Ржаные лепешки (коржики)

Сообщение Автор
 
04 Июн 2010 14:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Ириш, я всё таки остановлюсь на твоём первоначальном варианте
все-таки этот вариант "почти" по ГОСТу Wink Пеки на здоровье, Наташенька! girl_bye
Наташа из Орла писал(а):
старшей дочке в летний лагерь ржаные коржики самое то!
Хорошо, когда деткам в лагере нравится. Сама каждое лето минимум по 2 смены проводила good2
 
05 Июн 2010 4:28

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Сегодня испекла - вкусные, не хуже магазинных, но мягче и пышнее что-ли. В общем с супчиком на ура пошли. girl_claping
Но муки я положила значительно больше, тоже сыпала на глаз и ушло пол пачки. Правда каюсь, я воды больше налила. У меня не было разрыхлителя, поэтому положила чайную ложку соды, гашеной уксусом.
 
06 Июн 2010 20:07

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Na-tali писал(а):
Сегодня испекла - вкусные, не хуже магазинных, но мягче и пышнее что-ли. В общем с супчиком на ура пошли.
Наташенька, очень рада, что коржики оправдали твои ожидания!!! girl_claping СПАСИБО, что приготовила! give_heart Rose Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Na-tali писал(а):
Но муки я положила значительно больше, тоже сыпала на глаз
Я пользуюсь столовой ложкой еще с советских времен Wink "Теперешние" столовые ложки почему-то меньше своих собратьев unknown
 
07 Июн 2010 11:47

Распечатать сообщение
Радиола

Евгения

37 лет
Казань

РадиолаМои рецепты
Ирина,большое спасибо за рецепт!!!!! good Rose give_heart Тоже видела подобные коржики в магазине,и тут случайно рецепт твоих коржиков увидела,обрадовалась несказанно!!!! dance2 Вчера делала. nyam2Вкуснятина!!!Сфоткать не успела,растащили мои коржики)) wacko1 Кто-то тут уже писал,что добавлял больше муки,вот и у меня почему-то получилось негустое тесто из того количества ингредиентов, но коржики всё равно получились вкусные. и вкус такой же как у магазинных,только лучше!!!Ведь своими руками всегда вкуснее получается) good2
 
07 Июн 2010 22:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Радиола писал(а):
Ирина,большое спасибо за рецепт!!!!! Тоже видела подобные коржики в магазине,и тут случайно рецепт твоих коржиков увидела,обрадовалась несказанно!!!!
Женечка, очень приятно, что рецептик пригодился!!! girl_claping На доброе ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Радиола писал(а):
Вчера делала. Вкуснятина!!!Сфоткать не успела,растащили мои коржики))
Ничего, что без фоточки Wink Главное, что ВКУСНО! Yahoo! СПАСИБО, Евгения, за доверие к рецепту!!! give_heart Рада, что коржики не разочаровали! girl_claping
Радиола писал(а):
Кто-то тут уже писал,что добавлял больше муки,вот и у меня почему-то получилось негустое тесто из того количества ингредиентов
да, к сожалению, мука муке рознь unknown
Радиола писал(а):
но коржики всё равно получились вкусные. и вкус такой же как у магазинных,только лучше!!!Ведь своими руками всегда вкуснее получается)
Полностью согласна!!! good2 И вкуснее, и от процесса огромное удовольствие получаешь! dance2
Женечка!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2010 21:07

Распечатать сообщение
Анятка

Анна

34 года
Москва

АняткаМои рецепты
Ириша,такие вкусно-классно-быстро-простой хлебушек girl_claping Romashki Yahoo! nyam2
Муж не хотел чтобы я вообще сегодня пекла хлеб,хотел в магазин сходить,но пока он собирался на улице поднялся ураган,ужасный ливень... girl_haha
И я поставила опару без ведома мужа. girl_pardon
Сначала,подумала,что не очень получится,тк там мало ингредиентов.Но получилось очень-очень вкусно.
Муж остался недовольным,тк очень мало сделала Razz вот сразу же поставила опару на вторую порцию girl_tender
Умничка,Ирочка.Уже второй твой рецепт делаю.Я в восторгеgirl_in_love Romashki Спасибо большое прибольшое Rose
 
