Круассан (Французские рогалики)

Сообщение Автор
 
13 Фев 2009 0:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ия писал(а):
пасибо за рецепт

Ириночка, незачто!!! Rose Rose Rose
 
19 Май 2009 13:57

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Хочу, хочу, хочу!!! Уже слюнкой захлёбываюсь! Анна, ну просто кудесница!!! girl_claping Такие чудеса творите! Раньше и не думала, что смогу сама сделать что-то подобное, а с Вашими рецептами good nyam2 Всё теперь могу!
 
19 Май 2009 17:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Yarkova
Спасибо тебе большое за добрые слова. Rose Rose
 
20 Май 2009 12:08

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Уффф... Пол ночи не спала: пекла круассаны girl_haha Они ВОСХИТИТЕЛЬНЫ! Yahoo! Вкус не такой, как я ожидала, но... сейчас сижу на работе и мечтаю о них nyam2 Правда опыта в кручении круассанов у меня ещё маловато и они получились довольно неказистые Embarassed но на вкусе это никак не отразилось.
Я сперва подумала, что на мой вкус можно было бы чуток побольше сахарку положить, а сейчас и таких горку готова слопать! girl_in_love
СПаСИБО! Romashki Rose В следующий раз попробую сделать с начинкой какой-нибудь!
 
21 Май 2009 14:06

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Yarkova писал(а):
Они ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!

Женечка, я очень рада, что ты осталась довольна!!! Yahoo! Yahoo!

Yarkova писал(а):
Я сперва подумала, что на мой вкус можно было бы чуток побольше сахарку положить,

Спасибо тебе большое за доверие!! Rose Rose
 
23 Май 2009 17:05

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Аннушка
Спасибо тебе, милая, за чудо-круассаны!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне сказали. что они лучше магазинных в тысячи раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очень-очень вкусно, особенно с шоколадом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а ещё я часть заморозила...и они не стали хуче ни капельки, только я их держала после морозилки почти 3 часа, они очень хорошо подошли!!!!!!!!!!!!!!!
теперь мне нужно и girl_in_love печь часто, очень часто! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
23 Май 2009 18:55

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
мне сказали. что они лучше магазинных в тысячи раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очень-очень вкусно, особенно с шоколадом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светочка, меня это очень радует!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А какие красавцы у тебя получились, молодец!!! good girl_claping girl_claping

Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose Rose
 
23 Май 2009 21:45

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Ну всё,прощай намёк на талию! pooh Пошла печь. pooh_go .
 
24 Май 2009 20:15

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Murmantseva писал(а):
Пошла печь

Танечка, удачи. Romashki Romashki
 
26 Май 2009 1:00

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Анюта,на кухне сбилась с толку, Shocked когда холодильник открыла,и переключилась на выпечку сочников. girl_cook Очень нравится тесто.Так бы и месила его день и ночь.В твоих рецептах пасусь постоянно.Очень приятно чувствовать поддержку!Спасибо! Yahoo!
 
26 Май 2009 11:07

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Murmantseva
Танечка, спасибо тебе большое за добрые слова. Rose Rose
 
29 Май 2009 11:45

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Анечка, начала делать круассаны Yahoo! Замесила тесто и раскатала масло. Пока всё идёт, как по маслу girl_claping (скаламбурила Wink ) В связи с этим возник вопрос: из этого теста можно делать, например, сырные палочки и т.п. и можно ли тесто заморозить (в магазинах продаётся, но в нём столько всяких Е sad ) Это моё первое слоёное тесто в жизни, поэтому, если всё пройдёт хорошо, хотелось бы в дальнейшем использовать Rose
 
29 Май 2009 15:44

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Это снова я Embarassed Только с уже готовыми круассанами
Фото

Фото

Тесто прекрасное good и делать его совсем не сложно good2 Надеюсь, Аннушка, ты скажешь, что его можно замораживать sharik Я думаю, если раскатать на пергаменте и свернуть рулетом вместе с бумагой, а потом в пакет для заморозки, а???
Кстати, у меня некоторые круассанчики стали плоскими, некоторые развернулись unknown Надо было защипывать? А плоские почему? Туже скручивать надо было?
В любом случае, Анечка, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
P.S. Я пишу и слышу, как дети пробираются на кухню за булочками Wink Это уже третья их вылазка girl_haha
 
29 Май 2009 22:48

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Luter писал(а):
Это снова я Embarassed Только с уже готовыми круассанами

Luter, вот это красота, намного красивее магазинных!!!! girl_claping girl_claping


Luter писал(а):
Надеюсь, Аннушка, ты скажешь, что его можно замораживать sharik Я думаю, если раскатать на пергаменте и свернуть рулетом вместе с бумагой, а потом в пакет для заморозки, а???

Ага, можно. dance2 dance2 Можно так как ты написала, или круассаны накрутить, дать им немножко подойти и сначало на подносе заморозить, а как они подмёрзнут переложить в мешочек и потом когда тебе надо будет, то вынуть, дать минут 20 подтаять и можно выпекать. Очень удобно так к завтраку делать. nyam2

Luter писал(а):
Кстати, у меня некоторые круассанчики стали плоскими, некоторые развернулись unknown Надо было защипывать? А плоские почему? Туже скручивать надо было?

Может быть треугольники сильно короткие были? unknown

Спасибо тебе большое за доверие и чудесное фото. Rose Rose
 
30 Май 2009 2:20

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ну всё, Анюта дала добро - теперь можно сделать тесто, как настроение будет, и заморозить Yahoo! Спасибо большое за хорошие советы!!! Rose give_heart
 
30 Май 2009 23:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Luter писал(а):
Спасибо большое за хорошие советы!!!

Luter, незачто. Rose Rose
 
01 Июн 2009 10:05

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
В субботу снова пекла круассанчики girl_claping Но случилось что-то мне непонятное... замесила тесто, раскатала масло, выложила на тесто, сложила и начала раскатывать. Вот тут-то и начались мои мучения sad по каким-то причинам между слоями теста образовались воздушные пузырьки, которые мешали раскатывать. Тесто из-за них лопалось, масло вылезало. unknown
Я всё равно испекла, на вкусе это никак не отразилось, просто они не такие воздушные, как должны быть, получились...
Может ли это быть из-за масла? Оно у меня ну о-о-очень мягкое было. В холодильнике замерзало, но уже через 1-2 минуты вне его становилось по консистенции как детское питание...
 
02 Июн 2009 19:06

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Yarkova писал(а):
Может ли это быть из-за масла? Оно у меня ну о-о-очень мягкое было. В холодильнике замерзало, но уже через 1-2 минуты вне его становилось по консистенции как детское питание...

Женечка, я думаю что масло виновато, если оно сильно мягкое, то оно лезет со всех сторон. wacko1 Ну а самое главное, что вкус остался хороший. Wink
 
02 Июн 2009 19:44

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Аннушка писал(а):
я думаю что масло виновато

Спасибо! Буду теперь с особой внимательностью подходить к выбору этого продукта! Rose
 
02 Июн 2009 20:04

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Аннушка
Обожаю круассаны, особенно с хрустящей корочкой небольшого размера. Спасибо, Аннушка, за подробный рецепт.
Сегодня смотрела передачу с М.Ширвиндтом, где он показывал как делают круассаны во Франции. Оказывается, чтобы он получился полумесяцем надо в основании треугольника в центре сделать надрез примерно 2 см, а дальше завернуть как обычно, потом загнуть ввиде полумесяца.
 
02 Июн 2009 21:06

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Koira писал(а):
Спасибо, Аннушка, за подробный рецепт.

Наташа, я очень рада, что тебе рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo!

Koira писал(а):
Сегодня смотрела передачу с М.Ширвиндтом, где он показывал как делают круассаны во Франции. Оказывается, чтобы он получился полумесяцем надо в основании треугольника в центре сделать надрез примерно 2 см, а дальше завернуть как обычно, потом загнуть ввиде полумесяца.

Мне тоже знаком этот способ, но я всё по привычки, просто так их скручиваю.Embarassed
 
10 Июл 2009 0:15

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
Аннушка
скажите пожалуйста (простите,этот вопрос уже несколько раз задавали, но я спрошу еще раз): на раскатаное тесто мы кладем раскатанную пачку масла? просто у вас на фотке масло на тесте выглядит намного меньше (как минимум в половину) целой пачки масла!или пласт теста действительно такой большой, что раскатанная пачка масла умещается в его серединке (я правильно поняла, что масло раскатать надо шириной не толще 0,5 см?)?
буду вам очень благодарна если вы проясните мне еще раз это!
 
11 Июл 2009 16:03

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
Оооочень вкусно,получились отпад good2 !делала с начинкой из малинового варенья,в первой партии просто выложила в низ треугольника и завернула а во второй поэксперементировала,вылодила его следующим слоем после масла.это просто Yahoo! ,вторые вообще на урра улетели!я масло на крупной тетке покрошила,так показалось легче.Вам огромное спасибо! pig_ball
 
12 Июл 2009 19:27

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
архидея писал(а):
на раскатаное тесто мы кладем раскатанную пачку масла?

Да.

архидея писал(а):
просто у вас на фотке масло на тесте выглядит намного меньше (как минимум в половину)

Фотографии нас часто немножко обманывают, на самом деле это 200 грамм масла. wacko1


архидея писал(а):
я правильно поняла, что масло раскатать надо шириной не толще 0,5 см?

Да. Wink

Настенька, удачи тебе! Romashki Romashki
 
12 Июл 2009 19:30

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Зеркальце писал(а):
Оооочень вкусно,получились отпад

Оленька, я этому очень рада!!! Yahoo! Yahoo!

Зеркальце писал(а):
я масло на крупной тетке покрошила,так показалось легче.


Конечно так тоже можно, делай так как тебе удобно. Wink

Зеркальце писал(а):
а во второй поэксперементировала,вылодила его следующим слоем после масла

Тоже очень хорошая идея! good girl_claping

Спасибо тебе большое за доверие Rose Rose
Страница 5 из 11

Наверх