Зимняя диета

Сообщение Автор
 
21 Апр 2012 18:10

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Кузькина мама писал(а):
у меня так же! прям аж второе дыхание открывается и хочется жить, двигаться и стройнеть! А в мерзопакостную погоду лучшее- диван, одеялко, бук и вкусняшка ))))))
в ожидании весны girl_in_love
 
23 Апр 2012 8:39

Распечатать сообщение
Кузькина мама

Ольга

38 лет
Россия

Кузькина мамаМои рецепты
FrauMau писал(а):
в ожидании весны

да-да-да! но теперь уже дождадась, так что пора за себя активно браться. Тем более через месяц у нас встреча одноклассников, хочется выглядеть замечательно!
 
23 Апр 2012 16:51

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Кузькина мама писал(а):
Тем более через месяц у нас встреча одноклассников, хочется выглядеть замечательно!
О! И стимул есть, и цель вполне ощутимая! Так что пора в бой!
А у нас сегодня "похолодало" до +20 girl_haha Можно закутаться в одеяло и пить горячий чай перед камином. Шутки шутками, а для здешних мест в это время года дневная температура этого уровня - это холод собачий wacko1 Конечно в шубы не рядимся, но и вьетнамки или сандалеты на ногах сейчас редко встретишь. Холодно Wink
 
24 Апр 2012 0:35

Распечатать сообщение
Кузькина мама

Ольга

38 лет
Россия

Кузькина мамаМои рецепты
FrauMau писал(а):
Так что пора в бой!

ты со мной?! Wink
FrauMau писал(а):
сандалеты на ногах сейчас редко встретишь. Холодно

у нас эта пора ещё и не начиналась, пока +15 в среднем, обещают похолодание и дожди.
 
24 Апр 2012 3:04

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Кузькина мама писал(а):
ты со мной?!
ыыыыы.... не шмогла пока што... Embarassed Но надо-надо sharik
 
25 Апр 2012 17:54

Распечатать сообщение
Кузькина мама

Ольга

38 лет
Россия

Кузькина мамаМои рецепты
FrauMau писал(а):
не шмогла пока што

ну я в общем то так же пока если честно! просто стараюсь не толстеть, тут готовила салат свекольный, сегодня вот свою фирменную запеканку с кабачками. На тренажёр недели 2 не залазила и не знаю как себя туда заманить.
 
25 Апр 2012 18:00

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Кузькина мама писал(а):
ну я в общем то так же пока если честно! просто стараюсь не толстеть, тут готовила салат свекольный, сегодня вот свою фирменную запеканку с кабачками. На тренажёр недели 2 не залазила и не знаю как себя туда заманить.
ты, Оль, прям как мои мысли читаешь girl_haha Тоже никак не могу себя заставить вскарабкаться на эту голгофу Embarassed Стыд-позор Embarassed
С едой та же ситуация. Салатики и никаких плюшек после обеда. Wink
 
26 Апр 2012 10:26

Распечатать сообщение
Кузькина мама

Ольга

38 лет
Россия

Кузькина мамаМои рецепты
FrauMau писал(а):
Тоже никак не могу себя заставить вскарабкаться на эту голгофу

чего делать будем? Как себя мотивировать?!
 
27 Апр 2012 17:04

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Воблин... Вчера вдохновилась и пол-страницы ответов накатала, отправила... А сегодня - голяк... Куда мой пост пропал? Embarassed unknown
Кузькина мама писал(а):
чего делать будем? Как себя мотивировать?!
Ох ненаю, Оль. Сегодня мы уедем на гоночную практику в другой город... В поездке сама знаешь как диету соблюдать... Embarassed
Я вот думаю племяшу свою 18-тилетнюю в конце мая сюда зазвать, она у меня не худышка, сбитенькая такая, мож будем вместе мало кушать? А мож и до этого что-то себе надумаю... Я пляжиться не люблю, терпеть не могу песок и солнечные ожоги, тем более с нынешней солнечной активностью здесь и повсеместно меня беспокоит состояние моей кожи. Наверное если б любила, мотиваций было больше girl_haha
 