14 Июн 2010 22:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Анятка писал(а):
Ириша,такие вкусно-классно-быстро-простой хлебушек
УРААА!!!!! Yahoo! Анюта, я так рада, что коржики понравились!!!! girl_claping
Анятка писал(а):
Муж не хотел чтобы я вообще сегодня пекла хлеб,хотел в магазин сходить,но пока он собирался на улице поднялся ураган,ужасный ливень...
И я поставила опару без ведома мужа.
girl_haha ой, как знакомо! Иногда нас переклинивает с готовкой! girl_crazy Но, потом наши вторые половинки уже и забывают , что ворчали, а начинают мурчать от удовольствия! girl_haha
Анятка писал(а):
Сначала,подумала,что не очень получится,тк там мало ингредиентов.Но получилось очень-очень вкусно.
Это очень и очень радует! girl_claping dance2
Анятка писал(а):
Муж остался недовольным,тк очень мало сделала вот сразу же поставила опару на вторую порцию
Аннушка, это лишний раз доказывает, что коржики удались! girl_claping А мужу передай, что жена у него умничка и замечательная хозяюшка Wink
Анятка писал(а):
Умничка,Ирочка.Уже второй твой рецепт делаю.Я в восторге Спасибо большое прибольшое
girl_blush2 Анютка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за твою похвалу!!!! give_heart Очень трогательно и приятно прочитать твой отзыв! СПАСИБОООО, что опробовала мои рецепты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кушайте на доброе ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart Rose
Заходи еще girl_bye , всегда рада!!! Drinks or Beer
 
18 Июн 2010 10:36

Распечатать сообщение
Fenya

Татьяна

33 года
Новосибирск

FenyaМои рецепты
Ириshа
уже несколько раз с мамой печем коржики по Вашему рецепту - каждый раз удаются и получаются вкусными. Даже я, не фанатка ржаной выпечки, с аппетитом пробую восхитительно нежные и рассыпчатые коржики. Спасибо Вам за такой несложный рецепт Rose



Фото без претензий на художественность, уж простите(
 
18 Июн 2010 15:09

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Fenya писал(а):
уже несколько раз с мамой печем коржики по Вашему рецепту - каждый раз удаются и получаются вкусными.

Татьяна, как приятно, что рецептом уже не раз пользовались и коржики удаются!!!! girl_claping good2
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за доверие! give_heart
Fenya писал(а):
Даже я, не фанатка ржаной выпечки, с аппетитом пробую восхитительно нежные и рассыпчатые коржики. Спасибо Вам за такой несложный рецепт
Татьяночка, кушайте с удовольствием и на здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Выпечка, приготовленная своими руками, всегда ТАК радует! greeting Пользуйтесь рецептом с радостью и в дальнейшем! praising
Fenya писал(а):
Фото без претензий на художественность, уж простите(
Танюша, какие могут быть претензии? praising Главное, что коржиками остались довольны! good2 Вон они какие глянцевые получились и разрезик шикаррррный!!! good good good СПАСИБО, Танюша, за отчетик!!!! give_heart Rose

*****************
пы.сы. Татьяна, я подсмотрела Embarassed вы только сегодня зарегистрировались на Форуме! Добро пожаловать! Romashki И, если не против, будем на ТЫ! Drinks or Beer
 
18 Июн 2010 16:11

Распечатать сообщение
Fenya

Татьяна

33 года
Новосибирск

FenyaМои рецепты
Ириshа
спасибо за такой теплый ответ! Это меня на Форуме-то и поражает - такая доброжелательность, прямо душа радуется sharik


Цитата:
И, если не против, будем на ТЫ!


ой, я-то конечно не против, просто как-то было неловко "тыкать", молодая ж хозяйка ишшо)

Кстати, твои рецепты, Ирина, у меня в папочке уже распечатаны и в скором времени будут воплощаться - прямо поражаюсь твоему количеству идей и потрясающему исполнению)
 
18 Июн 2010 18:51

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Fenya писал(а):
твои рецепты, Ирина, у меня в папочке уже распечатаны

Ирина, я тоже себе папочку сделала....
Вот мои ночные лепешки (одна большая, правда)... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, у меня получилось. Рецепт отличный. Вкус настоящий....Только мягче и воздушнее магазинного получилось.
Только вместо опары добавила 50 гр ржаной закваски от Аннушки. Осталась от закваски для кваса. Жаль было выбрасывать. Чтобы было наверняка, добавила 1\3 ч.л. дрожжей. Стояло тесто час в миске с горячей водой. Перед сном 10 мин выпекала.... Зарумянился верх. По дому ароматы, как на хлебозаводе. Домашние с вопросами...что это у тебя?)))) Wink Wink Wink friends good girl_claping good girl_claping Спасибо!!!))))
 
18 Июн 2010 23:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Fenya
Fenya писал(а):
спасибо за такой теплый ответ! Это меня на Форуме-то и поражает - такая доброжелательность, прямо душа радуется

Форум замечательный! girl_in_love good2 Спасибо Насте за уют и теплоту! give_heart
Fenya писал(а):
молодая ж хозяйка ишшо)
girl_haha Да тут молодые хозяйки такого жару дают! girl_claping И нам есть чему поучиться! Wink
Fenya писал(а):
Кстати, твои рецепты, Ирина, у меня в папочке уже распечатаны и в скором времени будут воплощаться - прямо поражаюсь твоему количеству идей и потрясающему исполнению)
Танюша, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! give_heart girl_in_love Очень приятно, что мои рецепты заинтересовали! Embarassed Буду рада видеть тебя и в других своих темках! Smile Заходи еще! Drinks or Beer


softball
softball писал(а):
Ирина, я тоже себе папочку сделала....
Ой, как здОрово! girl_claping Иринка, пусть в твоей папочке будут самые-самые вкусные рецепты!!! girl_tender

softball писал(а):
Вот мои ночные лепешки (одна большая, правда)...
Спасибо, у меня получилось. Рецепт отличный. Вкус настоящий....Только мягче и воздушнее магазинного получилось.
Ирочка, я так рада, что все получилось и коржики порадовали своим вкусом! Yahoo! Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Разломчики супер! good2
softball писал(а):
По дому ароматы, как на хлебозаводе. Домашние с вопросами...что это у тебя?))))
Любопытство домашних можно удовлетворить ))))... я представляю как соседи мучаются! girl_haha
Ирочка, СПАСИБО, что порадовала меня сегодня двойным отчетиком! girl_claping girl_in_love Rose Очень-очень приятно! Embarassed
 
01 Сен 2010 18:27

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Иришенька, привет!!! Romashki Сегодня купила ржаную муку Yahoo! Представляешь - никогда не покупала unknown , а сегодня увидела и первая мысль - про твои замечательные коржики Wink Так что они у меня в самых ближайших планах! dance2 Возможно, задам сейчас глупый вопрос - ты смазываешь маслом бумагу для выпечки или нет Smile
 
23 Сен 2010 14:11

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Ириша!! Приветствую тебя!! Rose Rose Rose Rose Только что отведала твоих ржаных лепешек. Отлично!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Да с машлицем и кофейком!!!!)))) wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Большое спасибо за рецепт!!! Очень кстати - давно намеревалась их испечь - сегодня дождь как из ведра и захотелось чего-то вкусно-уютного-домашнего и ..... вот они ляпешки))))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Заезжайте на кофеек!!!))))) Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer give_heart give_heart give_heart give_heart

Фото
 
27 Сен 2010 22:13

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мамочка Марусина
Мамочка Марусина писал(а):
Иришенька, привет!!! Romashki Сегодня купила ржаную муку Yahoo! Представляешь - никогда не покупала unknown , а сегодня увидела и первая мысль - про твои замечательные коржики
Юленька, это так радует, что ты вспомнила о коржиках!!! girl_claping
Мамочка Марусина писал(а):
Так что они у меня в самых ближайших планах!
Юленька, я даже знаю, что ты их уже испекла! praising Видела твои фото коржиков в кулинарной группе "одноклассников" Wink Спасибо, что воспользовалась рецептом! girl_in_love Rose

Мамочка Марусина писал(а):
ты смазываешь маслом бумагу для выпечки или нет
смазываю руку маслом и слегка "проглаживаю" бумагу...


