Запечёный язык

Сообщение Автор
 
08 Сен 2013 21:55

Распечатать сообщение
Ольга0908

Ольга

45 лет
Крым, Симферополь

Ольга0908Мои рецепты
Надюня
подскажите, а как они после духовки чистятся? А то у меня вечно морокак с свинными языками.
 
13 Сен 2013 21:41

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Ольга0908 писал(а):
Надюня
подскажите, а как они после духовки чистятся? А то у меня вечно морокак с свинными языками.
Я сама не готовила, но внимательно прочитала здесь все комментарии, так вот многие вообще не чистят, говорят, что свиные языки и без чистки нормальные, некоторые чистят после приготовления, говорят, что чистятся легко, а одна девушка сказала, что она брезглива и поэтому совсем немного отварила, почистила и потом замариновала. Вот Embarassed просто я сама иду сейчас готовить и именно из-за чистки прочитала все отзывы, потому что готовить буду впервые в жизни язык, потом тоже отчётик сделаю
 
13 Сен 2013 23:02

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Я залила очень горячей водой промытые языки (свиные), после закипания варила 10 минут, потом два или три раза залила холодной водой и почистила их как рыбу от чешуи очищают, готовила первый раз, поэтому не знаю насколько надо очищать, очистилось почти всё, на корне языка пупырышки не чистились wacko1 , но я думаю, они ж чище, чем кончик языка, и настаивать не стала Smile Сейчас маринуется, потом опять отпишусь. ВОТ И ПРИГОТОВИЛА: язык вкусный, но я не уверена, что очистила его до конца. Оказалось, что язык я люблю не так как вы все, потому что видя его в первозданном виде, а не в виде салатиков (как подают в кафе), я не могу его кушать unknown Рецепт отличный, я теперь буду давать рецепт и языки родителям, а они когда всё сделают, то пусть присылают нарезанный на салат girl_hysteric сама от себя не ожидала, что так брезговать буду Shocked А муж с удовольствием ест good2 и, кстати, сказал, что я его плохо почистила Embarassed
 
25 Сен 2013 16:18

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Надюня, я реально "подсела" на этот рецепт wacko1 ! Раньше язык воспринимала только как заливное, но готовить долго и муторно. А здесь все просто и доступно, а главное посуда остается чистой Yahoo! . Огромное спасибо Rose Rose Rose .
 
25 Окт 2013 0:42

Распечатать сообщение
Ежик81

Татьяна

42 года
Москва

Ежик81Мои рецепты
Принимайте и мою благодарность за такую вкуснятину... Rose
До этого я никогда не готовила язык. А после прочтения рецепта и отзывов к нему решила: языку быть. Запекала говяжий. Он у меня был небольшим, и я его немного передержала... Но в целом результатом довольна. Муж сначала не пришел в восторг, но на следующий день холодненький да под хрен - оценил good2 good2 good2 и ушел наш язычок за пару дней Wink
Сейчас в холодильнике лежат замаринованные свиные, завтра буду запекать...
 
26 Окт 2013 0:12

Распечатать сообщение
Ежик81

Татьяна

42 года
Москва

Ежик81Мои рецепты
Запекла сегодня свинные языки - это просто сказка... Очень вкусно.
Фото
 
16 Ноя 2013 1:17

Распечатать сообщение
Nezzabudka

Наталия




NezzabudkaМои рецепты
Аж слюнки потекли, завтра же побегу язык покупать! Надежда, большое спасибо за рецептик!
 
23 Дек 2013 18:54

Распечатать сообщение
Фотонка

Светлана

42 года
Западная Сибирь

ФотонкаМои рецепты
Готовила уже несколько раз язык по этому рецепту - всегда феерично Rose После запекания выношу на балкон (почему-то в основном зимой готовлю girl_haha ), после перепада "горячее-холодное" язык чистится хорошо good2
 
23 Дек 2013 22:22

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Вот и я опять приготовила говяжий язык на Рождество. Лежит на балконе, остывает. good2 good2 good2
 
30 Дек 2013 13:49

Распечатать сообщение
Мари-ну-шка

Марина

59 лет
Нижний Новгород и Краснодарский край

Мари-ну-шкаМои рецепты
Надежда спасибо большое за рецепт такого вкусного языка делала всегда свиной язык но он чистился не очень хорошо всеравно съедали на ура вчера по заказу зятя делала говяжий почистился замечательно еще раз огромное спасибо
 
01 Янв 2014 2:44

Распечатать сообщение
Ксения-Вет

Оксана

45 лет
Украина, Киев

Ксения-ВетМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт! Раньше языки только отваривала, но запеченный намного вкуснее и сочнее! Чистился говяжий хорошо.
 
13 Янв 2014 15:08

Распечатать сообщение
Рыська Яна

Татьяна

46 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
Спасибо огромное Готовила на НГ Чистила после 1,5 час в духовке и потом еще на 1,5 ч ставила У меня большой говяжий был Муж теперь отказывается по другому приготовленный есть, подсадил свою маму. А мой зять(муж сестры) заглатывал по моему не жуя.. Вкусняшка обалденная!
 