28 Апр 2012 17:09

Распечатать сообщение
Кузькина мама

Ольга

38 лет
Россия

Кузькина мамаМои рецепты
FrauMau писал(а):
мож будем вместе мало кушать

попробуйте, вместе худеется веселее!
Ленаааа, я хвастаться пришла )))) вчера устроила супер- шоппинг, транжирила мужнину зарплату как только могла, кучу шмоток накупила. Теперь у меня стимул для похудения висит в шкафу- новые джинсы, специально взяла прям совсем в обтяжку.
Морально на диету настраиваюсь, с 1-го числа наверное начну. А то до конца месяца времени совсем мало остаётся.
 
30 Апр 2012 3:48

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Кузькина мама писал(а):
Ленаааа, я хвастаться пришла )))) вчера устроила супер- шоппинг, транжирила мужнину зарплату как только могла, кучу шмоток накупила. Теперь у меня стимул для похудения висит в шкафу- новые джинсы, специально взяла прям совсем в обтяжку.
ууу... Я где-то читала что на "врост" одежду покупать не стоит, не является это таким уж сильным мотиватором, зато потом денег будет жалко... unknown
Кузькина мама писал(а):
попробуйте, вместе худеется веселее!
племяша моя уже взялась за себя... хвастала мне вчера что бегает по вечерам (у них рядышком спорткомплекс расположен, а там беговая дорожка вокруг футбольного поля есть), и после шести не ест. Мож и правда вдвоем будем друг дружку шпынять Wink
 
30 Апр 2012 10:20

Распечатать сообщение
Кузькина мама

Ольга

38 лет
Россия

Кузькина мамаМои рецепты
FrauMau писал(а):
не является это таким уж сильным мотиватором

это один из мотиваторов, тем более всё равно на похудение настроилась. Кстати для меня одежда хороший мотиватор. Помнится бегу я на эллипсоиде и мечтаю как в любимую юбку влезу. Таки влезла же, сейчас мне она так вообще большая ))))) и джинсы новые такиииие прикольные, так что придётся худеть!
FrauMau писал(а):
племяша моя уже взялась за себя

молодец какая, так держать!
FrauMau писал(а):
Мож и правда вдвоем будем друг дружку шпынять

Леночка, ты про меня не забывай тоже, пожалуйста ))))
Я забила холодильник полезными продуктами, назад дороги нет. Всё, начинаю себя в руки брать. Основа рациона- курица, нежирная рыба, овощи. Ну и буду добавлять кефир, творог. Попробую воздержаться от вкусняшек. И ужин у меня максимум в 19.30.
 
09 Окт 2012 17:17

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Куку Smile))) Как настроение? Осень настала - холодно стало? Каллории накапливаем, жирок утрамбовываем на зиму? Wink У меня отчего-то подъем спортивности образовался. Хотя здесь тоже сейчас попрохладней погоды стоят. Ежели б еще и растительность лесная позволяла, могла бы почувствоваться настоящая осень. А так - зелено и зелено. Никаких перспектив на "в багрец и золото одетые леса" unknown
Вчера педали крутила, воду пила весь день и чувствовала себя как тот мелкий из старой-престарой рекламы подгузников "пью и писаю" girl_haha Утром проснулась с ощущением легкости и нарастающего голода, что уже само по себе хороший знак. Значит я на правильном пути good2 Сейчас вот накормились с мужем завтраком и я с трудом сдерживаюсь чтобы не помчаться на тренажер (сразу после завтрака нельзя, желудку это не понравится) training1 girl_haha Выжидаю положенный час и за работу! Yahoo! training1 training1 training1 training1 training1 training1
Всем приятного вторника!
 
