детишек, но не уверена, что в Вашем случае они спасут положение, скорее, не дай Бог, наслушаются про своего папашу от любимой бабушки еще в детстве.
Может быть, все получится как Лана написала, было бы очень хорошо.
Кать, а что у мамы с личной жизнью? Embarassed
 
16 Май 2010 13:27

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
а вот это не факт

Это точно, так и будет, но тем не менее, Катюша, рожай! У меня было похоже 25 лет назад. Когда родилась дочь, мама конечно во всём помогала, но отношения так обострились, что она сама мигом разменяла квартиру. У нас была 3х комнатная в хорошем районе , разменяли на 3х и 2х комнатные в дальних районах.
И немного в защиту мамы. Девочки, я сама мама, моей дочери 24, и сейчас во многом понимаю её. Мамы многое видят, чего мы не понимаем, особенно когда влюблены. Хотя раз вы живёте уже 3 года, и с мужем всё хорошо, она ведёт себя глупо, может остаться совсем одна.
Мой совет-рожать и разъезжаться однозначно! И несмотря ни на что, быть доброй с мамой!
Страница 1 из 1

Наверх