Переходный возраст у сына. Перестройка организма.

Сообщение Автор
Переходный возраст у сына. Перестройка организма.
24 Май 2010 1:01

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
Добрый день или вечер у кого как. Хочу спросить у Вас у кого нибудь было такое. Моему сыну в июне исполняется 14 лет. Голос у нас начал садиться где-то в 12.5 лет. На данный момент конечно не отрицаю сильно изменился в плане и размера обуви почти 42 и подрос - 168 см, и пушок на губе и конечно же в остальных местах. особенно на ногах. Я даже сильно удивилась и даже немного в шоке неужели в таком возрасте могут быть такие пушистые ноги. Почти как у взрослого мужчины. Пока прыщи еще атакуют его лицо. Процесс перестройки полным ходом.
Но в приниципе меня больше волнует другой вопрос, У сына на спине появились сильные растяжки, примерно по середине между поясницей и лопатками. Даже некоторые аж розовые. то есть свежачок. (Как у беременных на животе многие меня поймут.) Ходили к врачу ничего толком не сказала. В инете многие пишут что надо к эндокринологу. Ходили но тоже ничего не сказала. Ничего не выписала. Вес у сына всегда в норме даже мне кажется что худоват немного. никогда не был полным и не поправлялся излишне. Мне аж иногда жутковато смотреть. И жалко. Сына прет во все стороны в рост особенно. У меня у самой рост 175 см. И неужели никак нельзя спасти его еще детскую кожицу. Может каких то витаминов не хватает.
[/b]
 
25 Май 2010 0:07

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
Катерина!!!

У моего сына та же проблема Растяжки появились в 13 лет,тоже бегали по врачам ,толку ноль.Сейчас ему 16. Новые перестали появляться,а прежние стали менее заметны.Он поначалу переживал,потом прочитал,что их можно будет удалить,если сильно захочется, и на том успокоился.

Хотя,он у меня тоже не полный ,но стал есть меньше сладкого.

Похоже,никто нам помочь не может,все в руках природы.Главное,не комплексовать.Ну,растяжки,и растяжки,походим полосатенькие!
 
25 Май 2010 0:54

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
У меня сын и сладкого то не есть практически. Он как то не так переживает, а я вот чет паникую. все равно жуковато смотреть. Да и жалко сильно. Вроде все хорошо а тут на тебе " полосатенький" становится. Причем у него растяжки как пятно ровно по середине спины.
 
25 Май 2010 2:44

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
я не мальчик, но боюсь, что растяжки не исчезнут... я тоже очень быстро начала рости- заметила в 12 лет, что растяжки стали на ногах появлятся, думала исчезнут со временем, но неа- все растяжечки со мной Smile лишнего веса никогда небыло unknown но они менее заметны стали- как беленкие шрамики. комплексов нет, и вы не паникуйте- это особенность у него такая, главное, что сам здоровенький и хорошо растет Romashki
 
25 Май 2010 3:53

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Катерина!!! писал(а):
Причем у него растяжки как пятно ровно по середине спины.

просто мышцы спины растут и кости расширяются, а кожа за ними не успевает. Поэтому и растяжки. Если сын не комплексует по этому поводу, то и мамочке не надо панику разводить. Вот многие парни качаются и у них растяжки по всему телу появляются и ребята не комплексуют по этому поводу. Потом растяжки посветлеют и не будут так сильно бросаться в глаза. А если парня будут растяжки беспокоить, то можно попробовать кремом каким-нибудь пользоваться, например в системе -60 рекомендуют от растяжек смешивать детский крем с таблетками мумие и наносить на кожу в проблемных местах. Я сейчас свои беременные растяжки таким кремом мажу, вроде меньше становятся мои полосочки
 
25 Май 2010 8:31

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Я будучи беременной спросила своего гинеколога от чего растяжки появляются, она мне сказала что это нарушена функция гипофиза. Это вопрос для эндокринолога, но к сожалению хороших мало. У меня растяжек вообще нет, а у мужа моего есть, они бледные и их практически не видно. Пусть не переживает, скажи ему пусть это будет самой страшной бедой в его жизни. girl_haha
 
26 Май 2010 0:13

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
Ирина244 писал(а):
нарушена функция гипофиза. Это вопрос для эндокринолога, но к сожалению хороших мало.
Да я читала раньше что такие растяжки у подростоков появляются из-за нарушения гипофиза. Вот я не медик и перепугалась, что это за функция . если она проявляется только в растяжках то это еще ладно переживем, надеюсь больше ни в чем не проявиться. К врачу ходили ( к эндокринологу) но она реального и вразумительного ничего не сказала. Думала может выпишут какие нибудь витамины крема, нифика просто переходный возраст, возрастной скачок.
Per4iks писал(а):
это особенность у него такая, главное, что сам здоровенький и хорошо растет

Да самое главное что здоровенький. Спасибо. Romashki
У меня если честно не было проблем с растяжками. Уж тем более с такими .... почти красными. Меня бог миловал. Хотя когда была беременной вес набирала почти 25 кг.
 
26 Май 2010 4:10

Распечатать сообщение
anaconda

anna




anacondaМои рецепты
Вашему сыну можно попробовать смазывать тело после душа маслом для тела. Есть разные масла. Хоть Джонсонс Бэби, или любое другое из косметических для тела. Это пока сын растет интенсивно.

А растяжки можно убрать, особенно если они "свежие".
В система "Минус 60" на Одноклассниках хорошо описано, как это делается.
Если вкратце, то в душе пользоваться скрабом из кофе, нанося его на растяжки и массируя. А после душа - кремом с добавлением мумие.

Во всяком случае это вариант, в котором можно попытаться выбрать между психологической адаптацией к наличию растяжек и какими-то действиями по их устранению.
 
26 Май 2010 19:05

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Катерина!!!
катя тут просто кожа не эластичная по этому и растяжки, попробуйте крем от растяжек(слабо помогает, но может..) А у вас у самой какая кожа, если у вас растяжки есть то и ребенку ни куда не деться от этого.
У мужа моего тоже спина в растяжках, но это заметно если только присмотреться , а так со временем они потускнеют.
 
26 Май 2010 23:43

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
А у вас у самой какая кожа


Я говорила немного раньше что у меня у самой в том то и дело нет растяжек. Даже после беременностей, каждый раз набирала почти 20-25 кг.
Сын родился мне было 19, а дочка совсем недавно ей сейчас 1год и 3 месяца.
Ждали еще одного малыша но судьба не дала мне его. Прервалась беременность на 24 неделе. (((((((((((((((((((((((((
Ну буду пробовать хотя бы смазывать кремом.

Елена Сергеевна писал(а):
У мужа моего тоже спина в растяжках, но это заметно если только присмотреться , а так со временем они потускнеют.


Надеюсь что сын не будет переживать из за этого. И еще раз спасибо всем кто говорит со мной. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2010 0:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
У меня это явление не обошло ни сына - на спине, так же, как и у вашего в районе рёбер примерно, ни дочь - у той вообще размер одежды 40, талия - осиная, и рост 155, спинка вообще по ширине, как у дошкольницы, зато грудь - второй номер, вот прямо по железам у неё растяжки, как лучики... Грудь выросла как-то сразу и внезапно. Детям моим 16 с половиной и скоро 15 лет. Это у них от интенсивного роста, и со временем эти растяжки заполнятся тем коллагеном, который их организм пока просто ещё не вырабатывает в нужном количестве, но этот процесс обязательно начнётся, как только закончится этот период интенсивного роста, и физическое развитие пойдёт поспокойней. Во всяком случае так меня заверила эндокринолог - я так понимаю, что педиатры с этими растяжками, так же как и с открытыми порами на спине и на груди, кто слишком высокий и худенький (сына у меня 178, а размер одежды 42, что поделаешь, скелетик), кто слишком миниатюрный - всех отправляют к эндокринологам. А растяжки не только потускнеют, но и должны зарубцеваться, затянуться... Эндокринолог им это велела....
anaconda, ну не будешь же скрабом тело ребёнку шоркать, хоть и в душе, если ему только 14 ещё.... А что потом станет с их кожей, если уже сейчас на неё так агрессивно воздействовать? Я дочке например, только самый нежный скрабик покупаю, хоть для личика, хоть для душа, жалко же кожицу-то...
 
18 Июн 2010 2:50

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
Ох уж этот переходный возраст!
Страница 1 из 1

Наверх