сангари

сангари писал(а):
Только что отведала твоих ржаных лепешек. Отлично!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька, СПАСИБО Вам, что не прошли мимо рецептика!!! girl_claping
сангари писал(а):
Да с машлицем и кофейком!!!!))))
Это точно!!! Такой кайф! nyam2 good

сангари писал(а):
Большое спасибо за рецепт!!
Большое-большое пожалуйста!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какие же у Вас красотулечки получились, такие ровненькие!!! good2
сангари писал(а):
Заезжайте на кофеек!!!)))))
Спасибо за приглашение, Натали!!! Rose Выезжаю!!! locomotive
 
27 Сен 2010 23:13

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Ириш, а действительно, что нам стоит лапоть по карте преодолеть!!!)))) Спасибо за отклик и похвалу!!! Rose Rose Rose Rose Лепешки прекраксные!!! Как сама хозяйка!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love

 
27 Сен 2010 23:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
сангари писал(а):
Ириш, а действительно, что нам стоит лапоть по карте преодолеть!!!))))
Смотря какими лаптями мерить! girl_haha А было бы желание - преодолеть можно все! Yahoo! Drinks or Beer
сангари писал(а):
Лепешки прекраксные!!! Как сама хозяйка!!!
Наташенька, благодарю от всей души!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
30 Окт 2010 18:18

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
Все получилось)). Когда наносила насечки, вспомнила, как я это в детстве делала, когда бабушка такие пекла...Спасибо, Ирина!)) sharik
 
30 Окт 2010 20:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Светлана75 писал(а):
Все получилось))
ЗдОрово!!! good Я рада! girl_claping
Светлана75 писал(а):
Когда наносила насечки, вспомнила, как я это в детстве делала, когда бабушка такие пекла...Спасибо, Ирина!))
Светлана, НА ЗДОРОВЬЕ!!!! Rose А по вкусу эти коржики похожи на бабушкины?
 
31 Окт 2010 18:55

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Ириша, спасибо за вкусные коржики!


Rose Rose Rose
 
31 Окт 2010 22:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Ириша, спасибо за вкусные коржики!
Ирочка, какие красивые коржики!!! girl_in_love good2 Так классно блеШтят! good
Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!! Rose И благодарю за визит с отчетом!!! girl_in_love Romashki
 
17 Ноя 2010 15:57

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Двойная порция! nyam2 good2
Угощайтесь! friends
Фото

Фото
 
24 Ноя 2010 21:45

Распечатать сообщение
Астраханочка

Оксана

43 года
Астрахань

АстраханочкаМои рецепты
Сделала сегодня,вкусно,похоже чем то на овсяное печенье.На мой вкус коржики эти больше к чаю подойдут.Или сахара мне убавить в следующий раз.Рассыпчатые,ароматные очень!Я хочу спросить:можно ли заменить сливочное масло на растительное,а то рецепт понравился,а на носу пост.Я кстати забыла в тесто яйцо добавить,но все равно вкусно получилось.
 
25 Ноя 2010 22:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Астраханочка писал(а):
Сделала сегодня,вкусно,похоже чем то на овсяное печенье.На мой вкус коржики эти больше к чаю подойдут.Или сахара мне убавить в следующий раз.Рассыпчатые,ароматные очень!
Оксана, СПАСИБО, что приготовила эти коржики!!! girl_claping Рада, что они понравились, а сахар, конечно, регулируй на свой вкус praising Мне тоже они очень нравятся к завтраку, с чайком nyam2
Астраханочка писал(а):
Я хочу спросить:можно ли заменить сливочное масло на растительное,а то рецепт понравился,а на носу пост.
Оксаночка, я иногда делаю замену в рецептах маргарина на растительное масло, но конкретно с этим рецептом не экспериментировала , не повлияет ли эта замена на "рассыпчатость" коржиков? unknown
 
26 Ноя 2010 2:07

Распечатать сообщение
Астраханочка

Оксана

43 года
Астрахань

АстраханочкаМои рецепты
Ладно,если рискну отчитаюсь!
Страница 3 из 6

Наверх