Томатный соус «Острый» (заготовка на зиму)

Сообщение Автор
Томатный соус "Острый" (заготовка на зиму)
13 Май 2010 19:11

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Фото


рецептура:

свежепротёртой томатной массы из полностью созревших томатов- 2 кг
свежепротёртой массы красного перца болгарского сладкого - 695 гр (от красного перца выше содержание витаминов, лучше вкус, ярче цвет соуса)
сахара - 140 гр
соли - 25 гр
уксуса столового 9% - 55 мл
перца душистого - 15 горошин
перца чёрного горького - 15 горошин
ореха мускатного - 0,5 гр
чеснока - 0,5 гр
гвоздика - по вкусу
корица - по вкусу

выход: - 1 литр


Поверх кастрюли ставим сито-дуршлаг, рядом ещё эмалированную кастрюлю. Над ситом режем поперёк пополам томаты и вычищаем семенные камеры, вычищенные томаты сразу разрезаем на два-четыре кусочка и бросаем в соседнюю кастрюлю. На сите остаются семечки и их выбрасываем. Жидкость, что стекла от семечек через сито, добавляем в кастрюлю к порезанным томатам, ставим подогревать почти до кипения (95-97 градусов). Протираем через сито.
Прокрутить болгарский перец через мясорубку. Обе массы (томатную и из перца) поместить в эмалированную кастрюлю, перемешать, уварить до уменьшения объёма в два раза. Добавить сахар (если есть посторонние частички в сахаре, то его лучше просеять через сито). Уваривать ещё немного, тшательно перемешивая, следить чтобы не пригорело. Под конец добавить чеснок, измельчённый и растёртый с солью, измельчённые пряности и уксус.
Общее время уваривания должно быть не более 45 минут.
Кипящий соус разложить по сухим стерильным банкам (стерилизую в духовке вверх дном и достаю из духовке непосредственно перед фасовкой томата в банки), накрыть стерильными лакированными крышками, закатать. Я закатываю сразу, переворачиваю вверх дном и укутываю старым ватным одеялом, но можно не закатывая, просто прикрыв крышками, поставить в кастрюлю с нагретой водой для стерилизации. 0,5 литровые банки при 100 градусах стерилизовать 30 минут, а литровые - 50 минут, после стерилизации закатать крышки, перевернуть вверх дном и оставить остывать.
 
03 Авг 2010 15:41

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ольга из Воронежа Оленька, сделала вчера на пробу соус по твоему рецепту!!! Вкуснотища nyam2 good2 Вышло как раз как ты писала 1л nyam2
Мой фотоотчет
Фото

Спасибо большое за рецепт! friends girl_in_love Буду делать еще good , у меня уже теперь заказ на зиму - основательно укомплектоваться соусами girl_haha Wink
 
03 Авг 2010 21:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Вкуснотища

Как же я рада, что пригодился этот рецепт и понравился! Спасибо тебе, Людочка, за хорошие вести!

 
08 Авг 2010 0:53

Распечатать сообщение
Кукуся1981

Виктория

43 года
Украина, Запорожье

Кукуся1981Мои рецепты
а чтобы получился не сильно острым, что лучше уменьшить???
 
08 Авг 2010 1:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Кукуся1981 писал(а):
чтобы получился не сильно острым, что лучше уменьшить???

Предлагаю посмотреть вот этот рецепт Томатный соус «Кубанский», он менее острый и, надеюсь, тебе больше понравится
http://forum.say7.info/topic28898.html
 
29 Июл 2015 0:45

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх