Армянский тонкий лаваш

Сообщение Автор
 
29 Май 2010 15:58

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Aliy писал(а):
20 штук это с двойной нормы теста?

Почти да, это на 320мл воды good2 give_heart give_heart
 
29 Май 2010 16:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Vintage писал(а):
Почти да, это на 320мл воды good2 give_heart give_heart

Ага, спасибо... Rose
 
29 Май 2010 22:50

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Vintage писал(а):
перевёрнутом лотке

izvinite za vopros a chto eto? Embarassed
 
29 Май 2010 23:04

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Алия , приветик girl_bye
наконец то я дождалась выходных , чтобы приготовить лаваш - все получилось классно , сюрприз для мужа удался на 100% он был приятно удивлен wacko1

Алия , спасибо за рецепт - нам понравилось , буду теперь частенько готовить good2 nyam2 good2 girl_claping

вот и мой фотоотчет - принимай
лавашики сложила пополам

Фото

Фото

Фото
 
29 Май 2010 23:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
КIRA писал(а):
сюрприз для мужа удался на 100% он был приятно удивлен wacko1


Еще бы мужу не удивиться - такие суперские лаваши! good good good good

КIRA писал(а):
вот и мой фотоотчет - принимай
лавашики сложила пополам


Кирочка, умничка, лавашики получились отличные! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping На 5+!!!

Ну все девочки просто мо-ло-дцы!!! У всех получается ОТЛИЧНО!!!
 
30 Май 2010 0:10

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
Aliy"


[quote="Aliy писал(а):
А какую начинку вы делали?


Алия.извини.что не сразу ответила-не было времени и давай
на ты,ок? Romashki
А начинку делала такую:капуста с зеленью.жареное мяско
(побольше).кетчуп.майонез.тертый сыр.На 30сек-1мин в
микро-любимая шаурма младшего.Он слопал сразу 2 штуки,
хоть и не маленькие были.
Спасибо зе рецепт.теперь буду делать только такие лавашики!

girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2010 0:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
V@lentina писал(а):
Алия.извини.что не сразу ответила-не было времени и давай
на ты,ок? Romashki

Хорошо Rose И спасибо за рецепт начинки, представляю какая это вкуснятина получается! nyam2 Надо тоже как нибудь так попробовать...
 
01 Июн 2010 23:22

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Алечка, в выходные делала лаваши по твоему рецепту. Отличный рецепт! Лаваши ни в какое сравнение не идут с покупными, магазинные резиновые какие-то, а твои нежненькие. Делала своим шаурму, проглотили, как чайки. Смачивала прямо руками. Тебе за рецепт
 
01 Июн 2010 23:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ириша, спасибо за отчетик, так приятно слышать, что лавашики получились и понравились! girl_claping girl_claping girl_claping Пеките на здоровье, радуйте своих близких! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2010 15:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Алия, принесла тебе БОЛЬШУЮ-БОЛЬШУЮ СПАСИБУ за чудо ЧУДУ!!! greeting greeting greeting
Очень и очень ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2
И тесто такое мягкое и нежное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБО дорогая, за твои лавашики и идею с ЧУДУ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На фото полпорции, не было уже никаких сил ждать girl_haha
Фото

Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2010 17:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ириshа Ириша, у тебя ЧУДУ просто чудо как ХОРОШИ!!! girl_claping girl_claping girl_claping Ну, у такой хозяюшки и мастерицы по-другому и быть и не могло! praising praising good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ириshа писал(а):
Алия, принесла тебе БОЛЬШУЮ-БОЛЬШУЮ СПАСИБУ за чудо ЧУДУ!!!

С удовольствием забираю твою БОЛЬШУЮ-БОЛЬШУЮ СПАСИБУ вместе с замечательными фоточками чуду, они у тебя получились такие пышненькие, аппетитненькие! Супер! Как я рада что вам понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Возьми и мою БОЛЬШУЮ-БОЛЬШУЮ СПАСИБУ за классный фотоотчет! Ты меня удивила, я чуду никак не ожидала, wacko1 я думала ты будешь делать лаваши... good2 good2 good2

Вот тебе цветочек от меня...

Фото


П.С. Ириша, если тебе понравились чуду из лавашного теста, то тебе обязательно должны понравиться настоящие ЧУДУ. У нас на сайте они называются ХЫЧИНЫ от Счастливой белки http://forum.say7.info/topic5030.html. Попробуй как-нибудь, очень советую.
 
04 Июн 2010 14:26

Распечатать сообщение
111alenchik111

Елена

47 лет
Киев

111alenchik111Мои рецепты
Aliy, пекла твои лавашики...Такие класснючие вышли и очень вкусные.Масло сливочное в тесте придаёт вкус, которым они отличаются от магазинных.Делала полпорции, пекла на сковородке 28см, вышло 15 штук. good Была проблемма с сушкой их...не могла понять, как их сушить после воды, чтобы потом сухими сложить в пакетик...обложила ними всю кухню...Сушила, но видно не до конца...потом сложила все вместе в пакетик...Или нужно было отдельно каждый?Из части сразу же сделала шаурму....Как же это было вкусно.. Yahoo! А часть положила в холодильник...Но через пару дней,когда достала их, увидела, что они слиплись.И отделить их один от другого было невозможно...Что я сделала не так при сушке?Боялая, чтобы они не засохли на столе...Вот и паковала их буквально через полчаса после сушки...может нужно дольше сушить?Или меньше водой смачивать?Я их просто окунала в миску с водой...Заранее благодарна за ответ. Rose
 
04 Июн 2010 15:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
111alenchik111
Елена, я когда их смачиваю, кладу один на один и они в таком виде высыхают unknown Может ты их сильно смочила? Ты их не мыла? Я их окунаю и сразу вытаскиваю, потом стряхиваю лишнюю воду.
В следующий раз просто руками влажными их протри и все. Я думаю ты их переувлажнила.
И не бойся что они у тебя высохнут после увлажнения, у меня они на столе пролежали сутки и все равно мягкие. Клади в холодильник, когда хорошо высохнут!
Да, и еще, по кухне тоже не надо раскладывать. Складывай один на один. А потом можешь перекладывать их таким образом: взять верхний лаваш, на него положить второй, который был под первым, на второй, третий... и т.д. Т.е. опять в стопочку переложить. Через некоторое время (минут через 10-15) глянь, если еще влажноватые, опять переложи в стопочку. И в таком виде они отлично у меня сохнут (даже те, которые были очень мокрые!). И не спеши в холодильник ложить, они даже до завтра не успеют засохнуть.

Ну, это хорошо что они у тебя получились! Yahoo! Если у тебя еще желание не отбилось их делать, то может мои советы тебе помогут praising girl_bye Romashki
 
04 Июн 2010 20:01

Распечатать сообщение
111alenchik111

Елена

47 лет
Киев

111alenchik111Мои рецепты
Спасибо большое за ответ.Конечно желание не пропало делать.Тем более первый раз получились такими вкусными.И так быстро их делать. Проблема только с сохранением возникла.Завтра утром опять буду делать.И уже попробую влажными руками протирать,а не окунать в воду.Smile.
 
04 Июн 2010 22:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
111alenchik111 писал(а):
Спасибо большое за ответ.Конечно желание не пропало делать.Тем более первый раз получились такими вкусными.И так быстро их делать. Проблема только с сохранением возникла.Завтра утром опять буду делать.И уже попробую влажными руками протирать,а не окунать в воду.Smile.

Успехов, тебе, Ленусь, надеюсь, все получится... girl_bye
 
04 Июн 2010 23:23

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Алия! Спасибо за рецепт! Делала всё по рецепту и у меня получились. Правда внешне кривоватые, но думаю ещё пару раз потренируюсь и всё будет ОК.
Тоже очень хочется приготовить ЧУДУ. Бум стараться.
Фото
 
04 Июн 2010 23:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ELBI писал(а):
Алия! Спасибо за рецепт! Делала всё по рецепту и у меня получились. Правда внешне кривоватые, но думаю ещё пару раз потренируюсь и всё будет ОК.

Jelena, какие же они кривоватые!!! swoon Отличные получились лаваши!!! good good good Мне очень нравятся ваши лавашики, такие, прям ням-ням... аппетитненькие nyam2 girl_claping Надеюсь, что на вкус понравились...

ELBI писал(а):
Тоже очень хочется приготовить ЧУДУ. Бум стараться.

Попробуйте... Хотя это не настоящие чуду (я писала выше), настоящие делаются на кефире с содой (как Хычины у Счастливой белки).

Успехов! girl_bye girl_bye girl_bye
 
04 Июн 2010 23:44

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Алия! Лаваши на вкус очень понравились!!! good2 nyam2 Rose
Часть из них использовала для шаурмы по рецепту Тёти Тани Шаурма
Фото
 
04 Июн 2010 23:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aliy писал(а):
Ириша, у тебя ЧУДУ просто чудо как ХОРОШИ!!!
Алия, пасибки!!! give_heart Уж с твоим то мастер-классом! praising
Aliy писал(а):
Ты меня удивила, я чуду никак не ожидала, я думала ты будешь делать лаваши...
И лавашиков было у меня несколько girl_haha , просто они так быстро-быстро улетучились в виде шаурмы с курочкой и корейской морковкой nyam2
Aliy писал(а):
П.С. Ириша, если тебе понравились чуду из лавашного теста, то тебе обязательно должны понравиться настоящие ЧУДУ. У нас на сайте они называются ХЫЧИНЫ от Счастливой белки http://forum.say7.info/topic5030.html. Попробуй как-нибудь, очень советую.
ой, они у меня в закладках с самого прихода на форум... все как-то не складывалось... попробую обязательно Smile
Aliy писал(а):
В следующий раз просто руками влажными их протри и все.
а мне рукам было горячо unknown и я опрыскивала лавашики из пульверизатора и складывала стопочкой друг на дружку, а чуду даже и на следующий день были мягкими good2 Алия, СПАСИБО тебе еще раз! Rose
 
05 Июн 2010 0:38

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Аличка, я к тебе с пылу с жару! friends Лавашики принесла, с запозданием правда, но я как только так сразу dance2

Фото


Один уже просто так ухомякала girl_haha А когда водой смачивала - запах был как у армянской палатки на рынке, где лаваши продавали nyam2 good2
 
05 Июн 2010 0:47

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Потрясающе good2 good2 good2 good2 good2
Огромное спасибо!
 
05 Июн 2010 1:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ELBI писал(а):
Алия! Лаваши на вкус очень понравились!!! good2 nyam2 Rose
Часть из них использовала для шаурмы по рецепту Тёти Тани Шаурма

О, да! У Тёти Тани шаурма объедение nyam2 Жаль здесь корейской морковки не продают... Такая румяненькая у вас шаурма, так бы и съела штучку...

Ириshа писал(а):
просто они так быстро-быстро улетучились в виде шаурмы с курочкой и корейской морковкой

Вот, и Иришка тоже шаурму делала good good , не по рецепту ли Тёти Тани?

Ириshа писал(а):
а мне рукам было горячо unknown и я опрыскивала лавашики из пульверизатора и складывала стопочкой друг на дружку, а чуду даже и на следующий день были мягкими

Ой, спасибо, Ирин, что поделилась опытом, поставлю ка я это в советы! give_heart give_heart

Sanchita писал(а):
Аличка, я к тебе с пылу с жару! friends Лавашики принесла, с запозданием правда, но я как только так сразу dance2

Александра, лучше поздно, чем... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за фото, лаваши у тебя получились прям тоненькие-тоненькие! Класс!!! Умничка! Хорошие лавашики good good good
Sanchita писал(а):
А когда водой смачивала - запах был как у армянской палатки на рынке, где лаваши продавали

Ой, упала, ну рассмешила! Незнаю почему, мне так смешно стало! Ну если запах точно такой же, как у армянской палатки, значит у тебя точно армянские лавашики получились. Супер!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Тетя Таня писал(а):
Потрясающе good2 good2 good2 good2 good2
Огромное спасибо!


Тетя Таня, теперь будет из чего вашу вкусненькую шаурму крутить Romashki Romashki
 
05 Июн 2010 1:44

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Aliy писал(а):
лаваши у тебя получились прям тоненькие-тоненькие

ага, и эластичныееее good2
Я тоже шаурму собираюсь сделать, и тоже с корейской морковкой nyam2
Aliy писал(а):
Жаль здесь корейской морковки не продают.

Тут тоже не продают, я ее сама научилась делать. А запах как у корейцев на рынке Smile
Ириshа писал(а):
а мне рукам было горячо

Мне тоже было немного горячо, но я так быстренько ладошками хоп-хоп по ним, приговаривая щ-а-щ-а... Smile
 
05 Июн 2010 3:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Sanchita писал(а):
А запах как у корейцев на рынке

Александра, ну ты артистка! Ты меня опять невозможно рассмешила!Smile Smile Smile rofl rofl rofl
Да, я бы тоже, наверное, ее делала бы, только терки специальной нет unknown
Sanchita писал(а):
Мне тоже было немного горячо, но я так быстренько ладошками хоп-хоп по ним, приговаривая щ-а-щ-а...

Smile Smile Это что, тоже в СОВЕТЫ ОТ ФОРУМЧАН поставить?
 
05 Июн 2010 17:47

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Smile
Aliy писал(а):
терки специальной нет

Жаль, без терки, конечно, сложновато будет морковку нарезать...
Aliy писал(а):
Это что, тоже в СОВЕТЫ ОТ ФОРУМЧАН поставить?

Smile Ну если кому поможет... Smile
Страница 5 из 15

Наверх