12 Окт 2012 13:42

Распечатать сообщение
Изумительная Дана

Дана

37 лет
Казахстан

Изумительная ДанаМои рецепты
Приветик Еленка! Я со вчерашнего дня с вами girl_claping И сразу результат минус 1 кг unknown может у меня весы не правильные unknown . У меня вес 67 кг при росте 160. Да, да. Знаю что надо худеть. Но у меня то не получалось. И все таки вчера утром я решилась и слопала все 1 кг картошки до7 вечера, ну и плюс помидоры.Вчера вечером встала на весы а таааам... 66 Shocked И что это значит? Хорошо или плохо? 67 кг уже давно примерно год. Сегодня у меня творог плюс яблоко и зеленый чай. Поддержите меня! Не то дома 5 кг халвы и я еле как сдерживаюсь. Худеть ннадо! На аватарке я 1,5 года назад. Вес 57 кг.
 
12 Окт 2012 20:49

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Изумительная Дана писал(а):
.Вчера вечером встала на весы а таааам... 66 И что это значит? Хорошо или плохо? 67 кг уже давно примерно год. Сегодня у меня творог плюс яблоко и зеленый чай. Поддержите меня! Не то дома 5 кг халвы и я еле как сдерживаюсь. Худеть ннадо! На аватарке я 1,5 года назад. Вес 57 кг.
Данусь! Умница ты наша!!! Да, такой отвес за картошечный день - это абсолютно нормально. Кстати ты, надеюсь, воды достаточно пила? У меня в пору диет этот день самый продуктивный был. Картофельная и вообще овощная клетчатка очень стимулирует процесс очищения кишечника (да еще и если ты ела картошечку как я ее люблю с постным маслом... ммм nyam2 Wink ) Wink Так что если ты обратила внимание что чаще на (пардон) горшок вчера ходила, то это-то и стало одной из главных причин такого хорошего снижения. Сегодня постарайся не съесть весь творог до вечера. Иначе скрутить голод перед сном. Лучше налегай на яблочки в первой половине дня, а большую часть творога с его белком оставь к вечеру.
57 кг для твоего роста - явно оптимально. Ты отлично выглядишь на аве. Как быстро ты хочешь сбросить 10 кг? Я почему спрашиваю - важно ставить реальные цели и не требовать от своего организма невозможного.
Еще такой вопрос - какие у тебя существуют или планируются физические нагрузки? Я имею в виду их интенсивность, частота и род: кардио (бег, велик и прочие "потелки") и/или подтяжка мышц.
 
13 Окт 2012 10:29

Распечатать сообщение
Изумительная Дана

Дана

37 лет
Казахстан

Изумительная ДанаМои рецепты
Доброго времени суток, Еленка! Просто воду нет не пила а вот три литра зеленого чая (Несколько раз свеже заваривала) охотно пила. Насчет горшка согласна friends А творог я вчера так и не смогла съесть до конца.А вот яблоки и хурму хорошо так кушала. Перед сном кефир. А сегодня утром 65 кг показывает. Я так поняла весы у меня не правильные. Будем считать +-500 грамм. sharik Сегодня у меня мясо, бульон, чай, кефир и помидоры. А насчет упражнении, утром на голодный желудок на свежем воздухе (стараюсь) делаю разные упражнения пресс качаю по 15 раз три подхода, для позвоночника упражнения делаю.на все это у меня примерно уходит 20-25 минут и перед сном пресс. Вот и все. Никаких тренажеров нет и не хожу никуда. Некогда. А еще кручу обруч, достал меня этот комок нервов(живот после родов) Не бойтесь, сыну уже 2 года 3 месяца. Спасибо Вам за ответ прям так воодушевилась я girl_in_love
Хочу до нового года похудеть. Знаю что сразу не получится. Буду стараться. Вот закончу зимнюю потом буду есть два дня в меру все, и два дня на кефире с яблоками.Где то месяц. Потом опять зимнюю. Надеюсь на этот раз у меня все получится! girl_bye
 
