Молочный хлеб «Солнце»

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2010 4:26

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Оксаночка, а вот и мое "Солнышко",

Фото


но мне кажется, что тесто не очень хорошо поднялось.
Ваши "Солнышки" на фото кажутся гораздо пышнее. sad Может это из-за сухих дрожжей? Вроде бы свежие. Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я в восторге от болгарской кухни!
Я бывала в Вашей стране, и еще в Софии живет мой близкий друг , мы дружим уже 17,5 лет.
 
11 Ноя 2010 0:39

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-DenLana писала:
Цитата:
Оксаночка, а вот и мое "Солнышко",

Светик, какое же солнышко красивое good2 girl_claping nyam2
Цитата:
но мне кажется, что тесто не очень хорошо поднялось.
Ваши "Солнышки" на фото кажутся гораздо пышнее.

А по-моему поднялось достаточно girl_bye good Выглядит достаточно пышно.
Цитата:
Может это из-за сухих дрожжей? Вроде бы свежие.

Свет, честно сказать, не люблю я сухие дрожжи unknown Тесту с ними всегда больше времени на росстойку давать надо, это факт, так что в следующий раз, если будешь печь, ориентируйся больше не по времени в рецепте, а смотри, чтобы тесто подошло в два раза Rose Хотя, еще раз повторюсь, и без лукавства, что получилось СУПЕР! И пышно, и форма красивая good2 girl_claping
Цитата:
Я в восторге от болгарской кухни!

Света, friends friends friends
Цитата:
Я бывала в Вашей стране, и еще в Софии живет мой близкий друг , мы дружим уже 17,5 лет.

Это уже проверенная дружба, настоящая friends friends friends Будешь в Софии в следующий раз - буду рада встретиться friends friends friends
Света, очень благодарна тебе за отчет и за фото!!! Rose Rose Rose Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Фото
 
12 Ноя 2010 0:09

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, какой же ты радушный и теплый человек!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за поддержку, одобрение и приглашение!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Я тоже встречусь с тобой с привеликим удовольствием! Drinks or Beer friends
Если ты будешь случайно в Самаре Wink , заезжай в гости!!!!

Ксюш, а если для этого хлебца использовать муку с высоким содержанием клейковины, получится? Прости за неграмотность в этом вопросе, дело с том, что этот хлебушек в моей кулинарной практике первый. girl_blush2 Я еще никогда не пекла хлеб и вообще не сталкивалась с хлебопекарной мукой, а сегодня муж ее случайно в магазине купил вместо обычной.
Так что это мой дебют. Wink
Научи, пожалуйста, несмышленую. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2010 1:35

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-DenLana писала:
Цитата:
Я тоже встречусь с тобой с привеликим удовольствием!
Если ты будешь случайно в Самаре, заезжай в гости!!!!

Свет, вот приедешь с другом повидаться - обязательно встретимся friends Drinks or Beer dance3 А в Самаре я не разу не была, нет там у меня никого, ни родственников, ни друзей, не знакомых, unknown разве только ты Wink
Цитата:
Ксюш, а если для этого хлебца использовать муку с высоким содержанием клейковины, получится? Прости за неграмотность в этом вопросе, дело с том, что этот хлебушек в моей кулинарной практике первый. Я еще никогда не пекла хлеб и вообще не сталкивалась с хлебопекарной мукой, а сегодня муж ее случайно в магазине купил вместо обычной.

Свет, я так рада, что ты для первого раза выбрала именно мой рецепт, спасибо за доверие Rose Rose Rose Хотя даже и не скажешь, так красиво получилось good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
А с повышеным содержанием клейковины, это первого сорта? Я правильно поняла? Просто я в российских стандартах не очень... Embarassed Но если именно первого, потому что по логике именно в ней клейковины много, то пишу тебе дословно про нее: "Выпечка на основе муки 1-го сорта отличается большим объемом, хорошим вкусом и формой. Изделия из такой муки долго не черствеют." Убедила? Wink
Цитата:
Так что это мой дебют.
Научи, пожалуйста, несмышленую
.
Светик, к дебютом! Rose Rose Rose Все, что знаю, расскажу friends friends friends Хотя я тоже из начинающих.... Embarassed
Фото
 
12 Фев 2011 3:35

Распечатать сообщение
В.А.М.

Люсьена


Москва

В.А.М.Мои рецепты
Оксана, недавно видела твою ромашку, а теперь вот и солнце попалось good2
Это просто восторг, красота и ...... больше нет слов.
 
14 Фев 2011 2:09

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Люсьена-В.А.М. писала:
Цитата:
недавно видела твою ромашку, а теперь вот и солнце попалось
Это просто восторг, красота и ...... больше нет слов.

Люсьена, спасибо огромное за безумно приятный отзыв! Rose Rose Rose Ты меня захвалила girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Просто обычный хлеб кирпичиком или батоном я пеку почти каждый день, а когда есть повод, то хочется чего-то более праздничного Romashki Romashki Romashki sharik
Фото
 
16 Окт 2011 21:44

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Оксана 74 Rose

Оксана, приветик ! girl_claping
У меня сегодня багетное солнышко, тесто от Аннушки ! sharik

Фото

Фото


air_kiss girl_in_love Romashki
 
25 Фев 2012 3:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Саша-Маркизко писала:
Цитата:
Оксана, приветик !
У меня сегодня багетное солнышко, тесто от Аннушки !

Саш, привет! Я с опозданием, но, как всегда, с радостью тебя видеть на своих страничках, а на фото я вообще могу смотреть сутками girl_claping good2 good2 good2 Молодец!!! Спасибо за красоту!!! Rose
Фото
 
20 Окт 2012 13:15

Распечатать сообщение
Djalginka

Мария

46 лет
Северо-Запад

DjalginkaМои рецепты
Оксана и мы с солнышком!!!
Пока я болтала с соседкой моя четырехлетняя дочь "прогулялась" по рецептам и срочно-срочно потребовала испечь солнышко!!!
Фото

Вот и помощница моя!
Фото

Хлебушек вкусный и красивый!СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2013 18:01

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Оксана, скажи, а можно ли этот хлеб как один большой каравай (или кирпичиком)печь. Он пропечется? Очень хочется попробовать unknown
 
02 Сен 2018 1:04

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Оксана! Rose Спасибо за рецепт! good2 good2 good2 Очень вкусный хлебушек!
Фото
nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх