Гиппеаструмы

Сообщение Автор
 
20 Май 2012 14:57

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Девочки! Какая у вас у всех красота!!! girl_in_love Такое разнообразие окрасок!!!
 
27 Май 2012 1:08

Распечатать сообщение
luca

Ольга

50 лет
Новосибирск

lucaМои рецепты
Не гиппиаструм, но тоже из амариллисовых.
Гименокаллис.
Фото
 
27 Май 2012 18:31

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Мой гиппеаструм.
 
27 Май 2012 18:43

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Я тоже недавно преобрела

 
16 Июн 2012 1:59

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Ulitza
А мне кажется, что на Вашем фото Валотта
 
10 Авг 2012 22:05

Распечатать сообщение
Amino4ka


33 года
татарстан

Amino4kaМои рецепты
здравствуйте!а мой гиппеаструм не цветет года 3 уже unknown не знаю даже почему...осенью обрезаю листья...летом на окошке сидит...и так хочется увидеть цветение...как подарили мнек луковицу так и ни разу не цвел( sad
 
06 Фев 2013 12:48

Распечатать сообщение
Марианна звезда Наполеона

Юлия

37 лет
Кривой Рог

Марианна звезда НаполеонаМои рецепты
У У меня 5 луковиц Гиппеаструмов,ниразу еще не цвели.Учитываю все особенности по уходу за ними,но нет результатов.А в этом году решила "пустить все на самотек"-в декадре завяли листочки и т.д,я не делала ни покой им ничего.....сейчас начали вылазить новые листочки,поливаю раз в неделю.Может они вообще никогда не зацветут,а я очень этого хочу!!!!
 
06 Фев 2013 14:03

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Amino4ka писал(а):
здравствуйте!а мой гиппеаструм не цветет года 3 уже unknown не знаю даже почему...осенью обрезаю листья...летом на окошке сидит...и так хочется увидеть цветение...как подарили мнек луковицу так и ни разу не цвел( sad

Листья обрезать не нужно, отсыхая естественным образом, они отдают питательные вещества в луковицу, а летом гипп нужно кормить просто "на убой", еще хорошо высаживать в огород, если есть такая возможность.
Вот мои красавчики:



 
07 Фев 2013 1:53

Распечатать сообщение
Марианна звезда Наполеона

Юлия

37 лет
Кривой Рог

Марианна звезда НаполеонаМои рецепты
А есть какой-то способ заставить зацвести гиппеас-мы,может удобрение какое то есть,стимулятор какой-то что-ли....
 
07 Фев 2013 2:06

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Они должны очень хорошо удобряться летом, чтобы зацвести на след. год. Я свои удобряю и органикой, и Кемирой для цветущих, и остатки от орхидейных удобрений им перепадают, но цветут не каждый год. Стимуляцией к цветению является повышение температуры, я свои с балкона забираю в комнату и кладу на ночь на батарею, потом замачиваю в растворе Эпина или циркона, в теплой водичке, примерно на 30 мин, сажаю в свежий грунт, не поливаю, пока не появится либо стрелка, либо листья, см 10, не меньше. Но, как показывает практика, если первыми лезут листья, цветения можно и не дождаться. Специальных удобрений и стимуляторов не знаю, может и есть какие, для выгонки.
 
12 Фев 2013 23:57

Распечатать сообщение
Марианна звезда Наполеона

Юлия

37 лет
Кривой Рог

Марианна звезда НаполеонаМои рецепты
мои "гипики" после спячки выпускают листочки....пока без цветочков sad Я создала тему про удобрения своими руками,но почему то никто ничего не пишет....так вот может там кто-то напишет какие-то удобрения,которыми я бы поудобряла цветочки.....я считаю дорого для каждого растения покупать удобрения,вообще не понимаю-неужели тема удобрений не актуальна......что-то меня понесло.....удобрения та удобрения...ладно.Ладно надеюсь что они когда-то зацветут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile
 
10 Июн 2013 3:15

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
У меня вот какой красавец расцвел:
Фото

Фото
 
21 Апр 2017 11:58

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Жаль, что такая интересная тема и заглохла sad
 
07 Июл 2017 23:58

Распечатать сообщение
Greenmoon

Наталья

48 лет
Файна Украйна

GreenmoonМои рецепты
Красота)). У меня тоже уже лет семь не цветут, а до этого цвели каждую весну(. Smile
 
17 Июн 2018 5:13

Распечатать сообщение
stella0411

Светлана

41 год
Украина

stella0411Мои рецепты
Для каждой цветочной стрелки необходимо нарастить 4 листа. Кормить для 100% цветения нужно фосфорно-калийными удобрениями без азота или с минимальным содержанием: азот -0-5%, фосфор -20% и более, ещё для того, чтобы гиппеаструм зацвел, необходим не просто покой, а покой с понижением температуры где-то до 10-12 градусов. У меня в коллекции 6 сортов, с 5 из них я собрала семена(опылила) и посеяла.Красные сорта дают много семян в коробочке и 90-100% всхожесть(но сеять нужно сразу же после сбора), у белых и желтых сортов очень мало семян и всхожесть где-то 50%. Но это всё лирика, это можно найти в любых рекомендациях по уходу. Хочу рассказать то, что никто и нигде не опишет. Купила в этом году луковицу сорта Фентези, простимулировала цветение и стала ждать, где-то через неделю появилась стрелка, пошла в рост и на самом интересном месте(стрелка выросла до высоты 20-25см) муж случайно сломал верхушку,честно-на тот момент я думала что прибью его,плакала но бутон не выбросила,поставила в водичку,уж очень хотелось увидеть цвет(надежда была минимальной).И она меня порадовала,цветы таки распустились,правда размер был 8 см и бледнее чем основные.А луковица меня пожалела-после нового листа она выпустила ещё одну стрелку и уже процвела как положено.На всех моих сортах цветы размером 18 см обычные и 21-22 см махровые.И ещё- махровые сорта не опыляются и семян не дают,буду ждать деток.
 
22 Авг 2018 17:22

Распечатать сообщение
Архипова Алена

Алена

38 лет


Архипова АленаМои рецепты
Какой красивый цветок.
 
04 Ноя 2020 16:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Самое пышное цветение гиппеаструмов было первой зимой ( 2 стрелки, 13 цветков), после покупки квартиры в новостройке, на подоконнике около окна с деревянными рамами со щелями. Потом окна утеплили и такого буйства мы больше не видели.
 
09 Ноя 2020 0:50

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Ой, не видела ранее эту темку на форуме ... girl_claping
В Норвегии делают спец. "выгонку" гиппеаструмов к зиме - обрезают листья, создают "период покоя". Продают в цветочных магазинах луковицы с цветочными почками. Цена небольшая, ok.3 евро, как буханка хлеба. Вот фотки из магазина.
Фото


Фото


Фото



У меня цветёт каждый год гиппеаструм. Листья срезала в начале сентября, на улице он был до конца октября, т.е. период покоя был 7 недель. Вот он сейчас такой.
Фото

Как расцветёт, покажу ... Smile
Страница 2 из 2

Наверх