15 Окт 2012 19:35

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Изумительная Дана Даночка привет. Извини что не отвечала на выходных. Закрутилась.
Почему ты решила что не правильные весы? Не доверяешь таким серьезным отвесам? Килограмм за день в начале диеты - это нормально. В творожный день просто ушла соль. Ты же ела яблоки и хурму (надеюсь Wink) без соли? girl_haha Думаю для тебя не секрет что соль задерживает воду в организме, а значит отказ от нее хотя бы на один день может привести именно к таким вот приятностям Wink Так что ничего невероятного пока не вижу. На бульонном дне вполне возможно торможение процесса сброса веса. Тоже не удивлюсь если отвес был не таким значительным.
Физ-зарядка на свежем воздухе - кайф. Обруч крутишь - умница! Нет лучшей разбивалки подкожного жира на пузике! good2
Изумительная Дана писал(а):
Хочу до нового года похудеть. Знаю что сразу не получится. Буду стараться. Вот закончу зимнюю потом буду есть два дня в меру все, и два дня на кефире с яблоками
До НГ похудеть в самом деле реально. Еще целых 2,5 месяца, тем более что "точка опоры" у тебя уже есть. Единственное хочу отметить - не переусердствуй с диетами, пожалуйста. Зимняя, она хоть и разнообразная, но все же т.н. моно-диета. А такой стресс для организма - постоянное сидение на диете - может привести к замедлению метаболизма. Что совершенно не способствует, как понимаешь, желаемому похудению. Нравится твой план
Изумительная Дана писал(а):
есть два дня в меру все
, но такой удар по желудку
Изумительная Дана писал(а):
два дня на кефире с яблоками
- ты уже пробовала? И как ощущения?
Мне бы такой вариант питания, знаю, точно не подошел. У меня "студенческий" гастрит. Но если с желудком все в порядке, то может быть и получится.
Вобщем - мне нравится твой настрой! Так держать!
И не забывай баловать себя хоть иногда Wink Кусочек темного шоколада до 12 дня только поднимет настроение. good2
 
28 Окт 2012 15:15

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Девочки.. Привет! Ну, в общем и я сюда... Я из "системных недоразумений", редко, но они бывают! В смысле, на Миримановой -60 болтаюсь с конца февраля, до июня сбросила 2,2 wacko1 (это при хороших-то излишках!!!). Девочки, к-рые со мной начинали сбросили около 10 в среднем. Ау меня потом ремонт начался, потом еще в середине лета отпуск, естесственно без системы. Теперь просто никак не могу себя заставить её точняком соблюдать, стимула-то нет!!! Да и сложно постоянно себе отдельно готовить обеды-ужины...Какие-то правила питания конечно в голову врубились намертво, типа сладкое мучное только с утра, мясо с картошкой-макаронами не едим,жиры после завтрака по минимуму, ужин не позже 6. Но - 2 кг вернулись и еще 1,5 привели!!! Так что хотела сбросить 10, теперь надо 12,5. unknown А на носу зима, способствующая отложению жиров по факту!!!!
Думаю, система все ж оказалась "не моё".
В общем, завтра начинаю есть картошку!
Если кто откликнется - ну хоть Лена, хозяйка темы, у меня будет и моральная поддержка! Embarassed
 
30 Окт 2012 19:52

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Рыжь Марианка, так держать! Надеюсь у тебя все получится. Чем мне лично нравятся моно-диеты, так это тем что не нужно задумываться что себе готовить. Wink Я ленива до жути, потому мне легче не есть, чем думать что же можно съесть girl_haha
Я к чему это все: сбросить вес на этой диете - дело не хитрое (если конечно никаких препятствий вроде праздников или званых ужинов на пути не попадется), вся соль в том чтобы не набрать сброшенный вес быстро. Embarassed Так что я думаю что нужно сразу же продумывать себе "план игры" на последиетный период Wink
 
30 Окт 2012 20:03

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
FrauMau
Привет, Лен! Romashki
FrauMau писал(а):
не нужно задумываться что себе готовить.

