Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

Сообщение Автор
 
26 Дек 2011 3:25

Распечатать сообщение
Tatjana Dinzer

Tatjana

64 года
Deutschland

Tatjana DinzerМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Тут написано: блендер с ножами и картинка.
friends
 
26 Дек 2011 22:16

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Ксения и Татьяна, спасибо ВАМ огромное friends ! Попробую строго по рецепту Romashki С наступающим Новым годом! New Year Hi New Year Tree
 
27 Дек 2011 22:47

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Маффин писал(а):
С наступающим Новым годом!

Спасибо, Маффин! Rose
Девочки, поздравляю вас всех с наступающим 2012 годом! New Year Go Здоровья, любви и удачи в кулинарных делах. New Year Tree
 
17 Янв 2012 19:11

Распечатать сообщение
ира2012

ира2012




ира2012Мои рецепты
Девочки,у менея вопрос а шнековая масорубка от 8400Р1 подойдет к 4756 или к 56340?
 
26 Янв 2012 11:35

Распечатать сообщение
Изюмка

Ольга

43 года
Челябинская область

ИзюмкаМои рецепты
Здравствуйте,девочки.Начиталась тут и о господи......как я его хочу MUM8400 !!!!!!!Куплю,обязательно куплю!!!!!!Скажите пожалуйста,есть ли у кого-нибудь лапшерезка?Если есть,то как она на практике?какой ширины получается лапша или спагетти
 
28 Янв 2012 16:21

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
Я искала насадку для лазаньи, спагетти на MUM 4756, но есть только для MUM8400. Но и к этой модели надо покупать адаптер BOSCH MUZ 8 AD 1, что очень накладно. Да и не известно как это все работает.
Сейчас присматриваю машинку для раскатки теста (выходит дешевле, чем бошевский адаптер с насадкой).
 
31 Янв 2012 10:45

Распечатать сообщение
Аида Бес.



Томск

Аида Бес.Мои рецепты
Здравствуйте. Начиталась про комбайн, тоже хочу себе купить. В наших магазинах в наличии нет, только через интернет-магазины. Хочу Bosch MUM 86R1 - он по ходу такой же, как и Bosch MUM 8400, только 1600 Вт мощностью. Сейчас звонила в сервисный центр, узнать про доп. насадки - хочу для лазаньи и м.б. мясорубку. Мне сказали найти ту модель, где есть эти насадки и посмотреть, подойдут ли они к моей модели...а я ж откуда знаю wacko1
Девочки, вы к Bosch MUM 8400 от какой модели заказывали насадки?
 
31 Янв 2012 20:11

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
Аида Бес.
Посмотрите здесь какие есть дополнительные принадлежности к MUM8
http://www.bosch-bt.ru/products/cat4079/
 
03 Фев 2012 11:18

Распечатать сообщение
^anna^





^anna^Мои рецепты
Здравствуйте! Вот обзавелась тоже бошем, теперь тестирую. У меня возник вопрос: при вымешивании теста на высокой скорости чаша начинает вибрировать, то есть она не остается неподвижной, а немного колеблется в соответствии с движением насадки. Это норма, или она должна фиксироваться более жестко и оставаться неподвижной при любых действиях? Теперь думаю - менять, или у всех так? unknown
 
03 Фев 2012 15:42

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
ьannaь писал(а):
Здравствуйте! Вот обзавелась тоже бошем, теперь тестирую. У меня возник вопрос: при вымешивании теста на высокой скорости чаша начинает вибрировать, то есть она не остается неподвижной, а немного колеблется в соответствии с движением насадки. Это норма, или она должна фиксироваться более жестко и оставаться неподвижной при любых действиях? Теперь думаю - менять, или у всех так?

В инструкции сказано что тестомес должен работать на двух скоростях 1 и 2. Приэтих скоростях у меня ни чего не двигается=)
 
03 Фев 2012 20:44

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
ьannaь писал(а):
Здравствуйте! Вот обзавелась тоже бошем, теперь тестирую. У меня возник вопрос: при вымешивании теста на высокой скорости чаша начинает вибрировать, то есть она не остается неподвижной, а немного колеблется в соответствии с движением насадки. Это норма, или она должна фиксироваться более жестко и оставаться неподвижной при любых действиях? Теперь думаю - менять, или у всех так?

При замесе очень крутого теста (затяжное - на галетное печенье) на 2 скорости чаша действительно начинает подпрыгивает так, что муж боится что мотор сломается. В таких случаях надо переходить на меньшие скорости.
 
24 Фев 2012 16:12

Распечатать сообщение
Юлия_85

Юлия

39 лет
Хабаровск

Юлия_85Мои рецепты
Здравствуйте. Я стала тоже обладательницей сего агрегата. И у меня возник вопрос, при замесе теста на лапшу, т.е. собственно при вымешивании чаша комбайна стала подпрыгивать складывалось такое ощущение, что она щас улетит. И сама верхняя тушка комбайна шаталась. Такая ситуация и с пчсочным тестом. Скажите у кого такое или это не нормально. Заранее спасибо.
 
24 Фев 2012 20:38

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
ьannaь писал(а):
У меня возник вопрос: при вымешивании теста на высокой скорости чаша начинает вибрировать, то есть она не остается неподвижной, а немного колеблется в соответствии с движением насадки. Это норма, или она должна фиксироваться более жестко и оставаться неподвижной при любых действиях? Теперь думаю - менять, или у всех так?

При вымешивании теста наблюдается:
1. Если тесто не густое, при этом я пользуюсь венчиком для взбивания, то комбайн работает почти без колебания.
2. Если тесто густое (на хлеб), я пользуюсь отделителем и крюком. При скорости 1 колебание почти не наблюдается. При скорости 2 наблюдается колебание чаши и поворотного кронштейна. Я считаю, что это нормально. Чаша зафиксирована не на каких-то жёстких металлических гайках, а просто при помощи трёх пласмассовых фигурных деталей (для удобства снятия чаши), поэтому невозможно избежать колебания рабочей части комбайна при большой нагрузке.

Юлия_85 писал(а):
И у меня возник вопрос, при замесе теста на лапшу, т.е. собственно при вымешивании чаша комбайна стала подпрыгивать складывалось такое ощущение, что она щас улетит. И сама верхняя тушка комбайна шаталась. Такая ситуация и с пчсочным тестом. Скажите у кого такое или это не нормально

Юля, тесто на лапшу и песочное тесто - очень крутое. Нагрузка для комбайна очень большая, поэтому колебания неизбежны. Не забывайте использовать отделитель!
 
25 Фев 2012 5:18

Распечатать сообщение
Tatjana Dinzer

Tatjana

64 года
Deutschland

Tatjana DinzerМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
. Не забывайте использовать отделитель!

А что это? unknown
 
25 Фев 2012 15:52

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Это отделитель. Он применяется вместе с крюком.
Фото
 
25 Фев 2012 17:22

Распечатать сообщение
Юлия_85

Юлия

39 лет
Хабаровск

Юлия_85Мои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Это отделитель. Он применяется вместе с крюком.

Спасибо за ответ. Smile
 
10 Май 2012 13:58

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Скажите, пожалуйста, чье это производство? Стала искать (хочу себе в подарок на юбилей, а о таком миксере давно мечтала girl_in_love), написано что Словения, а меня это что-то смутило. Или так и есть? Я имею в виду, чье это должно быть производство, чтобы качество хорошее было? Заранее спасибо за ответ Rose .
 
10 Май 2012 16:35

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Мне сказали, что фирма BOSCH у себя дома, т.е. в Германе уже давно не занимается производством. Фирма организует свои филиалы в разных странах, например, в Китае, Словении..... Так что врядли можно найти комбайн германского производства. У меня производство Словении.
 
10 Май 2012 17:17

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Спасибо! Значит не буду напрягаться, куплю производство Словении.
 
11 Май 2012 3:20

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Мне сказали, что фирма BOSCH у себя дома, т.е. в Германе уже давно не занимается производством. Фирма организует свои филиалы в разных странах, например, в Китае, Словении..... Так что врядли можно найти комбайн германского производства. У меня производство Словении.

Можно я не соглашусь, я живу в Германии и поверьте Бош процветает и производство у нее в Германии, да есть филиалы которые делают продукцию на другие регионы, но непостредственно в стране дела идут у нее отлично. Я в прошлом месяце купила комбайн правда не 8 серии а 5 (56340) и производитель местный. Бывает в магазинах попадается нереально дешевый товар, например стиральная машина не 700-800 евро, а 300-400 причем той же модели, так продавцы сразу предупреждают, что производитель другая страна. Так что напрасно вы слушаете других, смотрите сразу сайт страны. У нас например bosch-home.com/de (может ссылку конечно закроют)
 
11 Май 2012 20:40

Распечатать сообщение
Holzerova

Лана

39 лет
Берлин

HolzerovaМои рецепты
Девочки...вот на днях приобрела лапшерезку и мясорубку..накатала листов для лазаньи...потом порезала...есть для тоненькой лапши и для толстой...потом наделала фарша и пельменей...тесто раскатывала на насадки для лазаньи и потом выдавливала круглешки и потом как всегда...на этом не остановилась...наделала слоеного теста с помощью насадки и напекла круассанов...такое удовольствие от всей готовки получаешь...этот кухонный коллега у меня больше года...и почти каждый день в эксплуатации...я довольна им очень.
но вот только для лапши надо каждую насадку отдельно покупать..для лазаньи одна насадка...для лапши другая и для толстой лапши тоже другая...это все, конечно, накладно...но никто же не говорит, что все сразу покупать надо...можно постепенно
 
12 Май 2012 14:34

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
oksanalex писал(а):
Можно я не соглашусь

Конечно, Вам виднее. Я как раз думала, что девочки, к-рые живут в Германии могут сказать нам правду. Спасибо за информацию! friends
 
17 Май 2012 17:06

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
oksanalex писал(а):
стиральная машина не 700-800 евро, а 300-400 причем той же модели, так продавцы сразу предупреждают, что производитель другая страна.

Поэтому и не привозят к нам Германию, за 700-800 евро не каждый купит комбайн.
 
17 Май 2012 19:50

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
Лето 11 писал(а):
Поэтому и не привозят к нам Германию, за 700-800 евро не каждый купит комбайн.

Простите я вроде 700-800 привела пример на стиральную машину, а вот свой бошик 5 серии (56340) я купила за 230 евро. Ну а 8 серии будет стоить 400-450 евро ну он и считается профиссиональным Smile
 
23 Июн 2012 16:04

Распечатать сообщение
Leaza

Ева


Беларусь

LeazaМои рецепты
Девушки подскажите!! Очень нравится Bosch MUM 56340 Styline. МОжет есть у кого? так интересует меня вот что: можно ли к нему докупить терку для нарезки кубиками и соковыжималку универсальную? Или вообще к каким Bosch MUM их можно докупить?
Страница 8 из 10

Наверх