27 Фев 2014 22:16

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Отличный рецепт. good Запекала говяжий - маленький 980 гр. На ночь замариновала. Утром запекала при 190 гр. 2 часа. Кожа отлично снялась.
 
03 Июн 2014 23:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Надежда, готовила вчера по твоему рецепту язык. Получилось очень вкусно и ароматно! Теперь буду так всегда готовить.
Мне понравилось даже больше , чем вареный . С горчичкой и в салат два маленьких язычка ушли очень быстро. nyam2 nyam2
Спасибо за удачный рецепт! girl_in_love give_heart
 
22 Июл 2014 14:47

Распечатать сообщение
kare67

natalia

56 лет
Helsinki

kare67Мои рецепты
Здравствуйте.
Спасибо за рецепт.
Очень интересным оказался.
Почитав отклики, решила приготовить. Запекала говяжий язык.
Ароматным процесс оказался. Результат тоже.
Теперь моё личное мнение: good
Сочитание чеснока и нежного мяса языка мне не понравилось
(может от качества чеснока зависит? От страны, где вырос?).
Что бы спасти положение обжарила кусочки в панировке на сливочном масле, вообщем есть можно, но буду и дальше отваривать язык дедовским методом. Ещё раз спасибо за практику. girl_claping
 
13 Окт 2014 9:11

Распечатать сообщение
Лена SUN

Елена

40 лет
Оренбургская обл

Лена SUNМои рецепты
Спасибо за рецепт,очень вкусно !Делала говяжий язык,пока запекался ,такой аромат стоял-ммммм...В процессе дегустации чуть не проглотили собственный язык wacko1 .Буду делать еще !


Фото
 
29 Дек 2014 15:30

Распечатать сообщение
Арчилка

Светлана

41 год
Балашиха

АрчилкаМои рецепты
Вот и я вчера опробовала язычек запеченный! girl_in_love Правда делала его без указанных специй, добавила другие - итальянскую смесь (привезли в подарок увесистый такой пакетик, теперь "сую" везде, ароматнаяяяя) и базилик. Запекала говяжий язык, среднего размера, в рукаве, 2,5 часа. Получился необыкновенно мягкий, так хорошо пропитался специями (мариновала ночь) - одним словом очень вкусно! Мне понравился гораздо больше, чем отварной nyam2 , а вот мужу отварной больше по душе, хотя и этот кушал с удовольствием. Тут, как говорится, на вкус и цвет...
Единственно, что меня "напрягло" это снять кожицу, когда вытащила из духовки - сразу под холодную воду, но она такая жесткая, что с ней снялась часть мяса (возможно это потому, что я не добавляла ни масла ни соуса), но это единственно, что расстроило!
Буду и впредь запекать таким образом, только попробую со свиными теперь...
Всех с наступающим новым годом!! New Year Hi Счастья и удачи Вам и Вашим близким!!!! New Year Tree
 
30 Дек 2014 15:56

Распечатать сообщение
Оксочка

Оксана

36 лет
Хабаровск

ОксочкаМои рецепты
Язык запекала, вкусняшка получилась. А вчера запекла сердце свиное по этому рецепту, получилось отлично.
 
04 Янв 2016 21:28

Распечатать сообщение
Solo28

Ольга

32 года
Благовещенск

Solo28Мои рецепты
Здравствуйте!
Благодарю за вкусный рецепт!
Готовила на НГ стол, получилось очень сочно, нежно и вкусно.
Больше варить не буду - только запекать!
Готовила 1 говяжий язык, все строго по рецепту, запекался около 2-х часов.
Спасибо! Rose
 
16 Янв 2016 17:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Замечательный рецептик! good2 good2 good2 good2 good2
Попробуйте обязательно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
12 Фев 2016 15:49

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

45 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
делаю уже не первый раз, но в этот раз, отварила, почистила, и только потом намазала вкусняшкой. Запекла в течение 30мин. Так еще вкуснее! nyam2

Фото
 
23 Мар 2016 21:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вкусно! Запекла 2 говяжьих языка по 900 с лишнем грамм. Пекла 2 часа. Для маринада смешала горчичный соус, соевый соус, масло, чеснок и прованские травы. Язычки получились очень вкусные и нежные. В субботу буду гостей угощать. А это я пробу снимала

Спасибо, за рецепт.
 
31 Дек 2016 3:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ой надо сделать срочно wacko1 wacko1 wacko1
 
04 Янв 2017 15:22

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Спасибо большое за такой классный рецепт. nyam2 Запекала 3 шт.

Фото


Вкусно, душисто nyam2

С Новым Годом New Year Tree New Year Go
 
24 Мар 2017 23:38

Распечатать сообщение
OxChu

Оксана

55 лет
Тольятти

OxChuМои рецепты
Давно собиралась = сегодня запекла. Муж сказал одназначно - - вареный - вкуснее. И я с ним согласна - возможно привычнее, но второй раз делать не буду.
Страница 6 из 7

Наверх