Вот это меня и привлекло!!!
FrauMau писал(а):
мне легче не есть, чем думать что же можно съесть

Мне тоже! А правила игры на Системе -60 строгий прием пищи 3 раза. Я же последние три месяца то на ужин, то на обед забивала!! И лень, и реально некогда с двумя детёнышами.Да и как писала, стимула нет. Я ж по весне соблюдала от и до, даж ела на лавочке, детей выгуливая. А толку было? unknown
FrauMau писал(а):
"план игры" на последиетный период

Ну вот окромя контроля питания и одного-двух дней на кефире идей пока нет.
В общем, у меня план приблизительно как у Изумительная Дана
Даны..
Кстати, как то она после двух диетных дней исчезла... Smile
 
31 Окт 2012 0:48

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Рыжь писал(а):
Ну вот окромя контроля питания и одного-двух дней на кефире идей пока нет.
В общем, у меня план приблизительно как у Изумительная Дана
Даны..
Кстати, как то она после двух диетных дней исчезла..
у меня есть подозрения что исчезла она потому что на улице осень, холод, слякоть. Кому же хочется худеть в такую погоду? Wink Мне к примеру это сделать очень сложно Embarassed Сейчас мне хочется все время есть плюшки и пить чай на травах morning1 nyam2
 
31 Окт 2012 15:04

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
FrauMau
Лен, если я уже сейчас начну плюшками баловаться - к весне в дверь не пролезу!!! girl_haha Я наверное сейчас отсижу, 8-10 попраздную ДР сына (9-го кефирчик попью). А потом на какую-нибудь глобальную диету двину. Пока примериваюсь к Дюкану, но время еще есть подумать.
В общем, третий день полет нормальный. Причем на твороге мне было сытнее, чем на картошке! Весь и не осилила, вечером просто яблоко большое съела.
Я творог не особо люблю,но за полгода болтания на системе-60 привыкла, там его до фига! Кстати, из плюсов - у меня на ней цвет лица стал замечательный, да и ногти крепкие.
 
31 Окт 2012 18:33

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Рыжьда, не удивительно Wink столько кальция и всяческих витаминов good2
Я именно из-за этого самого творога и не могу в -60 сидеть... Закрыли местный русский еще в июне, в местных магазинах максимально похожий продукт - крем-чиз (типа филадельфии unknown), ближайший русский магаз в 3,5 часах езды, а самой столько творога делать - задолбусь Embarassed Пол-кило один день - еще куда ни шло (можно и поколдовать над домашним творожком), а вот каждый день - сдурею girl_haha
А цвет лица можно улучшить запросто увеличив количество выпитой за день воды и употребленной в пищу клетчатки Wink good2
 
31 Окт 2012 19:32

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
FrauMau
В -60 помимо творога вообще задолбываешься себе готовить! Да еще и кушать это строго по часам. wacko1 Не, ну когда как девочки 23 кг до нормы веса потихоньку-полегоньку за полгода скидывают, оно их конечно мотивирует..
FrauMau писал(а):
а вот каждый день - сдурею

а там не каждый день. Там раза три в неделю. girl_haha
 
31 Окт 2012 20:02

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Рыжь писал(а):
а там не каждый день. Там раза три в неделю.
час от часу не легче girl_haha Три раза в неделю творог "варить" wacko1 Да и дороговато как-то получается... Embarassed Готовый продукт в русском стоил в районе $3.5 за упаковку... А на самодельный нужно потратить 2 галлона молока ($2.5) 200 мл сметаны (примерно $1) и бутыль кефира ($4.5-$5)...Получается на пол-кило творога около 9 баксов wacko1 ууу sad
Страница 42 из 43

Наверх